Перейти к содержимому

Фотография

Интернет от АЛМА-ТВ ALMA-TV [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2521
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


А что с интернетом снова??? Вчера вечером пропал и посое перещагрузки модем не загружался!!! Я уже не стал писать, что снова изза осадков траблы и просто отключил на ночь!!! Сейчас включил, модем загрузился, но заморгала лампочка Power, как будто меня отключили за неуплату, при этом тв мне отключили, хотя у меня пакетное подключение и все оплачено! При этом сегодня 3е число, а на сайте написано про какие то тех работы 5го декабря...

Здравствуйте! По сигналам имеются отклонения, необходим выезд техников, заявку могу оформить на 04.12.2017. Просим Вас предоставить контактные данные в ЛС. (Чынара)
Хотите сказать, что техники уже приезжали и все сделали?????Screenshot_20171203-120323.png
"Обожаю" когда многолетним клиентам сказки расказывают...
  • 0

#2522
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

Данную неполадку дистанционно устранить не можем, необходим выезд технической бригады. Могу ли я оформить заявку на ремонт? (Чынара)


  • 0

#2523
InvaderKZ

InvaderKZ
  • В доску свой
  • 2 550 сообщений


Данную неполадку дистанционно устранить не можем, необходим выезд технической бригады. Могу ли я оформить заявку на ремонт? (Чынара)
Чинара, вы издеваетесь или вы новенькая??? Я скинул скрин с замерами скорости РАБОТАЮЩЕГО УЖЕ интернета!!!!! Как же он сам починился???
  • 0

#2524
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

 

 

 

 

 

 

Чинара, вы издеваетесь или вы новенькая??? Я скинул скрин с замерами скорости РАБОТАЮЩЕГО УЖЕ интернета!!!!! Как же он сам починился???

 

Здравствуйте, InvaderKZ! На данный момент по сигналам отклонения не наблюдаются, сигнал отличный. Ранее по Вашему адресу работы не велись. Возможно были небольшие временные перебои с сигналом. Если повторно пропадет сигнал, просим Вас обратиться к нам. (Алуа)


  • 0

#2525
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Интернет последнюю неделю работает просто отвратительно, скорость никакая, модем постоянно перезагружается. Просьба выявить и устранить причину. Номер договора 100 554 883 


  • 0

#2526
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Интернет последнюю неделю работает просто отвратительно, скорость никакая, модем постоянно перезагружается. Просьба выявить и устранить причину. Номер договора 100 554 883 

 

Здравствуйте, проверили Ваш сигнал. Отклонении не было выявлено. Попробуйте перезагрузить оборудование. В случае повторных падении скорости отправьте пожалуйста замеры скорости нам в ЛС. (Даурен) 


  • 0

#2527
rainmaker901

rainmaker901
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

 

Интернет последнюю неделю работает просто отвратительно, скорость никакая, модем постоянно перезагружается. Просьба выявить и устранить причину. Номер договора 100 554 883 

 

Здравствуйте, проверили Ваш сигнал. Отклонении не было выявлено. Попробуйте перезагрузить оборудование. В случае повторных падении скорости отправьте пожалуйста замеры скорости нам в ЛС. (Даурен) 

 

Почему то сайт kolesa.kz грузится очень долго, а когда подключаюсь к мобильной точке доступа сайт работает замечательно. И отключения интернета продолжаются, в день по 5 - 6 раз.


  • 0

#2528
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Почему то сайт kolesa.kz грузится очень долго, а когда подключаюсь к мобильной точке доступа сайт работает замечательно. И отключения интернета продолжаются, в день по 5 - 6 раз.

 

 

 

 

 

 

Добрый день, в таком случае потребуется выезд технической бригады для корректировки Вашего сигнала. Ближайшая дата на завтра, в какую половину дня Вам будет удобно встретить техническую бригаду? Касательно доступа на сайт "kolesa.kz", не могли бы произвести трассировку на данный сайт и предоставить скрины нам в ЛС. Передадим обращение в IT отдел для более детальной проверки. 


  • 0

#2529
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений

Почему пинг на Москву за 150 мс каждый вечер?


  • 0

#2530
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Завтра подключаю тв+интернет(нет альтернативы). Беру в аренду приставку под тв и модем для интернета.

И еще не начав пользоваться у меня возник вопрос.

Хорошо с арендой приставки для ТВ фиг с ней, давайте в аренду.

Но модем... на Вашем сайте написано что вы даете Модем: Wi-Fi роутер Tp-Link TL-W R740N. 

У меня есть такой модем, я могу использовать свое оборудование?


Сообщение отредактировал _OmeN_: 08.12.2017, 10:30:06

  • 0

#2531
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Завтра подключаю тв+интернет(нет альтернативы). Беру в аренду приставку под тв и модем для интернета.

И еще не начав пользоваться у меня возник вопрос.

Хорошо с арендой приставки для ТВ фиг с ней, давайте в аренду.

Но модем... на Вашем сайте написано что вы даете Модем: Wi-Fi роутер Tp-Link TL-W R740N. 

У меня есть такой модем, я могу использовать свое оборудование?

 

Добрый день,  _OmeN_. Да, конечно. Если Ваше оборудование поддерживает технологию по которой компания предоставляет свои услуги, Вы можете установить Ваше оборудование. По приезду технической бригады покажите свое оборудование специалистам. В случае если монтаж возможен, установят Ваше. И по базе не будет начисляться аренда за модем. (Даурен) 


  • 0

#2532
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

Завтра подключаю тв+интернет(нет альтернативы). Беру в аренду приставку под тв и модем для интернета.

И еще не начав пользоваться у меня возник вопрос.

Хорошо с арендой приставки для ТВ фиг с ней, давайте в аренду.

Но модем... на Вашем сайте написано что вы даете Модем: Wi-Fi роутер Tp-Link TL-W R740N. 

У меня есть такой модем, я могу использовать свое оборудование?

 

Добрый день,  _OmeN_. Да, конечно. Если Ваше оборудование поддерживает технологию по которой компания предоставляет свои услуги, Вы можете установить Ваше оборудование. По приезду технической бригады покажите свое оборудование специалистам. В случае если монтаж возможен, установят Ваше. И по базе не будет начисляться аренда за модем. (Даурен) 

 

Спасибо огромное за оперативный ответ.

А главное за компетентность.

Т.к. девушка оператор по телефону сказала две вещи.

1. Мое оборудование использовать нельзя, т.к. это "политика компании"

2. В Вашем оборудовании прописаны ай пи адреса какие то специальные.


  • 0

#2533
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Почему пинг на Москву за 150 мс каждый вечер?

Добрый день! Дело в том, что компания не может гарантировать скорость и пинг интернета заявленной в пакете на внешние ресурсы. Так как на соединение влияют множество факторов, которые не зависят от компании (дальность и загруженность сервера, пинг, маршрут и тд). (Сергей)


  • 0

#2534
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Уважаемая Техподдержка, посодействуйте, пожалуйста, второй день жду техников, для замены кабеля на площадке до сих пор нет никого... Без интернета сидим с 4го декабря. Договор 111004023.
  • 0

#2535
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Уважаемая Техподдержка, посодействуйте, пожалуйста, второй день жду техников, для замены кабеля на площадке до сих пор нет никого... Без интернета сидим с 4го декабря. Договор 111004023.

Добрый день, MISS_L! Ваша заявка на контроле. Просим Вас ожидать техников в течении 2 часов. (Анель)


  • 0

#2536
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Не зависимо от времени суток, инет тупой. Вообще. Даже в 6 утра нельзя посмотреть видео с ВК.

Лечить про гарантирование скорости не надо - за этот год, с февраля, когда вы переключили Айкон в свою сеть, такие проблемы уже раз 5 были. Напишешь тут или в личку, вы что-то там подкручиваете и скорость нормализуется.

Поэтому, давайте напрягайте своих "спецов", чтобы они нормально настроили канал "на внешку". Потому что за пределы Алматы скорость "около 0".

 

Спидтест внутри Алматы

Скрытый текст

Спидтест до разных серверов в Астане

Скрытый текст

Спидтест до Москвы

Скрытый текст

Тест скорости до Караганды

Скрытый текст

 

Для алматы вы закрыли другие сервера SpeedTest, поэтому сравнить скорость "внутри Алматы" не получится. Это сделано чтобы не было видно, что скорость на эти сети будет низкая, чтобы к вам не было неудобных вопросов.

Всё это говорит о том, что ваш стык с другими операторами работает через одно место.

 

Я не могу даже посмотреть видео на ВК. Ставлю принудительно качество 720 кбит - 3-8 секунд просмотра видео и дальше 10-20 секунд буферизации. На качестве 480 просмотр буферизация - "50 на 50". И так в любое время суток. ВК виноват?

 

Никаких бригад ко мне отправлять не нужно. У меня медь с чердака. 1) Во времена айкона всё работало отлично, как вы пришли со своими заботами, стало через одно место. 2) прошлые разы жалоб вы так же ко мне не приходили, умудрялись починить так.


  • 0

#2537
dadron

dadron
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Где инет?
  • 0

#2538
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Не зависимо от времени суток, инет тупой. Вообще. Даже в 6 утра нельзя посмотреть видео с ВК.

Лечить про гарантирование скорости не надо - за этот год, с февраля, когда вы переключили Айкон в свою сеть, такие проблемы уже раз 5 были. Напишешь тут или в личку, вы что-то там подкручиваете и скорость нормализуется.

Поэтому, давайте напрягайте своих "спецов", чтобы они нормально настроили канал "на внешку". Потому что за пределы Алматы скорость "около 0".

 

Спидтест внутри Алматы

Скрытый текст

Спидтест до разных серверов в Астане

Спидтест до Москвы

Скрытый текст

Тест скорости до Караганды

Скрытый текст

 

Для алматы вы закрыли другие сервера SpeedTest, поэтому сравнить скорость "внутри Алматы" не получится. Это сделано чтобы не было видно, что скорость на эти сети будет низкая, чтобы к вам не было неудобных вопросов.

Всё это говорит о том, что ваш стык с другими операторами работает через одно место.

 

Я не могу даже посмотреть видео на ВК. Ставлю принудительно качество 720 кбит - 3-8 секунд просмотра видео и дальше 10-20 секунд буферизации. На качестве 480 просмотр буферизация - "50 на 50". И так в любое время суток. ВК виноват?

 

Никаких бригад ко мне отправлять не нужно. У меня медь с чердака. 1) Во времена айкона всё работало отлично, как вы пришли со своими заботами, стало через одно место. 2) прошлые разы жалоб вы так же ко мне не приходили, умудрялись починить так.

Добрый вечер! Ваше обращение было передано в соответствующий отдел, для дальнейшего решения. Пожалуйста ожидайте в будние дни с Вами свяжется ответственное лицо. (Сергей)


Сообщение отредактировал Техподдержка АЛМА-ТВ: 10.12.2017, 00:08:21

  • 0

#2539
Техподдержка АЛМА-ТВ

Техподдержка АЛМА-ТВ

    Официальный представитель ТОО «АЛМА-ТВ»

  • В доску свой
  • 7 711 сообщений

Где инет?

Здравствуйте, dadron! Напишите нам в ЛС Ваши данные. Мы поможем Вам восстановить услугу. (Анель)


  • 0

#2540
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

Интернет всю неделю никакой, онлайн видео даже на 360 качестве постоянно зависает.

Думал свалить в Билайн, но почитал их ветку и понял, что там тоже аналогичная проблема.

Но там хотя бы белочка честно признается, что ограничения есть, но они над этим работают.

Здесь же удаленные замеры оператора всегда показывают, что на линии все Ок и проблема типа явно не в них.

Но правда всегда предлагают организовать выезд бригады, другое дело, что это неудобно полдня сидеть и ждать их приезда.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.