Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#741
~Hanna~

~Hanna~
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

У одного соседа крыша была как решето.

она была из ондулина?
Да
  • 0

#742
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

У одного соседа крыша была как решето.

она была из ондулина?
Да

 

может быть, но нет ни одного подтверждения в форме фотографии. да и нет вообще ни какого подтверждения. я конечно не самый доверчивый человек и тем более тому что показывают на ютубе, но это есть, а обратного нет.


Сообщение отредактировал ватерпас: 22.04.2017, 22:16:17

  • 0

#743
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Для навесных шкафов кухонного гарнитура используют фанеру вместо слоя гипсокартона в том месте где планируете их вешать.

Да ничего там не надо мутить, просто пускаете закладные в месте предполагаемого расположения гарнитура и всё. 

Прекрасно всё висит и держится. 

 

Теплоёмкость внутренних перегородок очень сомнительное достоинство, и уж по сравнению с теплоёмкостью внешних стен, пола и потолка вообще ниочём. 

Звукоизоляция у гипсокартоновых перегородок, с наполнением минватой, и двойным слоем со стороны которую нужно изолировать - в разы лучше цельной кирпичной стены. Это как бы подтверждать особо не надо, все кто занимался звуком знают как и из чего делают бюджетные студии в квартирах. 

Плюс все коммуникации уже внутри стены, будь то электричество или вода или каналья. 

Про финишную отделку в сравнении с кирпичной стеной вообще молчу. Разница по трудозатратам в разы. 

 

 

В общем строиться по старинке где то конечно интересно, но новые технологии сильно упрощают жизнь. 

Прикреплённые изображения:

  • 2016-06-30 18.24.52_1067x800.jpg

  • 2

#744
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я даже скажу больше, вообще не нужно для шкафов ни досок ни фанеры. два листа с проклейкой гкл и хороший крепёжный материал. таже банальная улитка держит точечно 25 кг. зачем мудрить?

когда гкл стену " шьют" листы должны быть вразбежку. стык не в одну линию.  перемычка не в одну линию.


  • 0

#745
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

В общем, у меня кирпичи. 


  • 0

#746
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Теплоёмкость внутренних перегородок очень сомнительное достоинство

Ничего сомнительного. При открывании окна для проветривания быстрее восстановится температура в помещении. При отключении котла дольше сохранится тепло.  


  • 0

#747
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

мне жалко тех горе заказчиков, которым ленивые строители кирпичные стены и бетонные потолки обшивают гипсокартоном, на хрена спрашивается кирпичный дом строить, делай тогда сип панели и живи мучайся


Сообщение отредактировал Aleks074: 23.04.2017, 14:27:05

  • 1

#748
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Для навесных шкафов кухонного гарнитура используют фанеру вместо слоя гипсокартона в том месте где планируете их вешать.




Звукоизоляция у гипсокартоновых перегородок, с наполнением минватой, и двойным слоем со стороны которую нужно изолировать - в разы лучше цельной кирпичной стены. Это как бы подтверждать особо не надо, все кто занимался звуком знают как и из чего делают бюджетные студии в квартирах.
А можно с этого момента по-подробнее,а то как раз занимаюсь бюджетной акустикой музыкальной хоум-студии.
  • 0

#749
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

 

Для навесных шкафов кухонного гарнитура используют фанеру вместо слоя гипсокартона в том месте где планируете их вешать.




Звукоизоляция у гипсокартоновых перегородок, с наполнением минватой, и двойным слоем со стороны которую нужно изолировать - в разы лучше цельной кирпичной стены. Это как бы подтверждать особо не надо, все кто занимался звуком знают как и из чего делают бюджетные студии в квартирах.
А можно с этого момента по-подробнее,а то как раз занимаюсь бюджетной акустикой музыкальной хоум-студии.

 

Гипсокартон имеет ощутимые поглощающие свойства, минвата почти 100%(в зависимости от плотности, лучше среднюю)Единственным минусом в данной конструкции становятся полости профилей и направляющих: в студиях и тп их запенивают внутри и срезают остатки после затвердивания пены. На внешнюю сторону направляющих (та, что прилегает к бетону) приклеивают либо мягкую спец ленту, либо двухсторонний скотч. Т.О. после конструкции в сборе получается некое сооружение "коробка в коробке" за счет пространства между бетоном (кирпич) и листом гипсака. именно по такому принципу построены все студии звукозаписи.

 

Бобровский, с любопытством читаю всю тему. Скоро мне предстоит пройти через тот же кошмар. Сейчас делаю ремонт в квартире - сначала наставивал на штукатурке (грендер,ротбанд) работяги либо плохо прогрунтовали стены, либо на бетоноконтакт осела пыль, но через два мес грендер начал давать трещины и отходить. Я в этом не все понимаю, доверился прорабу, но получилось, что зачистили всю комнату до нуля и начали переделывать гипсаком, как и советовали знакомые поступить изначально. В общем, я к тому, что от кривости рук твоих работяг зависит многое. Удачи в завершении строительства.


  • 0

#750
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
. Сейчас делаю ремонт в квартире - сначала наставивал на штукатурке (грендер,ротбанд) работяги либо плохо прогрунтовали стены, либо на бетоноконтакт осела пыль, но через два мес грендер начал давать трещины и отходить. Я в этом не все понимаю, доверился прорабу, но получилось, что зачистили всю комнату до нуля и начали переделывать гипсаком, как и советовали знакомые поступить изначально. В общем, я к тому, что от кривости рук твоих работяг зависит многое. Удачи в завершении строительства.

а можно посмотреть фото  ( если их нет то сделайте пожалуйста) этих невероятных событий? даже не представляю что нужно сделать со стеной что бы к ней не прилип ротбант, ну разве что солидолом смазать.и даже прораб у вас был ? дас ист фантастиш.


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.04.2017, 21:43:04

  • 0

#751
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

. Сейчас делаю ремонт в квартире - сначала наставивал на штукатурке (грендер,ротбанд) работяги либо плохо прогрунтовали стены, либо на бетоноконтакт осела пыль, но через два мес грендер начал давать трещины и отходить. Я в этом не все понимаю, доверился прорабу, но получилось, что зачистили всю комнату до нуля и начали переделывать гипсаком, как и советовали знакомые поступить изначально. В общем, я к тому, что от кривости рук твоих работяг зависит многое. Удачи в завершении строительства.

а можно посмотреть фото  ( если их нет то сделайте пожалуйста) этих невероятных событий? даже не представляю что нужно сделать со стеной что бы к ней не прилип ротбант, ну разве что солидолом смазать.и даже прораб у вас был ? дас ист фантастиш.

 

я не делал фото с трещинами, но все 4 стены комнаты отходили кусками по 20-40 см. Сначала обнаружил простукиванием - слышался явный полый звук, потом пошли еле заметные трещины, сразу же было принято решение снимать. К слову скажу, что лично присутствовал после покрывания алиновским бетоноконтактом стен, тут вопросов нет. Мое мнение (сугубо дилетантское) что это следствие оседания пыли на бетоноконтакт, ибо в то же время ломалась тумба между балконом и стеной в соседней комнате. Ну и, чтобы не совсем оффтопом было, - дал трещину именно алинексовский грендер, а не ротбант. Грендер доставляла алинексовская доставка, тоже вряд ли был паленый.

ЗЫ Фото не сделаю, т к уже все сняли и две стены зашили гипсаком


  • 0

#752
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Инструктор,у меня комната 25 кв.м,обклеил стены акустическим поролоном толщиной 5.5 пирамидки 10 листов 1×1м.Будет этого достаточно для репетиций и занятий вокалом?
  • 0

#753
Instructor

Instructor
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Инструктор,у меня комната 25 кв.м,обклеил стены акустическим поролоном толщиной 5.5 пирамидки 10 листов 1×1м.Будет этого достаточно для репетиций и занятий вокалом?

 

Это немного скорректирует акустику в нужном направлении, но нужно позаботится об изоляции таким же способом потолка. Желательно иметь высоту 3м или выше. Студии (вокальные комнаты) конструируются из расчета высоты 3.5 м и выше, т.к. это в значительной степени сказывается на тембр голоса и привносит нежелательные (и не всегда заметные) гармоники в ачх. но это уже отдельная тема. 

Сорри, больше не оффтопю) не о том тема


  • 0

#754
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

,качество не очень но в целом  выводы делать можно.

вывод судя по фото только один - убили материал. лучше бы профлист положили. 

 

судя по фото он   сверху там где прогнулся ондулин профлисты ложит/кладет))
Как его можно убить так.. Снегом.и водой. Ондуоин это же бумага..воды  не терпит.


  • 0

#755
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

,качество не очень но в целом  выводы делать можно.

вывод судя по фото только один - убили материал. лучше бы профлист положили. 

 

судя по фото он   сверху там где прогнулся ондулин профлисты ложит/кладет))
Как его можно убить так.. Снегом.и водой. Ондуоин это же бумага..воды  не терпит.

 

давайте начнем с того что это не просто бумага. даже совсем не бумага. все это проверялось испытывалось и в продаже давно. более того сам его имел удовольствие укладывать.

 

Что добавляют в состав ондулина?

sostav-sloja-ondulina-250x135.jpeg

Состав слоя онудулина.

Из чего же делают этот кровельный материал и что придает ему характерные свойства? Основным материалом, из которого изготавливают листы для покрытия кровли, является обычная целлюлозная масса. Конечно, это не бумага, к которой мы привыкли, целлюлозная масса перед формовкой проходит несколько стадий очистки и подготовки и только после этого подается в специальные машины для прессовки.

Кроме целлюлозы, в состав добавляется битум, прошедший предварительную глубокую очистку, отвердевающие смолы, наполнители и пигменты. Все материалы для производства ондулина экологически чистые, что выгодно отличается его от прочих в подобной ценовой нише. Например, любимый многими дачниками шифер производится из асбеста, который очень вреден и токсичен, при работе с ним необходимо не только надевать перчатки, но и защитную маску. Сделать кровлю из ондулина проще, чем из шифера, благодаря его легкости

ламинат тоже бумага, кстати но он весьма широко потребляем.

следующий момент  - для каждого материала необходимы свои условия применения и укладки. в случае с ондулином необходим либо настил из доски либо частая обрешётка. на фото же мы видим как он висит словно ган....н., тряпка. и это не правильно. 

при всём при том лично я считаю что ондулин супер эконом вариант и есть более достойные покрытия. но если вы выбрали ондулин то делайте как нужно и он будет работать не хуже иного покрытия.


Сообщение отредактировал ватерпас: 24.04.2017, 09:42:05

  • 1

#756
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ламинат тоже бумага, кстати но он весьма широко потребляем. следующий момент - для каждого материала необходимы свои условия применения и укладки. в случае с ондулином необходим либо настил из доски либо частая обрешётка. на фото же мы видим как он висит словно ган....н., тряпка. и это не правильно. при всём при том лично я считаю что ондулин супер эконом вариант и есть более достойные покрытия. но если вы выбрали ондулин то делайте как нужно и он будет работать не хуже иного покрытия.
Трудно спорить с профи)) Поэтому тут не спор скорее а дисскуссия.так как в свое время сам задумывался об ондулине.
 Его минусы

Первый и самый основной недостаток заключается в горючести листов, что способствует возникновению огнеопасных ситуаций. Это – основное отличие ондулина от его ближайшего конкурента – металлочерепицы – и оно явно не в его пользу.

Кроме того, при высоких тепловых нагрузках (то есть, долго находясь на жаре или ярком солнце), жёсткость материала начинает временно ухудшаться. Шифер такого качества достаточно плохо переносит воздействие ультрафиолетовых лучей и становится гибким, за счёт чего снижается его прочность.

Жертва погоды

Цвет кровли со временем выгорает. При покупке листы всегда кажется яркими и стойкими, что, кстати, во многом и привлекает покупателей, но через пару лет под воздействием тех же солнечных лучей ондулин серьёзно потеряет в привлекательности расцветки.

Третий минус состоит в системе снегозадержания, вернее, в её отсутствии. Проживая в России, где в некоторых районах снег держится на протяжении почти что полугода, необходимо тщательно продумывать подобные мелочи. Собственно, именно поэтому ондулин не рекомендуют устанавливать на плоские кровли или кровли с небольшим уклоном, так как при отсутствии системы снегозадержания зимой снеговая нагрузка на материал увеличивается, вследствие чего он может сломаться.

На самом деле, если отступить от описания ондулина, созданного, естественно, производителем, и прибегнуть к практике, оказывается, что подобный шифер достаточно ломок и непрочен. Конечно, если вы его установите, и больше никогда не будете трогать, он прекрасно продержится заявленные изготовителем годы. Но проблема как раз заключается в том, что периодически нам приходится подниматься на крышу.

Причины могут быть самыми разнообразными: от установки антенны и чистки дымохода до уже описанной уборки снега, которую придётся выполнять самостоятельно.

Так вот, если вы решите прогуляться по крыше из ондулина в жаркую погоду, будьте готовы к тому, что от нагрузки покрытие может расползтись под ногами.

А во время холодов материал становится хрупким и от той же самой нагрузки может сломаться. Тем более, в условиях отсутствия системы снегозадержания зимой на крышу и так будет оказана неплохая нагрузка.


Вот в минусах везде пишут ломкий,расползается. Причем расползается от жары. На фото  лист согнуло скорее от жары чем от веса снега. под собственной тяжестью.У меня знакомый на доставке грузов работает.Так он к складским подошел.насчет ондулинаи те ему сказали-если  себе берешь -не экономь бери металлочерепицу.у них на жаре бывало листы  под собственной тяжестью плавились. что как бы подтвержадется  этим фото .Если делать более частую обрешетку а еще и стелить фанеру или ОСБ то крыша  как бы не дороже вышла металочерепицы..

  • 0

#757
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

всё это конечно может больше да , чем нет. но начинали мы с того что его пробивает град. я полностью отдаю себе отчёт что ондулин фигня , но град его не пробивает. вернёмся к истокам.


  • 0

#758
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Скоро мне предстоит пройти через тот же кошмар

Это не кошмар. Это прекрасно))) Это круче эротики)) 


  • 0

#759
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

24 апреля.

 

Принимаем бетон на террасу. Заливали с двух миксеров с лотка.

 

20170424_120934.jpg 20170424_124719.jpg 20170424_114547.jpg 20170424_114539.jpg

 

Как только залили последний куб оказалось, что в попыхах забыли про лестницу на террасу. Завтра с утра, пока бетон будет еще относительно мягким, вырубят топорами и болгаркой кусок. Сами ступени свяжут вместе с плитой, с ней же и зальют 

 

Тем временем привезли металлочерепицу и крепеж к ней.

 

20170424_130214.jpg 20170424_124410.jpg 20170424_124326.jpg

 

 


  • 0

#760
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

И еще, друзья, завязывайте холивар по поводу ондулинов и гипсокартонов. У меня металлочерепица и перегородки из кирпича.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.