Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1261
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте. Моему ребенку выдали гражданство меньше чем через месяц, подавали 24 февраля, решение приняли 17 марта, узнали о решении 5 апреля.
И тут возникла проблема, может кто-то подскажет решение?
Я поехала в Омск одна, ребенка оставила в КЗ, ребенку сделали вкладыш к св-ву о рождении о принятии в гражданство. Теперь я собираюсь ехать в КЗ и сдавать каз паспорт ребенка. А вот как мне потом вывести ребенка из РК в РФ, если он не выезжал из КЗ чтобы получить гражданство. Ведь ему, как гражданину РФ нужна миграц.карта.
И еще вопрос, теперь ребенок гражданин РФ, чтобы выехать из РК достаточно св-ва о рождении или загранпаспорт оформлять нужно? Ребенку 4 года.
Очень надеюсь на ваши ответы!!!

Сообщение отредактировал olga_s_a: 07.04.2017, 18:54:07

  • 0

#1262
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Здравствуйте. Моему ребенку выдали граждаество меньше чем через месяц, подавали 24 февраля, решение приняли 17 марта, узнали о решении 5 апреля.
И тут возникла проблема, может кто-то подскажет решение?
Я поехала в Омск одна, ребенка оставила в КЗ, ребенку сделали вкладыш к св-ву о рождении о принятии в гражданство. Теперь я собираюсь ехать в КЗ и сдавать каз паспорт ребенка. А вот как мне потом вывести ребенка из РК в РФ, если он не выезжал из КЗ чтобы получить нражданство. Ведь ему, как гражданину РФ нужна миграц.карта.
И еще вопрос, теперь ребенок нражданин РФ, чтобы выехать из РК достаточно св-ва о рождении или загранпаспорт оформлять нужно? Ребенку 4 года.
Очень надеюсь на ваши ответы!!!

Миграционки детям не выдают. Езжайте, ничего не бойтесь) загранпаспорт нужен только для выезда в дальнее зарубежье) В КЗ будете заезжать по внутреннему.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1263
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А ребенок по свор

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#1264
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk


Спасибо Вам Огромное за ответ!!!
  • 0

#1265
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Кстати столкнулся с такой проблемой:
Выехали из РФ по загранпаспортам ( включая ребенка 13 лет).
Пограничники РФ требовали на ребенка Свор ( он был у паспортистки в Жек, делали выписку).
Еле доказали, что и как.
Через неделю ехали опять возникли проблемы такие же при въезде в РФ по загранпаспортам.
Пограничникам РК пофиг.

Сообщение отредактировал Mikki: 08.04.2017, 10:13:21

  • 1

#1266
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Пограничники РФ требовали на ребенка Свор


Им наверное нужно было доказательство, что это именно ВАШ ребенок. А ребенок в ваш загранпаспорт вписан?
  • 0

#1267
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Нет конечно не вписан, в паспорт РФ вписан, в загранпаспорт нет.
Кстати надо озаботиться и вклеить хотя бы жене.
Кто делал скажите что надо делать ?
В паспорте РК раньше ребенок был вклеен и даже в Турции был по вклейке.
  • 0

#1268
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нет конечно не вписан, в паспорт РФ вписан, в загранпаспорт нет.
Кстати надо озаботиться и вклеить хотя бы жене.
Кто делал скажите что надо делать ?
В паспорте РК раньше ребенок был вклеен и даже в Турции был по вклейке.

Я на сл неделе тоже вклеивать пойду, сама не знаю куда обращаться. Как узнаю - напишу или вы если раньше выясните.

А подскажите, пожалуйста, ребенку 4 лет выписку на пмж нужно оформлять или можно обойтись без этого? Я паспорт ребенка сдам, 30 дней не просрочено, а выписку делать не хочется - слишком много мороки. Нужна ли она? Поделитесь опытом и мыслями.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 08.04.2017, 16:58:49

  • 0

#1269
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Паспорт ребенка не примут без выписки.
Единственное, что штраф ребенку не будет.
Надо было подать вместе со своими документами, лишний бланк ну и лишняя пошлина в 1мрп.
  • 0

#1270
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Паспорт ребенка не примут без выписки.
Единственное, что штраф ребенку не будет.
Надо было подать вместе со своими документами, лишний бланк ну и лишняя пошлина в 1мрп.

Надо было со своими, да, но я не знала, когда именно ребенку дадут гражданство, он шел на общих основаниях и срок был 6 мес. А вышло так, что дали быстро.
А как не примут паспорт? Обязаны принять. Я ведь тоже сначала паспорт сдала, а потом мне выписаться предложили.
Паспорт они не имеют права не принять. Я больше, чем уверена. В любом случае в понедельник поеду в МП и узнаю. Спасибо за помощь. ☺

Сообщение отредактировал olga_s_a: 08.04.2017, 20:07:18

  • 0

#1271
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
На счет изъятия паспорта, сказали в моем случае не изымается.

#1272
TMariya

TMariya
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый вечер. Ребята, подскажите, плиз, в какой последовательности нужно оформлять РВП,подавать на гражданство, чтоб не возникло проблем с пенсионными? Паспорта уже сданы на простановку печати РВП, какие след шаги? Спасибо.
  • 0

#1273
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений
РВП. Добрый вечер! Получаете паспорт РК уже с печатью РВП.Вам ещё выдадут расписку. Далее-нужно сделать регу(прописка). В УФМС.В течении 7-дней. Можно на 1-год,можно на 3-года. Как Вам удобно будет. Потом идёте к иформатору заполняете,делаете копии,документов. Они заполняют заявление. Идёте в нотариус,оформляете нотариально заверенный отказ от гражданства КЗ. В двух экзеплярах. Оригинал потом будет отправлять заказным письмом на адрес консульства РК в Омске.Перед подачей доков на гражданство РФ. Копию нотариально заверенную там же у нотариуса,потом приложите к заявлению на гражданство. Оплачиваете гос.пошлину 3500руб. В Сбербанке. Через терминал. Реквезиты там уже есть. Но лучше конечно перед тем как подавать заявление на гражданство РФ. Сначала обратится к инспектору в УФМС на консультацию. Показатся так сказать. Потом когда подадите на гражданство. Можете ехать в РК и оформлять выписку на ПМЖ. И доделывать свои дела.
  • 0

#1274
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый вечер. Ребята, подскажите, плиз, в какой последовательности нужно оформлять РВП,подавать на гражданство, чтоб не возникло проблем с пенсионными? Паспорта уже сданы на простановку печати РВП, какие след шаги? Спасибо.

Не волнуйтесь, с вашими пенсионными все будет впорядке. Главное чётко все рассчитать с оформлением документов в КЗ. А именно, выписаться на ПМЖ и сдать Удо. Выехать в течение 30 дней, хотя бы границу пересечь. Потом можете вернуттся обратно и временно зарегестрироваться у родни. После получения рос. паспорта в течение 30 дней сдать паспорт КЗ в консульстве в Омске. Затем оформляете загранпаспорт РФ. С ним едете в налоговую, какая больше нравится, называете адрес который относится к удобной для вас налоговой и в течерие трех дней получаете ИИН нерезидента. С этим документом идете в банк, открываете счет для пенсионных. Потом в ЕНПФ. Там достаете из широких штанин красный паспорт, сообщаете что вы больше не гражданин. Дальше они сами знают что делать. В течение 10 дней получаете свои пенсионные за минусом 10%. После этого счет закрывается и вы идете в ГЦВП за инфляционными. Счет и ИИН у вас уже будут готовы. Удачи!!!

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1275
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как записаться на прием (онлайн) для получения подъемных и компенсациям по госпошлинам? Во сколько и когда открывается запись? Как не зайду на сайт записи онлайн, так свободного времени нет...


  • 0

#1276
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Заходите в полночь по московскому времени на сайт

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1277
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Заходите в полночь по московскому времени на сайт

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Да да, заходил сегодня ночью в 3,00 по-нашему времени и тишина, дата на понедельник так и не открылась.  Я так понял, получается нужно попасть в дату приема и чтобы ровно за 60 дней?


  • 0

#1278
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
У меня такая же проблема. Несколько ночей подряд захожу - бесполезно, свободных дней нет. Как еще, кроме сайта можно записаться? Если лично подъехать на Лермонтова - поможет?
  • 0

#1279
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Не поможет

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1280
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений

Здравствуйте. Моему ребенку выдали гражданство меньше чем через месяц, подавали 24 февраля, решение приняли 17 марта, узнали о решении 5 апреля.
И тут возникла проблема, может кто-то подскажет решение?
Я поехала в Омск одна, ребенка оставила в КЗ, ребенку сделали вкладыш к св-ву о рождении о принятии в гражданство. Теперь я собираюсь ехать в КЗ и сдавать каз паспорт ребенка. А вот как мне потом вывести ребенка из РК в РФ, если он не выезжал из КЗ чтобы получить гражданство. Ведь ему, как гражданину РФ нужна миграц.карта.
И еще вопрос, теперь ребенок гражданин РФ, чтобы выехать из РК достаточно св-ва о рождении или загранпаспорт оформлять нужно? Ребенку 4 года.
Очень надеюсь на ваши ответы!!!

А Вы в каком районе подавали ребенку на гражданство, мы тоже ждем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.