Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1561
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Здравствуйте подскажите как проходит этап,после того как подал на гражданство в РФ, как выписаться из Казахстана какие ньансы?

Мы делали так: подали на гражданство, через 30 дней начали выписываться. Т.е едешь в миграционку, дают бегунок, едешь в цон сдаешь документы, военник и т.д. потом с документами снова в миграционку за листком убытия.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
Это по времени много занимает.За сколько дней можно все сделать я с работы незнаю на сколько уходить)
Кстати на счет работы.... К моменту выписки вы не должны официально работать. Вы же делаете выписку на ПМЖ. А значит после получения листка убытия у вас будет 30 дней чтобы покинуть РК.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1562
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Дня 3-4 придётся побегать. Самый важный момент,разрешение родителей,супруга-ги(бывших). на выезд нотариально оформленный.С него начинайте в первую очередь! Идёте в МП. Там висит список,документов на выписку на ПМЖ. Сама выписка по времени занимает 1,5-месяца не больше.


  • 0

#1563
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Дня 3-4 придётся побегать. Самый важный момент,разрешение родителей,супруга-ги(бывших). на выезд нотариально оформленный.С него начинайте в первую очередь! Идёте в МП. Там висит список,документов на выписку на ПМЖ. Сама выписка по времени занимает 1,5-месяца не больше.

Ого. Нам сказали отсчитать 4 недели и приходить. На тот момент было так.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1564
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

Дня 3-4 придётся побегать. Самый важный момент,разрешение родителей,супруга-ги(бывших). на выезд нотариально оформленный.С него начинайте в первую очередь! Идёте в МП. Там висит список,документов на выписку на ПМЖ. Сама выписка по времени занимает 1,5-месяца не больше.

Ого. Нам сказали отсчитать 4 недели и приходить. На тот момент было так.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

 

Ну вот смотрите:-сбор доков на подачу,дня 3-4 займёт. Пришли подали.Срок рассмотрения заявления 30- дней. Плюс потом в ЦОН. Как-раз примерно 1,5- месяца не больше,на всё вместе.


  • 0

#1565
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Дня 3-4 придётся побегать. Самый важный момент,разрешение родителей,супруга-ги(бывших). на выезд нотариально оформленный.С него начинайте в первую очередь! Идёте в МП. Там висит список,документов на выписку на ПМЖ. Сама выписка по времени занимает 1,5-месяца не больше.

Ого. Нам сказали отсчитать 4 недели и приходить. На тот момент было так.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
Ну вот смотрите:-сбор доков на подачу,дня 3-4 займёт. Пришли подали.Срок рассмотрения заявления 30- дней. Плюс потом в ЦОН. Как-раз примерно 1,5- месяца не больше,на всё вместе.
Спорить не буду. Но у нас ушел месяц. Потому что нам дали листок, прошло 30 дней и нам нужно было выехать из РК , а гражданство еще не дали. Пришлось на границу мотаться.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1566
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

 

 

Дня 3-4 придётся побегать. Самый важный момент,разрешение родителей,супруга-ги(бывших). на выезд нотариально оформленный.С него начинайте в первую очередь! Идёте в МП. Там висит список,документов на выписку на ПМЖ. Сама выписка по времени занимает 1,5-месяца не больше.

Ого. Нам сказали отсчитать 4 недели и приходить. На тот момент было так.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
Ну вот смотрите:-сбор доков на подачу,дня 3-4 займёт. Пришли подали.Срок рассмотрения заявления 30- дней. Плюс потом в ЦОН. Как-раз примерно 1,5- месяца не больше,на всё вместе.
Спорить не буду. Но у нас ушел месяц. Потому что нам дали листок, прошло 30 дней и нам нужно было выехать из РК , а гражданство еще не дали. Пришлось на границу мотаться.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

 

Можно было не мотаться на границу. Сходить в ЦОН и сделать временную регистрацию месяца на 3-и. По паспорту РК. Так как Вы всё ещё граждане РК.


  • 0

#1567
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Дня 3-4 придётся побегать. Самый важный момент,разрешение родителей,супруга-ги(бывших). на выезд нотариально оформленный.С него начинайте в первую очередь! Идёте в МП. Там висит список,документов на выписку на ПМЖ. Сама выписка по времени занимает 1,5-месяца не больше.

Ого. Нам сказали отсчитать 4 недели и приходить. На тот момент было так.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
Ну вот смотрите:-сбор доков на подачу,дня 3-4 займёт. Пришли подали.Срок рассмотрения заявления 30- дней. Плюс потом в ЦОН. Как-раз примерно 1,5- месяца не больше,на всё вместе.
Спорить не буду. Но у нас ушел месяц. Потому что нам дали листок, прошло 30 дней и нам нужно было выехать из РК , а гражданство еще не дали. Пришлось на границу мотаться.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
Можно было не мотаться на границу. Сходить в ЦОН и сделать временную регистрацию месяца на 3-и. По паспорту РК. Так как Вы всё ещё граждане РК.
Ну мы об этом узнали позже.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1568
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Nastya_B вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • -1

#1569
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Дня 3-4 придётся побегать. Самый важный момент,разрешение родителей,супруга-ги(бывших). на выезд нотариально оформленный.С него начинайте в первую очередь! Идёте в МП. Там висит список,документов на выписку на ПМЖ. Сама выписка по времени занимает 1,5-месяца не больше.

 

Подскажите пожалуйста сколько именно дней необходимо находится в Казахстане, для того чтобы оформить выписку на ПМЖ после подачи документов на гражданство?

Не хочется здесь в Омске надолго с работы отпрашиваться... 

И ещё, скажите какие именно документы нужны для выписки? Куда именно нужно обращаться и в каком порядке? После всего этого выдаётся листок убытия или что-то ещё?


  • 0

#1570
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Подали документы на гражданство,срок рассмотрения 3-месяца,сразу  можете ехать в КЗ. И где-то через 1,5-2 месяца начинайте оформлять выписку на  ПМЖ,после подачи заявления на гр.РФ. Обращатся  нужно в отделение Миграционной Полиции. По месту жительства.Когда  получите выписку на   ПМЖ,Листок убытия и уведомление у Вас будет срок от 10--до 30-дней  чтоб уехать из КЗ. Важный момент! Выписку на ПМЖ,нужно получить до получения гражданства РФ.  Чтобы потом забрать пенсионные накопления,без особых проблем. У меня выписка заняла где-то 1,5 месяца,может чуть меньше. Для начала приходите в МП,там висит перечень документов для подачи на  выписку,так-же пойдите к инспектору,  проконсультироватся.Далее собираете необходимые доки,приходите  и сдаёте. Заявление,разрешение на выезд Родителей,Супруга-ги (бывших) нотариально оформленная,Оригиналы и копии,документов.Там поверте ни  чего сложного нет.


  • 0

#1571
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Подали документы на гражданство,срок рассмотрения 3-месяца,сразу  можете ехать в КЗ. И где-то через 1,5-2 месяца начинайте оформлять выписку на  ПМЖ,после подачи заявления на гр.РФ. Обращатся  нужно в отделение Миграционной Полиции. По месту жительства.Когда  получите выписку на   ПМЖ,Листок убытия и уведомление у Вас будет срок от 10--до 30-дней  чтоб уехать из КЗ. Важный момент! Выписку на ПМЖ,нужно получить до получения гражданства РФ.  Чтобы потом забрать пенсионные накопления,без особых проблем. У меня выписка заняла где-то 1,5 месяца,может чуть меньше. Для начала приходите в МП,там висит перечень документов для подачи на  выписку,так-же пойдите к инспектору,  проконсультироватся.Далее собираете необходимые доки,приходите  и сдаёте. Заявление,разрешение на выезд Родителей,Супруга-ги (бывших) нотариально оформленная,Оригиналы и копии,документов.Там поверте ни  чего сложного нет.

Спасибо большое за ответ! Подскажите ещё пожалуйста, получается не обязательно сразу после подачи на гражданство начинать оформлять выписку на ПМЖ? (Хотя я думаю лучше сразу, чтобы не терять время). Мне просто кроме оформления выписки сейчас нет необходимости ехать в Казахстан, я уже здесь работаю. Если я правильно понял мне придётся 2 раза ездить в Казахстан: первый для сбора всех документов и подачи на выписку; второй - примерно через месяц уже за результатом, листком убытия.


  • 0

#1572
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Да  придётся  ездить в КЗ не 2-а раза,а 3-и может больше. Пенсионные же будете забирать. 1-поездка и подача на выписку,2-поездка за выпиской(листок убытия),3-поездка за пенсионными. Да,когда начнёте оформлять выписку на ПМЖ в КЗ,то следует начать в ПЕРВУЮ очередь,с разрешения на выезд.от родителей,бывших  супруга-ги. Нотариально оформленное. А работа,ну что-ж,придётся отпрашиваться,несколько раз.


  • 0

#1573
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Vovchick76, спасибо большое! Ну раз надо будет ездить - буду отпрашиваться с работы.


Сообщение отредактировал Serega2017: 18.11.2017, 22:07:46

  • 0

#1574
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Да  придётся  ездить в КЗ не 2-а раза,а 3-и может больше. Пенсионные же будете забирать. 1-поездка и подача на выписку,2-поездка за выпиской(листок убытия),3-поездка за пенсионными. Да,когда начнёте оформлять выписку на ПМЖ в КЗ,то следует начать в ПЕРВУЮ очередь,с разрешения на выезд.от родителей,бывших  супруга-ги. Нотариально оформленное. А работа,ну что-ж,придётся отпрашиваться,несколько раз.

Добрый день я подала документы на выписку нотариально заверенные копии не потребовались, сейчас упростили программу в Казахстане выписку на ПМЖ.В среду подала на гражданство РФ а в четверг уже в Казахстане на ПМЖ ждать 22 дня сказали.


Сообщение отредактировал Анастасия.: 20.11.2017, 10:32:07

  • 0

#1575
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Добрый день! Я про нотариально заверенные копии и не говорил. Нужны просто, оригинал документа и его КСЕРОКОПИЯ!!! На выписку. Нотариально оформленное,нужно,только разрешение на выезд . Родителей,супруга-супруги(бывших). А так рад за Вас!


  • 0

#1576
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Добрый день я подала документы на выписку нотариально заверенные копии не потребовались, сейчас упростили программу в Казахстане выписку на ПМЖ.В среду подала на гражданство РФ а в четверг уже в Казахстане на ПМЖ ждать 22 дня сказали.

 

 

 

Здравствуйте! Так Вы за один день успели собрать все документы и подать на выписку на ПМЖ ?


  • 0

#1577
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день я подала документы на выписку нотариально заверенные копии не потребовались, сейчас упростили программу в Казахстане выписку на ПМЖ.В среду подала на гражданство РФ а в четверг уже в Казахстане на ПМЖ ждать 22 дня сказали.

 

 

 

Здравствуйте! Так Вы за один день успели собрать все документы и подать на выписку на ПМЖ ?

 

Да у меня было готово все копии, этов Павлодаре,заполнила заявление оплатила гос.пошлину и все.Разрешение не от кого не требовали.Ждать 22 дня.


  • 0

#1578
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Да у меня было готово все копии, этов Павлодаре,заполнила заявление оплатила гос.пошлину и все.Разрешение не от кого не требовали.Ждать 22 дня.

 

 

 

Можете подсказать, какие именно копии нужны? Я тоже тогда заранее подготовлю. :)


  • 0

#1579
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Да у меня было готово все копии, этов Павлодаре,заполнила заявление оплатила гос.пошлину и все.Разрешение не от кого не требовали.Ждать 22 дня.

 

 

 

Можете подсказать, какие именно копии нужны? Я тоже тогда заранее подготовлю. :)

 

Паспорт,свидетельство о рождение,свидетельство о браке,адресная справка 2 фото, копия оплаты гос пошлины,скоросшиватель, и все оригиналы этих документов. Если плательщик алиментов то разрешение на выезд.заявление вам там дадут.


  • 0

#1580
Serega2017

Serega2017
  • Гость
  • 17 сообщений

Паспорт,свидетельство о рождение,свидетельство о браке,адресная справка 2 фото, копия оплаты гос пошлины,скоросшиватель, и все оригиналы этих документов. Если плательщик алиментов то разрешение на выезд.заявление вам там дадут.

 

 

 

 

 

Большое спасибо за информацию. Начну собирать документы)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.