Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1641
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день. Ребята, ждём паспорта, и чтоб не терять время, скажите какие доки нужны на загран. паспорт? И при подаче на него документов, нужно ли будет сдавать оригинал обычного? Спасибо.
  • 0

#1642
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день. Ребята, ждём паспорта, и чтоб не терять время, скажите какие доки нужны на загран. паспорт? И при подаче на него документов, нужно ли будет сдавать оригинал обычного? Спасибо.

Заявление.-Паспорт РФ-внутренний.-Трудовая Книжка.- Регистрация(прописка).-СВОР.


  • 0

#1643
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений
Спасибо.

Сообщение отредактировал TMariya: 02.02.2018, 20:30:56

  • 0

#1644
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

А у меня трудовую не спрашивали. Подавала через Госуслуги - сразу на 10 лет, биометрический, плюс заплатила со скидкой как за простой загранник, который на 5 лет. Кстати, чтобы зарегиться на Госуслугах, надо СНИЛС на последний паспорт с отчеством делать, тогда пройдет. Только мне при его оформлении в Пенсионном фонде сказали, что надо будет ждать 2 недели, пока в базу общую российскую попадет (как-то странно у них там, как через Луну идет информация). Я как дура уехала обратно в Павлодар, в ожидании чуда - а через 3 дня проверила регистрацию на Госуслугах - и все прошло проверку, и не надо было столько ждать. Только если у вас была регистрация старая - на КЗ паспорт или на паспорт без отчества - надо её удалить, а потом зарегиться снова, на новые документы


Сообщение отредактировал niucya: 02.02.2018, 23:15:25

  • 1

#1645
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

А у меня трудовую не спрашивали. Подавала через Госуслуги - сразу на 10 лет, биометрический, плюс заплатила со скидкой как за простой загранник, который на 5 лет. Кстати, чтобы зарегиться на Госуслугах, надо СНИЛС на последний паспорт с отчеством делать, тогда пройдет. Только мне при его оформлении в Пенсионном фонде сказали, что надо будет ждать 2 недели, пока в базу общую российскую попадет (как-то странно у них там, как через Луну идет информация). Я как дура уехала обратно в Павлодар, в ожидании чуда - а через 3 дня проверила регистрацию на Госуслугах - и все прошло проверку, и не надо было столько ждать. Только если у вас была регистрация старая - на КЗ паспорт или на паспорт без отчества - надо её удалить, а потом зарегиться снова, на новые документы

А сколько вы ждали ответ о готовности гражданство?И паспорта вы долго получали?


  • 0

#1646
Анастасия Тутарева

Анастасия Тутарева
  • Гость
  • 7 сообщений
Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, после получения решения по гражданству в какой срок нужно получить паспорт? И какой штраф если этот срок нарушить?
  • 0

#1647
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, после получения решения по гражданству в какой срок нужно получить паспорт? И какой штраф если этот срок нарушить?

Здравствуйте! Штраф 2100 руб +комиссия банка 63 руб +протокол. Срок больше месяца. Раньше было,до введения присяги.


  • 0

#1648
Анастасия Тутарева

Анастасия Тутарева
  • Гость
  • 7 сообщений


Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, после получения решения по гражданству в какой срок нужно получить паспорт? И какой штраф если этот срок нарушить?

Здравствуйте! Штраф 2100 руб +комиссия банка 63 руб +протокол. Срок больше месяца. Раньше было,до введения присяги.
Спасибо! А что за протокол?
  • 0

#1649
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

Здравствуйте! Подскажите, может кто знает, после получения решения по гражданству в какой срок нужно получить паспорт? И какой штраф если этот срок нарушить?

Здравствуйте! Штраф 2100 руб +комиссия банка 63 руб +протокол. Срок больше месяца. Раньше было,до введения присяги.
Спасибо! А что за протокол?

 

Протокол об административном нарушении,состовляется в УФМС инсепктором. В нём расписываетесь и оплачиваете штраф в Банке. Отдаёте квитанцию об оплате инспектору и УСЁ.... Можете подавать на паспорт РФ. Как сейчас не знаю. Так-как ввели присягу. Может что-то изменилось?


  • 0

#1650
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

А сколько вы ждали ответ о готовности гражданство?И паспорта вы долго получали?

 

 Ждала долго, через 2,5 месяца начала смотреть на сайте УМ МВД о готовности. 3 месяца прошло - и тишина. Я еще через 2 недели сама позвонила в ЦАО-2 узнать, готово ли. И мне инспектор сказала, что давно готово, приезжайте. Кстати, уже первый паспорт получила, а на сайте гражданство до сих пор не было. Паспорт первый получала месяц. Мне в МФЦ срок написали в 10 дней, я пришла получать паспорт - а не тут-то было ! Пошла лаяться в ФМС к начальнице - та мне ответила - мол, все по закону, как положено - месяц, и все тут. Правда, скостила мне несколько дней, потому что я к ней не первый раз лаяться ходила. Но по закону месяц


  • 0

#1651
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Что, на форуме никого нет, кто в Омске в ЦАО-2 подавал на РВП в последнее время ? А то ехать через месяц, а информации нет. Как бы не хотелось съездить зазря, если там запись. Люди, АУ !


  • 0

#1652
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

Что, на форуме никого нет, кто в Омске в ЦАО-2 подавал на РВП в последнее время ? А то ехать через месяц, а информации нет. Как бы не хотелось съездить зазря, если там запись. Люди, АУ !

могу сказать что после нового года после праздников на красном пути 20 УФМС была электронная очередь, а как счс дела обстоят не знаю


  • 0

#1653
Olesya87

Olesya87
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто что знает про выплаты после получения гражданства в этом году? Кто-то подавал уже в этом году? Где подавать? На какие выплаты имеем право? У меня книжка закончится примерно в начале лета, надо бы поспешить. Заранее очень благодарна!!!


  • 0

#1654
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто что знает про выплаты после получения гражданства в этом году? Кто-то подавал уже в этом году? Где подавать? На какие выплаты имеем право? У меня книжка закончится примерно в начале лета, надо бы поспешить. Заранее очень благодарна!!!

в январе 15 числа подали на компенсацию за рвп, гражданство и подьемные на заявителя 20000р и каждого члена семьи по 10000р, записываться надо на сайте онлайн,лучше уже запишитесь потомучто запись уже на май месяц вся расписана, надо следить теперь за записью.заявление надо скачивать онлайн и заполнять его. также надо иметь копии с казахстанского паспорта РВП и Прописки. Подавать все документы на Лермонтова.

Деньги еще не пришли......


Сообщение отредактировал Denis-Rus: 04.03.2018, 21:29:26

  • 0

#1655
Olesya87

Olesya87
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

 

Всем доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, кто что знает про выплаты после получения гражданства в этом году? Кто-то подавал уже в этом году? Где подавать? На какие выплаты имеем право? У меня книжка закончится примерно в начале лета, надо бы поспешить. Заранее очень благодарна!!!

в январе 15 числа подали на компенсацию за рвп, гражданство и подьемные на заявителя 20000р и каждого члена семьи по 10000р, записываться надо на сайте онлайн,лучше уже запишитесь потомучто запись уже на май месяц вся расписана, надо следить теперь за записью.заявление надо скачивать онлайн и заполнять его. также надо иметь копии с казахстанского паспорта РВП и Прописки. Подавать все документы на Лермонтова.

Деньги еще не пришли......

 

А можете подсказать на каком сайте записываться?


Сообщение отредактировал Olesya87: 05.03.2018, 14:33:25

  • 0

#1656
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

ответил Вам в личку


  • -1

#1657
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Недавно узнал, что принято решение по гражданству. Подавал на Чкалова, 25.

По телефону (с огромным трудом дозвонился...) мне не сказали, какие документы нужны для подачи на паспорт. Сказали, приезжайте всё на месте расскажем.

Хочу заранее подготовится со списком документов, для подачи на паспорт.

Кто недавно получил гражданство, напишите пожалуйста подробней дальнейшие действия.

Какой именно список документов, которые необходимо с собой подготовить для подачи на паспорт РФ.

Это что я знаю:

- Справка о приобретении гражданства Российской Федерации;

- Паспорт КЗ с нотариально-заверенным переводом;

- Свидетельство о рождении с нотариально-заверенным переводом;

- Фото 35х45 мм - 2 штуки (МАТОВЫЕ);

- Квитанция об оплате за бланк паспорта - 300 рублей;

- заявление на паспорт.

 

Всё верно? Или что-то лишнее? Может я что-то упустил?

 

И ещё вопрос, оплачивать в сбербанке за бланк паспорта (300 руб.) можно заранее, или именно в этот день? И по какому документу оплачивать (по КЗ паспорту, как гражданин РФ)?

 

Заранее огромное спасибо за ответ!!!


  • 0

#1658
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Что, на форуме никого нет, кто в Омске в ЦАО-2 подавал на РВП в последнее время ? А то ехать через месяц, а информации нет. Как бы не хотелось съездить зазря, если там запись. Люди, АУ !

не знаю актуально или нет, но напишу свежайшие новости.

 

Запись у них по талончикам ( автомат в день когда я была не работал!!!)

 

так записывать не хотят, подошла к начальнице, она сказала что ближайший день-два сделают и все возобновиться. 

 

можно день в день взять талон, а можно и на опр. день я так поняла с разговора с инспекторами. принимают не каждый день ( не помню точно , вроде пн-вт-пт)

 

Это все Красный путь 20. со всем пакетом доков к ним( до подачи предлагают прийти к инспектору на консультацию....


  • 0

#1659
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

 

Всё верно? Или что-то лишнее? Может я что-то упустил?

 

И ещё вопрос, оплачивать в сбербанке за бланк паспорта (300 руб.) можно заранее, или именно в этот день? И по какому документу оплачивать (по КЗ паспорту, как гражданин РФ)?

 

Заранее огромное спасибо за ответ!!!

 

У меня не просили копию заверенную паспорта. а так все верно. оплачивала как только получила справку о принятии гражданства.  Оплачивала по КЗ паспорту ( иностранный документ) если что попросите девочек помошниц вам помогут вбить. я оплачивала через терминал, достаточно быстро


  • 0

#1660
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Что, на форуме никого нет, кто в Омске в ЦАО-2 подавал на РВП в последнее время ? А то ехать через месяц, а информации нет. Как бы не хотелось съездить зазря, если там запись. Люди, АУ !

не знаю актуально или нет, но напишу свежайшие новости.

 

Запись у них по талончикам ( автомат в день когда я была не работал!!!)

 

так записывать не хотят, подошла к начальнице, она сказала что ближайший день-два сделают и все возобновиться. 

 

можно день в день взять талон, а можно и на опр. день я так поняла с разговора с инспекторами. принимают не каждый день ( не помню точно , вроде пн-вт-пт)

 

Это все Красный путь 20. со всем пакетом доков к ним( до подачи предлагают прийти к инспектору на консультацию....

 

на красном пути 20 не работает терминал, записывает  в живую на определенный день, Елена Александровна с 9 кабинета в отпуске. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.