Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4441
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Ватерпас, какие заказчики???)))) Вычто ли в сказки верите?
Магия - это то, где и как Алекс находит объем работ под свои чудеса. А в том, что ему кто-то когда-то за что-то предъявил - он же никогда в жизни не признается. Как не хочет признаваться кто и за что у него на объекте отвечает.
  • 0

#4442
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я оптимист. верю в честных заказчиков и добросовестных рабочих. верю в то, что у алекса есть заказчики и он сделает очень красиво и по госту, а потом вы его с этой квартирой пригласите в телепередачу.

в деда мороза я то же верю ( хотя больше нравиться снегурочка), но он падла приходит только по ночам и не пьёт  :)


Сообщение отредактировал ватерпас: 30.03.2018, 17:09:46

  • 0

#4443
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ватерпас, какие заказчики???)))) Вычто ли в сказки верите? Магия - это то, где и как Алекс находит объем работ под свои чудеса. А в том, что ему кто-то когда-то за что-то предъявил - он же никогда в жизни не признается. Как не хочет признаваться кто и за что у него на объекте отвечает.

 

Да мы растем, нас узнают, хорошие мастера без работы не сидят, нужно масштабироваться приходится от больших объектов отказываться не хватает времени и людей, я посчитал за год можем только 3 объекта сделать, а нужно на уровень ватерпаса выходить по 9 клепать


  • 0

#4444
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Клепаете как раз вы, Алекс. И слава небесам, что всего по 3 объекта.
А у Ватерпаса, в отличие от вас, квалифицированные бригады (не одна, заметьте, а несколько), чётко организованный и продуманный процесс, разделение сфер - вот его мастера как раз и не сидят без работы. Потому что все видят и знают его ответственность и качество. И известные дизайнеры как драгоценность его друг другу передают. Это дорогого стоит, поверьте. Поэтому он и его команда и делают такие объёмы.
А вы где растете? На тренировочных квартирах под аренду? Сомневаюсь, что хоть кто-нибудь из вменяемых дизайнеров рискнул хотя бы однажды отдать вам под реализацию свой проект.
  • 1

#4445
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  Да мы растем, нас узнают, хорошие мастера без работы не сидят, нужно масштабироваться приходится от больших объектов отказываться не хватает времени и людей, я посчитал за год можем только 3 объекта сделать, а нужно на уровень ватерпаса выходить по 9 клепать

:smoke:

 Aleks074 сказал(а) 13 Апр 2015 - 17:25:

snapback.png

Почему Вы с ватерпасом пытаетесь меня подловить прицепиться к словам, скажу что за 10 лет построено и введено в эксплуатацию около 80 коттеджей, если Вас интересуют только коттеджи.

  • 0

#4446
orangeboy

orangeboy
  • В доску свой
  • 6 926 сообщений

неужели ваша поза "гордого орла", восседающего на унитазе на корточках,да еще и в тапках, если я не ошибаюсь, - является биологически удобной?
e52af61a5463.jpg 
  • 0

#4447
Aleks074

Aleks074

    Шеф-дизайнер

  • В доску свой
  • 5 224 сообщений

Ну как то так

 

Snap1.jpg

 

 


  • 0

#4448
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

ну бля!!! это уже было алекс! неужели к 35 годам нельзя определиться с позой в которой нужно какать? все крутиться вокруг какать, попу мыть и грязных носкотрусов! не будет этот полотенчик греть спину, если вообще будет работать, и не удобно что он за унитазом, хер ли спорить!


Сообщение отредактировал ватерпас: 01.04.2018, 10:28:16

  • 0

#4449
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

ну бля!!! это уже было алекс! неужели к 35 годам нельзя определиться с позой в которой нужно какать? все крутиться вокруг какать, попу мыть и грязных носкотрусов! не будет этот полотенчик греть спину, если вообще будет работать, и не удобно что он за унитазом, хер ли спорить!

 

В первые вижу, чтобы Ватерпас разволновался! Спокойно! Вы же его макнули со своей математикой буквально туда... Он угол выбирает!


  • 0

#4450
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

  В первые вижу, чтобы Ватерпас разволновался!

старею наверное 


  • 0

#4451
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

  В первые вижу, чтобы Ватерпас разволновался!

старею наверное 

 

 

Не кокетничайте. Мы работаем. 

 

d184d180d0b0d0bdd186d183d0b7d181d0bad0b0


  • 0

#4452
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну как то так
 
attachicon.gifSnap1.jpg

В таком случае огласите, какой температуры будет теплоноситель в вашем полотенчике, чтобы бы такой процесс обогрева сидящего на унитазе?
  • 0

#4453
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

не хватило места

1503410872_stroitelnye-lyapy-20.jpg


  • 0

#4454
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Пожалуй, единственный человек, который может во всем этом разбираться - это грамотный бригадир, но сам он как правило, организует и руководит процессом, а не кладет кафель или прокладывает электросхемы.

 

Мне имхуется, что знать строительные нормы и правила обязаны те, кто составляет проектную документацию. Задача бригадиры контроль за соблюдением качества работ и графика проекту. На мой взгляд, в основе всего лежит проект. Естественно, что ревизия будущего поля деятельности - это одна из стадий проектной работы. Дизайнеры? Это вообще сложная категория ввиду недостаточно прописанных дефиниций, а потому слишком расплывчатая в наших условиях. Если дизайнер может только красивые картинки рисовать не зная даже сопромата, то эти картинки будут лишь далекими от реального воплощения красивостями.

Но готов ли потрбитель к тому, чтобы платить за проектные работы, т.е. за планирование, а не за "мысфедорычем"?

Не уверен. У нас как-то вообще глобально не задалось с планированием, т.е. с причинно-следственными связями.

Мне большому ценителю орднунга это очень печально видеть...но за "бумажки", т.е. проект расчитанный и расписанный на бумаге платить не любят. А значит федорычи и т.п. будут вечны. Пока сознание не поменяется, что проектная документация - это и есть то самое "семь раз отмерь". 



#4455
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в основе всего лежит проект.

а если его нет?

Если дизайнер может только красивые картинки рисовать не зная даже сопромата,

эко вы куда хватили. сопроматЬ весьма сложная, страшная и всеми не любимая штука. сопромат даже многие проэктанты не знают ,что касается дизайнеров ( не архитекторов объёмщиков) так они точно его знать не должны. тем более есть дизайн проэкт и рядом есть архитектурный проэкт и вот когда эти две позиции соединяются наступает рай на земле для прораба.


  • 0

#4456
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

вот фото 

 

88a7684c41b60ea04587bdc4925dfcea.jpg

 

многие смотрят на него и практически уверенны что это действительно возможно. сопромат же ( а это формулы с расчётами веса молотка , прогиба линейки толщины шнурка и конечно точек опоры) докажет что на фото фигня полнейшая, так вот это сопромат и есть, то что именно основано на формулах и расчётах. а взять одну доску и прикрутить к ней вторую и что бы это не упало взять шуруп потолще , это не сопромат. так что дизайнер как бы мимо. знает - умница , нет - на работе его не скажется никак.


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.04.2018, 16:14:51

  • 0

#4457
Lia Off

Lia Off
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений

Мне имхуется, что знать строительные нормы и правила обязаны те, кто составляет проектную документацию. Задача бригадиры контроль за соблюдением качества работ и графика проекту. На мой взгляд, в основе всего лежит проект. Естественно, что ревизия будущего поля деятельности - это одна из стадий проектной работы.

 

Проектную документацию обязаны знать все те, кто заступают на объект. В противном случае бригада гастарбайтеров или Мысфедырычем как говорится смотрят в книгу - видят фигу и велик риск того, что угробят любой, даже самый грамотный проект. Не говоря уже о тех случаях, когда заступают они на объект вообще без каких-либо расчетов. Вот тогда и случается "из профиля мебель на полу вырисовывается" и купленная ванна оказалась больше или меньше самой ванной комнаты.

Такие "специалисты" вообще зло. Видела я эти объекты. Имея на руках полный дизайн проект со всеми схемами, планами, раскладками и расчетами работнички умудрялись накосячить так, как будто вообще работали не по проекту. И кафель вверх ногами монтируют, и дверь навешивают с открыванием в другую сторону...

Бывают другие ситуации, когда над проектом работал действительно не совсем грамотный дизайнер, или работал декоратор, в обязанности которого не входит составление смет, планов и схем, или что чаще всего бывает, хозяева хотят ремонт с подвыподвертом, а нанять дизайнера бюджет/религия/недоверие/др. причины не позволили - вот тогда на сцену и выходит тот самый грамотный прораб, который все рассчитает и продумает, или в его бригаде спецы это сделают. Лично у меня на прошлой квартире работала бригада, в которой мастер такие виртуозные подшторники и ниши создавал из гипсокартона - захочешь не придумаешь.

Так что тут как ни крути, а бригадир по-любому должен не только следить за контролем и сроками, но и знать всю эту тряхомундию.

 

Дизайнеры? Это вообще сложная категория ввиду недостаточно прописанных дефиниций, а потому слишком расплывчатая в наших условиях. Если дизайнер может только красивые картинки рисовать не зная даже сопромата, то эти картинки будут лишь далекими от реального воплощения красивостями.

Не уподобляйтесь Алексу. Не принижайте профессию дизайнера. Дизайн - это не только "красивые картинки рисовать". И именно поэтому их услуги стоят недешево. И да, не все готовы платить  и тогда как повезет. Повезет - будет Ватерпас. Не повезет - Мысфедырычем. Но те, кто готовы платить, и понимают что "семь раз отмерь" уж точно никогда не наймут вторых.


  • 1

#4458
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

и выходит тот самый грамотный прораб, который все рассчитает и продумает, или в его бригаде спецы это сделают. Лично у меня на прошлой квартире работала бригада, в которой мастер такие виртуозные подшторники и ниши создавал из гипсокартона - захочешь не придумаешь.

 

Ну вот видите. Если прораб или мастер может, что-то рассчитать создать с подвыпердом, т.е дизайнерское, то это означает что ремонт делается в стиле импровизации. А импровизация антагонист планированию. И тут возникает главный вопрос. Степень свободы того или иного работника при выполнении работы. О чем я и вел дискуссии с Ватерпасом, который меня определил диктатором и "гитлером", который хочет чтобы люди были бездушными и безинициативными исполнителями чужой воли.

Да, я согласен,что отсутствие творчества в труде, вроде классического конвейера может с ума свести, но с другой стороны свобода палка о двух концах. И для одного - это подвыперд, на который чуть ли не патент можно брать, для другого - это болтоположение на нормы и правила.

Я как парагматик исхожу из наименьшего зла т.е. пусть будет меньше творческих работников, но больше исполнительных.

Это такая моя позиция из жизненного опыта, при всем моем уважении к творчески людям. Просто я считаю, что творческий человек, если он может изготовлять уникальные вещи не должен заниматься работой руками, а должен творить разделяя финансовые лавры вместе с дизайнером на основе аусторсингового принципа как отдельная ответственная юридическая единица. Чем Ватерпас, насколько я понял, и занимается. 

С точки зрения отечественного рынка, я бы на месте Ватерпаса нанимал бы дизайнеров, а не наоборот. 

И это есть порядок. И никакого гитлеризма.



#4459
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

С точки зрения отечественного рынка, я бы на месте Ватерпаса нанимал бы дизайнеров, а не наоборот. 

пока что мы каждый грызём свой сухарик. так в нынешних реалиях не очень динамичного рынка ремонтных работ вкуснее. дальше будем посмотреть. 


  • 0

#4460
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

будучи недоверчивым в силу определенных условий провел "следственный" эксперимент и убедился в правоте своих слов. на  фото не реальная ситуация. так висеть не может, точка опоры не соответствует оси,(как и думал)

88a7684c41b60ea04587bdc4925dfcea.jpg

 

а вот так может. ось смещена относительно точки опоры, даже если изменить длину соединительной петли.


Сообщение отредактировал ватерпас: 02.04.2018, 21:56:54

  • 2



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.