Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3401
Saf_vladimir

Saf_vladimir
  • Свой человек
  • 561 сообщений
Ватерпас а почему было не сделать утепление используя деревянный брус? У себя сделал так - лаги вдоль и между ними пеноплекс и вторым слоем лаги поперёк и между ними тоже пеноплекс. И все соответственно в пленке
  • 0

#3402
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

а зачем мне так сложно?. мой вариант проще, надёжнее и качественнее.


  • 0

#3403
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Причем тут проектант видно же ваши работяги утеплитель срывали и трубу погнули проволокой, мне так грузчики 5 раз холодильник приносили и уносили, когда я вмятины им показывал, видно же что щель свежая, так бы все в жире и копоти было, так что покупайте алюминиевый скотч и следующий раз аккуратней демонтируйте, хоть и не свое понимаю, но я бы за демонтаж вам денег не платил

по нашей с вами давней традиции, я как добросовестный участник наших прений всегда отвечаю на ваши глупости. не отмалчиваюсь как вы.

Причем тут проектант

без этих всезнаек не куда не денешься. они везде. теоретически.

видно же ваши работяги утеплитель срывали и трубу погнули проволокой,

это я вату срезал. в соседнем доме где же заселились жильцы произошёл подобный прецедент с вентиляцией. вот я и нанёс превентивный удар по застройщику и тем ухарям кто это делал. не стал дожидаться претензий от заказчика. правильно поступил. 

видно же что щель свежая,

как может быть щель свежая? ее вообще быть не должно. герметик и фольгированный скотч там должен быть.

так что покупайте алюминиевый скотч

это мы завтра застройщика нагнем. он будет скотчем крутить. а я приму по акту.

но я бы за демонтаж вам денег не платил

да вы никому бы не заплатили. типичная позиция и поведение людей которые сами мало что руками делать умеют и считают что все другие хотят их обобрать и втюхать пупырь. если бы вы хоть раз сами обои поклеили или потолок прошпатлевали наверно бы стали иначе думать пи...ть  - это алекс не мешки таскать на 5 этаж без лифта.

надеюсь я в полной мере сумел осветить для вас вопрос не качественного монтажа вентиляции в данном жк. 


Сообщение отредактировал ватерпас: 23.11.2017, 19:36:19

  • 2

#3404
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

короткометражный комикс про утепление балкона и как следствие увеличение всесезонной жилой площади

Ох и намучался я в свое время с казкреповскими саморезами. То шлица нет, много кривых. Теперь только ЦК.
  • 0

#3405
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

натянули потолок . готовим под скрытую подсветку.


  • 0

#3406
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

/ объект 150 м2/ вот такая кака приключилась у нас в квартире в одном из жирных жк.

 

приехали ребята утром, культурные, с хорошим парфюмом. посмотрели на кизяк, извинились и сказали что вину признают и конечно устранят. а вот когда - это как рак на горе свистнет. дабы ускорить процесс я предложил им сложить необходимый материал в кучку и идти дальше, делать такую же качественную вентиляцию, все остальное сделаем сами. своими рабочими. на том вежливо и разошлись . даже ругаться не пришлось.


  • 0

#3407
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2ватерпас, как вы относитесь к установке пластиковых окон в зимнее время? И могут ли у нас это сделать качественно?
  • 0

#3408
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

2ватерпас, как вы относитесь к установке пластиковых окон в зимнее время? И могут ли у нас это сделать качественно?

не вижу особых проблем кроме как неудобства с потерей тепла в квартире ( если мы говорим про жилое помещение) закрываете комнату и устанавливают окно. пена зимняя дети в квартире в шапках. единственная проблема это придется красить пену наружного откоса окна или ждать теплого для что бы чем то его замазать. ультрафиолет разлагает монтажную пену и она теряет свои свойства, хотя можно и до весны протянуть.  


  • 1

#3409
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений

2ватерпас, как вы относитесь к установке пластиковых окон в зимнее время? И могут ли у нас это сделать качественно?

не вижу особых проблем кроме как неудобства с потерей тепла в квартире ( если мы говорим про жилое помещение) закрываете комнату и устанавливают окно. пена зимняя дети в квартире в шапках. единственная проблема это придется красить пену наружного откоса окна или ждать теплого для что бы чем то его замазать. ультрафиолет разлагает монтажную пену и она теряет свои свойства, хотя можно и до весны протянуть.

Избежать присутствия пены с внешней стороны никак нельзя? Может какие-то планки существуют, сразу прикрыть? Собираюсь стеклить балкон, Вы меня озадачили теперь этой пеной.
  • 0

#3410
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Вы меня озадачили теперь этой пеной.

это не так кардинально как вам показалось ( возможно я был излишне категоричен). за пару месяцев зимы она не придёт в негодность. как потеплеет весной так и закроете пену 


  • 1

#3411
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

2ватерпас, как вы относитесь к установке пластиковых окон в зимнее время? И могут ли у нас это сделать качественно?

не вижу особых проблем кроме как неудобства с потерей тепла в квартире ( если мы говорим про жилое помещение) закрываете комнату и устанавливают окно. пена зимняя дети в квартире в шапках. единственная проблема это придется красить пену наружного откоса окна или ждать теплого для что бы чем то его замазать. ультрафиолет разлагает монтажную пену и она теряет свои свойства, хотя можно и до весны протянуть.
А можно еще услышать ваше мнение по поводу полусухой стяжки полов? Насколько полусухая стяжка будет легче обычной? И вообще стоит ли она того? Планируемая толщина заливаемой плиты 10см
  • 0

#3412
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

2ватерпас, как вы относитесь к установке пластиковых окон в зимнее время? И могут ли у нас это сделать качественно?

не вижу особых проблем кроме как неудобства с потерей тепла в квартире ( если мы говорим про жилое помещение) закрываете комнату и устанавливают окно. пена зимняя дети в квартире в шапках. единственная проблема это придется красить пену наружного откоса окна или ждать теплого для что бы чем то его замазать. ультрафиолет разлагает монтажную пену и она теряет свои свойства, хотя можно и до весны протянуть.
А можно еще услышать ваше мнение по поводу полусухой стяжки полов? Насколько полусухая стяжка будет легче обычной? И вообще стоит ли она того? Планируемая толщина заливаемой плиты 10см

 

не приходилось ее применять в помещениях. сухомес успешно использовал только при укладке тротуарной плитки и плитняка.

если честно не вижу принципиальной разницы между ними. хотя при влажной стяжке нет необходимости использовать сетку армировки и сухую нельзя использовать при малых толщинах покрытия. насчёт легче так же сомневаюсь. тот же цемент и тот же песок. почему она станет легче? что бы сделать твердое покрытие с малым весом есть масса иных решений.


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.11.2017, 08:34:31

  • 0

#3413
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 что бы сделать твердое покрытие с малым весом есть масса иных решений.

 

Какое решение вы бы еще порекомендовали кроме стяжки? По поводу полусухой стяжки закрадывается сомнение о ее долговечности и надежности. Может ошибаюсь.. Да и доп нагрузка свыше 150 кг на мкв не дает спокойно спать. Но задача одна, чтобы пол был прочный и ровный. 


  • 0

#3414
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

 

 

а какое основание ? что там , плита пустотелая , плита монолитная или иное?

 

Какое решение вы бы еще порекомендовали кроме стяжки? По поводу полусухой стяжки закрадывается сомнение о ее долговечности и надежности. Может ошибаюсь.. Да и доп нагрузка свыше 150 кг на мкв не дает спокойно спать. Но задача одна, чтобы пол был прочный и ровный. 

 что бы сделать твердое покрытие с малым весом есть масса иных решений.


Сообщение отредактировал ватерпас: 28.11.2017, 13:05:45

  • 0

#3415
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

а какое основание ? что там , плита пустотелая , плита монолитная или иное?

 

 

Какое основание, пока не знаю, полы еще не вскрывали. На полу старый паркет, под ним лаги, а под лагами горы строительного мусора с советских времен. ((


  • 0

#3416
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

а какое основание ? что там , плита пустотелая , плита монолитная или иное?

 

 

Какое основание, пока не знаю, полы еще не вскрывали. На полу старый паркет, под ним лаги, а под лагами горы строительного мусора с советских времен. ((

 

 

 

а какое основание ? что там , плита пустотелая , плита монолитная или иное?

 

 

Какое основание, пока не знаю, полы еще не вскрывали. На полу старый паркет, под ним лаги, а под лагами горы строительного мусора с советских времен. ((

 

а какой дом?


  • 0

#3417
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

я бы оставил паркет. потратился что бы его привести в порядок, шлифануть и покрыть маслом. результат как правило офигенный. убрать старый дубовый паркет и постелить ламинат это как то не прилично.  :smoke:


  • 0

#3418
BUNDES

BUNDES
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

 

 

а какое основание ? что там , плита пустотелая , плита монолитная или иное?

 

 

Какое основание, пока не знаю, полы еще не вскрывали. На полу старый паркет, под ним лаги, а под лагами горы строительного мусора с советских времен. ((

 

 

 

а какое основание ? что там , плита пустотелая , плита монолитная или иное?

 

 

Какое основание, пока не знаю, полы еще не вскрывали. На полу старый паркет, под ним лаги, а под лагами горы строительного мусора с советских времен. ((

 

а какой дом?

 

Дом кирпичный 1975г. Площадь 109квм )

По поводу оставить, уже так делал )) Хватило на 5 лет, потом там скрип, тут скрип и пошло поехало.

 

 убрать старый дубовый паркет и постелить ламинат это как то не прилично.  :smoke:

Хм, а я и не говорил, что будет ламинат)) Будет также паркет, но чтобы он не заскрипел и через 10 лет, я так понял, без стяжки не обойтись.


  • 0

#3419
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю stado9420 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#3420
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Избежать присутствия пены с внешней стороны никак нельзя? Может какие-то планки существуют, сразу прикрыть? Собираюсь стеклить балкон, Вы меня озадачили теперь этой пеной.

Тоже стеклил балкон, когда высохло пена - ребята опять приехали и промазали швы снаружи вязкой белой штукой,  которую они называли гидроизоляция, а на самом деле она называется Akrilik Reçine Esasli, UV Dayanimli Su Yalitim Malimesi, во как!


Сообщение отредактировал Twilight: 28.11.2017, 15:21:50

  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.