Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1301
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Ребята, добрый день. Подскажите при подаче на рвп принимают справки с Казахстана?
И второе. Сколько времени занимает подача документов на рвп?
Прошу тапками не бросаться):

О каких справках вы говорите? О медосмотре?
Документы из Казахстана не принимают, проще сдать на месте.
По времени вместе с медосмотром займет 5 дней. Начинаете проходить медкомиссию в понедельник - вторник, в четверг уже всё будет готово. Собираете остальные доки по списку и в пятницу подаете на РВП. Только нужно учесть, что перед подачей доков на РВП вам нужно сделать миграц.учет и активтровать книжку переселенца на Лермонтова, а также попасть в ФМС к инспектору на консультацию по РВП, хотя, может быть в других округах с этим проще, но в советском без консультации доки не принимают.
спасибо.скажите, а переводы с РК тоже не принимают?и посмотрела у вас,рвп получили за срок менее чем два месяца.сейчас также быстро?в какое отделение фмс подать, чтобы процесс пошел быстрее?
  • 0

#1302
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ребята, добрый день. Подскажите при подаче на рвп принимают справки с Казахстана?
И второе. Сколько времени занимает подача документов на рвп?
Прошу тапками не бросаться):

О каких справках вы говорите? О медосмотре?
Документы из Казахстана не принимают, проще сдать на месте.
По времени вместе с медосмотром займет 5 дней. Начинаете проходить медкомиссию в понедельник - вторник, в четверг уже всё будет готово. Собираете остальные доки по списку и в пятницу подаете на РВП. Только нужно учесть, что перед подачей доков на РВП вам нужно сделать миграц.учет и активтровать книжку переселенца на Лермонтова, а также попасть в ФМС к инспектору на консультацию по РВП, хотя, может быть в других округах с этим проще, но в советском без консультации доки не принимают.
спасибо.скажите, а переводы с РК тоже не принимают?и посмотрела у вас,рвп получили за срок менее чем два месяца.сейчас также быстро?в какое отделение фмс подать, чтобы процесс пошел быстрее?
переводы с рк вряд ли примут. По регламенту решение по рвп принимают в течении 60 дней с момента подачи документов. Обычно месяца через полтора появляется решение. Проверять решение можно на сайте: гувм мвд. Насчет отделения уфмс-где сможете регистрацию сделать, там и подавайте. если большой выбор где регистрацию делать, то могу сказать только не в кировском.Мы всей семьей делали в кировском (только в разное время-в течении полутора лет) - очень много народа и очереди. ...
  • 0

#1303
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Здравствуйте, кто то регистрировался уже в Омске без листка убытия? В других регионах проблем с этим нет, а в Омске по разному говорят.

#1304
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Проблему листка убытия в Омске решили год назад.
Он не обязателен ни на каких этапах.

Все официальные письма и переписка есть в 1 части.
Найдите поиском все есть.
  • 1

#1305
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Проблему листка убытия в Омске решили год назад. Он не обязателен ни на каких этапах.

Тоесть можно оформить гражданство и зарегистрироваться без выезда со штампом на ПМЖ, а потом вернуться и сдать документы в МП в Казахстане?

#1306
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте, кто то регистрировался уже в Омске без листка убытия? В других регионах проблем с этим нет, а в Омске по разному говорят.

Я регистрировалась. У меня никто, нигде и ни разу не спросил про листок убытия.
  • 2

#1307
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Тоесть можно оформить гражданство и зарегистрироваться без выезда со штампом на ПМЖ, а потом вернуться и сдать документы в МП в Казахстане?


Да, именно так.
  • 1

#1308
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Можно и так.
Но могут возникли проблемы с получением пенсионных.
В базе данных будет запись утеря гражданства, а енпф требует чтобы была запись выезд на ПМЖ.

Подробности в соседней ветке по получению пенсионных.
Конечно может и не возникнуть, но надо это учитывать.
  • 1

#1309
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Да, именно так.

Спасибо.

Можно и так. Но могут возникли проблемы с получением пенсионных. В базе данных будет запись утеря гражданства, а енпф требует чтобы была запись выезд на ПМЖ.

Спасибо, но это сыну 17 лет, нет еще пенсионных.А с военкомата с учета сниматься ему нужно?

#1310
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, кто подавал на подъемные? Оригиналы документов нужно предоставлять на всех членов семьи или только на заявителя? В частности интересуют паспорта.
  • 0

#1311
yulya_bud

yulya_bud
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто-нибудь дозванивался до ЦАО-2 Красный путь, чтобы узнать одобрили гражданство или нет.... (на сайте МВД информации до сих пор нет, хотя прошло 3 месяца). Ели да подскажите контактный телефон? 


  • 0

#1312
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем привет ! С прошедшим праздником Пасхи всех ! Здоровья, счастья, радости и терпения, и выдержки на нашей трудной дороге в Россию. Возник такой вопрос - первый паспорт получаем без отчества. В принципе, никто нас не заставляет его менять на паспорт с отчеством, так ведь ? Поменять можно и потом. Смысл в том, что нам надо подать документы на РВП на моего мужа - он вне программы получился. А потом уже подать на паспорт с отчеством, и загранпаспорт. Такой вариант ведь возможен ?

Кстати, насчет не боремся с бардаком. Боремся понемногу. У меня сын в Ханты - Мансийске сразу получил паспорт с отчеством. Естественно, я написала телегу в Главное Управление - почему там это возможно, а в Омске нет ? Для чего все эти пляски с бубнами ? Посмотрим, чего ответят


  • 0

#1313
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня дочь тоже получила загранпаспорт с отчеством, потому что кроме Свор другого документа у нее не было ( загранпаспорт РК уже к тому времени сдали).
Ребенку тогда было 12 лет.
Соответственно и внутренний паспорт получит тоже с отчеством когда исполнится 14.
  • 0

#1314
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений

Добрый вечер. Ребята, подскажите, плиз, в какой последовательности нужно оформлять РВП,подавать на гражданство, чтоб не возникло проблем с пенсионными? Паспорта уже сданы на простановку печати РВП, какие след шаги? Спасибо.

Не волнуйтесь, с вашими пенсионными все будет впорядке. Главное чётко все рассчитать с оформлением документов в КЗ. А именно, выписаться на ПМЖ и сдать Удо. Выехать в течение 30 дней, хотя бы границу пересечь. Потом можете вернуттся обратно и временно зарегестрироваться у родни. После получения рос. паспорта в течение 30 дней сдать паспорт КЗ в консульстве в Омске. Затем оформляете загранпаспорт РФ. С ним едете в налоговую, какая больше нравится, называете адрес который относится к удобной для вас налоговой и в течерие трех дней получаете ИИН нерезидента. С этим документом идете в банк, открываете счет для пенсионных. Потом в ЕНПФ. Там достаете из широких штанин красный паспорт, сообщаете что вы больше не гражданин. Дальше они сами знают что делать. В течение 10 дней получаете свои пенсионные за минусом 10%. После этого счет закрывается и вы идете в ГЦВП за инфляционными. Счет и ИИН у вас уже будут готовы. Удачи!!!

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
Спасибо
  • 0

#1315
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Еще вопрос.Кто недавно делал утрату в консульстве в Омске? Без регистрации РФ они принимают документы?

#1316
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Еще вопрос.Кто недавно делал утрату в консульстве в Омске? Без регистрации РФ они принимают документы?


В ноябре 2016 регистрацию не спрашивали. Да и консульству КЗ в принципе она ни к чему, я думаю. Для оформления утраты им же нужно подтверждение о принятии иного гражданства т.е. просто копию паспорта РФ...

Сообщение отредактировал Andruyha: 19.04.2017, 22:24:03

  • 0

#1317
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

просто копию паспорта РФ...

В ё5 тоже не спрашивали, но на их сайте написано , что копия паспорта РФ с регистрацией.

#1318
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Еще вопрос.Кто недавно делал утрату в консульстве в Омске? Без регистрации РФ они принимают документы?

Сдавали в феврале 2017,не спрашивали регу


  • 0

#1319
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Вчера получили инфляционные
Сумма составила около 4 %.
Документы на них подали 17.02.17 деньги в банк поступили 14.04.17.
У жены ранее был пенсионный фонд народного банка
У меня пенсионный фонд евразийского банка ( позднее Астана вроде назвался)
Порядок начисления непонятен, да и фиг с ними.

Для получения инфляционных выплат нужно подать в ЦОН :
1.копия загранпаспорта РФ вместе с оригиналом
2.копия ИНН нерезидента РК ( выдаётся в налоговой, нужен загранпаспорт РФ нотариально заверенный)
3. справка о счёте с банка РК.
4. копия миграционной карточки.

При открытии счета в Сбербанке (Казахстан), также требует загранпаспорт РФ и миграционную карточки.
При получении денег также нужен загранпаспорт РФ и миграционная карта.
Учтите по тарифам Сбербанк (Казахстан), если деньги на счету находятся менее 30 дней, то за снятие берется сумма 1% от вклада, то есть если переводили Вам 100 000, то Сбербанк снимет 1000.
Если сумма полежит на счёте более 30 дней, то снятие бесплатно.
Выезд на ПМЖ делал, паспорт сдал в Омске в октябре,пенсионные забрал перед новым годом.
В егов до середины апреля числилось за мной наличие паспорта РК. Данные по удостоверению личности в егов висели до середины января, хотя сдал в цон тоже в начале осени.

Всем удачи.

Сообщение отредактировал Mikki: 21.04.2017, 08:00:40

  • 0

#1320
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Документы подаются в Цон? Не гцвп? Или сначала гцвп потом цон?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.