Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт без правилКритика и анализ представленных работ по ремонту

ремонт без правил ремонт квартиры бюджетный ремонт профессиональный ремонт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2501
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

упс! так кто там говорил что эппс исключительный материал для утепления?

 


Сообщение отредактировал ватерпас: 15.05.2017, 18:38:40

  • 1

#2502
juass

juass
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Это просто ппц и головная боль моя теперь! Таким пеноплексом утеплил пол всего дома. Еще всяких муравьев, жуков и ползающих летающих насекомых полно вокруг дома.  :confused:  :faceoff:


  • 0

#2503
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Это просто ппц и головная боль моя теперь! Таким пеноплексом утеплил пол всего дома. Еще всяких муравьев, жуков и ползающих летающих насекомых полно вокруг дома.  :confused:  :faceoff:

ну вы сильно так не расстраивайтесь. это же просто фильм. кто знает может в эту партию эппс уронили сахарную вату или мороженное упало у рабочего на заводе по производству. а все остальные эппс во всей стране нормальные.  :laugh:

муравьев боятся - дом не утеплять  :smoke:


  • 0

#2504
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ну либо брать советскую стекловату))))


  • 0

#2505
Kazakh girl

Kazakh girl
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

упс! так кто там говорил что эппс исключительный материал для утепления?

 

кошмар :eek:


  • 0

#2506
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

коллектор расположили под мойкой на кухне. теплый пол и система отопления.

 


  • 0

#2507
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

собрали с ошибкой санты. кто заметил ошибку?  :smoke:

завтра исправят.


Сообщение отредактировал ватерпас: 16.05.2017, 20:43:04

  • 0

#2508
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

собрали с ошибкой санты. кто заметил ошибку?  :smoke:

завтра исправят.

Не вижу трёх ходовой клапан модуля подмеса. 


  • 0

#2509
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

 

собрали с ошибкой санты. кто заметил ошибку?  :smoke:

завтра исправят.

Не вижу трёх ходовой клапан модуля подмеса. 

 

он там не нужен мы его давно не используем.


  • 0

#2510
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

 

собрали с ошибкой санты. кто заметил ошибку?  :smoke:

завтра исправят.

Не вижу трёх ходовой клапан модуля подмеса. 

 

он там не нужен мы его давно не используем.

 

В контуры пола подаётся вода температурой 60+ градусов?


  • 0

#2511
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

В контуры пола подаётся вода температурой 60+ градусов?

откуда же я могу знать как котельная даёт? ну даже если и 80 ( что мало вероятно) . на контурах ставим сервопривода и "вешаем" их на датчики комнатные. устанавливаем заданную температуру помещения и забываем про это. 


  • 0

#2512
Chapa

Chapa
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Предположу.

1) грязевик установлен должен быть сеткой вниз

2) насос должен был быть установлен параллельно ленинградке в коллекторной системе "подмес-коллектор теплых полов", а не последовательно, чтобы толкать воду по веткам теплых полов. В данном случае будут страдать другие приборы отопления.


Сообщение отредактировал Chapa: 17.05.2017, 10:16:37

  • 0

#2513
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Предположу.

1) грязевик установлен должен быть сеткой вниз

2) насос должен был быть установлен параллельно ленинградке в коллекторной системе "подмес-коллектор теплых полов", а не последовательно

точно. фильтр ( грязевик это другое , хотя и так можно сказать) поставили не правильно. если горизонтально то сеткой вниз, если вертикально то сеткой вниз. 


  • 0

#2514
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

насос должен был быть установлен параллельно ленинградке

совсем не обязательно. 


  • 0

#2515
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

в коллекторной системе "подмес-коллектор теплых полов.

и вовсе не обязательно 


  • 0

#2516
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Насос обычно ставят на обратке,на фото он стоит на подаче.

Сообщение отредактировал Гризман: 17.05.2017, 10:23:58

  • 0

#2517
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

 

В контуры пола подаётся вода температурой 60+ градусов?

откуда же я могу знать как котельная даёт? ну даже если и 80 ( что мало вероятно) . на контурах ставим сервопривода и "вешаем" их на датчики комнатные. устанавливаем заданную температуру помещения и забываем про это. 

 

А температуру пола на выходе из коллектора проверяли? Могу дать погонять инфракрасный термометр если нужно.

У самого такая система стоит в подвале, без модуля подмеса, - на выходе с коллектора ногам очень тепло. В этом году буду ставить подмес. 


  • 0

#2518
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

Насос обычно ставят на обратке,на фото он стоит на подаче.

совершенно не принципиально. это из серии вечного спора сантехников что легче толкать или тянуть. забывают только что в системе давление и закрытый контур, а там другие законы гидродинамики


  • 0

#2519
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

А температуру пола на выходе из коллектора проверяли? Могу дать погонять инфракрасный термометр если нужно. У самого такая система стоит в подвале, без модуля подмеса, - на выходе с коллектора ногам очень тепло. В этом году буду ставить подмес. 

вот смотрите: трехходовой с модулем подмеса дорого, не эффективно и гемор сплошной, хотя бы только из за нашей водыи стоимости самого прибора. выкинули его уже давным давно и забыли про него. собрались несколько сантехников на попойку лет много назад и придумали банально простую схему. вот проще не бывает, и дешёвую по цене.

коллектор с насосом, на контуре каждом по сервоприводу который запаралелен с температурным датчиком  каждый из которых в отдельной комнате ( это нам дает возможность в каждой комнате иметь свою температуру). достигла температура в комнате заданного параметра и датчик ( он просто как выключатель стоит 14,300) закрывает сервопривод на коллекторе. все. пол стоит до тех пор пока температура не упадет на пол градуса. все просто и банально. все остальные технические тонкости ( а они есть ) знает сантехник производящий монтаж. ничто не перегревается, ничто не кипит и не булькает. все как газ 66. можно исключить сервопривода и подключить вместо них насосы. работает насос идет пол, стоит насос стоит пол.


  • 0

#2520
ватерпас

ватерпас
  • В доску свой
  • 11 523 сообщений

и самый большой прикол в том что если теплоноситель пусть даже 65 градусов это не значит что пол будет 55 градусов. как ни странно но стяжка все " съедает" у нас многие объекты прям напрямую идут. всем сухо и тепло. нужно только правильную стяжку для полов делать.


  • 0



Темы с аналогичным тегами ремонт без правил, ремонт квартиры, бюджетный ремонт, профессиональный ремонт

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.