Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2004

#281
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Надеюсь удастся определиться до Н. года.  Un JardinЫ пробовала, кстати. Через час их как и не бывало...  О де Эден, что-то очень знакомое... Не везде можно затестить, да? Нашла его... 51000 30мл. на aro.kz


Сообщение отредактировал ЧудоЧадо: 26.11.2016, 23:21:15

  • 0

#282
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Девочки, простите мою дремучесть, что такое Сакс :faceoff: ?


Сообщение отредактировал ЧудоЧадо: 26.11.2016, 23:29:22

  • 0

#283
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 Просто невероятно, КАК вы все названия запоминаете))?


Сообщение отредактировал ЧудоЧадо: 26.11.2016, 23:30:37

  • 0

#284
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки, простите мою дремучесть, что такое Сакс :faceoff: ?

Магазин наверное самый большой парфюмерии в тд есентай на аль фараби. Если вы из Алматы, конечно
  • 0

#285
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну тогда точно к Форду - Grey Vetiver, Santal Blush, Venetian Bergamot, Italian Cypress, Azure Lime

 

А еще в центровых МА есть такая штука - Bottega Veneta Essence Aromatique, рекомендую )))

 
  • 1

#286
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

Магазин наверное самый большой парфюмерии в тд есентай на аль фараби. Если вы из Алматы, конечно

 

 

Всё, поняла, спасибо!


  • 0

#287
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

ну тогда точно к Форду - Grey Vetiver, Santal Blush, Venetian Bergamot, Italian Cypress, Azure Lime

 

А еще в центровых МА есть такая штука - Bottega Veneta Essence Aromatique, рекомендую )))

 

 

 

Спасибо большое! Форд также не везде, да?


  • 0

#288
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

 

ну тогда точно к Форду - Grey Vetiver, Santal Blush, Venetian Bergamot, Italian Cypress, Azure Lime

 

А еще в центровых МА есть такая штука - Bottega Veneta Essence Aromatique, рекомендую )))

 

 

 

Спасибо большое! Форд также не везде, да?

Серый ветивер вроде в центровых МА был. а вот остальные - это Private blend, только в Саксе они представлены


  • 1

#289
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, я что то совсем забыла про Армани. Там столько всего разного! Серия Prive.
  • 1

#290
Olga Elisavetskaya

Olga Elisavetskaya
  • Гость
  • 12 сообщений

Девочки, а покупал кто нибудь копии ароматов? какие впечатления?


  • 0

#291
Olga Elisavetskaya

Olga Elisavetskaya
  • Гость
  • 12 сообщений

Просто кто то хвалит копии, кто то в ужасе) Хочу узнать ваше мнение)


  • 0

#292
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Просто кто то хвалит копии, кто то в ужасе) Хочу узнать ваше мнение)

на то они и копии  :mad:

копируют обычно первые ноты, верха. и потом весь день аромат статично пахнет верхушкой исходного аромата. а база может быть весьма неприятной

 

есть неплохие копии, которые делают немцы - мне попадались пробирки бренда LR. я в блоге про них писала.

тоже звезд с неба не хватают, но по крайней мере пахнут стабильно неплохо на протяжении всего периода носки, базы сносные.


  • 0

#293
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Юля, я что то совсем забыла про Армани. Там столько всего разного! Серия Prive.

их тех, что я знаю, под запрос ничего толком не набирается.

но надо пробовать


  • 0

#294
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Девочки, а покупал кто нибудь копии ароматов? какие впечатления?


У меня был опыт, правда давно. Подарила я маме Жадор. У неё тогда было своё небольшое кафе. И всем её работницам, поварам, официанткам так понравился аромат, они попросили маму чтобы она попросила меня, им тоже купить. Я озвучила им стоимость парфюма, для них это оказалось дороговато, поэтому я предложила им альтернативу, копию (как раз тут на форуме кто-то продавал реплики за 5000 тенге). Они согласились, принесли мне деньги, я купила им эти реплики, но после нанесения аромат слетал через полчаса, максимум час, как дезодорант. А мамин держался около 10 часов.
  • 0

#295
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

Девочки, а покупал кто нибудь копии ароматов? какие впечатления?

У меня был опыт, правда давно.
Я считаю, если нет денег на настоящее дорогое , то куда честнее и приличнее это честный эйвон, фаберлик, орифлейм. Если денюжек чуть больше, то и мери кей. У них есть очень достойные вещи типа джорни и элиж. Но покупать заранее известный фейк, который непонятно кто, непонятно где и непонятно из чего сделали, разлили это как то неуважительно по отношению к себе.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 28.11.2016, 00:59:33

  • 3

#296
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Я считаю, если нет денег на настоящее дорогое , то куда честнее и приличнее это честный эйвон, фаберлик, орифлейм. Если денюжек чуть больше, то и мери кей. У них есть очень достойные вещи типа джорни и элиж. Но покупать заранее известный фейк, который непонятно кто, непонятно где и непонятно из чего сделали, разлили это как то неуважительно по отношению к себе.

 

Это еще чревато последствиями. Дочь брызнули в школе какой-то подделкой. Мало того что воняло очень противно, так и аллергия началась на шее и куда попало на грудь, чесалась и сыпью пошло. Отругала ее, что такой гадостью пользуется, но у них девочка пришла и всех брызгала добровольно принудительно, сказала родители на барахолке купили и им не понравилось и отдали ей. 


  • 1

#297
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

сказала родители на барахолке купили и им не понравилось и отдали ей. 

 

 

Серьёзный аргумент  :laugh:


  • 0

#298
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Сегодня, гуляю в богемном районе Мельбурна, нашла совсем небольшой магазинчик парфюмерный и вот, что я видела:
f61c5ef37c17.jpg

a4477ec1b160.jpg

d1c9d6c28532.jpg

62d46fb7fc2e.jpg
  • 3

#299
EvaE

EvaE
  • Постоялец
  • 499 сообщений

Добрый вечер всем! Девушки, кто-нибудь встречал в Алматы это?

2cd5ed29cee1t.jpg

Официальная дата начала продаж 1 ноября (с фрагрантики), а у нас, похоже, она не наступила...


Сообщение отредактировал EvaE: 29.11.2016, 17:33:06

  • 0

#300
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений

девочки, в блоге конкурс на лучший рассказ об осенних запахах родного города. приглашаю поучаствовать. с особым нетерпением буду ждать рассказы именно об Алматы ;)

 

Не совсем уверена, имею ли я право на участие в этом конкурсе… Ведь утверждение о непоэтичности городов Казахстана это мое.  Но, поскольку Карон – это весчь! и аргумент в одном флаконе, то попробую.

Сначала признаюсь в любви.  Я Алмату люблю на каком - то генетическом уровне. Даже нет, не так. Она скорее встроена в мою душу, в мое мироощущение. Осознала это факт, когда поняла, что угадываю, когда показывают НАШ город по телевизору. Угадываю по одному дереву, куску асфальта и углу дома в ролике из ютуба; по ручке на дверях ЦУМа в каком то детском фильме; по форме гор, как в клипе В. Леонтьева «Дельтоплан» и в фильме «Штрафной удар» с Высоцким и Пуговкиным, не говоря уже о всем известных «Игла» и «Женщина дня».

 

Но это все было и осталось в 80-х. Было и осталось…  Для меня Алматы остался Алма-Атой в душе и Алматой в неофициальном письме и разговоре. Любые переименования улиц для меня очень болезненны и ранят память. Как ранит каждое очередное срубленное дерево лишь для того, чтобы витрину очередного магазина/ресторана было лучше видно.

 

Наша Алмата стала второй родиной для многих легендарных, исторических личностей. Одним из них был Николай Раевский – человек с такой судьбой, которой хватило бы на нескольких. http://voxpopuli.kz/...og-pisatel.html.  Автор повести о любви, которая падает в душу раз и остается там навсегда – «Джафар и Джан».  О городе он сказал так: «Чем ближе к Тянь-Шаню, тем живее становится природа, а у самой Алма-Аты - великолепие Южной Украины, богатейшие поля, колонны пирамидальных тополей и все это на фоне чудесных гор с заснеженными вершинами. Очарование, да и только... Город совершенно удивительный - сплошной старинный парк - гигантские пирамидальные тополя, дубы, лет по восемьдесят-девяносто, акация и разные другие деревья, которые я уже не надеялся когда-либо увидеть. Здания невысокие из-за землетрясений - всего два-три этажа, так что их порой и не видно в этом удивительном парке. Дождей не было давным-давно, листва, к сожалению, пыльная, но растет все буйно, роскошно, стремительно, потому что воды сколько угодно. Вдоль улиц бегут арыки - поливай, сколько хочешь. Ты знаешь, я помню цветники царских резиденций, видел цветы Версаля, Праги, разных чешских магнатов, но Алма-Ату в этом отношении можно сравнить с чем угодно. Площадь цветов в центре города и главный цветник городского парка совершенно изумительны. Сверху вечное солнце, снизу - все время вода, вот и получается почти что тропическое великолепие. Есть в городе красивые здания (например, театр оперы). Но, в общем,  растительность преобладает над архитектурой".

Вот моя Алмата  – она такая. Только в памяти, а не наяву.

А наяву наша алматинская осень очень разная: как наш сумасшедший климат – когда ночью может быть -15С, а днем +15С, как наша природа, где за 2 часа можно проехать от ледников до пустыни.

 

Сентябрь в Алмате это воскресенье лета. На 1 сентября родители молятся, чтобы линейку в школе назначили в 9 утра, потому что уже в полдень на солнце стоять невозможно.  Сентябрь пахнет астрами, которые продают бабульки на перекрестках – пыльно, странно, как будто и не цветами вовсе; гладиолусами – этими стражами 1 сентября))); поездками на Капчагай. Точно знаешь, что последними в этом году и оттого еще более желанными. Уже немного прохладный песок, вода и тишина.  

Без названия.jpg

Сентябрь это сотни запахов базара, который гудит, как улей. Созрело все – сливы, волшебные яблоки, груши, помидоры, очередная клубника, арбузы, дыни, огромные красные перцы, чернильные баклажаны, горы свежих сухофруктов манят. Сентябрь пахнет суетой, фестивалями, праздниками, ярмарками, жарой, пылью, кухней, овощами с чесноком,  цветами – жизнью.

Фото из интернета

17257560_71496nothumb650.jpg

 

Октябрь. Он приходит не сразу. Вначале он светлый, как Mitsouko Guerlain в винтажном колоне, желтый, как кленовая аллея, с синим небом и легкой грустью.

фото из интернета

2766_289c62e056bceaed33fa162052010a2c.jpg.jpg

Октябрь это обязательно дым костра на пикнике в горах около ледяной речки, шашлык, приготовленный обязательно на углях саксаула. Это вкус облепихи и барбариса, которых в горах видимо-невидимо. Без названия (1).jpg

DSC_0297.JPG  DSC_0298.JPG

Это запах сожженых листьев и затопленных бань. Это люди сжигают лето. Это рвущий душу на части запах хризантем, обязательно темно-бордовых. Это вечный вопрос Шевчука «Что такое осень?» и вечный ответ А. Розенбаума:

 «Уже прошло лет тридцать после детства,

Уже душою всё трудней раздеться,

Уже всё чаще хочется гулять

Не за столом, а старым тихим парком,

В котором в «октябре» уже не жарко,

Где молодости листья не сулят.»

 

DSC_0285.JPG

Объятия осени

 

Ноябрь.  Ненавижу ноябрь. У меня с ним личные счеты. Не могу запомнить ни одного дня рождения родных и друзей в ноябре. Не люблю, как он звучит. Как приговор – окончательный и бесповоротный. Ноябрь я переживаю и пережидаю затаившись. Если октябрь это легкая грусть, то ноябрь – это тоска. Но и его можно пережить, перетерпеть. Яблочные пироги с корицей и лимоном, гвоздикой, мускатным и грецким орехом, абрикосовое варенье с горячим чаем, глинтвейн,  классический Opium Yves Saint Laurent, Memoir Amouage, Poison Christian Dior, Habanita Molinard, хорошая книга и семья не дадут пропасть в ноябре (и хто его придумал?)))

«Мы свои дожди переживем,

Я да ты, вдвоем.»

article86987.jpg

Все, конец тоске, хандре и ноябрю! Скоро праздник детей и продавцов игрушек))

P.S.Вряд ли получилось опровергнуть собственное утверждение. Любимый и родной город – да! Поэтичный –вряд ли… Потому что нашему городу слишком мало лет, потому что слишком быстро пришли времена, когда культ денег стал превыше любви к городу и совести.  

 

Читайте парфзаписки, это приятно) 

У меня есть капелька винтажных духов в пробирке, поэтому выбираю этот обзор.

http://www.parfzapis...intazhnye-dukhi

 

ППС. Фото, кроме тех, которые из интернета, мои собственные. 


Сообщение отредактировал ФрейФея: 30.11.2016, 16:04:59

  • 12


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.