Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1321
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Документы подаются в Цон? Не гцвп? Или сначала гцвп потом цон?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

На инфляционные подают в цоне. Мы тоже подавали. Кстати в енпф есть перечень банков с которыми они работают без комиссии. Мы открывали счета в казкоме, никакой комиссии за снятие денег небыло.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1322
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня в Сбербанке был счёт, карточка и онлайн банк, я исправил данные ( по загранпаспорту РФ).
Соответственно я увидел все это через онлайн.
В казкоме ранее счёт был давно, закрыл , требовали при закрытии данные, что нету связей с американскими банками.
Заново открывать счёт в банке не хотелось.
  • 0

#1323
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вчера получили инфляционные Сумма составила около 4 %.
 

Интересно, за сколько лет стажа насчитали? 

У меня стаж не большой, думаю, стоит или нет этим заниматься... 


  • 0

#1324
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Стаж с 1998 г
У жены с 2001
Смотря какая сумма на пенсионных

Опять таки даже 4%
Все равно пусть будет, они ведь ваши деньги.
Да и подать можно по доверенности.
Правда если сумма небольшая, то только нотариусы порадуются
  • 0

#1325
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Доброго времени суток! Вчера с мужем были на консультации по рвп. (мы частями оформляемся-вся семья уже гражданство получили, остается только мужа оформить). В Кировском уфмс, там теперь на консультации назначают дату подачи документов. Так вот назначили на середину ИЮЛЯ. Все в шоке. ... очереди....
  • 0

#1326
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Доброго времени суток! Вчера с мужем были на консультации по рвп. (мы частями оформляемся-вся семья уже гражданство получили, остается только мужа оформить). В Кировском уфмс, там теперь на консультации назначают дату подачи документов. Так вот назначили на середину ИЮЛЯ. Все в шоке. ... очереди....

Я еле упросил на апрель.Был в начале апреля сдал 21.И то благодаря чуткости инспектора,которая вошла в положение(сыну в июле 18лет исполняется) и что б успеть до 18 летия втиснула нас на апрель.А так , да...два месяца только, что б сдать доки.Делать нужно в райцентрах.Там все в один день.

#1327
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Доброго времени суток! Вчера с мужем были на консультации по рвп. (мы частями оформляемся-вся семья уже гражданство получили, остается только мужа оформить). В Кировском уфмс, там теперь на консультации назначают дату подачи документов. Так вот назначили на середину ИЮЛЯ. Все в шоке. ... очереди....

Я еле упросил на апрель.Был в начале апреля сдал 21.И то благодаря чуткости инспектора,которая вошла в положение(сыну в июле 18лет исполняется) и что б успеть до 18 летия втиснула нас на апрель.А так , да...два месяца только, что б сдать доки.Делать нужно в райцентрах.Там все в один день.
Да, про то что на подачу документов на гражданство записывают за 2 месяца - я знала, а вот по рвп - за 3 месяца вперед очередь -это сталр шокирующей новостью....
печально .
  • 0

#1328
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Да, про то что на подачу документов на гражданство записывают за 2 месяца - я знала, а вот по рвп - за 3 месяца вперед очередь -это сталр шокирующей новостью

Что Вы хотите за три года по официальным данным только в Россию из Павлодарской области уехало 20000 человек. Это целый район.А они все отчитываются о том, что численность населения в РК растет.

#1329
Svetik85

Svetik85
  • Гость
  • 9 сообщений

Добрый день!!! :bow: Подскажите пожалуйста, кто нибудь получал подъемные и возврат гос.пошлины в этом году? :confused:  Сдали документы 24.01.2017 г и тишина... Звонила в УФМС 20.04.2017 г уточнить, ответили что сотрудник на больничном, давайте запишем ваши данные если что то не правильно с документами с вами созвонятся... :faceoff:  Заранее благодарна!


  • 0

#1330
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет ! С праздником всех ! Пришел ответ по поводу моего запроса, чтоб получить сразу паспорт с отчеством. Как жаль, что я его не подала сразу после подачи на РВП ! Тогда сейчас было бы проще.

 Не получилось вставить текст ответа, чайник я. Если короче, то с этим письмом наперевес надо было идти подавать документы на гражданство - потому как паспорт выдается на основании заполненного заявления, которое заполняется на основании национального паспорта, И (ИЛИ) СВОРа. Так что надо требовать, чтоб в заявлении было указано сразу отчество, на основании СВОРа, тогда и ИИН, и СНИЛС будут сразу с отчеством и база их будет видеть - а не так, как у меня сейчас - все есть, а на госусуслугах не могу зарегиться на подачу документов - Пенсионный не принимает мой паспорт. Короче, иметь на руках ответ из МВД по поводу отчества, и на основании его подавать заявление, тогда не надо будет плясок с бубнами и 2 паспорта делать. Если кто напишет, как вставить текст,я вставлю ответ


  • 2

#1331
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Всем привет!

Решил поделиться хорошей новостью - получили паспорта и зарегистрировались! Вроде УРА!!! 

Осталось теперь подать на загран. По времени не успели все сразу. Паспорта делали через ПВС. 2 дня без отчества, 2 дня с отчеством. В итоге за рабочую неделю все успели.


  • 0

#1332
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Александр, ПОЗДРАВЛЯЮ ! В каком  ПВС делали, и сколько отдали ? (если не секрет). Поделитесь, знающие, когда и как подавать на возврат госпошлины и подъемные ? Заранее спасибо


Сообщение отредактировал niucya: 03.05.2017, 14:44:26

  • 0

#1333
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Александр, ПОЗДРАВЛЯЮ ! В каком ПВС делали, и сколько отдали ? (если не секрет). Поделитесь, знающие, когда и как подавать на возврат госпошлины и подъемные ? Заранее спасибо

Здравствуйте, Нюся. Пришлите пожалуйста письмо, о котором вы писали ранее, про паспорт с/без отчества. Я вам свой е-мэил отправил в личку. Спасибо заранее

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1334
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Паспорта делали через ПВС. 2 дня без отчества, 2 дня с отчеством. В итоге за рабочую неделю все успели.

Сроки везде такие. Сыну нужно делать .Интересуюсь.

#1335
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, подскажите, кто оформлялся в детский сад в Омске, а до этого уже посещал детский сад в Казахстане. Вас в Омске в поликлинике заставляли проходить всю медкомиссию или только анализы??? Поделитесь опытом, очень нужно!!!

Сообщение отредактировал olga_s_a: 03.05.2017, 16:30:34

  • 0

#1336
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Люди, просветите, как вставить файл, чтобы каждому не отправлять персонально письмо из УМ МВД по паспорту. Так смогут все воспользоваться. Кто просил - всем отправила.

Да, кстати, если будете подавать на гражданство с этим письмом, приготовьтесь к кровопролитным боям. Поскольку перед подачей на гражданство я специально ходила и узнавала этот вопрос. Ответ был однозначным - только так - паспорт без отчества, потом паспорт с отчеством. Так что придется, видимо, потратить время на прием у начальника отделения, чтобы она вразумила инспектора. Ну мне-то не привыкать, меня уже там (ЦАО-2) знают, а вот кому-то может быть некомфортно стучать кулаком по столу и требовать выполнения законных прав. 


Сообщение отредактировал niucya: 03.05.2017, 23:20:56

  • 1

#1337
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Люди, просветите, как вставить файл, чтобы каждому не отправлять персонально письмо из УМ МВД по паспорту. Так смогут все воспользоваться. Кто просил - всем отправила.

Да, кстати, если будете подавать на гражданство с этим письмом, приготовьтесь к кровопролитным боям. Поскольку перед подачей на гражданство я специально ходила и узнавала этот вопрос. Ответ был однозначным - только так - паспорт без отчества, потом паспорт с отчеством. Так что придется, видимо, потратить время на прием у начальника отделения, чтобы она вразумила инспектора. Ну мне-то не привыкать, меня уже там (ЦАО-2) знают, а вот кому-то может быть некомфортно стучать кулаком по столу и требовать выполнения законных прав. 

Когда сообщение пишете, там внизу справа кнопочка "расширенная форма" и там можно прикрепить файл. Я так делал)))


  • 0

#1338
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Вот это письмо! Спасибо еще разПрикрепленный файл  Письмо из МВД по паспорту.pdf   223,74К   Количество загрузок: 156

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 2

#1339
one_time

one_time
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. Прошу оказать консультационную помощь. 15 мая буду в омске  мне нужно подать документы на рвп.

 

Алгоритм действий:

1. Встать на миграционый учет на почте(хозяин квартиры с паспортом и я)

2. Поехать на Лермонтова 179а(зарегистрироваться), а так же как я понял мне дадут бумаги с адресами где чего сдавать(я имею введу мед справки)

3. Я регистрируюсь у знакомого в Кировском округе, поэтому еду на консультацию в - 1-ое  отделение по вопросу миграции на территории Кировского административного округа, по адресу Архитекторов бульвар, 3/5. 

4. Если скажут что собирайте доки на рвп , поеду сразу по больничкам.

 

Правильно ли описал весь алгоритм? Если кто может поделитесь пожалуйста бланком для заявления на РВП для омска проверенный , по интернету есть как минимум два варианта не могу понять какой заполнять. Хочу управиться за неделю так как сильно ужат по деньгам, поэтому хочется  быть максимально подготовленным. help please!!! 


Сообщение отредактировал one_time: 04.05.2017, 17:31:38

  • 0

#1340
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Третий пункт пропускаете. Сразу по больничкам. Если в понедельник с утра начнете всю процедуру, то к четвергу соберете все справки. Дальше идете в ближайший приемный день в кировский фмс и занимаете место в конце очереди. Попасть на прием документов в тот же день удается лишь счастливчикам. Поэтому рекомендую очередь занять заранее. Попросите своего знакомого застолбить вам номерок

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.