Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1141
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Я смотрю у вас оптоволокно от алматв, раз скорость отдачи высокая. Так почему на айдинет/билайн не перейдете? Они есть повсюду, где есть алмативи, зачем терпеть это издевательство?


Вера в священную халяву! ;)
  • 0

#1142
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Чую представители ТП тут больше не появятся.

Появятся. По существу ничего не скажут, будут и дальше копипастить шаблонный бред.


  • 0

#1143
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Заявленной скорости нет.

6116202747.png


  • 0

#1144
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Так почему на айдинет/билайн не перейдете?

По ряду причин не хочется дырявить стены для прокладки нового кабеля.


  • 0

#1145
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

К концу 2017 года мы прогнозируем увеличение своей абонентской базы по услуге передачи данных на 120%».

С таким то сервисом и на 120%.....


Сообщение отредактировал megatest: 09.03.2017, 22:10:47

  • 0

#1146
Almatvgavno

Almatvgavno
  • Гость
  • 14 сообщений

6116275780.png

 

в 22:15 радуете скоростью,вроде бы скорость поднялась в последние дни,но снова повторяется история


  • 0

#1147
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Ваш ник это протест?  :lol:


  • 0

#1148
megatest

megatest
  • Свой человек
  • 560 сообщений

Ваш ник это протест?  :lol:

Это констатация факта


  • 0

#1149
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Что за нонсенс, у телекома медь в разы лучше вашей псевдооптики
  • 0

#1150
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Что за нонсенс, у телекома медь в разы лучше вашей псевдооптики

Только вот этого не надо!
Даже DOCSIS2 не на много, но лучше телекомовского ADSL, ну а про цены я и вовсе молчу.
  • 0

#1151
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Что за нонсенс, у телекома медь в разы лучше вашей псевдооптики

Только вот этого не надо!
Даже DOCSIS2 не на много, но лучше телекомовского ADSL, ну а про цены я и вовсе молчу.
Что вы говорите... сама технология конечно лучше, чем ADSL, но в руках алматв это та еще хрень. Я более года был подключен к DOCSIS3 с 100 мбит, на самом деле на ИХ ЖЕ ПЕРВЫЙ СЕРВЕР скорость по вечерам не превышала 2 мбит, за что я платил 5500 в месяц. Сейчас же плачу за бесперебойные 8 мбит 4600 тенге, лучше уж так, чем терпеть их

Сообщение отредактировал spiky228: 10.03.2017, 15:38:46

  • 0

#1152
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений


Что вы говорите... сама технология конечно лучше, чем ADSL, но в руках алматв это та еще хрень. Я более года был подключен к DOCSIS3 с 100 мбит, на самом деле на ИХ ЖЕ ПЕРВЫЙ СЕРВЕР скорость по вечерам не превышала 2 мбит, за что я платил 5500 в месяц. Сейчас же плачу за бесперебойные 8 мбит 4600 тенге, лучше уж так, чем терпеть их

Вы крайне не внимательны!  

 

Я сижу на DOCSIS2 (не 3!)  :idea: и про него говорю, что "не на много, но лучше телекомовского ADSL", но плачу я за него 1100 тнг, вместо 4900 тнг у ктк.

Перешёл же я на него, а не на GPON от телекома по той же причине (цена на тот момент была вторична), что и камрад megatest:  "не хочется дырявить стены для прокладки нового кабеля", ну и алмативишный модем мне друг даром отдал.

 

Качеством ADSL до этого я успел "впечатлиться" (сидел на нём 6 лет), в конце концов убили примерно такие же просадки скорости по вечерам до 2-3 Мб/с, но ещё и с полными затыками, за цену в 4,5 раза большую, чем у алматв.


  • 0

#1153
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Для информации: тем кто уже писал заявления на перерасчет или по другому поводу и не получил ответа:

Департамент по защите прав потребителей города Алматы, на основании пп.3 п.3 ст.9 Закона Республики Казахстан от 12 января 2007 года «О порядке рассмотрения обращений физических и юридических лиц» касательно ненадлежащих услуг интернета от компании ... Таким образом, Вы имеете полное право потребовать от исполнителя надлежащее исполнение своих обязанностей, на основании указанных норм Закона РК «О защите прав потребителей». В соответствии ст. 22 Закона РК «О защите прав потребителей», Вы имеете право обращаться с претензией к руководству компании об устранении нарушений прав и законных интересов и возмещении причиненного этими нарушениями убытка (вреда) в добровольном порядке. Если в течение десяти календарных дней продавец (работы, услуги) не даст ответа на претензию или откажется устранить нарушения и возместить в добровольном порядке причиненный убыток (вред), Вы можете за восстановлением нарушенных прав обратиться в суд с исковым заявлением самостоятельно, либо через общественные потребительские объединения города. (Контактная информация общественных объединений по защите прав потребителей г.Алматы размещена на официальном Интернет-ресурсе Департамента). Для урегулирования вашего вопроса рекомендуем вам обратиться с заявлением о нарушениях ваших прав в инспекцию связи и информатизации Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан по городу Алматы и Алматинской области по адресу: улица Жумалиева -108, 412 офис . 4 этаж. Телефоны: 277 52 99, 2775288. В соответствии со статьей 12 Закона РК «О рассмотрений обращений физических и юридических лиц» Вы имеете право на обжалование решений, принятых по результатам рассмотрения обращения в течений трех месяцев с момента получения ответа.


  • 2

#1154
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

"Отлично" решили ТП АлмаТВ мои претензии по логам. На модеме появился пароль :lol:

 

anon-%D0%B2%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B


  • 2

#1155
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

абмонент экс-айкона, благо было в том, что не DOCSIS. Хоть и был стык на алматв, инет был норм. С января инет стал ухудшаться, хотя спидтест на забугор 30 мбит заявленные давал. К концу февраля товарищ начал жаловаться. С 1 марта, как айкон упразднили, стало вообще печально. Сейчас глянул спидест - на алматинский сервер алматв по кабелу выдаёт 5 мбит и 30 мсек пинга.

ЧТо за фигня происходит?


  • 0

#1156
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

абмонент экс-айкона, благо было в том, что не DOCSIS. Хоть и был стык на алматв, инет был норм. С января инет стал ухудшаться, хотя спидтест на забугор 30 мбит заявленные давал. К концу февраля товарищ начал жаловаться. С 1 марта, как айкон упразднили, стало вообще печально. Сейчас глянул спидест - на алматинский сервер алматв по кабелу выдаёт 5 мбит и 30 мсек пинга.

ЧТо за фигня происходит?

 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста Ваши данный в ЛС (город, адрес или номер договора). Все перепроверим и предоставим информацию. (Галия).


  • 0

#1157
supermailer

supermailer
  • Частый гость
  • 51 сообщений

несколько месяцев подключен пакет Интернет 60

по факту 10% от заявленного если повезет.

(Алматы, новый ЖК, оптика, ONT, GPON технологии, локальная сеть...)

 

 

post-74976-0-26741200-1483821698_thumb.j

 

фильмы лагают даже в хр@новеньком низком качестве.

кроме того, постоянные обрывы, отсутствие DNS, танцы с бубном вокруг ONT... в общем все грустно. Причем с каждым месяцем все грустнее и грустнее.

 

при этом, раздаём инет по воздуху с мобильного телефона:

 

post-74976-0-37153200-1483823330_thumb.j

 

АлмаТВ - за что мы платим? Где заявленная скорость? Походы ваших "специалистов" картину никак не меняют.

Дайте скорость или верните деньги!

 

контакты у вас есть.


  • 1

#1158
Ринна

Ринна
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Алма тв ,вечером мы пользуемся раздачей с мобильного телефона(теле2) .потому что ваш интернет просто умирает. Ну если у вас проблемы,ну скажите своим абонентам об этом честно,обычно уважающие себя компании кроме извинений ,на период проблем придумывают всякие "ништяки" для грустных клиентов. Политика компании """""Мы проверили повторно отправленные Вами данные, с нашей стороны никаких проблем с соединением Нет…"""" к добру не приведёт … если нет проблем с вашей стороны ,то логика наталкивает на мысль ,что клиент "самдурак".

Сообщение отредактировал Ринна: 11.03.2017, 22:26:45

  • 0

#1159
vov@n

vov@n
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ну что, о5 25

6121906672.png6121896415.png

Чот, ваш отдел ни чешется нихрена!


  • 0

#1160
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

ТП ,смотрите личку ,и что нибудь ответьте …

 

   Здравствуйте! Ответили Вам в ЛС. Спасибо. (Галия). 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.