Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#1241
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Я думаю ехать придется еще не раз. Крепитесь коллега :)

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1242
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Я думаю ехать придется еще не раз. Крепитесь коллега
Нуда.. Первый раз консультация.Второй - сдача документов.Третий -гражданство и на паспорт.Четвертый - паспорт.

#1243
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Кто знает, можно самому распечатать заявление на получение гражданства?  Распечатывать на каждый лист или с обеих сторон? Потом возьмутся там его заполнить информаторы?



#1244
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Кто знает, можно самому распечатать заявление на получение гражданства? Распечатывать на каждый лист или с обеих сторон? Потом возьмутся там его заполнить информаторы?

смысла нет распечатывать это заявление. Его информаторы аполняют на своем компьютере и распечатывают Вам, если не ошибаюсь в 2 экземплярах. Если инспектор находит ошибки они исправляет их сразу же и уже бесплатно.
Если сами заполните заявление, то скачивайте, в ворде заполняйте и распечатывайте и также скидывайте на флешку, чтобы исправлять на месте быстро.
  • 0

#1245
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
смысла нет распечатывать это заявление

Спасибо.Тогда на месте.Квитанцию на оплату госпошлины у них брать или в банке? Я вот на сайте МВД скачал, только не знаю там два варианта 1-ОМСК 2-по ОМСКОЙ обл. Заполнил на всякий случай оба варианта. Только платить по какому нужно узнать Вы не в курсе.И еще... паспорт дают с отчеством или нет.


Сообщение отредактировал Коммуняй: 02.04.2017, 21:34:39


#1246
Андрей Лагута

Андрей Лагута
  • Гость
  • 15 сообщений

смысла нет распечатывать это заявление

Спасибо.Тогда на месте.Квитанцию на оплату госпошлины у них брать или в банке? Я вот на сайте МВД скачал, только не знаю там два варианта 1-ОМСК 2-по ОМСКОЙ обл. Заполнил на всякий случай оба варианта. Только платить по какому нужно узнать Вы не в курсе.И еще... паспорт дают с отчеством или нет.
Если Казахстанский паспорт с отчеством (редкость но бывают) то паспорт РФ выдадут сразу с отчеством, а так первый без отчества и второй с отчеством. Квитанции на госпошлину не дают, возьмите реквизиты на оплату в своем уфмс, после оплаты сделайте копию чека (может пригодится).

Сообщение отредактировал Андрей Лагута: 02.04.2017, 23:30:32

  • 1

#1247
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

смысла нет распечатывать это заявление

Спасибо.Тогда на месте.Квитанцию на оплату госпошлины у них брать или в банке? Я вот на сайте МВД скачал, только не знаю там два варианта 1-ОМСК 2-по ОМСКОЙ обл. Заполнил на всякий случай оба варианта. Только платить по какому нужно узнать Вы не в курсе.И еще... паспорт дают с отчеством или нет.
Если Казахстанский паспорт с отчеством (редкость но бывают) то паспорт РФ выдадут сразу с отчеством, а так первый без отчества и второй с отчеством. Квитанции на госпошлину не дают, возьмите реквизиты на оплату в своем уфмс, после оплаты сделайте копию чека (может пригодится).
Если будете подавать в Кировском, то ближайшее отделение сбербанка в "Новаторе"-угол Дмитриева и 70 лет октября. Там оплата через терминал, все реквизиты уфмс выходят автоматически, консультанты там есть-помогут. Только нужна точная сумма- терминал сдачу не выдает, может перевести на мобильник. Все просто. Насчет заявления, можете спросить на консультации.
  • 0

#1248
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я думаю ехать придется еще не раз. Крепитесь коллега

Нуда.. Первый раз консультация.Второй - сдача документов.Третий -гражданство и на паспорт.Четвертый - паспорт.
кстати насчет четвертого раза-за паспортом. Не знаю как сейчас, но в июле у меня при сдаче доков на паспорт, забирали все оригиналы каз.документов-включая паспорт, так что выезд сомнителен.
  • 0

#1249
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Есть такое дело. Оригиналы забирают!

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1250
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
И еще важно при оплате через терминал свои данные писать как в документе, на основании которого вы будете получать госуслугу. Если на основании паспорта без отчества, то пишите свои данные без отчества. Если на основании свидетельства о рождении, то там отчество есть, значит в терминале забиваем отчество

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#1251
vital1985

vital1985
  • Гость
  • 6 сообщений

Добрый день! Если у кого есть контакты людей, которые могут сделать прописку в Октябрьском округе Омска после получения РВП, прошу скинуть в личку  :)


  • 0

#1252
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Всем СПАСИБО за ответы. Сегодня поехал.Снял все копии, заверил. В 12.55 , за пять минут до закрытия на обед пришел в ФМС Кировского округа, просто наобум. Зная, что без консультации не принимают, а консультация во вторник и среду, разговорился с посетителями.Они мне сказали, что консультировались два месяца (кто то меньше) назад, и что на той неделе, в пятницу, записывали на сдачу документов на июнь.Расстроился, так как в июле сыну 18 исполняется, и этот пакет документов - коту под хвост.Потом на взрослого  собирать все по новому.Короче , зашел в кабинет.Там сидела приятная женщина, майор полиции.Выслушав меня, записала на 21 апреля, и сказала, что раз доки собраны, на консультацию можно не приходить. Приятно удивлен, чуткостью и человечностью Елены Михайловны.Дай Бог ей всего наилучшего.



#1253
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

Не знаю как сейчас, но в июле у меня при сдаче доков на паспорт, забирали все оригиналы каз.документов-включая паспорт, так что выезд сомнителен.
А как потом выезд делать на ПМЖ? По паспорту РФ?

#1254
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Лучше делать выезд на Пмж до получения рос.паспорта. В связи с тем, что сейчас осложнился вопрос оформления этого самого выезда для тех кто уже получил рос.гражданство, на мой взгляд, Лучше подать документы на выезд в кз, когда уже сдадите доки на гражданство рф. Надо только подсчитать дату когда подать в кз документы -по регламенту вынесения решения по гражданству 90 дней. На рассмотрение документов на выезд в рк 30 дней и за 30 дней нужно покинуть Кз. (По крайней мере так было месяц назад, надо узнать может опять чего изменили). Так что через месяца полтора после того как подали документы на гражданство -можете подавать документы на выезд на Пмж. Тогда сдадите удл. И получите листок убытия-сможете сдать паспорт рк в консульстве в омске.
  • 0

#1255
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений
Дело в том, что выпускной класс.И здесь и в Омске, куда планируем поступать нужны документы.А если не выписываться на ПМЖ, там зарегистрируют ребенка без листка убытия? Если ДА, то паспорт потом в МП сдать можно.

Сообщение отредактировал Коммуняй: 03.04.2017, 20:54:11


#1256
Коммуняй

Коммуняй
  • Читатель
  • 280 сообщений

90 дней.

Детям вроде как до двух месяцев и потом в течении 10 дней паспорт.Так моя знакомая, служащая в ФМС сказала.

#1257
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

90 дней.

Детям вроде как до двух месяцев и потом в течении 10 дней паспорт.Так моя знакомая, служащая в ФМС сказала.
по факту: 13 июля 2016- подала документы на гражданство моей дочери, ей 5 лет, решение вынесено 10 октября, забрала решение 20 декабря. Где болтались документы? При сдаче инспектор предупредила, что по детям решение принимают двух до шести месяцев. Хотя они стараются как можно быстрее отправить документы по детям. Может это нам так "повезло"?
Надеюсь у вас все быстро решится. А насчет выезда, я делала в такой последовательности, хотя здесь читала люди и иначе делают.
  • 0

#1258
Всёокей

Всёокей
  • Свой человек
  • 811 сообщений
Всем привет! Как мы ругали Омских ФМС-ников год назад, когда они требовали листки убытия. И пришлось еще до РВП делать выписку на ПМЖ в миграционке. Но это оказалось большим преимуществом сейчас, когда пришло время получать пенсионные. Без проблем отдадут в течении 10 дней!!!
  • 0

#1259
Vovchik76

Vovchik76
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Доброго дня! Скажите после подачи доков на гражданство РФ. Кому нибудь звонили? И что спрашивают?
  • 0

#1260
Надежда павлодар

Надежда павлодар
  • Гость
  • 34 сообщений
Добрый день. Расскажите процедуру возврата гос.пошлин и пособий! Как и где и какие доки нужны?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.