Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2004

#261
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Ждала, ждала и дождалась))) поздравляю! А кто вокруг?
  • 0

#262
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

 

Ненавижу холод и зиму ещё из за того, что приходится парфюм прятать под капюшон, платок, рукава куртки. А потом все перемешивается на ткани в кучу и вообще монами получается ((
Но зато есть куда нос прятать, если вдруг плохо пахнет где то)

 

А я вот так случайно замиксовала три аромата на меховом воротнике и сегодня носом водила - водила пыталась вычислить откуда такой волшебный аромат, а потом дошло. И ведь нарочно так не получится.  Шарфы меняю постоянно, не нравится, когда мешаются запахи, но никуда не денешься, все равно попадают.


  • 0

#263
Валерьевна

Валерьевна
  • Свой человек
  • 619 сообщений

Улпан, этот опиум ко мне 2,5 месяца добирался) :cry:  :) Еще как то само купилась винтажная Шанелька пятерка в туалетной воде, достаточно старенькая 83 года.

Наталья, вокруг опиума-вот кто http://www.fragranti...iller-6171.html и http://www.fragrantica.ru/perfume/Givenchy/Givenchy-Harvest-2007-Amarige-Mimosa-2748.html


  • 0

#264
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Саша поздравляю с обновками :hi:
Этот Опиум мне как-будто знаком. Буквально недавно где-то его видела, не помню где :)

Может в моем объявлении). Никак продать не могу, купила, начитавшись отзывов, но теперь более осторожно отношусь к востоку на своей коже. Отстоялся, когда приехал из штатов не могла даже отдаленно представить, почему нравится кому-то. Теперь красиво да, но не мое.
  • 0

#265
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Катя, вы там на новый год останетесь?

Нет , в начале декабря уже домой, но ещё 2 недели здесь. Завтра будем в Мельбурне, мы и так уже месяц здесь находимся ( исключая 11 дней в Новой Каледонии.).
Девочки, это вам из ботанического сада Сиднея.
f088183033f2.jpg

Сообщение отредактировал Kalle: 25.11.2016, 03:51:39

  • 2

#266
LORRA

LORRA
  • Свой человек
  • 642 сообщений
Саша, мои поздравления! Опиум в духах - мммм, моя давняя хотелка. Никак не могу найти по приемлемой цене.
  • 0

#267
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
https://www.nur.kz/1...nik-pridya.html
Женщина сломала позвоночник в фд.
Я знала, что когда нибудь это случится. Но думала, что это скорее ребёнка упадёт туда. Потому что та тупость и безответственность с которой построена эта пропасть удивила сразу!

Сообщение отредактировал ФрейФея: 25.11.2016, 10:19:58

  • 0

#268
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

 

 

 По моему скромному мнению, парфюмерия Montale самая "неубиваемая" и подходит под данную ценовую категорию. Марка представлена в центральном Французском Доме на Фурманова. Ещё можете съездить в бутик Lui-Lei по Тимирязева/Сейфуллина. Там продаётся ниша, но цены подороже. Кстати, девочки, кто-нибудь был там осенью? Что с ценами, подняли?

 

И ещё один адресок недавно открыла: торговый пассаж Silk Way, что по Горького, параллельно Универсаму. На втором этаже есть неплохой отдельчик парфюмерии. Тот же Монталь там хорошо представлен. Есть Мансера, Том Форд и ещё кое-что из ниши. Можно попросить продавца сделать отливант. 

 

 

Вот уже два дня примеряю Монталь... Они все какие-то восточные что ли? Вроде прошу что-то полегче и посвежее, но они прям тАААкие, будто арабские. И, что удивительно, женские моя кожа съедает буквально через полчаса(( А унисекс (всё е они больше мужские) держится больше суток, ооочень мне нравится, но супруг говорит, что я пахну...его коллегой Арманом :cry: . 


  • 0

#269
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

ну как бы это восток. там везде уда понамешано. а где его нет, там все равно столько смол, бальзамов или розового масла, что ужс

у меня всего пара ароматов осталась во флаконах и 2-3 пробирки. остальное все продала или сменяла. на мой нос они жутко химозят

и да, полегче и посвежее - это не в сторону Монталь )))


  • 1

#270
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

OK, если Монталь тяжёл (согласна, у него есть уклон в тяжеловесный Восток), тогда может стоит обратить внимание на современную классику от Шанель, Герлен, Диор?.. По-моему, исключая последнюю адаптацию Пятёрки (Chanel No 5 L'Eau), все Шанели довольно стойкие и шлейфовые. Выбор огромный, всё зависит от ваших предпочтений). Не сильно восточные, не очень тяжёлые - это понятно. Надо копать дальше - мускусные, белоцветочные, акватические, фруктовые, сладкие / не сладкие, цитрусовые, ретро или современные??? Если напишите, что предпочитаете, может совместными усилиями сможем вам помочь в выборе)))


  • 1

#271
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Я не знаю, что есть более стойкое, чем Коко. Но она тоже восточной - специевая горячая.
Но автор не указал предпочтения, автор только про стойкость написал
  • 1

#272
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

OK, если Монталь тяжёл (согласна, у него есть уклон в тяжеловесный Восток), тогда может стоит обратить внимание на современную классику от Шанель, Герлен, Диор?.. По-моему, исключая последнюю адаптацию Пятёрки (Chanel No 5 L'Eau), все Шанели довольно стойкие и шлейфовые. Выбор огромный, всё зависит от ваших предпочтений). Не сильно восточные, не очень тяжёлые - это понятно. Надо копать дальше - мускусные, белоцветочные, акватические, фруктовые, сладкие / не сладкие, цитрусовые, ретро или современные??? Если напишите, что предпочитаете, может совместными усилиями сможем вам помочь в выборе)))

 

Акватические, древесные, цитрусовые. Наверное вот так... Из современных всё, что не попробую - не стойкое (может не то пробую или не там))). Я давно читаю вашу ветку и понимаю, что я полный профан в этом деле(. Получается серьезного, дорогого парфюма у меня и не было никогда). Теперь вот решила заиметь его, но нужна помощь. Из того, что нравилось раньше: Kenzo Parfum D'Ete, Kenzo Leau par, cool woter Davidoff, Lanvin Eclat d'arpege, Ultraviolet от Paco Rabanne. Но сейчас они совершенно другие!!! И совсем не стойкие, опять же(. Буду очень благодарна за помощь и советы!


  • 0

#273
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Акватические, древесные, цитрусовые. Наверное вот так... Из современных всё, что не попробую - не стойкое (может не то пробую или не там))). Я давно читаю вашу ветку и понимаю, что я полный профан в этом деле(. Получается серьезного, дорогого парфюма у меня и не было никогда). Теперь вот решила заиметь его, но нужна помощь. Из того, что нравилось раньше: Kenzo Parfum D'Ete, Kenzo Leau par, cool woter Davidoff, Lanvin Eclat d'arpege, Ultraviolet от Paco Rabanne. Но сейчас они совершенно другие!!! И совсем не стойкие, опять же(. Буду очень благодарна за помощь и советы!

 

навскидку - в ЦФД ехать и тестить Шанель - имхо Cristalle и Crislatte Vert самое то

Амуаж - я не уверена, так как эту группу, какая вам нравится, не очень люблю, но может Ciel?

Hermes садовую линейку пробовали? тоже там есть

 

а вообще цитрусовые и акватические - самые нестойкие в парфюмерном мире ароматы


  • 1

#274
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Юля, а древесных? Хотя я даже близко не представляю себе, что в доступных магазах можно встретить древесного.

А если диорелла диор, ну пусть современная, познакомится, там цитрусы вверху. В новой Шанель 5 L'eau - тоже цитрусы. Но о стойкости речи нет конечно.

А с другой стороны - ведь был же L Eau par Kenzo, который сидел весь день как прибитый. Но это нужно искать тот самый, в капельке флаконе. О де Эден автору бы очень понравился, но цена на него......

Может и правда амуаж потестить? А вдруг влюбитесь в кого нибудь? И будет вам щастье) и доступно и стойкий и яркие и дорого.

Сообщение отредактировал ФрейФея: 26.11.2016, 22:46:29

  • 1

#275
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

знать бы, что еще автор подразумевает под древесными - сандал, хвойные, пачули, ветивер или уд????

 

тогда можно будет отправлять в Сакс тестировать Фордовскую линейку. а пока страшно. пока только Венецианский бергамот я бы посоветовала из него и синенькую линейку Портофино


Сообщение отредактировал Эстель: 26.11.2016, 22:43:07

  • 0

#276
Lola_from_Almaty

Lola_from_Almaty
  • Свой человек
  • 648 сообщений

Пока думала, Эстель ответ уже написала)) Ещё можно "примерить":

- Coco Mademoiselle Chanel / Miss Dior Christian Dior (новую)

- Chanel № 19 - в туалетной или парфводе

- что-нибудь из Шансов (сама не люблю ни Chance Eau Tendre ни Chance Eau Fraiche), но вдруг понравится...

- Елисейские поля Герлен

- да, тоже подумала про с Un Jardin Sur le Nil Hermes (на мне не отличается стойкостью), Un Jardin En Mediterranee Hermes (достаточно стойкий, но с уклоном в унисекс)

- Jour d'Hermes, Jour d'Hermes Absolue

- She Wood Dsquared2

- Envy Gucci (можно пока найти по мелким магазинчикам)

- Intuition Estee Lauder

- Versence Versace

- Lacoste Pour Femme

- 5th Avenue Elizabeth Arden


  • 0

#277
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений


знать бы, что еще автор подразумевает под древесными - сандал, хвойные, пачули, ветивер или уд????

тогда можно будет отправлять в Сакс тестировать Фордовскую линейку. а пока страшно. пока только Венецианский бергамот я бы посоветовала из него и синенькую линейку Портофино


Скорее всего сандал))
О, Самсара герлена же есть ещё в саксе.
  • 0

#278
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

знать бы, что еще автор подразумевает под древесными - сандал, хвойные, пачули, ветивер или уд????

тогда можно будет отправлять в Сакс тестировать Фордовскую линейку. а пока страшно. пока только Венецианский бергамот я бы посоветовала из него и синенькую линейку Портофино


Скорее всего сандал))
О, Самсара герлена же есть ещё в саксе.

 

не-не, Самсара - восток, густой такой. а автор древесность хочет вкупе со свежестью. пишет, что у Монталь унисекс ей более по душе

значит Самсара мимо.

а вот Фордовский Сандал бланш будет в тему )) он как раз на мой нос более всего не сладкий, прозрачный и легкий.

 

но дождемся все-таки ответа на вопрос по древесным


  • 0

#279
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Пока думала, Эстель ответ уже написала)) Ещё можно "примерить":

- Coco Mademoiselle Chanel / Miss Dior Christian Dior (новую)

- Chanel № 19 - в туалетной или парфводе

- что-нибудь из Шансов (сама не люблю ни Chance Eau Tendre ни Chance Eau Fraiche), но вдруг понравится...

- Елисейские поля Герлен

- да, тоже подумала про с Un Jardin Sur le Nil Hermes (на мне не отличается стойкостью), Un Jardin En Mediterranee Hermes (достаточно стойкий, но с уклоном в унисекс)

- Jour d'Hermes, Jour d'Hermes Absolue

- She Wood Dsquared2

- Envy Gucci (можно пока найти по мелким магазинчикам)

- Intuition Estee Lauder

- Versence Versace

- Lacoste Pour Femme

- 5th Avenue Elizabeth Arden

первые - мимо. сладко и ярко.

19-ка - имхо автору только в ТВ

Шансы - возможно, кроме первого. он сейчас к Мамзельке за уши притянут

Интуиция Лаудер - опять мимо, слишком женственная, не в той категории, как и 5-я авеню Арден

Лакост пур Фам - пудра, имхо мимо будет

Елисейские - совсем мимо, мне кажется. из Герлен ей стоит обратить внимание на Ветивер мужской. я сама его ношу часто летом, классная вещица ))

с остальным согласна )))

 

блин, а может Эрмесовскую Терру в духах????? Это бомба на мой нос. как я про нее забыла. во ФД  наверно есть тестер на эту концентрацию. все остальные на женской коже не очень


Сообщение отредактировал Эстель: 26.11.2016, 23:00:46

  • 0

#280
ЧудоЧадо

ЧудоЧадо
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Спасибо)))) Пошла я за бумагой и ручкой... с моим склерозом, всё забуду. Ветивер нравится, иногда даже хвойные, только не уд.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.