Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#4561
Регkkk

Регkkk
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Не думаю что стали в два раза больше готовить. Плите более 7 лет.
Я основываюсь на показаниях последних месяцев.
  • 0

#4562
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Вырос счёт за электроэнергию в 2.5 раза.
Так у всех, или я начал кого-то обеспечивать, без своего согласия? Или списать на карантин? Плита электро, комп у сына работает больше. Но не в 2.5 раза же, блин.

В легкую. 

Отвечу примерно так, я ожидаю увеличение электроэнергии, на +70% 

Плита газовая. 

Объективно, стало больше электричества уходить. 

Телевизор не выключается, компьютер и буфер не выключается, Алиса уже попросила пистолет, или дать передохнуть на минут 30.

Хбокс работает, каждый день по 2 часа в день (Ранее работал, по 5 часов в месяц) 

Стиралка стала чаще стирать (есть свой дом, где мелкий играет, одежда меняется каждую прогулку (2 раза в день)

Пылесос отрабатывает каждый тенге, потраченный на него. 

Я достал перфоратор, и стал закрывать хвосты по дому. Такшто


  • 3

#4563
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

У нас выросло потребление э/э во время карантина, вода на прежнем уровне. Ну, и отопление будет больше по независящим от нас причинам, не отключили нам его 15-го.

 

https://forbes.kz/ne...1/newsid_223758 потребление у физ лиц увеличилось, а если считать по городу, то сократилось


  • 0

#4564
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

прикладывать на лысую голову различные "шапочки":
- картофельную Димкова
- медовую лепёшку
- замоченую в солёном растворе марлю
Голову.а лучше всё тело. обливать слабым раствором натурального яблочного уксуса - подобие уксусной ванны.

а вы это серьезно? Итак на карантине, еще не хватало себя уксусом мариновать)) картофельное пюре на лысину это вообще умора, домашние боюсь не поймут)) скажут, все..приехал, пора оформлять))

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 21.04.2020, 14:43:42

  • 2

#4565
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

еще не хватало себя уксусом мариновать)
Естественная броня человека - кислая реакция его внешней оболочки. Организму надо помогать.

картофельное пюре на лысину это вообще умора, домашние боюсь не поймут)) скажут, все..приехал, пора оформлять))
Прежде чем тратить деньги на лекарства химического производства стоит задуматься и не отмахиваться от дешёвых методов лечения традиционной многовековой медицины.

 

Визит к врачу лучше максимально отсрочить. Это полезно и для кошелька, и для  здоровья.



#4566
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Незнаю по теме ли, хотя это тоже семейный бюджет. Появилась страховка от короны.
https://www.zakon.kz...ogramma-po.html
Какие мысли по этому поводу?
  • 0

#4567
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Прежде чем тратить деньги на лекарства химического производства стоит задуматься и не отмахиваться от дешёвых методов лечения традиционной многовековой медицины.

 

Визит к врачу лучше максимально отсрочить. Это полезно и для кошелька, и для  здоровья.

Чистить зубы хоз.мылом ваш совет помню.  :lol:  Пока на зубную пасту хватает денег.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 22.04.2020, 13:29:07

  • 0

#4568
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Незнаю по теме ли, хотя это тоже семейный бюджет. Появилась страховка от короны.
https://www.zakon.kz...ogramma-po.html
Какие мысли по этому поводу?

страховаться тогда нужно не только от COVID а от любого другого ОРВИ


  • 0

#4569
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Пока на зубную пасту хватает денег.
Через зубную пасту я и сам прошёл.

Зубная паста + щётка средней жёсткости = посещения дорогих стоматологов, ремонт зубов и последующая беззубость.

 

Чем же тысячелетия человечество чистило свои зубы когда зубной пасты не было?

Хозяйственным мылом в том числе. Польза была, но врачи от этого страдали.

 

Лучше потратьте свой мешок денег на себя, а не подарите его врачам.



#4570
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Т.е. 45 тыс смертей в США для вас неубедительны?
https://www.worldome...fo/coronavirus/

Сообщение отредактировал Мамма: 22.04.2020, 14:50:11

  • 0

#4571
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Раз уж сейчас народ дома:

Многие вынужденно включили режим экономии, то задумайтесь, что лекарства - не еда. А то в аптеке набирают порой авоськами.

Перейдите на двухразовое питание. Можно при желании поголодать. Попробовать водолечение - ванны скипидарные, или просто соли положить типа морской воды.

Даже просто ноги попарить.

А сэкономленные на врачах деньги пополнят семейный бюджет.



#4572
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Т.е. 45 тыс смертей в США для вас неубедительны?
Откуда такое внимание именно к этому вирусу? А остальные что лучше?

"Очень вырос в целом мире

Гриппа вирус — три-четыре! —
Ширится, растёт заболевание.
Если хилый — сразу в гроб!
Сохранить здоровье чтоб —

Применяйте, люди, обтирания!"

 

Высоцкий когда это пел?  Поди в 60-х годах. И с тех пор грипп так и остался смертельным заболеванием.

 

Современная ситуация подчеркнула полезность наличия заначки.



#4573
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Т.е. 45 тыс смертей в США для вас неубедительны?
https://www.worldome...fo/coronavirus/

Отрицать очевидное это свойство характера видимо.
45 тыс смертей только в США за 4 недели. Я с марта наблюдаю эту статистику.
Вобщем вопрос был не про вирус.
Меня больше волнует надёжность страховой компании.
  • 0

#4574
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Ну, и отопление будет больше по независящим от нас причинам, не отключили нам его 15-го.
А вот это нада будет посмотреть, вроде была норма, что 15 число это крайний срок. Дальше банкет за счёт теплоснабжающей организации. 
  • 0

#4575
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

А вот это нада будет посмотреть, вроде была норма, что 15 число это крайний срок. Дальше банкет за счёт теплоснабжающей организации. 

Говорили же, 5 дней средняя температура в сутки свыше 8 градусов. Отключают. 15 апреля это не правило/закон - это миф. Сегодня у нас дома отключили отопление. 


  • 0

#4576
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Через зубную пасту я и сам прошёл.

Зубная паста + щётка средней жёсткости = посещения дорогих стоматологов, ремонт зубов и последующая беззубость.

 

Чем же тысячелетия человечество чистило свои зубы когда зубной пасты не было?

Хозяйственным мылом в том числе. Польза была, но врачи от этого страдали.

 

Лучше потратьте свой мешок денег на себя, а не подарите его врачам.

Наука и технологии не стоят на месте. Не соглашусь с вами. Сколько существует человечество, ровно столько портятся и болят зубы. Раньше что реже зубы болели?
Приведите статистику мировую, официальную на эту тему)) А так это просто ваше мнение не подкрепленное цифрами. К тому же в этом вопросе многое зависит от наследственности, а не от заговора стоматологов и производителей.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 22.04.2020, 17:38:12

  • 0

#4577
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

а не от заговора стоматологов и производителей.
Старый фармацевт с опытом и совестью многое расскажет про сговоры фармкомпаний и врачей.

Ленину 150 сегодня и как раз уместно вспомнить, что ради прибыли капиталисты  готовы пойти даже на преступление. За эти 150 лет увы ничего не изменилось.

Традиционные методы оздоровления организма дешевле и потому не выгодны в первую очередь врачам, во вторую - продавцам лекарств.

 

Когда я продавал отрезные круги, то я сразу предупреждал, что мне всё равно какую фирму выберет клиент, т к я получал не процент, а фиксированную маржу.

Фармацевтам же выгоднее продавать более дорогие аналоги. Рентабельность выше.

 

Болезни дешевле предупредить, чем их вылечить.

В особенности когда медики не знают как Вас лечить и Вы превращаетесь в подопытного кролика и одновременно в дойную корову.



#4578
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

Болезни дешевле предупредить, чем их вылечить.

Здесь согласен. Слова Высоцкого из той песни тому подтверждение. Жаль что он сам не следовал своим же советам из песни.


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 23.04.2020, 13:42:32

  • 1

#4579
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Наука и технологии не стоят на месте. Не соглашусь с вами. Сколько существует человечество, ровно столько портятся и болят зубы. Раньше что реже зубы болели?
Приведите статистику мировую, официальную на эту тему)) А так это просто ваше мнение не подкрепленное цифрами. К тому же в этом вопросе многое зависит от наследственности, а не от заговора стоматологов и производителей.

Статистку "со времен существования человечества" конечно же никто не даст. Но исследователи старых черепов отмечают отменную сохранность зубов часто до глубокой старости. В основном в областях, относительно еще недавно не затронутых цивилизацией.

Думаю питание влияет сильнее, чем зубная паста или ее отсутствие.

Детство моего деда пришлось на украинский голод, потом война, потом ссылка на лесоповал. При этом его похоронили со всеми здоровыми зубами. Никогда не обращался к стоматологам по его словам. Но и зубов не чистил. Над нами, внуками, смеялся


  • 1

#4580
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

по еде, много сладостей сейчас, плюс пьем/едим горячее/холодное, думаю попеременное изменение температуры влияет на эмаль, тем более обычно с горячим чаем непременно что нибудь вкусное

Еще продолжительность жизни возросла намного, возможно среди старых черепов мало тех, кому за 50

*заказал машинку для стрижки волос филипс за 12тыс простую, и триммер тоже за 12, отзывы хорошие, посмотрим. Пока думал, машинка подорожала на сайте сулпака на 2 тыс тг, также там был панасоник, по отзывам отличный, но его раскупили, не успел


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.