Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1621
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день! а где можно посмотреть готовность паспорта№на сайте не где нет№ Уфмс не дозвонишься на Чкалова 25.


  • 0

#1622
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! а где можно посмотреть готовность паспорта№на сайте не где нет№ Уфмс не дозвонишься на Чкалова 25.

Добрый день! Узнавать только в УФМС. Насколько знаю,есть сайт ГУВМ МВД РФ,но там можете проверить только готовность загран.паспорта РФ на 5-лет и на 10-лет.


  • 1

#1623
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Скажите пожалуйста как давно вы регистрировались на гос услугах и по какому адресу подтверждали свою учётную запись. Пару месяцев назад столкнулась с такой проблемой что Ростелеком уже не имеет права подтверждать учётную запись . Так и не поняла где теперь это можно сделать

 

Все верно подтверждала через МФЦ


  • 0

#1624
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день всем?
Ребята, подскажите, плиз, можно ли в Омске ускоренно сделать паспорта? Спасибо.

Как вариант если через госуслуги делаешь быстрее

 

Мой пример: заполнила в пятницу на портале заявку на выдачу паспорта с отчеством, в понедельник пришло подтверждение что я могу в часы приема(ср-пт) явиться с оригиналами для подтверждения, в четверг я была в отделении куда подавала, показала все доки, моя предварительная заявка была у них уже распечатана, заполнила оригинал заявления при них, и на след. день мне сказали прийти получить паспорт!!! Мало того если вы через госуслуги то еще и без очереди.

 

Так же с загранпаспортом, подала заявку через сайт, через 2 дня пришло подтверждение и приглашение на прием, сходила все узнала ( через 2 недели сказали паспорт будет готов. это вместо 30 дней положенных...


  • 0

#1625
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый день всем! Подскажите, как обстоят дела с подачей на РВП в ЦАО2 ? Надо маме подавать ехать, а я не знаю, что поменялась за полтора года там.... начинаем так же? Регистрация на 3 месяца (цель визита-частный), делать в МФЦ? Потом на Лермонтова (по записи или живая очередь? Если по записи, то где записываться). Потом в ЦАО2 тоже по записи или по живой очереди на консультацию. Потом по больницам так же сначала кож вен, спид..... Какие сейчас подводные камни и условия ?
  • 0

#1626
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, как обстоят дела с подачей на РВП в ЦАО2 ? Надо маме подавать ехать, а я не знаю, что поменялась за полтора года там.... начинаем так же? Регистрация на 3 месяца (цель визита-частный), делать в МФЦ? Потом на Лермонтова (по записи или живая очередь? Если по записи, то где записываться). Потом в ЦАО2 тоже по записи или по живой очереди на консультацию. Потом по больницам так же сначала кож вен, спид..... Какие сейчас подводные камни и условия ?

Добрый! Как в ЦАО2 не знаю? Так как подавал в ОАО,ул.Космический Проспект,22.Цель-Визита-Частная, МУ на 3-месяца,оформляется на Почте РФ,с собственником жилья. Потом на Лермонтова,179 А,в порядке живой очереди,каб-102,каб-103. Из нововведений перед получением гражданства РФ,нужно принести присягу,и можно получить паспорт РФ с Отчеством.На основании приказа МВД России от 13.11.2017 п 851.чётко прописанно п 150.что по желанию заявителя,Отчество вписывается согласно свидетельству о рождении.


Сообщение отредактировал Vovchik76: 22.01.2018, 20:11:36

  • 0

#1627
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений


Добрый день всем?
Ребята, подскажите, плиз, можно ли в Омске ускоренно сделать паспорта? Спасибо.

Как вариант если через госуслуги делаешь быстрее

Мой пример: заполнила в пятницу на портале заявку на выдачу паспорта с отчеством, в понедельник пришло подтверждение что я могу в часы приема(ср-пт) явиться с оригиналами для подтверждения, в четверг я была в отделении куда подавала, показала все доки, моя предварительная заявка была у них уже распечатана, заполнила оригинал заявления при них, и на след. день мне сказали прийти получить паспорт!!! Мало того если вы через госуслуги то еще и без очереди.

Так же с загранпаспортом, подала заявку через сайт, через 2 дня пришло подтверждение и приглашение на прием, сходила все узнала ( через 2 недели сказали паспорт будет готов. это вместо 30 дней положенных...

Спасибо.
  • 0

#1628
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый вечер.
Подскажите, пришло уведомление о принятии гражданства, может кто знает, как обстоят дела с присягой? Можно уже ехать, или она ( присяга) тоже ожидается какое то время? Заранее спасибо.
  • 0

#1629
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый вечер.
Подскажите, пришло уведомление о принятии гражданства, может кто знает, как обстоят дела с присягой? Можно уже ехать, или она ( присяга) тоже ожидается какое то время? Заранее спасибо.

В моем случае было все просто. Подтвердили факт присвоения гражданства. Дали подписать распечатанную присягу и отправили на подачу документов на первый паспортв другой кабинет (оплатила только и квитанцию отдала). 

 

потом как получила паспорт( естественно без отчества :fie:  :faceoff:​  сделала в мфц (Чкалова 25) снилс ( кстати там очередь если брать талон, но мне попалась девушка регистратор и увидев что я с ребенком еще и расстроилась что ждать дала мне талон и я через 20 минут уже подала), если в этот МФЦ вам удобно то советую не ждать очереди по талону а просто подойти в 12 окошко там парень принимает и сказать что мол талоны только на след. неделю можно подождать свободную очередь он примет!  и зарегистрировалась в  в госуслугах, для того чтобы потом можно было бы дистанционно(т.к. мне нужно было уезжать) подать на паспорт с отчеством , и загран, и много чего еще можно сделать через госуслуги.

Не маловажный бонус 30% скидка на оплату и прохождение без очереди на получение услуги :bow:


  • 0

#1630
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Ребята кто делал ОМС? быстро?


  • 0

#1631
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребята кто делал ОМС? быстро?

Вам сначала временный выдадут,на месяц. Через месяц получите постоянный  полис ОМС. Оформлял в Росно. Для оформления-требуется,Паспорт- с регой,-СНИЛС


Сообщение отредактировал Vovchik76: 26.01.2018, 09:33:16

  • 0

#1632
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Вам сначала временный выдадут,на месяц. Через месяц получите постоянный  полис ОМС. Оформлял в Росно. Для оформления-требуется,Паспорт- с регой,-СНИЛС
Точно.Быстрее нет нигде.Временный позволяет получать услуги в полном объеме.Я с ним прикрепился к поликлинике по месту пребывания. 

#1633
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Вам сначала временный выдадут,на месяц. Через месяц получите постоянный  полис ОМС. Оформлял в Росно. Для оформления-требуется,Паспорт- с регой,-СНИЛС

 

спасибо. а он на всей тер-рии России или как? у нас светит работа в другом регионе вот думаю перетоптаться и сделать уже там  или все же здесь открыть мало ли понадобиться ближайшие 2-3 мес


  • 0

#1634
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Вам сначала временный выдадут,на месяц. Через месяц получите постоянный  полис ОМС. Оформлял в Росно. Для оформления-требуется,Паспорт- с регой,-СНИЛС

 

спасибо. а он на всей тер-рии России или как? у нас светит работа в другом регионе вот думаю перетоптаться и сделать уже там  или все же здесь открыть мало ли понадобиться ближайшие 2-3 мес

 

Раз планируете ехать в другой регион жить и работать,там и оформите Полис ОМС. Как Вам удобней. Действует по всей России. СНИЛС и ИИН так-же. Куда если не секрет планируете?


  • 0

#1635
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, как обстоят дела с подачей на РВП в ЦАО2 ? Надо маме подавать ехать, а я не знаю, что поменялась за полтора года там.... начинаем так же? Регистрация на 3 месяца (цель визита-частный), делать в МФЦ? Потом на Лермонтова (по записи или живая очередь? Если по записи, то где записываться). Потом в ЦАО2 тоже по записи или по живой очереди на консультацию. Потом по больницам так же сначала кож вен, спид..... Какие сейчас подводные камни и условия ?

Старая гвардия. Юля , как дела?
  • 0

#1636
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Раз планируете ехать в другой регион жить и работать,там и оформите Полис ОМС. Как Вам удобней. Действует по всей России. СНИЛС и ИИН так-же. Куда если не секрет планируете?

 

 

Лен область или Владивосток. (очень  надеюсь на первый вариант....... :dandy:


  • 0

#1637
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Обновлю информацию, загран паспорт детям сделают сказали за 2 недели, а мне за 1 мес ( +10 дней скорее всего еще), обьяснили это тем что я его вперрвые получаю и надо пройти все проверки 

 

 

Ребята, у меня вопрос правда что нельзя изменить написание фамилии на латинице, в системе выдала фигню полную, так моя фамилия точно не читается на англ. яз.

 

сотрудник сказала что мол с 2013 года эти правила действуют и система сама выдает правописание с русского на латиницу....

 

может кто сталкивался?


  • 0

#1638
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Обновлю информацию, загран паспорт детям сделают сказали за 2 недели, а мне за 1 мес ( +10 дней скорее всего еще), обьяснили это тем что я его вперрвые получаю и надо пройти все проверки


Ребята, у меня вопрос правда что нельзя изменить написание фамилии на латинице, в системе выдала фигню полную, так моя фамилия точно не читается на англ. яз.

сотрудник сказала что мол с 2013 года эти правила действуют и система сама выдает правописание с русского на латиницу....

может кто сталкивался?

при подаче документов на загранпаспорт, проверила правильность написания имя и фамилии. Сказала инспектору, что по-английски моё имя написано неправильно. Инспектор, сказала, что программа сама переводит имя и фамилию на латинский??? А в кз имя и фамилию переводят на английский. В-общем ничего не изменили. Так что в загранпаспорте у меня имя, по сути, с ошибкой.

Сообщение отредактировал strangalia: 30.01.2018, 01:20:32

  • 0

#1639
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

при подаче документов на загранпаспорт, проверила правильность написания имя и фамилии. Сказала инспектору, что по-английски моё имя написано неправильно. Инспектор, сказала, что программа сама переводит имя и фамилию на латинский??? А в кз имя и фамилию переводят на английский. В-общем ничего не изменили. Так что в загранпаспорте у меня имя, по сути, с ошибкой.

 

все верно, сегодня пришел ответ от министерства что мол с 2016 года транслитерация по ИКАО делается....фак, ну что ж жить теперь с этим и мириться....


  • 0

#1640
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый день всем! Подскажите, как обстоят дела с подачей на РВП в ЦАО2 ? Надо маме подавать ехать, а я не знаю, что поменялась за полтора года там.... начинаем так же? Регистрация на 3 месяца (цель визита-частный), делать в МФЦ? Потом на Лермонтова (по записи или живая очередь? Если по записи, то где записываться). Потом в ЦАО2 тоже по записи или по живой очереди на консультацию. Потом по больницам так же сначала кож вен, спид..... Какие сейчас подводные камни и ус

Добрый день, форумчане ! Обращаюсь с тем же вопросом - кто недавно подавал в ЦАО 2 на РВП- как там сейчас ? Поменялись ли дни приема - понедельник , вторник ? И время ? Надо ли записываться заранее (вроде как мелькало в прошлом году, что надо за месяц записываться у кого-то) или по -прежнему живая очередь с раннего утра ? Тоже планирую ехать, оформлять мужа. Я получила все паспорта. Радует, что наконец-то письменно обязали паспорт с отчеством сразу делать, не будет, как раньше этой нервотрепки с двумя паспортами. Получила уже свои пенсионные, и даже инфляционные тоже. Сейчас работаю пока в Павлодаре, пока не продала квартиру, да и заработки здесь гораздо больше. Сделала регистрацию на год от своей конторы


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.