Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#4461
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

А что тут смотреть. Любой успех на рынке рано или поздно приводит к полному перестраиванию прежде всего управления и твоей роли в процессах, т.к. подходы стартапа просто перестают работать. Болезни роста... я это проходил. Это с одной стороны, угрозы потери контроля, с другой возможности и перспективы.



#4462
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А что тут смотреть. Любой успех на рынке рано или поздно приводит к полному перестраиванию прежде всего управления и твоей роли в процессах, т.к. подходы стартапа просто перестают работать. Болезни роста... я это проходил. Это с одной стороны, угрозы потери контроля, с другой возможности и перспективы.

не всегда стремишься к " много и еще больше", порой отработанная схема " хватает, зато все под контролем " устраивает


  • 0

#4463
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Я так не могу. Я из любого бизнеса буду стремиться сделать холдинг. Деньги к деньгам и не держи все яйца в одно корзине.



#4464
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Я так не могу. Я из любого бизнеса буду стремиться сделать холдинг. Деньги к деньгам и не держи все яйца в одно корзине.

а как же классика народной мудрости : широко шагаешь - штаны порвёшь?


  • 0

#4465
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

В бизнесе всякая нормальная компания стремится к широким штанам т.е. к расширению рынка сбыта услуг или товаров, ведь конечной целью является извлечение прибыли. Другое дело, что шагать широко нужно имея достаточные ресурсы т.е. этап расширения подчиняется времени накопления достаточных возможностей. Но шагать широко нужно. Шагать широко - это цель любого бизнеса. Расширяться, расширяться, и еще раз расширяться. Это даже можно назвать превентивной мерой, если не устраивает такой агрессивны подход. Ведь если не расширишься ты, то сузят рано или поздно тебя.



#4466
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В бизнесе всякая нормальная компания стремится к широким штанам т.е. к расширению рынка сбыта услуг или товаров, ведь конечной целью является извлечение прибыли. Другое дело, что шагать широко нужно имея достаточные ресурсы т.е. этап расширения подчиняется времени накопления достаточных возможностей. Но шагать широко нужно. Шагать широко - это цель любого бизнеса. Расширяться, расширяться, и еще раз расширяться. Это даже можно назвать превентивной мерой, если не устраивает такой агрессивны подход. Ведь если не расширишься ты, то сузят рано или поздно тебя.

в строительстве и ремонтных работах есть ряд особенностей и весьма весомых" но" и " если" поэтому это разговор долгий и не совсем публичный. 


  • 0

#4467
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

а вот так может. ось смещена относительно точки опоры, даже если изменить длину соединительной петли.

ватерпас, я что-то не понял, линейка с молотком устойчиво стоит на одной опоре? Вы другой конец линейки не сфоткали, да не, не будет она так стоять
  • 0

#4468
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю ватерпас вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#4469
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений
я что-то не понял, линейка с молотком устойчиво стоит на одной опоре? Вы другой конец линейки не сфоткали, да не, не будет она так стоять

 

Она не устойчиво стоит, а находится в устойчивом равновесии. Если конструкцию расписать по векторам сил, то они просто находятся в балансе, что вовсе не значит что конструкция устойчива, ибо достаточно изменить какой-либо вектор и конструкция разрушится. Основой этого эффекта является сила тяжести и смещение центра тяжести конструкции от точки приложения нагрузки (опора конструкции) по вертикали взад и горизонтали вниз, что трудно уловить непосвященному имяреку. Условно эту конструкцию можно назвать весами хренью с сильным подвыпердом, призванным ввиду эффекта объяснить школьникам на уроках физики, что есть центр тяжести и как он влияет на баланс.

Из этой же серии вилки на спичке и т.п.


Сообщение отредактировал Гламурный сантехник: 03.04.2018, 12:23:11


#4470
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Равновесие равновесием, но опора на столе шарнирная, в общем, дома повторю эксперимент, молоток/линейка есть)) посмотрим
  • 0

#4471
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Какая же она шарнирная? Шарнирная была бы если бы конец линейки был соединен с поверхностью стола шарниром, что обеспечивало бы вращение линейки.



#4472
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Но по сути она не закреплена против кручения, просто лежит на поверхности, если бы была болтом прикручена к столу, тогда да, это как бы мгновенно изменяемая система, сейчас она в балансе, но при малейшем изменении сил потеряет устойчивость
  • 0

#4473
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
да не, не будет она так стоять

ну стоит же!  :laugh:  


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.04.2018, 15:03:01

  • 1

#4474
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Какая же она шарнирная?

по сути шарнирная ( нет жёсткого защемления) может поворачиваться и сдвигаться. 


  • 0

#4475
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Нет. По сути как раз не шарнирная, ибо шарнир это как раз жесткое защемление оси вращения. Самый простой пример шарнирной системы - обычная дверь, где шарниром являются дверные петли.



#4476
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений

ну стоит же! :laugh:

мда, стоит.. Ваша взяла)
ГС, гляньте ролик выше, конец линейки поворачивается когда система качается, раз поворот есть и не ограничен, то это шарнир

Сообщение отредактировал Бошетунмай: 03.04.2018, 15:54:53

  • 0

#4477
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Это не его взяла, а взяла гравитация. Кто "придумал" гравитацию и что оно есть - вопрос сугубо теологический ибо с гравитацией, как утверждают физики, не все так однозначно.:)

Кстати, в приведенном примере с линейкой сопромата практически нет. Вернее, это не вопрос сопромата. Сопромат - это несколько иные задачи.



#4478
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
Нет. По сути как раз не шарнирная,

тынц! 

 

Начнем с самой сути. Каждая конструкция должна иметь опору – как минимум она не должна упасть с высоты, на которой ей положено находиться. Но если копнуть глубже, для надежной работы элемента, нам мало запретить ему падать.

Как может сместиться любой элемент в пространстве? Во-первых, это может быть перемещение по одной из трех плоскостей – по вертикали (ось Z), по горизонтали (оси Х и У). Во-вторых, это может быть поворот элемента в узле вокруг тех же трех осей.

124-01-stepeni-svobody-jelementa.jpg

Таким образом, мы имеем целых шесть возможных перемещений (а если учесть еще и направление плюс-минус, то их не шесть, а двенадцать), которые еще называют степенями свободы – и это очень наглядное название. Если конструкция висит в воздухе (нереальная ситуация), то она полностью свободна, ничем не ограничена. Если в каком-то месте под ней появляется опора, не дающая перемещаться по вертикали, значит одна из степеней свободы у элемента в месте опоры ограничена по оси Z. Примером такого ограничения является свободное опирание металлической балки на гладкой, допускающей скольжение поверхности – она не упадет за счет опоры, но может при определенном усилии сдвинуться по оси Х и У, либо повернуться вокруг любой оси. Забегая вперед, уточним важный момент: если у элемента в узле не ограничен поворот, этот узел является шарнирным. Так вот, такой простейший шарнир с ограничением только по одной оси обозначается обычно следующим образом:

 

124-02-sharnir-s-odnim-ogranicheniem-per


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.04.2018, 16:07:09

  • 1

#4479
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений
  Кстати, в приведенном примере с линейкой сопромата практически нет. Вернее, это не вопрос сопромата. Сопромат - это несколько иные задачи.

тынц!

 

Сопротивление материалов (разг. — сопромат) — часть механики деформируемого твёрдого тела, которая рассматривает методы инженерных расчётов конструкций на прочностьжесткость и устойчивость при одновременном удовлетворении требований надежностиэкономичности и долговечности.

 

чистой воды сопромат, самый примитивный ( это конечно не расчёт нагрузок плиты перекрытия или каркаса здания) но он


Сообщение отредактировал ватерпас: 03.04.2018, 16:11:26

  • 0

#4480
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а взяла гравитация.

гравитация тут не причем и одновременно всё! она везде в любом процессе. пошли в туалет - гравитация ( я уже как магистр,бля ) налили стакан - гравитация. она везде, поэтому про нее говорить смысла нет

 

Гравита́ция (притяже́ние, всеми́рное тяготе́ние, тяготе́ние) (от лат. gravitas — «тяжесть») — универсальное фундаментальное взаимодействие между всеми материальными телами.

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.