Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#2901
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

 

Привлечение психолога, нет эт уже переходит рамки ¦)

Расскажите пожалуйста, что за рамки у вас такие) и еще пожалуйста перспективы на ближайшие пару лет, если ничего не менять) жена ходит к соседям, пилит, а Васька слушает да ест. Надолго вас хватит?
У мужчин черезвычайно предвзятое отношение к психологам, наверное вы это представляете по уровню неприятных ощущений с приемом у проктолога :)

 

Я так понимаю вы к психологу мужчину отправляете? По моему тут на лицо не адекватность жены. Малость прихренела по моему мнению. Извините за мой французский. 


  • 3

#2902
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений


Привлечение психолога, нет эт уже переходит рамки ¦)

Расскажите пожалуйста, что за рамки у вас такие) и еще пожалуйста перспективы на ближайшие пару лет, если ничего не менять) жена ходит к соседям, пилит, а Васька слушает да ест. Надолго вас хватит?
У мужчин черезвычайно предвзятое отношение к психологам, наверное вы это представляете по уровню неприятных ощущений с приемом у проктолога :)
Я так понимаю вы к психологу мужчину отправляете? По моему тут на лицо не адекватность жены. Малость прихренела по моему мнению. Извините за мой французский.
Ни в коем случае. Идти надо вдвоем, на то он и семейный психолог.
Нам он реально семью спас, когда уже оба думали о разводе. Хватило одного приема. Никаких магических пассов руками, просто помог выстроить диалог, услышать мнение друг друга не переходя в скандал.
  • -1

#2903
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Привлечение психолога, нет эт уже переходит рамки ¦)

Расскажите пожалуйста, что за рамки у вас такие) и еще пожалуйста перспективы на ближайшие пару лет, если ничего не менять) жена ходит к соседям, пилит, а Васька слушает да ест. Надолго вас хватит?
У мужчин черезвычайно предвзятое отношение к психологам, наверное вы это представляете по уровню неприятных ощущений с приемом у проктолога :)

 

Психолог это важно. Но мое мнение, не для всех, вернее не все понимают, для чего идти.

Категорически не приемлемо сравнивать себя\семью\машину по отношению к другим, у меня нет машины, а у него есть? да, конечно я могу позволить купить машину, даже с салона, даже не в кредит, и не в рассрочку ... но, я этого не делаю, и на уговоры жены, рекомендую альтернативные методы, что мне делать? лезть в петлю? или в Есентайке утопится?

Сравнение с кем либо, или чем либо - это путь в никуда.И всегда будет вести к конфликту, брать пример для себя, это хорошо, я беру пример у тех, кто умнее меня, но сравнивать я не позволю.


  • 0

#2904
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

Категорически не приемлемо сравнивать себя\семью\машину по отношению к другим, у меня нет машины, а у него есть? да, конечно я могу позволить купить машину, даже с салона, даже не в кредит, и не в рассрочку ... но, я этого не делаю, и на уговоры жены, рекомендую альтернативные методы, что мне делать? лезть в петлю? или в Есентайке утопится?
Сравнение с кем либо, или чем либо - это путь в никуда.И всегда будет вести к конфликту, брать пример для себя, это хорошо, я беру пример у тех, кто умнее меня, но сравнивать я не позволю.

Для этого нужно хорошее семейное взаимопонимание. Машины есть у многих, а счастье в семье-действительно дорогая редкость, когда оно есть, понимаешь что у соседей завидовать в общем то нечему.
  • 0

#2905
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

Ни в коем случае. Идти надо вдвоем, на то он и семейный психолог.
Нам он реально семью спас, когда уже оба думали о разводе. Хватило одного приема. Никаких магических пассов руками, просто помог выстроить диалог, услышать мнение друг друга не переходя в скандал.

 

кстати отличный совет

там могут растолковать источнику проблем об ее проблемах и комплексах))

и вопрос снимется автоматически)))

 

 

а то что смотреть как живут соседи, друзья или даже родственники и пытаться за ними угнаться приведет к росту просрочки по кредитам а после......... без комментариев


  • 2

#2906
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений
Категорически не приемлемо сравнивать себя\семью\машину по отношению к другим, у меня нет машины, а у него есть? да, конечно я могу позволить купить машину, даже с салона, даже не в кредит, и не в рассрочку ... но, я этого не делаю, и на уговоры жены, рекомендую альтернативные методы, что мне делать? лезть в петлю? или в Есентайке утопится? Сравнение с кем либо, или чем либо - это путь в никуда.И всегда будет вести к конфликту, брать пример для себя, это хорошо, я беру пример у тех, кто умнее меня, но сравнивать я не позволю.

зависть - в определенной степени нужное и хорошее свойство. Не было бы зависти, люди бы не стремились улучшать своё положение, сравнивая его с более успешными людьми!

Это не новость, давно известно, что нужно общаться с людьми, которые по уровню выше, это будет стимулировать. Но те самые люди, которые "выше" вас и с которыми вы общаетесь, не должны иметь тех черт, которые, судя по всему, имеются у соседей автора - не должны тыкать носом, что кто-то хуже их и должен делать лучше, как они сами. Они должны иметь культуру и умение не навязывать и не долбить, что другие неудачники. С такими желательно прекращать общение. В идеале - кто выше уровнем и может что-то подсказать, поделиться, научить. Но даже если просто не унижает и не совращает уйти в кабалу - уже хорошо.

Ещё не стоит сходу сравнивать кого-то, у кого крузак, мол живёт хорошо. Возможно, что этот круза, и дом, в кредите заложены и за душой кроме кредита ничего нет. Завтра случится чудо и платить за кредиты будет нечем... Вспомните, сколько всяких товарищей таксуют на прадиках и прочих не дешевых авто, потому что куплены тупо в кредит без обдумки. Лучше дом/квартира и машина  хуже чем у дурга/соседа, но они не заложены никуда. Лучше жить в незалоговой обычной квартире и ездить на не кредитном гольф-классе, чем жить в ипотечной квартире на аскарова и ездить на кредитном прадике...


Сообщение отредактировал ChuPac: 19.02.2018, 11:55:23

  • 1

#2907
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

По моему мнение думаю здесь на мою жену влияют соседи. Соседи живут получше нас, жена хорошо общается с ними, я не очень. Как только она сходит к ним, у неё начинаются очередные,, приступы,, давай, давай.

Т.к тут форум, и люди все разные :) этакий срез общества, похожая ситуация у моей сестры, с мужем живут в общем то неплохо, муж у неё немного с амбициями, в общем  тоже гнался что-то кому-то доказывать, влияли на него его друзья, вернее круг общения, ну и он старался не отставать в общем залезли они в кредиты , купили хорошую машину, хотя ездить было на чем, но у друзей машины посвежее, а это удар по его самолюбию , влезли, кредит платили, а тут кризис, он теряет работу, кредит повис на шее сестры, с двумя маленькими детьми и неработающем муже, но ладно, понемногу выкрутились, мы родня чем могли помогли. самое печальное, что водитель из него не очень, на гололеде не вписался в поворот и поцеловал столб, к кредитам прибавился ремонт машины, ездить на чем-то надо, залезли в долги, отремонтировали машину, прошло несколько лет, и опять та же песня, друзья катаются на хороших машинах, и опять всё по старому, старые кредиты погасили,  влезли в новый , взяли машину с салона представительского класса, меньше года на ней отьездили, и тут на светофоре на красный вьезжает в него лихач, благо он был неправ и ехал на красный, и машина застрахована. машина на сто, на суде признали что муж сестры был прав и ехал на зеленый, машину отремонтировали, платят кредит, и теперь он сестру подбивает машину продать, т.к она битая, но сестра уже железно против, только надолго её хватит, незнаю   :faceoff:


  • 0

#2908
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

если жену не устраивает старая машина и она хочет новую, то пусть идет на второю работу и зарабатывает на нее


  • 0

#2909
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

 

Категорически не приемлемо сравнивать себя\семью\машину по отношению к другим, у меня нет машины, а у него есть? да, конечно я могу позволить купить машину, даже с салона, даже не в кредит, и не в рассрочку ... но, я этого не делаю, и на уговоры жены, рекомендую альтернативные методы, что мне делать? лезть в петлю? или в Есентайке утопится? Сравнение с кем либо, или чем либо - это путь в никуда.И всегда будет вести к конфликту, брать пример для себя, это хорошо, я беру пример у тех, кто умнее меня, но сравнивать я не позволю.

зависть - в определенной степени нужное и хорошее свойство. Не было бы зависти, люди бы не стремились улучшать своё положение, сравнивая его с более успешными людьми!

Это не новость, давно известно, что нужно общаться с людьми, которые по уровню выше, это будет стимулировать. Но те самые люди, которые "выше" вас и с которыми вы общаетесь, не должны иметь тех черт, которые, судя по всему, имеются у соседей автора - не должны тыкать носом, что кто-то хуже их и должен делать лучше, как они сами. Они должны иметь культуру и умение не навязывать и не долбить, что другие неудачники. С такими желательно прекращать общение. В идеале - кто выше уровнем и может что-то подсказать, поделиться, научить. Но даже если просто не унижает и не совращает уйти в кабалу - уже хорошо.

Ещё не стоит сходу сравнивать кого-то, у кого крузак, мол живёт хорошо. Возможно, что этот круза, и дом, в кредите заложены и за душой кроме кредита ничего нет. Завтра случится чудо и платить за кредиты будет нечем... Вспомните, сколько всяких товарищей таксуют на прадиках и прочих не дешевых авто, потому что куплены тупо в кредит без обдумки. Лучше дом/квартира и машина  хуже чем у дурга/соседа, но они не заложены никуда. Лучше жить в незалоговой обычной квартире и ездить на не кредитном гольф-классе, чем жить в ипотечной квартире на аскарова и ездить на кредитном прадике...

 

 

Зависть - это плохо.

Брать пример - это блин ОТЛИЧНО! Общаться с людьми, которые по уровню выше? чему они научат? Деньги-любят тишину (с) никто не делится.

Самому копать, читать, искать, иметь объяснения на те или иные вещи ...

Каждый расход, должен быть аргументирован, и отвечать на вопросы. Зачем-Как-На какие деньги? Ответы должны быть понятны даже коту.А не просто, жить будущим, кататься на РоллсМайбахИКС5 - в надежде, что тебя возьмут водителем Папы.

 


  • 0

#2910
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Общаться с людьми, которые по уровню выше? чему они научат?

Круг общения формирует ваш образ жизни.

Тот, кто общается с неудачниками, становится неудачником. Кто общается с успешными людьми, становится успешным человеком.

Общаться нужно с людьми, которые стоят на той ступени, куда вы хотите попасть.


  • 0

#2911
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Привлечение психолога, нет эт уже переходит рамки ¦)

Расскажите пожалуйста, что за рамки у вас такие) и еще пожалуйста перспективы на ближайшие пару лет, если ничего не менять) жена ходит к соседям, пилит, а Васька слушает да ест. Надолго вас хватит?
У мужчин черезвычайно предвзятое отношение к психологам, наверное вы это представляете по уровню неприятных ощущений с приемом у проктолога :)
Чел уже ж созрел для психолога. В свои 41 плачется у всех на виду (в форуме) по поводу хотелок жены и спрашивает совета у незнакомых ему людей. Не хочешь продать землю, так обоснуй ей почему. Либо послушай ее доводы и согласись с ними. Если за стоимость участка можно 200й кукуруизер взять, так может хрен с ним палтосом ежемесячным? Может слить его задорого, а там глядишь не только тачку, но и на шубу жене останется? Это ж сколько новых эмоций положительных?
  • 0

#2912
Zaporozes

Zaporozes
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Тот, кто общается с неудачниками, становится неудачником. Кто общается с успешными людьми, становится успешным человеком.
 

Общаться это одно - подражать это другое, можно и не угнаться и шею сломать на которую навалятся кредиты и прочее, только ради того чтобы выглядеть не хуже, нужно работать прежде всего над собой, но не всем это дано, ну а многие часто не понимают чего могут лишиться, для них есть цель и есть самый простой способ её достичь, часто не самый умный :)))))

у меня шеф только недавно взял нормальную машину, хотя позволить её мог очень давно, до этого ездил на древней развалюхе, для него главное чтобы она ездила, но в последнее время она стала очень часто ломаться, а то так бы и ездил на ней :)


  • 1

#2913
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Это не новость, давно известно, что нужно общаться с людьми, которые по уровню выше, это будет стимулировать.
Начало правильное, а вывод - нет.

Общение с людьми выше вас подразумевает, что они подтянут Вас до своего уровня. Эдакие швейцары - открыватели закрытых дверей. Одно необходимо заметить, что не у всех получается, да и не все к этому стремятся.

А простая стимуляция ни к чему не приводит. Всё равно закончится банальным - пустят или нет в свой круг.



#2914
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

просто помог выстроить диалог, услышать мнение друг друга не переходя в скандал.
Какой может быть диалог, если одна сторона хочет потратить деньги, а другая - сохранить? Антагонистические противоречия.

Большинство их решают установлением диктатуры в семье.



#2915
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Мне кажется, что здесь все индивидуально, но менять актив, приносящий пусть небольшие, но постоянные деньги на пассив- машину, которая будет деньги только потреблять- скорее экономически нецелессобразно, с домом - вопрос другой, если переезд поможет вам экономить время или деньги на дорогу с работы и на нее, либо позволит отдать дочерей в лучшие школы. Пойти к психологу - хороший вариант, если вы оба на это готовы
  • 0

#2916
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Круг общения формирует ваш образ жизни.
Если б всё было так просто: пообщался - и на тебе новый образ жизни.

Тот, кто общается с неудачниками, становится неудачником. Кто общается с успешными людьми, становится успешным человеком. Общаться нужно с людьми, которые стоят на той ступени, куда вы хотите попасть.
Самое большое заблуждение большинства из тех, кто учится правильно хотеть.

Общение возможно необходимо, но не достаточно.

Задачи решаются не общением, а строгим соблюдением алгоритма, т е последовательности действий.

Отсюда следует, что не зависимо от ваших желаний вы окажетесь только на той ступени, к которой вас приведут ваши поступки, а не хотелки (увы). 

Успешным, равно как и не успешным человеком мы становимся только повторив путь этого человека. Если мы можем этот путь повторить, то и результат будет аналогичен. Если свой путь успешные люди скрывают или обманывают, то и наш результат будет далёк от запланированного.



#2917
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мне кажется, что здесь все индивидуально, но менять актив, приносящий пусть небольшие, но постоянные деньги на пассив- машину, которая будет деньги только потреблять- скорее экономически нецелессобразно,
Обсуждая несколько дней актив, почему то ни у кого не возникает вопрос - а можно ли лишиться актива?

Если актив такой не надёжный как земля, не лучше ли его поменять на то, что отобрать сложнее?



#2918
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений

просто помог выстроить диалог, услышать мнение друг друга не переходя в скандал.

Какой может быть диалог, если одна сторона хочет потратить деньги, а другая - сохранить? Антагонистические противоречия.
Вы не поверите))) это попробовать надо)
  • 0

#2919
Ayaks

Ayaks
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Мне кажется, что здесь все индивидуально, но менять актив, приносящий пусть небольшие, но постоянные деньги на пассив- машину, которая будет деньги только потреблять- скорее экономически нецелессобразно,

Обсуждая несколько дней актив, почему то ни у кого не возникает вопрос - а можно ли лишиться актива?
Если актив такой не надёжный как земля, не лучше ли его поменять на то, что отобрать сложнее?
Возможно, но мы сейчас этого не знаем, но менять лучше на другой актив, более надежный, конечно, если есть такая возможность
  • 0

#2920
AndronKz

AndronKz
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

Мне кажется, что здесь все индивидуально, но менять актив, приносящий пусть небольшие, но постоянные деньги на пассив- машину, которая будет деньги только потреблять- скорее экономически нецелессобразно,
Обсуждая несколько дней актив, почему то ни у кого не возникает вопрос - а можно ли лишиться актива?

Если актив такой не надёжный как земля, не лучше ли его поменять на то, что отобрать сложнее?

 

У нас все могут отобрать если захотят) еще вопрос в ликвидности актива - как быстро, при необходимости, можно его реализовать. Может отобрать какой-то будет сложно, но и продать его - почти нереально)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.