Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1181
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Техподдержка, уже час мигает 3я лампочка, и интернет не фурычит. В чем проблема?

Добрый вечер! Ответ был предоставлен Вам в ЛС. (Юлия). 


  • 0

#1182
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Пришли техи. Почистили контакты спиртом. Подняли сигнал с -31дб до -26дб. Дали устное заключение что сигнал отличный как на внутреннем так и на наружнем оборудовании. Замерили скорость разными способами (yandex.ru/internet, 2ip.ru/speed, fast.com, ну и конечно speedtest.net) результат плачевный по всем замерам: 1-3 мб/с, даже на локальные (местные) сервера. Результат техи сфотографировали, чтобы предоставить его руководству. Составлять Акт соответствия тарифному плану отказались. Что дальше?

 

Добрый вечер! Спасибо большое за обратную связь, данная ситуация передана техническому специалисту для детальной проверки, а так же взята на контроль. (Юлия).


  • 0

#1183
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
ТП ,а почему вы не сообщаете что "в г Алматы по причине аварии на сети наблюдается частичное ограничение по предоставлению услуг доступа в интернет, мы прилагаем все усилия………………… и тд и пт" НАВЕРНО ПРИМУС ПОЧИНЯЮТ????!!!!)
Это теперь новая фишка, чтобы объяснит причину смерти интернета в вечернее время?
Вы мне В ЛС опять не отвечаете ,так я вам позвонила,вообщем я теперь без вас знаю что техники опять (снова) не придут,эх ,чтож они никак не дойдут то до меня. В вечернее время уже 3 раза назначенно было,и все нет и нет их… вроде не вампир я (скорее это вы) ,а зачем обещать……
А теперь ТП ,вспомните крылатую фразу С.В .Лаврова………. Ну что вам ещё сказать,давайте по кругу же ходим. -КОГДА ТЕХНИКИ ПРИЕДУТ?!
  • 0

#1184
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Как только написал что интернет не работает, модем заработал. Если у вас наблюдается неполадки в сети, то было справедливо сообщить об этом всем тут,а не ждать пока абоненты не начнут бить в набат и писать в ЛС.
  • 0

#1185
Fernandez

Fernandez
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Как только написал что интернет не работает, модем заработал. Если у вас наблюдается неполадки в сети, то было справедливо сообщить об этом всем тут,а не ждать пока абоненты не начнут бить в набат и писать в ЛС.

 

+100

Избавили бы себя от кучи сообщений в личку и на whatsapp. В обед написал в поддержку, до сих пор жду ответа.


  • 0

#1186
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
В вотсап вообще можно не писать, там никто не отвечает. Отвечают только тут в ЛС или же в ФБ в комментах.
  • 0

#1187
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Ну что ТП, давайте уже свой ответ… интересно может что то новенькое.
  • 0

#1188
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

а че на сайт казахтелекома нельзя зайти или вы уже начали беспокоится о том что люди действительно уходят  :D

Скрытый текст


  • 0

#1189
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

а че на сайт казахтелекома нельзя зайти или вы уже начали беспокоится о том что люди действительно уходят :D

Скрытый текст

Https протокол устарел у телекома, вы бы текст читали... там жмете подробнее и что-то типа все равно зайти на сайт
  • 0

#1190
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

а че на сайт казахтелекома нельзя зайти или вы уже начали беспокоится о том что люди действительно уходят  :D

Скрытый текст

Добрый день. Компания не блокирует доступ к сайтам. Спасибо Вам за Ваше обращение, не могли бы Вы сделать трассировку маршрута к данному сайту telecom.kz

Для этого Вам необходимо открыть командную строку через ноутбук и набрать данный текст: 

1. вывод команды ipconfig /all

2. вывод команды tracert telecom.kz

3. вывод команды nslookup telecom.kz

Далее сделать скрин и отправить нам в ЛС. (Вячеслав)


  • 0

#1191
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

 

а че на сайт казахтелекома нельзя зайти или вы уже начали беспокоится о том что люди действительно уходят :D

Скрытый текст

Https протокол устарел у телекома, вы бы текст читали... там жмете подробнее и что-то типа все равно зайти на сайт

 

 

Все проще. Вчера после включения интернета похоже загружались кэшированные страницы. mail.ru  тоже самое было. да и яндекс. но через пару минут всё восстановилось.


  • 0

#1192
Time Traveler_239240

Time Traveler_239240
  • Гость
  • 38 сообщений

Https протокол устарел у телекома, вы бы текст читали... там жмете подробнее и что-то типа все равно зайти на сайт
 

ясно закон подлости работает на ура, только хотел узнать адреса офисов в ате. на сайт все равно зайти не получается т.к нету заветной кнопки с добавлением сертификата в исключение что в хроме что в ie.

Добрый день. Компания не блокирует доступ к сайтам. Спасибо Вам за Ваше обращение, не могли бы Вы сделать трассировку маршрута к данному сайту telecom.kz Для этого Вам необходимо открыть командную строку через ноутбук и набрать данный текст:  1. вывод команды ipconfig /all 2. вывод команды tracert telecom.kz 3. вывод команды nslookup telecom.kz Далее сделать скрин и отправить нам в ЛС. (Вячеслав)
 

смысла нет т.к проблема у самого телекома.


  • 0

#1193
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Вчера звонили, писали на ватсап, что нету интернета.... вообще тишина!!! До сих пор нет интернета. Требуется инет уже не просто для работы....можно сказать критически важен!!!! Помогите.
  • 0

#1194
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Вчера звонили, писали на ватсап, что нету интернета.... вообще тишина!!! До сих пор нет интернета. Требуется инет уже не просто для работы....можно сказать критически важен!!!! Помогите.

Добрый день  KonNika. Подскажите Ваши контактные данные нам в ЛС (город, адрес и контактный телефон), проверим всю информацию, и постараемся решить Ваш вопрос в кратчайшие сроки. (Вячеслав)


  • 0

#1195
Фикус Бенджамина

Фикус Бенджамина
  • В доску свой
  • 1 186 сообщений

В субботу написали заявление на отключение. Интернет было оплачен по 26 марта. В воскресенье интернета уже нет и при проверке баланса на сайте оказывается что контракт блокирован.  :faceoff:

 

Это нормально? Куда уйдут неиспользованные 2000 тенге?

 

 


  • 0

#1196
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

 

абмонент экс-айкона, благо было в том, что не DOCSIS. Хоть и был стык на алматв, инет был норм. С января инет стал ухудшаться, хотя спидтест на забугор 30 мбит заявленные давал. К концу февраля товарищ начал жаловаться. С 1 марта, как айкон упразднили, стало вообще печально. Сейчас глянул спидест - на алматинский сервер алматв по кабелу выдаёт 5 мбит и 30 мсек пинга.

ЧТо за фигня происходит?

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ваши данный в ЛС (город, адрес или номер договора). Все перепроверим и предоставим информацию. (Галия).

 

 

Вы почините внешку, стыки с другими провайдерами.

В прошлом году всё работало нормально, даже спидтест в любое время в россию выдавал 30 мбит (тариф 30). В этом году всё поплохело, но с 1 марта с упразднением айкона вообще всё стало плохо.

У меня FTTB, с чердака медь. Проблемы у вас. Вы провреьте вечером у себя в офисе инет - он будет такое же г, как и у меня, потому что не проблема в городской сетке, а в вашей внешке.

 

Вечером спидтест на москву около 5 мбит. Украина и европа - 1-2 мбит. В субботу вообще на астану было 5 мбит, в алмату 15. Вечером в субботу звонил в КЦ, типа приняли заявку, только особо ничего не изменилось.

Днём спидтест растёт, но выборочно. Алматы и астана 100 даёт, а в другие направления куда меньше. Украина до 5, а на укрнет выше мбита не бывает.

Даже днём ютуб при перемотке долго подгружает. Видео с россии изредка получается смотреть 720, в основном 480, про 1080 молчу.

Если вам поможет, то я в Алмате, айконовский договор 9054.


  • 0

#1197
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Подал заявку неделю назад на подключение, уже и в офис приходил, нашел себя в очереди с присвоенным номером "бесконечность", через пару сотен лет думаю точно позвонить должны, а как долго ждали Вы подключения?


  • 0

#1198
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Подал заявку неделю назад на подключение, уже и в офис приходил, нашел себя в очереди с присвоенным номером "бесконечность", через пару сотен лет думаю точно позвонить должны, а как долго ждали Вы подключения?


3 дня ждали,но толком заработал он через неделю,пока все настроили,модем 2 раза меняли,а подключили оперативно,к этому претензий нет.
  • 0

#1199
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Подал заявку неделю назад на подключение, уже и в офис приходил, нашел себя в очереди с присвоенным номером "бесконечность", через пару сотен лет думаю точно позвонить должны, а как долго ждали Вы подключения?

Здравствуйте Aleks074! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Предоставьте пожалуйста контактные данные в ЛС (город, полный адрес, контактный мобильный телефон). Проверим всю информацию, свяжемся с Вами и сделаем все возможное для решения Вашего вопроса.(Даурен) 

Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 13.03.2017, 11:48:35

  • 0

#1200
Senior12

Senior12
  • Гость
  • 41 сообщений

 

потому что не проблема в городской сетке, а в вашей внешке

 

Не знаю как у Вас, у нас теряются пакеты до чердачного оборудования в часы пик. (Ping 172.16.0.1). Как обычно: "сигнал ШУМ, авария, извините..." В поисках другого провайдера, на радость техподдержке.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.