Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#1241
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Насчет потолка кухни, центрального освещения не мало будет? не стали делать контурное освещение? хотя бы над рабочей зоной? проводку везде проложили толстый кабель? судя по фото у вас 2,5*2 медь. я вот думаю на освещение макс 1,5*2 алюминь запилить, так как везде будут лэды по 5W max. на самой большой люстре 10*5W=50W. Душевую кабинку сами соберете или готовая? или только поддон? тоже хотел душевую из кафеля, но если менять потом, его целый гемор.   Кстати, где брали окна и какие можно в ЛС?

Это потолок той части кухни, где будет зона столовой. Зона готовки - отдельная отдельная история, там под потолком будет скрываться вытяжка, которая будет выходить на крышу. Естественно, будет своё освещение.

Душевые обе будем делать сами, по бокам и снизу кафель, дверь - стеклянная перегородка. Постараемся без порога.

Окна у меня ликовские. Дорогие, блин.

 

Алюминиевая проводка - это зло. Не вижу вменяемых аргументов в пользу алюминия в доме и квартире. Медь и только медь. Свет 3х1,5, розетки 3х2,5.

 

Я вообще на даче вывел от щитка на одну розетку 2х4.5
 

Тут нужно еще посмотреть, что за розетка такая. На большинстве написано 16А, смысл тащить на такую кабель 2х4,5 абсолютно никакой. Расплавится не кабель, а розетка))) 

 

Кольцо для спотов не снаружи приклеено? Обычно это кольцо дает такой ореол. Кольцо лучше изнутри натяжного потолка клеить, тогда спот плотно прилегает к потолку и ореола нет. 
 

 

Сам спот, когда его включали в неустановленном положении светился по периметру. Второй спот так не делал. Меня установщик потолков сразу предупредил, что так будет именно с этим спотом. Кольцо прозрачное, его хоть сверху, хоть снизу потолка клеить - без разницы.


  • 0

#1242
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Тут нужно еще посмотреть, что за розетка такая. На большинстве написано 16А, смысл тащить на такую кабель 2х4,5 абсолютно никакой. Расплавится не кабель, а розетка))) 

Розетка до 32А, такая :D


  • 1

#1243
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Хорошие споты брал на яляне, , бренд какая то китайская билеберда,

проблема дешёвых спотов с Яляна и прочей китайской белиберды в сильном мерцании и отвратительном индексе CRI

это прямая дорога детям к офтальмологу, может не сейчас и не завтра, но проблемы с глазами будут накапливаться куммулятивно. 

очень много про это на lamptest.ru 

 

я даже филлипсовские споты из Электрокомплекса забраковал, там мерцание было видно даже через камеру сотки. 


  • 0

#1244
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я вообще на даче вывел от щитка на одну розетку 2х4.5

никогда не слышал про кабели с таким сечением для бытовых нужд, как впрочем и о розетках без заземления расчитанных на такой ток.  


  • 0

#1245
Spaha

Spaha
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

21 августа

 

Снаружи смонтировали бордюры. Теперь дожди не размоют чернозем и не снесут будущую клумбу перед въездом. Однако, у меня сомнения по поводу правильности установки самих бордюров. Не сильно мало их заглубили? На вид сантиметров 5-7 всего. Или хватит? С обоих сторон пролили раствором. Кто сталкивался?

 

 

 

Деньги будут позволять, вдоль бордюра асфальт подкатаете со временем, за одно и чтоб дорога не разбивалась по краю, он и утопнет чуток.


  • 2

#1246
gourang

gourang
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Сам спот, когда его включали в неустановленном положении светился по периметру. Второй спот так не делал. Меня установщик потолков сразу предупредил, что так будет именно с этим спотом. Кольцо прозрачное, его хоть сверху, хоть снизу потолка клеить - без разницы.
В прозрачности и кроется этот ореол. С белым кольцом проблем не было бы ну или с плотным пролеганием.  Решать Вам. Но легче кольцо внутри приклеить нежели каждый спот проверять на внутреннее свечение. 
  • 0

#1247
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Я вообще на даче вывел от щитка на одну розетку 2х4.5

никогда не слышал про кабели с таким сечением для бытовых нужд, как впрочем и о розетках без заземления расчитанных на такой ток.  

 

У меня самогонный аппарат потребляет 4.5 кВт. Сама что ни на есть бытовая нужда :D

А вилка вот

tdm_vilka_023_2r_re_32a_220v_ip44.jpeg


  • 0

#1248
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

Я вообще на даче вывел от щитка на одну розетку 2х4.5

никогда не слышал про кабели с таким сечением для бытовых нужд, как впрочем и о розетках без заземления расчитанных на такой ток.  

 

У меня самогонный аппарат потребляет 4.5 кВт. Сама что ни на есть бытовая нужда :D

А вилка вот

tdm_vilka_023_2r_re_32a_220v_ip44.jpeg

 

 

1. я про 2х4.5 никогда не видел такой кабель. Бывает 1,5 2,5 4.0 6.0 и далее

2. 4500 Ватт это 20 ампер, сечение кабеля 2.5 мм по ГОСТ держит до 27 ампер

 

35a4ed5da9d0497c8edfc1f121a550f2.jpg


  • 0

#1249
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

1. я про 2х4.5 никогда не видел такой кабель. Бывает 1,5 2,5 4.0 6.0 и далее

Сорри, конечно 2х4.0 

2. 4500 Ватт это 20 ампер, сечение кабеля 2.5 мм по ГОСТ держит до 27 ампер

Я параноик :D 


  • 0

#1250
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Я параноик :D

 

Параноик бы заземление сделал. А это уже три жилы.  :D


  • 0

#1251
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Параноик бы заземление сделал. А это уже три жилы.

Контур заземления геморно будет вокруг дома делать. Но, видимо, придется :(


  • 0

#1252
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Параноик бы заземление сделал. А это уже три жилы.

Контур заземления геморно будет вокруг дома делать. Но, видимо, придется :(

 

Настоятельно советую таки сделать. Особенно в частном доме. Хотя делать е после завершения стройки и отделки геморно. Я на стадии фундамента заколотил 5 уголков, обвязал лентой и замазал мастикой места сварки.


  • 0

#1253
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

мне тут озвучили, сколько будет стоить подключение газа. 1 млн тенге наружные сети (гребаная арка через дорогу) и 500 тыс внутри участка (что-то около 50 м). Итого 1.5 млн. Сижу фалломорфирую.


  • 0

#1254
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

мне тут озвучили, сколько будет стоить подключение газа. 1 млн тенге наружные сети (гребаная арка через дорогу) и 500 тыс внутри участка (что-то около 50 м). Итого 1.5 млн. Сижу фалломорфирую.

Ветка частная? Тогда норм, могут и побольше содрать. 


  • 0

#1255
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Настоятельно советую таки сделать. Особенно в частном доме. Хотя делать е после завершения стройки и отделки геморно. Я на стадии фундамента заколотил 5 уголков, обвязал лентой и замазал мастикой места сварки.

У меня на даче прводка наружная. Так что поменять - день работы.

А на какую глубину заколачивали уголки, и какой лентой обвязывали?


  • 0

#1256
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

мне тут озвучили, сколько будет стоить подключение газа. 1 млн тенге наружные сети (гребаная арка через дорогу) и 500 тыс внутри участка (что-то около 50 м). Итого 1.5 млн. Сижу фалломорфирую.

Ветка частная? Тогда норм, могут и побольше содрать. 

 

Да, именно так. И ничего тут не попишешь)))


  • 0

#1257
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

 

Настоятельно советую таки сделать. Особенно в частном доме. Хотя делать е после завершения стройки и отделки геморно. Я на стадии фундамента заколотил 5 уголков, обвязал лентой и замазал мастикой места сварки.

У меня на даче прводка наружная. Так что поменять - день работы.

А на какую глубину заколачивали уголки, и какой лентой обвязывали?

 

Уголки были что-то около 2-2,5 метров. Заколотили их примерно на 1-1,5 метра ниже уровня плиты фундамента. Ну пипец глубоко)))

20161128_132923.jpg 20161128_134720.jpg


  • 0

#1258
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Бобровский,совок в вас прочно засел.Сейчас для частного домостроения применяют один 6-метровый штырь,стальной с медным покрытием и сопротивление соответствует.
  • 0

#1259
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Бобровский,совок в вас прочно засел.

 

Да, точно. И в туалете у меня порезанная газетка. И телевизор я накрываю кружевной салфеточкой)))


  • 2

#1260
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений

Бобровский,совок в вас прочно засел.Сейчас для частного домостроения применяют один 6-метровый штырь,стальной с медным покрытием и сопротивление соответствует.

 

В таком случае совок прочно засел в СНИПах и ГОСТах, на которых держится всё и вся....


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.