Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4421
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

в целом весьма не плохо.

 

стиральная машина на противоположной стене, решили не тянуть трубы по полу, у нас в бригаде пополнение еще 2 человека 


  • 0

#4422
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

в целом весьма не плохо. правда вы категорически были против полотенчика над унитазом,

 

нет это мое любимое место после ГОСТовского над стиралкой

 

 

 

 

 бочком 

 

КАКИЕ ГОСТы?

Вам нравится быть смешным?

Есть СНиПы. Знаете, что такое СНиП? Строительные нормы и правила. Не дурно бы было вам с ними ознакомится.

 

бочком, это не про сантехнику. Это про ваши методы работы. Или телоположение)))


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 30.03.2018, 02:12:02

  • 0

#4423
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В итоге будет конфетка,

ну если всё так хорошо, то скоро вы явите обществу очередной шедевр. будем подождать  


  • 0

#4424
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

ну если всё так хорошо, то скоро вы явите обществу очередной шедевр. будем подождать 

 

что то подозрительно как-то звучит 


  • 0

#4425
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

ну если всё так хорошо, то скоро вы явите обществу очередной шедевр. будем подождать 

 

что то подозрительно как-то звучит 

 

ничуть. вы же говорите что у вас всё по госту ( что за гост? откуда такой гост) и все очень правильно. 


  • 0

#4426
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

у нас в бригаде пополнение еще 2 человека 

 

 

Радует. То есть теперь вы не Мысфедырычем, а Мысбригадой или Мыстремячеловеками?))) А они ваши ученики или с  Сейфуллина приглашенные специалисты?

А можно в связи с этим вопрос? Вы беретесь за квартиры комплексно, и здесь на форуме освещаете свой в прямом смысле ремонт без правил, который выполняете вдвоем? Вот реально? То есть вы делаете и сантехнику, и кафельные работы, и электрику, и конструктив, и -штукатурку-малярку, и обои и все-все-все - ВДВОЕМ?!!!

Годы работы на проекте и собственный опыт навсегда убедили меня в том, что не может хороший электрик быть хорошим сантехником и наоборот, что маляры - они маляры, и должны досконально знать свой фронт работ, что хороший кафельщик - бесценен, но только потому что он специалист в своем деле, а не многостаночник. И уж точно точно мебельщики - это вообще отдельная каста, врезать и подключить бытовую технику могут, но не могут и не обязаны делать все остальные работы.

Пожалуй, единственный человек, который может во всем этом разбираться - это грамотный бригадир, но сам он как правило, организует и руководит процессом, а не кладет кафель или прокладывает электросхемы.

Может поэтому у вас, Алекс, "шедевр" за "шедевром" рождается? По ГОСТу? :faceoff: :confused:


Сообщение отредактировал Lia Off: 30.03.2018, 09:07:22

  • 0

#4427
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

 

в целом весьма не плохо. правда вы категорически были против полотенчика над унитазом,

 

нет это мое любимое место после ГОСТовского над стиралкой

 

 

 

Это отвратительно. Трубы наружу. Унитаз с бачком, полотенчик над унитазом.

 

В итоге будет конфетка, федорыч ждет кафель потирает, а унитаз с бочком это незыблемая классика, к примеру летом бочок с холодной водой служит как охладитель в санузле, дает прохладу, а зимой спину сидящему греет полотенцесушитель все по уму, мой лайфхак с радиатором вместо полотенцесушителя оказался неудобен в данной планировке

 

 Я так понимаю Гост  утвердил сам Алекс.
 и таки полотенцесушитель будет греть в лучшем случае голову а не спину. Ну или только вы в бачок опустите трубу отопления от полотенцесушителя. Ну тогда будет весело.. Еще круче смыть кипятком,чем тестировать  по крупному без воды унитаз.. Ароматы туалетной воды Шанель  из лучших унитазов Франции померкнут перед туалетной водой от Алекса.


  • 0

#4428
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Я так понимаю Гост  утвердил сам Алекс.  и таки полотенцесушитель будет греть в лучшем случае голову а не спину. Ну или только вы в бачок опустите трубу отопления от полотенцесушителя. Ну тогда будет весело.. Еще круче смыть кипятком,чем тестировать  по крупному без воды унитаз.. Ароматы туалетной воды Шанель  из лучших унитазов Франции померкнут перед туалетной водой от Алекса.

 

так вы не сидите на унитазе с гордо поднятой головой, посмотрите как биологически считается удобно совершать этот процесс таинства 


  • 0

#4429
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Пожалуй, единственный человек, который может во всем этом разбираться - это грамотный бригадир, но сам он как правило, организует и руководит процессом, а не кладет кафель или прокладывает электросхемы.

 

похоже федорыч уникальный человек, в квартире предчистовой вообще особо ничего сложного нет, там электрика проброшена до нас, только не любит женскими работами заниматься левкасить и обои клеить, но и до федорыча у нас только 2 человека работало, а мебель мы не делаем, а покупаем готовую, ну полочки столы и шкафы я и сам делаю, могу мастер классы записать, натяжные потолки, кухни и балконы делают приглашенные специалисты


  • 0

#4430
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

похоже федорыч уникальный человек

 

Ну в том, что Федырыч (вы уж хотя из уважения к его уникальности пишите его имя с большой буквы) уникален - кто бы сомневался. А вы конкретно на объектах чем занимаетесь?

 

 в квартире предчистовой вообще особо ничего сложного нет, там электрика проброшена до нас

Алекс, предчистовая - это далеко не идеальный вариант, зачастую приходится все уровни выводить заново, да и положа руку на сердце - все мы знаем, какие тайны хоронят отделочники на объектах, форсируя сдачу объекта, так что проще сломать и заново отделать. Это касается и коробов, и стяжки, и грамотный прораб первым делом на таком объекте сделает ревизию. А что делаете вы? Херачите болгаркой направо и налево, а потом вопите на весь форум, чем бы каналью заклеить? :faceoff:

А касаемо электрики - не смешите ни меня, ни народ, вас читающий - то что по электрике до вас проброшено - это одна точка под люстру на потолке и пару функциональных точек в комнате. Все. Только хозяин и дизайнер знает, сколько и куда будет подведено электричества, что куда и как будет включаться, где что будет стоять.

У меня на кухне в 5.4 м 11 (!!!) розеток, и мне мало. О чем вы говорите? Поэтому у вас в вашем "интерьере" одна люстра под потолком и две розетки на всю комнату (одна под телевизор, вторая под торшер - потому что с одной люстрой тоскливо человеку жить)?

 

 а мебель мы не делаем, а покупаем готовую, ну полочки столы и шкафы я и сам делаю, могу мастер классы записать

 

Напомнить вам как вы кухню красную сами делали, потом никак под нее не могли раковину найти, в конце концов купили большего размера и пытались впихнуть невпихуемое? Ведра с  водой ставили внутрь, в надежде, что раковина продавится и все-таки впихнется - еще и за лайфхак это выдали? :faceoff:


Сообщение отредактировал Lia Off: 30.03.2018, 10:41:41

  • 0

#4431
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

так вы не сидите на унитазе с гордо поднятой головой, посмотрите как биологически считается удобно совершать этот процесс таинства

Вы вот начитались умных статей - поэтому с ногами на унитаз залезаете? Ну в таком случае да, полотенчик действительно будет греть вам спину.

Я тут вам и картинку полезную нашла.

142281_original.jpg

Вам не кажется что из нее можно извлечь целую кучу лайфхаков? Например, если физиологически правильно сесть лицом к полотенчику - то там можно установить полочку дополнительную, например книжку поставить, или наутбук расположить - вы же там свои перлы сочиняете? Для музыкантов там можно пюпитр смонтировать - на скрипке поиграть душевно. Да мало ли...

Хотя раз уж вы адепт Малышевой - то почему вы просто не принимаете во внимание, что можно просто использовать скамеечку под ноги?

 


Сообщение отредактировал Lia Off: 30.03.2018, 10:58:14

  • 1

#4432
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

так вы не сидите на унитазе с гордо поднятой головой, посмотрите как биологически считается удобно совершать этот процесс таинства

да ну? неужели ваша поза "гордого орла", восседающего на унитазе на корточках,да еще и в тапках, если я не ошибаюсь, - является биологически удобной?
Изобразите плиз графически, каким образом полотенцесушитель будет обогревать спину сидящего на унитазе? я вот прям настаиваю..
  • 1

#4433
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

самая функциональная это  3 и 5 позиции.

 

post-76205-0-53183700-1522385867_thumb.j


  • 0

#4434
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
А вот с инсталяцией поз столько однозначно не будет
  • 0

#4435
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
7ea072f8117497903fec5dd04d59aafb.jpg

Работа идет, полным ходом
  • 0

#4436
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений
ebf3762d761df9969b00f477fefcd00c.jpg

Прокинули электрику
  • 0

#4437
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

ebf3762d761df9969b00f477fefcd00c.jpg


Прокинули электрику

А вы однако мастер не отвечать на неудобные вопросы, правда?))) ПрокинулИ - кто конкретно? Вы или многопрофильный спец Фёдорович?
  • 0

#4438
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

7ea072f8117497903fec5dd04d59aafb.jpg

Работа идет, полным ходом

 

7ea072f8117497903fec5dd04d59aafb.jpg

Работа идет, полным ходом

несущий профиль гкл резать нельзя, если разрезали то необходимо усиление. тем более что будет дополнительная нагрузка в виде кафеля. что касается полотенчика то есть большая вероятность что он работать не будет. вы создали повышенное гидросопротивление. зачем воде давить в полотенчик если магистральный стояк рядом? не правильно


  • 0

#4439
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

несущий профиль гкл резать нельзя, если разрезали то необходимо усиление. тем более что будет дополнительная нагрузка в виде кафеля. что касается полотенчика то есть большая вероятность что он работать не будет. вы создали повышенное гидросопротивление. зачем воде давить в полотенчик если магистральный стояк рядом? не правильно

 

где-то должна быть магия в строительном процессе ) 


  • 0

#4440
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

несущий профиль гкл резать нельзя, если разрезали то необходимо усиление. тем более что будет дополнительная нагрузка в виде кафеля. что касается полотенчика то есть большая вероятность что он работать не будет. вы создали повышенное гидросопротивление. зачем воде давить в полотенчик если магистральный стояк рядом? не правильно

 

где-то должна быть магия в строительном процессе ) 

 

 

 

несущий профиль гкл резать нельзя, если разрезали то необходимо усиление. тем более что будет дополнительная нагрузка в виде кафеля. что касается полотенчика то есть большая вероятность что он работать не будет. вы создали повышенное гидросопротивление. зачем воде давить в полотенчик если магистральный стояк рядом? не правильно

 

где-то должна быть магия в строительном процессе ) 

 

конечно она есть эта магия. когда вас будут заказчики натягивать за лопнувший кафель из за не стабильной фиксации гкл и не работающего полотенчика. а когда вам предложат исправить это за ваши деньги вы сразу поверите и в гари потера и в доброго джина. магия она штука сильная, особенно в строительстве когда исправляешь за свои деньги.    :smoke:


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.03.2018, 16:29:16

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.