Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1581
Rolab

Rolab
  • Свой человек
  • 571 сообщений
Ещё нужна справка с Нк об отсутствии задолженности.
Согласие от родителей на выезд (если они остаются в Кз), даже на взрослых людей, нот заверенное обязательно на фирменном бланке.
Делали в январе этого года.
  • 0

#1582
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Ещё нужна справка с Нк об отсутствии задолженности.
Согласие от родителей на выезд (если они остаются в Кз), даже на взрослых людей, нот заверенное обязательно на фирменном бланке.
Делали в январе этого года.

С ноября этого года убрали уже этот пункт только,разрешение если алименты платишь. Я вот 16.11.2017 сдавала у меня ничего не потребовали.Еще и ждать всего 22 дня


  • 0

#1583
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Паспорт,свидетельство о рождение,свидетельство о браке,адресная справка 2 фото, копия оплаты гос пошлины,скоросшиватель, и все оригиналы этих документов. Если плательщик алиментов то разрешение на выезд.заявление вам там дадут.

 

 

 

 

 

Большое спасибо за информацию. Начну собирать документы)))

 

Пожалуйста если что обращайтесь.Забыла сказать захватите собой трудовую книжку там надо будет в заявление написать когда и где вы работали


  • 0

#1584
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда получать и делать паспорта ребенок обязательно должен быть со мной в РФ? В программу РВП он включен.Просто учиться в Казахстане не хотим много пропускать


  • 0

#1585
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста когда получать и делать паспорта ребенок обязательно должен быть со мной в РФ? В программу РВП он включен.Просто учиться в Казахстане не хотим много пропускать


  • 0

#1586
Lulee

Lulee
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! От знакомых поступила информация, что сейчас РФ стала сообщать РК о том что такой-то такой-то такого то числа принял гражданство РФ, т.е. отправляет списки получивших гражданство. Вопрос в течении какого времени это все поступает сюда, соответственно возникает опасность нарваться на штраф, или застрять на границе с недействительными КЗ документами.  :dont:  :faceoff:


  • 0

#1587
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем здравствуйте ! Такой вопрос ...гражданка РФ ( в недавнем прошлом гражданка КЗ) ...имею прописку в РФ, но хочу перепрописаться на другой адрес ... по их правилам прописка делается 7 рабочих дней , при этом паспорт ТЫ остается на это время у них . В чем вопрос..могу ли я оставить там паспорт для прописки , а границу обратно пересечь по загран паспорту РФ ? Не будет ли проблем на таможне ?
  • 0

#1588
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Можете!!! Без проблем ехать по загранпаспорту!!!


  • 0

#1589
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Можете!!! Без проблем ехать по загранпаспорту!!!

Спасибо!!!
  • 0

#1590
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Мне поступило письмо с просьбой выложить ответ из Омской ФМС по поводу паспорта с отчеством. Делаю это на форуме. 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я правильно понял, для получения первого паспорта с отчеством необходимо писать в заявлении на гражданство своё имя сразу с отчеством?

Но ведь такое заявление могут не принять, т.к. оно составляется на основании паспорта, а в нём нет отчества. Какой-то замкнутый круг... Есть ли вообще возможность получить первый паспорт сразу с отчеством?


  • 0

#1591
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Мне поступило письмо с просьбой выложить ответ из Омской ФМС по поводу паспорта с отчеством. Делаю это на форуме. 

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я правильно понял, для получения первого паспорта с отчеством необходимо писать в заявлении на гражданство своё имя сразу с отчеством?

Но ведь такое заявление могут не принять, т.к. оно составляется на основании паспорта, а в нём нет отчества. Какой-то замкнутый круг... Есть ли вообще возможность получить первый паспорт сразу с отчеством?

 

 


Есть ли вообще возможность получить первый паспорт сразу с отчеством?

Есть!Одна! Если у Вас в паспорте кз есть отчество....


  • 1

#1592
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Есть!Одна! Если у Вас в паспорте кз есть отчество....

 

Понял. Спасибо. Нет, паспорт без отчества..


  • 0

#1593
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Хочу поделиться своей историей подачи на гражданство РФ в Омске в ЦАО на Чкалова 25. Может кому-нибудь пригодится, т.к. часто некоторые моменты меняются.

 

Сдал документы на РВП 3 октября 2017 г. на Чкалова 25 во 2-м кабинете.

Позвонил туда через 10 дней по тел. 37-10-02, и узнал, прошли мои документы или нет. Сказали всё в порядке, нужно отсчитать срок 1,5 месяца со дня подачи, и можно узнавать о готовности РВП и приезжать на дактилоскопию, а также сдать паспорт РК для проставления штампа РВП. Но на неё также надо записываться, поэтому лучше звонить заранее за 10 дней.

 

10 ноября, пятница.

Позвонил во 2-й кабинет (звонил и до этого, но мне отвечали – рано ещё), и записался на 20 ноября на дактилоскопию, на 9.00. С собой должна быть копия паспорта (разворот листов, где фотография), и оригинал конечно.

 

17 ноября, пятница.

Мне позвонили со 2-го кабинета, и сказали не приходить 20 ноября с утра, можно только с 14.00 или в другой день. Я сказал, что приду к 14.00.

 

20 ноября, понедельник.

Приехал на Чкалова 25 около 14.00. Было ещё закрыто, все люди ждали на улице. Открыли дверь примерно в 13.55, и я пошёл во 2-й кабинет, сказал – я записан на дактилоскопию. Мы прошли в первый кабинет, там откатали отпечатки отдельно каждого пальца, потом пальцы вместе, и отпечатки ладоней. В общем, все руки были чёрные… Правда мне потом открыли служебный туалет, но я долго отмывал руки после этого. После этого я прошёл во 2-й кабинет, отдал паспорт РК и копию листа с фото. Также я там сразу записался на регистрацию по РВП на 1 декабря на 9.30. Раньше было никак нельзя, т.к. паспорта только по четвергам отвозят для проставления штампа РВП, и через неделю забирают.

Вышел со 2-го кабинета, и решил зайти в 3-й кабинет – узнать на счёт гражданства (список документов, порядок подачи, как записаться и тп.), но меня там не приняли. Оказывается на гражданство принимают только средам..!!! И только с 9.00 до 13.00.  Узнал только, что нужно записываться на подачу.

 

27 ноября, понедельник.

Я с огромным трудом, в течение дня всё-таки смог дозвониться по телефону 37-10-03. Записался на подачу на гражданство на 6 декабря в 10.30, а также уточнил список необходимых документов. Звонить лучше часто и не только по данному номеру, но и 37-10-02 и 37-10-04. В 3 кабинете телефон обычно отключен. А с других номеров они могут, хоть и не хотя, но соединить с 3-м, или сказать, чтобы там ответили на звонок. Я именно так и делал.

 

1 декабря, пятница.

Приехал на Чкалова 25 к 9.00. Начали принимать во 2-м кабинете примерно в 9.20. Я зашёл в итоге около 10.00, забрал паспорт, спросил могу ли позже зайти с заполненными бланками для регистрации. Мне сказали, что с 11.00 без проблем можно заходить, в это время никого по записи нет. Я сразу же пошёл к информаторам, занял очередь для заполнения нужных документов. Заполнил сначала свои данные, затем подъехали собственники (договаривался за деньги), заполнили оставшуюся часть документов. За все эти процедуры я заплатил информаторам 560 руб.

В 11.15 примерно, мы зашли во 2-й кабинет, вся процедура регистрации заняла не более 5 минут. Спросили «А Вы точно будете там жить» - я говорю «Да, конечно». Я и собственник квартиры расписались где было нужно, и мне в паспорте поставили штамп регистрации на 1 год. Всё! РВП и регистрация готова.

 

В этот же день я решил подготовить все документы для подачи на гражданство.

Зашёл в магазин Дружный Мир, проспект Карла Маркса, 7 (правый вход на 1 этаже, делают ксерокопии, распечатку и фото). Сделал там фотографии 3*4 матовые 4 шт. (хотя надо 3, но они столько не делают) и ксерокопии всех страниц паспорта, свидетельства переселенца (2 разворота на одной стороне и 2 разворота на другой) и свидетельства о рождении. Отдал вроде бы чуть больше 200 руб. ( не помню уже..)

Кстати, фотографии лучше потом дома заранее до дня подачи вырезать под линейку размерами 3*4 см. Иначе их не примут, и придётся там уже искать или покупать линейку с ножницами и вырезать.

Далее, к нотариусу, проспект Карла Маркса, 17. Там же я переводил и заверял паспорт для подачи на РВП. На 1 этаже переводческое бюро, мне перевели паспорт и свидетельство о рождении. За услугу отдал 320 руб. Поднимаюсь на 2 этаж, отдаю перевод паспорта, свидетельства о рождении и копию свидетельства переселенца на заверение. Пока их заверяют, спускаюсь на 1 этаж к юристам, там мне набирают текст «Отказа от гражданства РК» на простой бумаге. Возвращаюсь к нотариусу, отдаю отказ на оформление на фирменном бланке. Подождал ещё минут 10, и всё было готово. В итоге, мне отдали заверенные копии моих документов, оформленный отказ от гражданства РК, а также заверенную копию отказа от гражданства. Заплатил за всё – 2930 руб.

Недалеко от нотариуса филиал сбербанка, проспект Карла Маркса, 1. Оплатил по терминалу госпошлину за гражданство 3500 руб.

В этом же здании есть почта - отправил отказ от гражданства РК по почте заказным письмом. Адрес: 644010 г. Омск  ул. Чокана Валиханова, 9. Ещё купил 2 конверта с литерой А.

Сделал ксерокопии квитанции об оплате госпошлины и оплате заказанного письма.

На выходных заполнил заявление. Бланк, заполненный у информатора, взял у друга. Заполнял по образцу. Распечатал заявление (с 2-х сторон - 2 экземпляра) за день до подачи

 

 В итоге пакет документов для подачи на гражданство у меня был готов: 

  - Заявление на гражданство – 2 шт., распечатанное с 2-х сторон. Также лучше брать с собой на флешке, если делали не у информатора.

  - Фото 3*4 матовые цветные – 3 шт. (заранее вырезанные под линейку).

  - Паспорт РК - перевод, заверенный нотариусом. Все страницы (2 разворота на одной стороне и 2 разворота на другой), и оригинал с собой.

  - Свидетельство участника государственной программы переселения  - копия, заверенная нотариусом. Все страницы (2 разворота на одной стороне и 2 разворота на другой), и оригинал с собой.

  - Свидетельство о рождении  - перевод, заверенный нотариусом. (Разворот на одном листе), и оригинал с собой.

  - Квитанция оплаты госпошлины 3500 руб. Оригинал (и копия для себя).

  - Квитанция оплаты отправки заказного письма в Консульство. Оригинал (и копия для себя).

  - Копия отказа от гражданства, заверенная нотариусом. (Также для себя сделал пару копий).

  - Конверты с литерой «А» - 2 шт.

  - Папка-скоросшиватель. (простая картонная)

 

6 декабря, среда.

Приехал на Чкалова 25 примерно в 9.10. Людей было немного, но я занял очередь к информатору и сразу в 3 кабинет, чтобы в случае исправлений успеть донести всё до 13.00. У информатора мне заполнили ещё один бланк на картонной бумаге (в него вклеивается 3-я фотография). Заплатил за него – 100 руб.

Дождался своей очереди в 3 кабинет, зашёл. Все документы проверили – всё в порядке. Спросили, заявление у информаторов заполнял? Я говорю да конечно. Видимо так лучше всего говорить, а иначе в любом случае могут отправить к ним (может я и ошибаюсь). Когда уже я расписался в заявлении и туда были вклеены фотографии, выяснилось, что у меня немного сбились страницы (из-за большой таблицы с трудовой деятельностью). Пришлось идти к информаторам. Отдал им флешку, они мне всё быстро исправили. Я вернулся, отдал заявления, расписался в них, мне переклеили фотографии, И всё было сделано!!! Сказали ждать 3 месяца, и узнавать о принятии решения по гражданству.

Около 11.00 я уже был свободен.

 

Большое спасибо всем кто подсказывал по всем действиям в оформлении документов.


  • 1

#1594
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Хочу поделиться своей историей подачи на гражданство РФ в Омске в ЦАО на Чкалова 25. Может кому-нибудь пригодится, т.к. часто некоторые моменты меняются.

 

Скрытый текст

Поздравляю!!! Удачи Вам!!! Потом отпишитесь,когда гражданство получите!


Сообщение отредактировал kisonchik: 07.12.2017, 12:47:44
спойлер на текст цитаты

  • 0

#1595
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Поздравляю!!! Удачи Вам!!! Потом отпишитесь,когда гражданство получите!

 

 

 

Спасибо большое!!! Конечно, потом обязательно отпишусь))


  • 0

#1596
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Vovchik76 вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#1597
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Доброе утро подскажите пожалуйста когда получаешь листок убытия когда я должна выехать в РФ или я могу просто зарегистрироваться?


  • 0

#1598
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

В течении 30-дней( кому  говорят в течении 10-дней зависит от МП видимо :faceoff: ).. Если по каким то причинам не смогли уехать из кз,в указанный срок. То идёте в ЦОН и оформляете временную регу. Так-как Вы всё-ещё гражданка кз.


  • 0

#1599
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

В течении 30-дней( кому  говорят в течении 10-дней зависит от МП видимо :faceoff: ).. Если по каким то причинам не смогли уехать из кз,в указанный срок. То идёте в ЦОН и оформляете временную регу. Так-как Вы всё-ещё гражданка кз.

Спасибо огромное.Можно же просто любую границу перейти или именно Омск.Зарегистрироваться конечно лучше., так и сделаем.Я подала на гражданство в ноябре и в феврале будет готово сколько можно не пересекать границу?


  • 0

#1600
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Границу Вам для чего зачем пересекать? В феврале и поедите. В кз зарегаетесь временно. А вообще  после получения РВП,вне пределов РФ нельзя отсутствовать более 180-суток,иначе РВП аннулируют.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.