Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1661
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Здравствуйте! Недавно узнал, что принято решение по гражданству. Подавал на Чкалова, 25.

По телефону (с огромным трудом дозвонился...) мне не сказали, какие документы нужны для подачи на паспорт. Сказали, приезжайте всё на месте расскажем.

Хочу заранее подготовится со списком документов, для подачи на паспорт.

Кто недавно получил гражданство, напишите пожалуйста подробней дальнейшие действия.

Какой именно список документов, которые необходимо с собой подготовить для подачи на паспорт РФ.

Это что я знаю:

- Справка о приобретении гражданства Российской Федерации;

- Паспорт КЗ с нотариально-заверенным переводом;

- Свидетельство о рождении с нотариально-заверенным переводом;

- Фото 35х45 мм - 2 штуки (МАТОВЫЕ);

- Квитанция об оплате за бланк паспорта - 300 рублей;

- заявление на паспорт.

 

Всё верно? Или что-то лишнее? Может я что-то упустил?

 

И ещё вопрос, оплачивать в сбербанке за бланк паспорта (300 руб.) можно заранее, или именно в этот день? И по какому документу оплачивать (по КЗ паспорту, как гражданин РФ)?

 

Заранее огромное спасибо за ответ!!!

 

мы оплачивали в отделение в сбербанке через оператора, по каз паспорту, но вроде там в чеке прописано что за паспорт рф. и шли в МФЦ сдавали на паспорт, там у нас забрали все оригиналы паспорта КЗ, свидетельство о рождении, свидетельство о браке, также свидетельство ребенка. мы сдавали все это в октбяре 2017 года.

и первый паспорт получали без отчества


Сообщение отредактировал Denis-Rus: 08.03.2018, 12:53:00

  • 0

#1662
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Большое спасибо всем за советы!!!

Я получил справку о решении по гражданству 7 марта на Чкалова 25 в 3-м кабинете.

Звонил туда в течение 2 недель, по тел. 37-10-03, и 37-10-02, начиная с 19 февраля 2018. Дозвонится туда нереально тяжело.. О том, что решение о гражданстве принято, я узнал только 1 марта. Сказали, что не надо записываться, а приходить в среду с 9.00 до 13.00, и там всё объяснят.

07 марта, среда.

Приехал на Чкалова 25 около 08.30. Как только открыли дверь примерно в 08.45, я пошёл в 3-й кабинет, чтобы быть первым в очереди. И не зря, в 9.15 было уже немало народа в очереди. Но, а я зашёл в 9.00, расписался в справке о получении гражданства РФ, и в присяге. Там же мне рассказали о дальнейших действиях для подачи на паспорт, и необходимом списке документов. Также добавили, что паспорт сразу будет с отчеством. Для этого нужен кроме паспорта КЗ, ещё и оригинал свидетельства о рождении.

Потом я пошёл в филиал сбербанка, проспект Карла Маркса, 1. Оплатил по терминалу гос.пошлину за бланк паспорта РФ 300 руб. Оплатил ещё по казахстанскому паспорту, отчество не указывал.

Далее – в МФЦ, на 3-й этаж, взял талон для подачи документов на паспорт, и ждал, пока появится мой номер. Дождался, пошёл подавать документы. И сразу мне заявляют, что паспорт будет без отчества, т.к. паспорт КЗ без отчества… На это я им рассказал, что уже вышел закон, по которому делают сразу с отчеством, согласно свидетельства о рождении, Инспектор всё уточнила и согласилась.

Список документов для паспорта РФ:

- заявление о выдаче паспорта по форме № 1П (его печатает сотрудник МФЦ, главное его внимательно проверить!);

- свидетельство о рождении (оригинал, перевод не нужен);

- паспорт КЗ (оригинал, перевод не нужен);

- 2 фото 3,5*4,5 матовые;

- квитанция (реквизиты) об уплате госпошлины (300 руб.), оплачивал по КЗ паспорту без отчества;

- решение о гражданстве от 21.02.2018 г. (оригинал).

 

После принятия этих документов, на руки дают Расписку о принятии документов для предоставления услуги.

Сказали, паспорт делают месяц, но возможно и через 2 недели будет готов. Надо узнавать лично у старшего инспектора, там же на 3 этаже в 308 кабинете (по телефону говорят, не дозвонится). Когда сообщат, что паспорт готов, необходимо взять заранее талончик для получения паспорта, и приходить назначенный день за паспортом.

Тел. предварительной записи для получения паспорта: 37-40-09 с 10.00 до 16.00 или на сайте: http://мфц-омск.рф

После  этого я сходил обратно в УФМС, и поинтересовался, почему так долго делают паспорт. 30 дней для меня много, ведь за это время я обязан сдать паспорт КЗ. На это мне сказали, что паспорт точно будет готов 17 марта, ровно через десять дней с момента подачи. Главное только уточнить, работает ли в этот день МФЦ, т.к. это предвыборный день, и записаться для получения паспорта.

Ждём))


  • 2

#1663
Denis-Rus

Denis-Rus
  • Гость
  • 11 сообщений

Большое спасибо всем за советы!!!

Я получил справку о решении по гражданству 7 марта на Чкалова 25 в 3-м кабинете.

Звонил туда в течение 2 недель, по тел. 37-10-03, и 37-10-02, начиная с 19 февраля 2018. Дозвонится туда нереально тяжело.. О том, что решение о гражданстве принято, я узнал только 1 марта. Сказали, что не надо записываться, а приходить в среду с 9.00 до 13.00, и там всё объяснят.

07 марта, среда.

Приехал на Чкалова 25 около 08.30. Как только открыли дверь примерно в 08.45, я пошёл в 3-й кабинет, чтобы быть первым в очереди. И не зря, в 9.15 было уже немало народа в очереди. Но, а я зашёл в 9.00, расписался в справке о получении гражданства РФ, и в присяге. Там же мне рассказали о дальнейших действиях для подачи на паспорт, и необходимом списке документов. Также добавили, что паспорт сразу будет с отчеством. Для этого нужен кроме паспорта КЗ, ещё и оригинал свидетельства о рождении.

Потом я пошёл в филиал сбербанка, проспект Карла Маркса, 1. Оплатил по терминалу гос.пошлину за бланк паспорта РФ 300 руб. Оплатил ещё по казахстанскому паспорту, отчество не указывал.

Далее – в МФЦ, на 3-й этаж, взял талон для подачи документов на паспорт, и ждал, пока появится мой номер. Дождался, пошёл подавать документы. И сразу мне заявляют, что паспорт будет без отчества, т.к. паспорт КЗ без отчества… На это я им рассказал, что уже вышел закон, по которому делают сразу с отчеством, согласно свидетельства о рождении, Инспектор всё уточнила и согласилась.

Список документов для паспорта РФ:

- заявление о выдаче паспорта по форме № 1П (его печатает сотрудник МФЦ, главное его внимательно проверить!);

- свидетельство о рождении (оригинал, перевод не нужен);

- паспорт КЗ (оригинал, перевод не нужен);

- 2 фото 3,5*4,5 матовые;

- квитанция (реквизиты) об уплате госпошлины (300 руб.), оплачивал по КЗ паспорту без отчества;

- решение о гражданстве от 21.02.2018 г. (оригинал).

 

После принятия этих документов, на руки дают Расписку о принятии документов для предоставления услуги.

Сказали, паспорт делают месяц, но возможно и через 2 недели будет готов. Надо узнавать лично у старшего инспектора, там же на 3 этаже в 308 кабинете (по телефону говорят, не дозвонится). Когда сообщат, что паспорт готов, необходимо взять заранее талончик для получения паспорта, и приходить назначенный день за паспортом.

Тел. предварительной записи для получения паспорта: 37-40-09 с 10.00 до 16.00 или на сайте: http://мфц-омск.рф

После  этого я сходил обратно в УФМС, и поинтересовался, почему так долго делают паспорт. 30 дней для меня много, ведь за это время я обязан сдать паспорт КЗ. На это мне сказали, что паспорт точно будет готов 17 марта, ровно через десять дней с момента подачи. Главное только уточнить, работает ли в этот день МФЦ, т.к. это предвыборный день, и записаться для получения паспорта.

Ждём))

мы пока получили первый паспорт, далее второй с отчеством, потом прописались, прошло как минимум 45 дней, сдали паспорт в консульстве и никаких вопросов не возникло, приехали перед Новым Годом с загранпаспортом и спокойно оформили на выплаты пенсионные


  • 0

#1664
RomaKravchuck0209

RomaKravchuck0209
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Здравствуйте, Дали одобрение на РВП, сдал паспорт, через 2 недели нужна регистрация в Омске на 3 года, как мне сказали... Кто может с этим помочь? Спасибо!


  • 0

#1665
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Отправил Вам в личку!
  • 0

#1666
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Здравствуйте! Форумчане...может кто сталкивался с подобной ситуацией . Я гражданка РФ . Муж гражданин КЗ . Брак заключен в РФ именно с указанием этих гражданств. Муж получает сейчас гражданство РФ. Вопрос такой , нужно ли нам меня свидетельство о заключении брака после смены гражданства мужа с КЗ на Р Ф ? Тоже самое и со свидетельство о рождении ребёнка . Его тоже менять нужно будет на основании смены гражданства одного из родителей ?
  • 0

#1667
katrin_pv

katrin_pv
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну и сразу еще вопросик)) через неделю предстоит сдача экзамена по теории ПДД. Готовлюсь через официальный сайт . Кто сдавал ? Реально сдать с первого раза ? Если вопрос обсуждается в другой ветке , просьба кинуть ссылку . Заранее спасибо !
  • 0

#1668
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

Друзья, подскажите, пожалуйста. Если подавать на РВП в Омске по программе переселения на время ожидания решения (60 дней) можно выезжать в Казахстан или нужно находиться до принятия решения на территории России?


  • 0

#1669
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Можете выезжать!!!
  • 0

#1670
racefan

racefan
  • Гость
  • 16 сообщений

Можете выезжать!!!

Спасибо. Еще такой вопрос, если был опыт. С нарушениями правила 90/180 в течение нескольких лет примут ли заявление на РВП по госпрограмме? Побаиваюсь, что откажут в РВП. Живу в Омске, периодически выезжаю в Казахстан, чтобы обновить миграционную карту.


  • 0

#1671
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Нет такого опыта нету!!! Вы подали на РВП? Отказать могут только если указанны заведомо ложные сведения. В заявлении на РВП.
  • 0

#1672
olgin7880

olgin7880
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Отправил Вам в личку!

 

Здравствуйте, Дали одобрение на РВП, сдал паспорт, через 2 недели нужна регистрация в Омске на 3 года, как мне сказали... Кто может с этим помочь? Спасибо!

Здравствуйте, и у меня такая же проблема,на РВП подавали на Андрианова, хотелось бы там подать и на гражданство,но прямо беда с пропиской, а вы долго РВП ждали?


  • 0

#1673
olgin7880

olgin7880
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Да и всем огромное спасибо за группу, благодаря ей удачно сдали на РВП!


  • 0

#1674
un78fda

un78fda
  • Гость
  • 6 сообщений

Всем привет!

Кто знает, есть ли сейчас штраф за просрочку сдачи паспортов рк в консульстве г. Омск?

Документы не приняли, зачем-то при сдаче запросили уведомление из миграционной полиции, ...


  • 0

#1675
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Всем привет!
Кто знает, есть ли сейчас штраф за просрочку сдачи паспортов рк в консульстве г. Омск?

Документы не приняли, зачем-то при сдаче запросили уведомление из миграционной полиции, ...

Я знаю, что в течение месяца нужно сдать паспорт. А что за уведомление у вас запросили? Можно подробнее; пожалуйста. На следующей неделе буду сдавать паспорт.
И, если кто недавно сдал паспорт в Омском посольстве пожалуйста, отпишитесь. Многим, я думаю, пригодится.

Форумчане, кто отказывался получать справку за 50$ о сдаче паспорта, как это у вас все происходило. Не возникло препятствий? Какие документы понадобились? Платили за что- то?

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 28.05.2018, 14:35:40

  • -1

#1676
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Может кто- то собирается из Краснодара в Омск отзовитесь, пожалуйста. Нужно передать документ.
  • -1

#1677
un78fda

un78fda
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Всем привет!
Кто знает, есть ли сейчас штраф за просрочку сдачи паспортов рк в консульстве г. Омск?

Документы не приняли, зачем-то при сдаче запросили уведомление из миграционной полиции, ...

Я знаю, что в течение месяца нужно сдать паспорт. А что за уведомление у вас запросили? Можно подробнее; пожалуйста. На следующей неделе буду сдавать паспорт.
И, если кто недавно сдал паспорт в Омском посольстве пожалуйста, отпишитесь. Многим, я думаю, пригодится.

Форумчане, кто отказывался получать справку за 50$ о сдаче паспорта, как это у вас все происходило. Не возникло препятствий? Какие документы понадобились? Платили за что- то?

 

Уведомление то, которое выдается в миграционной в РК вместе с листом убытия. Без него не принимали паспорта. Сдали копии уведомлений - приняли без вопросов. + Запросили две копии с казахстанского паспорта (пришлось бегать копировать, лучше сделать сразу заранее). Справку не получали, она по желанию.

 

 


  • 0

#1678
Lulee

Lulee
  • Гость
  • 5 сообщений

Форумчане подскажите как сейчас обстоят дела с подачей на РВП? Везде уже по записи принимают, или где-то еще живая очередь осталась? И запись только на месте или можно электронно/по телефону записаться? Родители летом собираются ехать подавать, МУ еще не знаю где будет, скорее всего ЦАО.


  • 0

#1679
Юлия Лысенко

Юлия Лысенко
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Добрый вечер форумчане!!!! Крик души!!! Маме дали рвп, теперь нужна Прописка для подачи на гражданство!!! Очень нужно!!!!!! Срочно!!!!! Кто может помочь?? Позже напишу, расскажу через что она проходит....... У меня всё Нормик, живу сейчас в Тюмени..... Помогите с пропиской пожалуйста
  • 0

#1680
КрЫсавица

КрЫсавица
  • Свой человек
  • 631 сообщений



Справку не получали, она по желанию.


Сегодня я тоже сдала паспорта. Никакой бумагу о сдаче не дали. Переживаю, не докажешь потом, что сдала.

Сообщение отредактировал КрЫсавица: 04.06.2018, 14:57:48

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.