Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1601
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Границу Вам для чего зачем пересекать? В феврале и поедите. В кз зарегаетесь временно. А вообще  после получения РВП,вне пределов РФ нельзя отсутствовать более 180-суток,иначе РВП аннулируют.

Ну я в ноябре последний раз была как раз в феврале нормально.Подскажите у меня есть прописка по рвп до июля когда я получу паспорт РФ мне можно будет ее перенести туда или нужна новая прописка


  • 0

#1602
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 


 

 

Границу Вам для чего зачем пересекать? В феврале и поедите. В кз зарегаетесь временно. А вообще  после получения РВП,вне пределов РФ нельзя отсутствовать более 180-суток,иначе РВП аннулируют.

Ну я в ноябре последний раз была как раз в феврале нормально.Подскажите у меня есть прописка по рвп до июля когда я получу паспорт РФ мне можно будет ее перенести туда или нужна новая прописка

 

Когда получите паспорт РФ,нужно будет снова оформить регистрацию(прописку),в течении 7-и дней если постоянная! А та регистрация по РВП автоматически аннулируется,после получения гражданства и паспорта РФ.


Сообщение отредактировал Vovchik76: 14.12.2017, 12:15:54

  • 0

#1603
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Нужно поменять права казахские на российские.Есть, кто может помочь.За вознаграждение.



#1604
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Ну,  если отписываюсь  в теме Омск, то логично, что нахожусь в этом городе.



#1605
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Добрый день, подскажите пожалуйста, кто знает ТОЧНО. Обязательно ли делать человеку миграционный учет, если он приехал в гости на 90 суток? Ведь при выезде, на таможне карточку миграц.учета не спрашивают...
  • 0

#1606
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
вернее карточку постановки на миграц.учет не спрашивают...

Сообщение отредактировал olga_s_a: 20.12.2017, 23:01:39

  • 0

#1607
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

вернее карточку постановки на миграц.учет не спрашивают...

Здравствуйте! Я сама гражданка РФ. По определенным обстоятельствам проживаю в КЗ без вида на жительства и постоянно сталкиваюсь с процедурой постановки на миграционный учет . С момента как гражданин РФ пересек границу и до истечения 30 дней - необходимо встать на миграционный учет в КЗ. И на таможне всегда лично у меня забирают эту карточку продления (постановки на миграционный учёт) вместе с миграционной карточкой . Не знаю какие последствия, если не продлевать. Но сами пограничники всегда говорят если едите больше чем на 30 суток -встаньте на миграционный учет.
  • 0

#1608
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

вернее карточку постановки на миграц.учет не спрашивают...

С момента как гражданин РФ пересек границу и до истечения 30 дней.
Я думала будет понятно, что я спрашиваю для граждан РК в РФ, но оказалось, что нет.
Если гражданин РК приехал в РФ, обязательна ли постановка на миграц.учет или нет, так как при выезде на границе миграц.учет никто не спрашивает и даже если подаешь им его, возмущаются и говорят, нам это не нужно! Отсюда и был вопрос.
Про РК знаю, что сейчас там с этим строго.
  • 0

#1609
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Россиянам все равно на миграционку. Они ее не спрашивают даже.



#1610
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго времени суток! Подскажите где можно проверить готовность решения по гражданству? Понятно, что у инспектора. Сайт гувм.мвд.рф не загружается.
  • 0

#1611
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Доброго времени суток! Подскажите где можно проверить готовность решения по гражданству? Понятно, что у инспектора. Сайт гувм.мвд.рф не загружается.

В отделении ОВМ(УФМС),где Вы на гражданство подавали.Хотя-бы раз в неделю-две.По-идее, должны Вас уведомить. Либо в письменном  виде,уведомить на адрес Вашей регистрации(прописки),либо позвонить. В моём случае,ни звонка,ни письма,ни на сайте когда ещё он работал,ни чиго этого не было :faceoff: хотя само решение уже было принято. :faceoff:  Но,насколько знаю,сейчас изменения,сначала присягу примете,потом с решением ознакомитесь и распишитесь,потом на паспорт.Сейчас вроде,с декабря прошлого года,решение(указ) вышло, можно сразу,на с отчеством подавать по СВОРУ ;) . Как на паспорт подадите-отпишитесь на форуме.


  • 0

#1612
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Доброго времени суток! Подскажите где можно проверить готовность решения по гражданству? Понятно, что у инспектора. Сайт гувм.мвд.рф не загружается.

В отделении ОВМ(УФМС),где Вы на гражданство подавали.Хотя-бы раз в неделю-две.По-идее, должны Вас уведомить. Либо в письменном виде,уведомить на адрес Вашей регистрации(прописки),либо позвонить. В моём случае,ни звонка,ни письма,ни на сайте когда ещё он работал,ни чиго этого не было :faceoff: хотя само решение уже было принято. :faceoff: Но,насколько знаю,сейчас изменения,сначала присягу примете,потом с решением ознакомитесь и распишитесь,потом на паспорт.Сейчас вроде,с декабря прошлого года,решение(указ) вышло, можно сразу,на с отчеством подавать по СВОРУ ;) . Как на паспорт подадите-отпишитесь на форуме.
Я сама получила гражданство полтора года назад, сейчас муж получает. Вот за полтора года многое изменилось. Я свое решение на сайте узнавала. А насчет того чтобы уведомляли о решении - уфмс Кировского района города Омска....сами понимаете - не уведомляет в принципе никого.
  • 0

#1613
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Доброго времени суток! Подскажите где можно проверить готовность решения по гражданству? Понятно, что у инспектора. Сайт гувм.мвд.рф не загружается.

В отделении ОВМ(УФМС),где Вы на гражданство подавали.Хотя-бы раз в неделю-две.По-идее, должны Вас уведомить. Либо в письменном  виде,уведомить на адрес Вашей регистрации(прописки),либо позвонить. В моём случае,ни звонка,ни письма,ни на сайте когда ещё он работал,ни чиго этого не было :faceoff: хотя само решение уже было принято. :faceoff:  Но,насколько знаю,сейчас изменения,сначала присягу примете,потом с решением ознакомитесь и распишитесь,потом на паспорт.Сейчас вроде,с декабря прошлого года,решение(указ) вышло, можно сразу,на с отчеством подавать по СВОРУ ;) . Как на паспорт подадите-отпишитесь на форуме.

получили гражданство в октябре 2017 года, паспорта получали все уже в ноябре, и мы тоже настаивали и доказывали что по СВОРУ, но результата ноль, как об стенку горох кидаешь и тебя не слышат и слышать не хотят и это было в ЦАО


  • 0

#1614
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста в феврале одобрят гражданство РФ.При получение 2 паспорта нужно будет временная регистрация могу ли я ее сделать не в Омске а в городе Новосибирске.Будут ли какие нибудь последствия?


  • 0

#1615
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста в феврале одобрят гражданство РФ.При получение 2 паспорта нужно будет временная регистрация могу ли я ее сделать не в Омске а в городе Новосибирске.Будут ли какие нибудь последствия?

Да! Когда получите паспорта,сразу уедете в Новосибирск,там и зарегистрируетесь.


  • 0

#1616
Девушка с рюкзачком

Девушка с рюкзачком
  • Частый гость
  • 82 сообщений

получили гражданство в октябре 2017 года, паспорта получали все уже в ноябре, и мы тоже настаивали и доказывали что по СВОРУ, но результата ноль, как об стенку горох кидаешь и тебя не слышат и слышать не хотят и это было в ЦАО

 

 

 

один в один ситуация, разговаривала даже с начальницей, нет и все паспорт на паспорт! теперь придется еще мотаться чтобы второй паспорт получить, 

я кстати зарегистрировалась в гос услуги, удобно подала элетронное заявление на новый паспорт и следом подам на загран, еще и дешевле на 30% , а когда это 3-4 паспорта с семьи так вообще супер экономия!


  • 0

#1617
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений


получили гражданство в октябре 2017 года, паспорта получали все уже в ноябре, и мы тоже настаивали и доказывали что по СВОРУ, но результата ноль, как об стенку горох кидаешь и тебя не слышат и слышать не хотят и это было в ЦАО


один в один ситуация, разговаривала даже с начальницей, нет и все паспорт на паспорт! теперь придется еще мотаться чтобы второй паспорт получить,
я кстати зарегистрировалась в гос услуги, удобно подала элетронное заявление на новый паспорт и следом подам на загран, еще и дешевле на 30% , а когда это 3-4 паспорта с семьи так вообще супер экономия!
Скажите пожалуйста как давно вы регистрировались на гос услугах и по какому адресу подтверждали свою учётную запись. Пару месяцев назад столкнулась с такой проблемой что Ростелеком уже не имеет права подтверждать учётную запись . Так и не поняла где теперь это можно сделать
  • 0

#1618
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Подтвердить свою учетную запись на Гос. услугах можно в любом МФЦ


  • 1

#1619
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Подтвердить свою учетную запись на Гос. услугах можно в любом МФЦ

Спасибо!
  • -1

#1620
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый день всем?
Ребята, подскажите, плиз, можно ли в Омске ускоренно сделать паспорта? Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.