Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1281
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А Вы в каком районе подавали ребенку на гражданство, мы тоже ждем


Здравствуйте, Советский округ, г. Омск.
  • 0

#1282
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Паспорт ребенка не примут без выписки.
Единственное, что штраф ребенку не будет.
Надо было подать вместе со своими документами, лишний бланк ну и лишняя пошлина в 1мрп.

Я паспорт дочери сдала без выписки на ПМЖ в МП Астаны, отдельно от себя, после получения гражданства дочери. Приняли без проблем.


  • 0

#1283
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У меня тоже паспорт ребенка приняли без проблем. А вот выписаться без ВНЖ мы теперь не сможем.
  • 0

#1284
зуммер

зуммер
  • Гость
  • 18 сообщений

Получили вчера с дочерью паспорта РФ.Вся эта процедура  заняла 8 месяцев.Теперь в Консульство РК сдать паспорта КЗ.Подскажите,что для этого нужно?Всем удачи и терпения!


  • 0

#1285
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Зуммер
1. Выписка на ПМЖ
2. Паспорт РК
3. Паспорт РФ ( копии 1 страницы и если есть копия страницы с пропиской).
4. Заявление в консульстве напишите.
5. Сумма в эквиваленте 15$
6. День времени ( кроме среды, субботы воскресенья и праздников РК).

Если нет пункта 1, то тогда ехать в РК, и сдавать в миграционной полиции по месту жительства.
Выезжать исключительно по паспортам РФ.
Процедура описана не один раз ищите сообщения Vako.
  • 0

#1286
Nina_K

Nina_K
  • Гость
  • 17 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как записаться на прием (онлайн) для получения подъемных и компенсациям по госпошлинам? Во сколько и когда открывается запись? Как не зайду на сайт записи онлайн, так свободного времени нет...

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто прошел путь до конца. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе и  при наличии каких документов подавали заявление на выплату компенсаций и подъемных? Как указано в памятке, только после трудоустройства с копией трудового договора? Заявления заполняли сами?


  • 0

#1287
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Заявление заполняется самостоятельно. Бланк у охранника. Трудоустройство не является обязательным условием. Можно сразу после получения паспорта записываться

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1288
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Мы пока еще даже не записались на прием. Мы на этапе, когда все документы РФ на руках. А так вроде в перечне документов нет копии трудового договора. Заявление тоже пока не писали.


  • 0

#1289
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Заявление заполняется самостоятельно. Бланк у охранника. Трудоустройство не является обязательным условием. Можно сразу после получения паспорта записываться

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Т.е. заявление можно заполнить ожидая приема в очереди или заранее нужно приехать и взять бланк? Сколько по времени занимает заполнение?


  • 0

#1290
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Лучше заранее

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1291
Nina_K

Nina_K
  • Гость
  • 17 сообщений

Мы пока еще даже не записались на прием. Мы на этапе, когда все документы РФ на руках. А так вроде в перечне документов нет копии трудового договора. Заявление тоже пока не писали.

Мы когда после приезда регистрировались на Лермонтова, нам упор сделали на то, что подавать на компенсации можно только после трудоустройства и этот пункт есть в памятке. Хотя где в этом логика? Людям нужны средства для обустройства, а получить их можно только после самостоятельного обустройства? Я тоже еще не записалась на прием. Вот сейчас только с сайта и узнала, что запись электронная. И свободных дат нет. Насколько я поняла, заявлений необходимо заполнить 3 : на переезд, по госпошлинам, по обустройству?


  • 0

#1292
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Это Омск, детка :)) вечно со своими приколами

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1293
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Это Омск, детка ) вечно со своими приколами
 

Писать нужно в вышестоящие органы, если нашли нарушение закона... 


  • 0

#1294
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Если кто не знал:
О - отдаленное
М -место
С- сибирской
К- каторги

Так и сейчас переселенцы чувствуют себя, как им скажут так и прыгают.

А по факту боимся и не боремся, а они и радуются.
Причем бороться сейчас можно и через интернет.

Только не хочет никто, проще плавать по течению.
  • 1

#1295
Nina_K

Nina_K
  • Гость
  • 17 сообщений

Омск по студенческим годам  я помню совсем другим, более прогрессивным что ли. А может это и не Омск виноват, а вообще - российская действительность. Насколько я поняла, определенные закидоны есть в каждом регионе. Со своими особенностями в каждом. В целом по всем прочим ведомствам народ тут благожелательный и отзывчивый, а УФМС - это особое государство. Как Ватикан в Риме.


  • 1

#1296
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Кто бы и что ни говорил, в Омске гораздо лучше, чем в любом из городов Казахстана. Пусть Омск и не такой развитой и есть недочеты в различных сферах, но зато я там говорю на своем языке, все надписи читаю на родном языке и окружают меня такие же люди, как я - для меня это самое ценное, а бардак есть везде.
  • 2

#1297
Nina_K

Nina_K
  • Гость
  • 17 сообщений

Кто бы и что ни говорил, в Омске гораздо лучше, чем в любом из городов Казахстана. Пусть Омск и не такой развитой и есть недочеты в различных сферах, но зато я там говорю на своем языке, все надписи читаю на родном языке и окружают меня такие же люди, как я - для меня это самое ценное, а бардак есть везде.

Согласна с Вами.


  • 1

#1298
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
От себя добавлю, я сейчас в новосибирске, в коммандировке. Разницы с омском никакой. В центре да - посовременнее, но не каждый из нас смог бы осилить стоимость квартиры в центре. Жить бы пришлось на краю и пробираться на работу дважды в день по ушатанным дорогам и пробкам. Такчто омск не худший вариант

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 1

#1299
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений
Ребята, добрый день. Подскажите при подаче на рвп принимают справки с Казахстана?
И второе. Сколько времени занимает подача документов на рвп?
Прошу тапками не бросаться):
  • 0

#1300
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ребята, добрый день. Подскажите при подаче на рвп принимают справки с Казахстана?
И второе. Сколько времени занимает подача документов на рвп?
Прошу тапками не бросаться):

О каких справках вы говорите? О медосмотре?
Документы из Казахстана не принимают, проще сдать на месте.
По времени вместе с медосмотром займет 5 дней. Начинаете проходить медкомиссию в понедельник - вторник, в четверг уже всё будет готово. Собираете остальные доки по списку и в пятницу подаете на РВП. Только нужно учесть, что перед подачей доков на РВП вам нужно сделать миграц.учет и активтровать книжку переселенца на Лермонтова, а также попасть в ФМС к инспектору на консультацию по РВП, хотя, может быть в других округах с этим проще, но в советском без консультации доки не принимают.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.