Перейти к содержимому

Фотография

Семейный бюджет [часть 5]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#34410391
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В теме можно обсуждать как вопросы непосредственно касающиеся учета и планирования семейного бюджета, так и вопросы которые прямо или косвенно влияют на семейный бюджет.
Помните, что крайне не рекомендуется переходить на обсуждение личностных качеств как участников так и их родственников а также любых других лиц.
При обсуждении сопутствующих вопросов просьба все же помнить, что раздел называется "Финансы банки экономика", и для многих вопросов имеются специализированные темы и разделы

 

Полезные ссылки от читателей темы (за что им большое спасибо):

 

Что делать с семейным бюджетом, чтоб он стал не горем, а счастьем?

Как учить детей за границей. Или не за.

Поднимаем доход, снижая налоги законно

Перечень лекарств и их аналогов

Немного о потреблении электричества

Где бесплатно или с плюшками платить коммуналку

 

Конспект Norton Buffet 16-11-2015

 

MODERATORIAL

Список оффтопиков:

- Обсуждение сетевого маркетинга (MLM) в любом виде, прямо и косвенно


Сообщение отредактировал Farmer: 21.07.2017, 17:46:10

  • 5

#241
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Нет. Основа одна. Присадки те же. Добавят побольше - и из 92 будьте добры пожалуйста вот вам и 95 и 98.
Заливал на малолитражку полный бак 95. Ничего особенного по расходу не заметил.
Хотя из более ранней практики, если реально более октановый бензин - он ровнее горит, и его уходит меньше.
Кстати даже может показаться что дикой резвости у авто нет.
Но оно и правильно. топливо похуже - детонирует лучше.

 

 

 

основа одна - А-85. И у него по моторному методу октановое число не ниже 85. И у АИ-92 по моторному методу октановое число должно быть не ниже... тадаммммм... 85. А у суперкачественного (при чем тут качество-то?) АИ-95 октановое число по моторному методоту должно быть не ниже... ВНИМАНИЕ!!!!! ... 85. Угадайте, кто-то будет делать на Аи-92 или АИ-95 что-то, кроме добавления разных красителей, если они все на базе А-85 укладываются в стандарт по октановому числу? Я спрашиваю, будет ли кто-то добровольно снижать свои прибыли?

 

По "горит ровнее". Высокооктановый бензин горит ДОЛЬШЕ. И чуть похуже :). Его поджечь труднее. Ну да, детонационная стойкость выше. Горит же хуже, поджигается сложнее :). Бризантность ниже. 

 

 

А теперь думаем, стоит ли платить за мегапиксели? Тьфу, за циферки на колонке?

 

Хотя, сейчас мне расскажут, как плохо едется на АИ-92, и как прекрасно на АИ-95. 

С точки зрения химии они одинаковы должны быть. А вот с точки зрения бизнеса и прибыли... АИ-92 хуже. Но не потому, что на нефтебазе улучшают АИ-92 до АИ-95. А потому, что АИ-92 УХУДШАЮТ. Мочой ослиной или водой, фиг его знает. Да и неважно это, главное, чтобы не удорожало.


  • 0

#242
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

лично мое мнение если ваша машина не супер пупер мерседес или жып то смысла нет тратить на высокооктановый каким педантичным вы не были бы.

или верите брошюрке от производителя заливать все что не нижу95го?

в России да там есть реальный 95тый а у нас все одно 92й .я не удивлюсь если окажется что в АЗС наших 92-й везде только шланги разные и маркировка над этими колонками)))а питаются все они из одной бочки 92го))))

 

всегда удивлялся людям которые ставят на стоянку свои вазики и старые гольфики ..платят ежемесячно в районе 6000 тенге.

зачем??? боятся поцарапа.т то что уже изцарапанно вдоль и поперек или то что угонят..ммм а часто у нас угоняют такие машины?


  • 0

#243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

всегда удивлялся людям которые ставят на стоянку свои вазики и старые гольфики ..платят ежемесячно в районе 6000 тенге.

зачем??? боятся поцарапа.т то что уже изцарапанно вдоль и поперек или то что угонят..ммм а часто у нас угоняют такие машины?

 

старый анекдот:

- Зачем тебе на запоргане сигнализация? Не угоняемое авто же

- Ну как? А вдруг насрут на сиденье?

 

Тоже берегут люди бюджет. Стекло разбитое восстанавливать стоит денег. А разбить могут из-за увиденных на панели 50 тенге.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.11.2016, 16:23:25

  • 2

#244
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

всегда удивлялся людям которые ставят на стоянку свои вазики и старые гольфики ..платят ежемесячно в районе 6000 тенге. зачем??? боятся поцарапа.т то что уже изцарапанно вдоль и поперек или то что угонят..ммм а часто у нас угоняют такие машины?
 

 

У соседа нексию украли, на к счатью нашли через месяц, какой то таксопарк охотился именно на них, там тупо меняли у машин бампера, крылья и тд. и пускали в ход.

Года два назад у знакомого мерс 124 украли, тоже нашли))

Так что всё воруют


  • 0

#245
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

а сколько стоит жигуль или гольф?

в год они отдают 72 000 тенге просто так на автостоянку..

не хилая такая амортизация получается.


  • 0

#246
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Ткните меня где Д НОРТОН давал шпаргалку по картам не могу найти?


  • 0

#247
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Годовалый жигуль стоит 1500-1700к, трехгодовалый - 1300к.


  • 0

#248
Ganik_Max

Ganik_Max
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ткните меня где Д НОРТОН давал шпаргалку по картам не могу найти?
 

 

меня тоже интересует данный вопрос, очень актуален на сегодняшний день :) 


  • 0

#249
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ткните меня где Д НОРТОН давал шпаргалку по картам не могу найти?

где-то давнооооо. Много лет назад


  • 1

#250
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

а сколько стоит жигуль или гольф? в год они отдают 72 000 тенге просто так на автостоянку.. не хилая такая амортизация получается.

 

Помимо этого, на такие машины очень много тратятся на авто-аксессуары: фонарики там разные,  диски, в плоть до качественной покраски, так что стоянка с забронированным место ещё понять можно  :)


  • 0

#251
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Помимо этого, на такие машины очень много тратятся на авто-аксессуары: фонарики там разные,  диски, в плоть до качественной покраски, так что стоянка с забронированным место ещё понять можно
 

Мой отец трепетно относился к машине, а я, ну коцка, печально, но не смертельно. У меня передний бампер уже весь в сколах от камушков.

Я езжу, получаю удовольствие. Да, мои диски стоят 6% от авто, вместе с резиной и вовсе 8,5%. Еще вот собачки не хватает, но боюсь она развесовку машины повредит.


  • 0

#252
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

 

Помимо этого, на такие машины очень много тратятся на авто-аксессуары: фонарики там разные,  диски, в плоть до качественной покраски, так что стоянка с забронированным место ещё понять можно
 

Мой отец трепетно относился к машине, а я, ну коцка, печально, но не смертельно. У меня передний бампер уже весь в сколах от камушков.

Я езжу, получаю удовольствие. Да, мои диски стоят 6% от авто, вместе с резиной и вовсе 8,5%. Еще вот собачки не хватает, но боюсь она развесовку машины повредит.

 

 

Тут у каждого своя точка зрения. у нас с братишкой похожая ситуация. 

Он поставил титанки, я железки, они как советуют лучше по нашим дорогам

Он помыл на мойке, я так протёр, а зачем, завтра ведь дождь пойдёт  :D


  • 0

#253
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

 

 

 

Тут у каждого своя точка зрения. у нас с братишкой похожая ситуация. 

Он поставил титанки, я железки, они как советуют лучше по нашим дорогам

Он помыл на мойке, я так протёр, а зачем, завтра ведь дождь пойдёт  :D

 

 я вот перед покупкой авто долго думал какой брать по цвету

до этой были сплошь черные

хотел взять белую чтобы типа самому мыть протирать..потом пошел и купил черную)))

все равно мало ездию а значит мыть буду раз в месяц..так зачем заморачиваться.тем более от черного тоже свои плюсы есть..особенно зимой


  • 0

#254
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений

всегда удивлялся людям которые ставят на стоянку свои вазики и старые гольфики ..платят ежемесячно в районе 6000 тенге. зачем??? боятся поцарапа.т то что уже изцарапанно вдоль и поперек или то что угонят..ммм а часто у нас угоняют такие машины?
 
Такие машины,в большинстве своём,заработаны  честным путем,на кровные деньги,вот и заботятся о них владельцы! Ибо им,достались они тяжелее ,чем крузак какому нибудь агашке или мажорику,от того и отношение разное...
  • 2

#255
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

в Каспи, после 300 000 депозитная карта просто перестает выдавать деньги

Во первых я слабо себе представляю, зачем мне более 300000 тг в месяц кэшем. Снимаю раз в день по 1000 тг на обед, ну и еще тысяч 5 - 10 в месяц на разные непредвиденные мелочи. Все остальное - безнал.

Во вторых, если уж так надо снять более 300 т.тг. с депозитной карты каспи, то вы можете сделать это в любой кассе каспи, до 1,5 млн в месяц с карты.


  • 0

#256
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений





Тут у каждого своя точка зрения. у нас с братишкой похожая ситуация.
Он поставил титанки, я железки, они как советуют лучше по нашим дорогам
Он помыл на мойке, я так протёр, а зачем, завтра ведь дождь пойдёт :D

я вот перед покупкой авто долго думал какой брать по цвету
до этой были сплошь черные
хотел взять белую чтобы типа самому мыть протирать..потом пошел и купил черную)))
все равно мало ездию а значит мыть буду раз в месяц..так зачем заморачиваться.тем более от черного тоже свои плюсы есть..особенно зимой

Ну тогда серебристый рулит)
  • 0

#257
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

лично мое мнение если ваша машина не супер пупер мерседес или жып то смысла нет тратить на высокооктановый каким педантичным вы не были бы.

или верите брошюрке от производителя заливать все что не нижу95го?

в России да там есть реальный 95тый а у нас все одно 92й .я не удивлюсь если окажется что в АЗС наших 92-й везде только шланги разные и маркировка над этими колонками)))а питаются все они из одной бочки 92го))))

 

всегда удивлялся людям которые ставят на стоянку свои вазики и старые гольфики ..платят ежемесячно в районе 6000 тенге.

зачем??? боятся поцарапа.т то что уже изцарапанно вдоль и поперек или то что угонят..ммм а часто у нас угоняют такие машины?

Вопрос встречный. Ты где живешь? Если ты относишься к благополучному (заезженному ментами) району города. Центр как минимум, то никаких проблем нет, при такой-то плотности камер и полицейских на кв. км.
Поживи на отшибе где нибудь. И гольфику ножки сделают.  Это хорошо что в благополучном райончике живете, машина не старая. Мы за вас рады.


  • 0

#258
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений
всегда удивлялся людям которые ставят на стоянку свои вазики и старые гольфики ..платят ежемесячно в районе 6000 тенге. зачем??? боятся поцарапа.т то что уже изцарапанно вдоль и поперек или то что угонят..ммм а часто у нас угоняют такие машины?
 
Такие машины,в большинстве своём,заработаны  честным путем,на кровные деньги,вот и заботятся о них владельцы! Ибо им,достались они тяжелее ,чем крузак какому нибудь агашке или мажорику,от того и отношение разное...

А я видел агашку одного на заправке. Заехал на заправку на крузаке. Лицо перекошено, заправщику сказал лей А-80, видимо за государственные дарма машина, и пришлось за свои заправлять...  раз ему абсолютно пох что с машиной будет.  По перекосу лица было понятно, что тратит не деньги казны, а все таки свою денежку....  


  • 0

#259
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 я вот перед покупкой авто долго думал какой брать по цвету

 

до этой были сплошь черные

хотел взять белую чтобы типа самому мыть протирать..потом пошел и купил черную)))

все равно мало ездию а значит мыть буду раз в месяц..так зачем заморачиваться.тем более от черного тоже свои плюсы есть..особенно зимой

 

 

от черного один плюс: Всегда есть чем заняться. Потому и зовут такие машины "Умри с тряпкой".

Я вот мою раз в год, или в полгода. По настроению. 

Экономия сплошная. Примерно в 6-12 раз экономнее вашего


  • 0

#260
Blackcoffee

Blackcoffee
  • Свой человек
  • 873 сообщений

Снятие в месяц -  300 000 тг, после этой суммы за каждое снятие еще комиссия 1%. Я об этом не знала, пока сама не столкнулась. А в Каспи, после 300 000 депозитная карта просто перестает выдавать деньги. 

это с любого другого банкомата до 300К в месяц без комиссии.

потом только через свой банкомат или кассу без%.

по безналу переводите без комиссии? 

раньше было через pay.smartbank.kz с любой карты на депозит бесплатно.

но местные люди начали здесь переводить с других карт , где кешбэк был, на свой деп в Евразе, видимо поэтому эту функцию отключили))) кто то здесь говорил, что функцию допилят и вернут скоро.

пока иду пешком в банкомат, снимаю ЗП и пешком в Евраз пополнять. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.