Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1361
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день!Кто может помочь по прописке по рвп на год желательно один взрослый и один ребенок.Платно.Желательно район Чкалова ,25 Центральный.


  • 0

#1362
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста друзья подают на гражданство в октябрьском округе говорят нужен какой-то талон. Что за талон объясните пожалуйста?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1363
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день подскажите паспорт для рвп заверила в казахстане примут ли у меня?


  • 0

#1364
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Добрый день подскажите паспорт для рвп заверила в казахстане примут ли у меня?

Вообще должны. Но мы заверяли в Омске потому что мало ли

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1365
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день подскажите паспорт для рвп заверила в казахстане примут ли у меня?

Скорее всего нет. Они заставляют там переводить и заверять


  • 0

#1366
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
На РВП вы должны заехать по паспорту, соответственно добавятся штампы и копия будет неактуальная , соответственно все делать заново.
  • 0

#1367
Антон Кузнецов

Антон Кузнецов
  • Гость
  • 49 сообщений

Всем привет. Вопрос про каз паспорта. Скоро приедет мама оформляться, у неё паспорт казахский старый, в 2008-м выдали, там страница с данными с другой стороны и отчество ещё есть. Срок паспорта до июня следующего года. Кто-то ей сказал что в УФМС с такими паспортами не работают и отсылают менять на новые. Сталкивался ли кто с такими проблемами? Стоит ли ей реально заняться сейчас заменой казпаспорта или не имеют они права отказывать по таким паспортам?


  • 0

#1368
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Если июнь следующего года, то можно оформляться по старому паспорту. Они везде говорят что срок действия паспорта должен истекать не ранее чем через 6 месяцев

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1369
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

 

Добрый день подскажите паспорт для рвп заверила в казахстане примут ли у меня?

Скорее всего нет. Они заставляют там переводить и заверять

 

Я вышла замуж в РК и поэтому мне сказали заново заверить паспорт поэтому я заеду уже по новому паспорту.Получаеться новый паспорт мне надо будет заверить в РФ? а старый сдать уже заверенный в КЗ


  • 0

#1370
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

На РВП вы должны заехать по паспорту, соответственно добавятся штампы и копия будет неактуальная , соответственно все делать заново.

Я вышла замуж в РК и поэтому мне сказали заново заверить паспорт поэтому я заеду уже по новому паспорту.Получается новый паспорт мне надо будет заверить в РФ? а старый сдать уже заверенный в КЗ


  • 0

#1371
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Какой старый ? Откуда он у Вас ?
После того как вы получите паспорт ( после замужества), старый вы сдаете в ЦОН. В РК у гражданина не может быть два паспорта.

Соответственно по новому паспорту заезжаете в РФ, и уже здесь осуществляете перевод и заверения.
  • 0

#1372
Анастасия.

Анастасия.
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Какой старый ? Откуда он у Вас ?
После того как вы получите паспорт ( после замужества), старый вы сдаете в ЦОН. В РК у гражданина не может быть два паспорта.

Соответственно по новому паспорту заезжаете в РФ, и уже здесь осуществляете перевод и заверения.

Старый где у меня рвп мне сказали заверить у нотариуса и я заверила в Казахстане вот боюсь примут ли А новый я уже получила.Поеду в Омск и там заверять и переводить


  • 0

#1373
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Перенесут РВП в новый паспорт да и у них он в базе есть. Придется конечно подсказывать что это ВЫ ))

Старый паспорт на то он и старый, потому что недействительным стал после изменения ФИО.
Это вообще паспорт другого человека ( до замужества).
)))
  • 0

#1374
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Хочу поплакаться,сегодня наконец были в пенсионном и нам естественно отказали!!!Ведь все делали по правилам,сначала выписка,сдача удо в ЦОНе,а нас в базу не внесли,типа у нас на руках каз.доки!Прошло 4 мес,,а там все без изменений,вот что теперь? куда обращаться,где правду искать?Может подскажете советом :faceoff: Выписались в январе,гр-во получили в феврале,паспорт сдали в тотже день  консульстве,вот что не так!


  • 0

#1375
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Выписался в октябре 2016 уд сдал в цон, паспорт в Омске.
Пенсионные получил в конце декабря.
Инфляционные в конце апреля.

По данным egov.kz удостоверение числилось за мной до января 2017, паспорт числился до середины апреля.
Кстати до сих пор числится в егов, что гражданство РК, только документов нет.

Читайте соседнюю ветку про пенсионные, там много вариантов есть.
Самый длинный получать ВНЖ и выписываться, либо доказывать в мигр. Чтобы они изменили тип записи в базе данных.
  • 0

#1376
one_time

one_time
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте, сдавать доки на рвп назначили дату через неделю, хотел съездить домой по удостоверению, вопрос при выезде миграционную карту сдавать на таможне, или как то можно оставить?
  • 0

#1377
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Если по удостоверении то будете сдавать миграционную на границе.
Если по паспорту то если менее 30 дней были можете не сдавать.
Но добавятся штампы и надо будет делать новые копии.
Требования ФМС ( МВД) въезд по паспорту. Могут проверить по базе.
  • 0

#1378
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Выписался в октябре 2016 уд сдал в цон, паспорт в Омске.
Пенсионные получил в конце декабря.
Инфляционные в конце апреля.

По данным egov.kz удостоверение числилось за мной до января 2017, паспорт числился до середины апреля.
Кстати до сих пор числится в егов, что гражданство РК, только документов нет.

Читайте соседнюю ветку про пенсионные, там много вариантов есть.
Самый длинный получать ВНЖ и выписываться, либо доказывать в мигр. Чтобы они изменили тип записи в базе данных.

Сегодня провела расследование,оказалось,что наши удо только собираются уничтожать и данные попадут в Астану через пару недель!Вот чем они таким заняты,что за 4 мес.не удосужились это сделать!


  • 0

#1379
Александр ПВЛ

Александр ПВЛ
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Выписался в октябре 2016 уд сдал в цон, паспорт в Омске.
Пенсионные получил в конце декабря.
Инфляционные в конце апреля.

По данным egov.kz удостоверение числилось за мной до января 2017, паспорт числился до середины апреля.
Кстати до сих пор числится в егов, что гражданство РК, только документов нет.

Читайте соседнюю ветку про пенсионные, там много вариантов есть.
Самый длинный получать ВНЖ и выписываться, либо доказывать в мигр. Чтобы они изменили тип записи в базе данных.

Сегодня провела расследование,оказалось,что наши удо только собираются уничтожать и данные попадут в Астану через пару недель!Вот чем они таким заняты,что за 4 мес.не удосужились это сделать!

 

А я позвонил, сказали раз в месяц передают в Астану. Проверил статус, сказали, что у вас статус пока только выписанного, т.е. данные есть что мы сняты с учета по адресу где ранее проживали. Выписывались 21 апреля


  • 0

#1380
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

 

 

Выписался в октябре 2016 уд сдал в цон, паспорт в Омске.
Пенсионные получил в конце декабря.
Инфляционные в конце апреля.

По данным egov.kz удостоверение числилось за мной до января 2017, паспорт числился до середины апреля.
Кстати до сих пор числится в егов, что гражданство РК, только документов нет.

Читайте соседнюю ветку про пенсионные, там много вариантов есть.
Самый длинный получать ВНЖ и выписываться, либо доказывать в мигр. Чтобы они изменили тип записи в базе данных.

Сегодня провела расследование,оказалось,что наши удо только собираются уничтожать и данные попадут в Астану через пару недель!Вот чем они таким заняты,что за 4 мес.не удосужились это сделать!

 

А я позвонил, сказали раз в месяц передают в Астану. Проверил статус, сказали, что у вас статус пока только выписанного, т.е. данные есть что мы сняты с учета по адресу где ранее проживали. Выписывались 21 апреля

 

У нас районный ЦОН,может собирают побольше,если бы знала,что так будет,теребила бы каждый месяц,а так  пока загран получила,инн долго делали и вот результат.Надеюсь до конца года получим  денежку свою!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.