Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#881
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Не будет ли каких-то штрафов? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Насколько я знаю, никаких штрафов не будет, но участвовать еще раз в данной программе - нельзя.
Попробуйте позвонить в Омск, на Лермонтова 179а (+73812367307) и узнать, можно ли подать документы, если у вас программа одобрена в другом регионе. Но, насколько я знаю, получать гражданство нужно именно в том регионе, куда подавали доки на программу. В этом весь смысл.
Я подавал на программу повторно-одобрили, первый раз на Новосиб-четыре года назад-отказался по семейным ,сдал книжку,причём в паспорте уже было рвп с регой.
А где вы сдали книжку?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#882
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте.  Хочу на следующей недели ехать подавать на гражданство. Подскажите пожалуйста необходимый перечень документов, время приема на гражданство в Кировском районе. И какие сейчас там очереди на подачу документов на гражданство. Спасибо. 


  • 0

#883
Andruyha

Andruyha
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Здравствуйте.  Хочу на следующей недели ехать подавать на гражданство. Подскажите пожалуйста необходимый перечень документов, время приема на гражданство в Кировском районе. И какие сейчас там очереди на подачу документов на гражданство. Спасибо. 

Вторник 14.00-17.00, пятница 9.00-16.00. Список с перечнем документов Вам дадут на консультации (вторник 9.00-13.00, среда 9.00-12.00). Также на консультации инспектор Вас запишет на ближайшее свободное время на прием документов. Не знаю как сейчас с очередями, но в декабре записывали на полтора месяца вперед. Может что то за месяц изменилось, точно не скажу....


  • 0

#884
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Здравствуйте! У нас возникла проблема. В пенсионном фонде не видят наш выезд на ПМЖ который мы оформили еще в ноябре. В миграционке сказали что они все занесли. Вобщем пинают нас друг к другу. Что делать, куда обращаться????? Устали уже от этой бесконечной тупости...

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#885
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте! У нас возникла проблема. В пенсионном фонде не видят наш выезд на ПМЖ который мы оформили еще в ноябре. В миграционке сказали что они все занесли. Вобщем пинают нас друг к другу. Что делать, куда обращаться????? Устали уже от этой бесконечной тупости...

Здравствуйте, где-то я читала, что эти данные копируются всего 2(!) раза в год!!! Наверное, еще не скопировали. А листок убытия вам дали? Если листок убытия есть - это ведь и говорит о том, что вы выписались на ПМЖ!
Мне кажется, просто данные еще не поступили. Хотя, когда я ходила узнавала в пенсионный, мне они сказали, что делают запрос в МП. Я не знаю где правда.
  • 0

#886
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Здравствуйте! У нас возникла проблема. В пенсионном фонде не видят наш выезд на ПМЖ который мы оформили еще в ноябре. В миграционке сказали что они все занесли. Вобщем пинают нас друг к другу. Что делать, куда обращаться????? Устали уже от этой бесконечной тупости...

Здравствуйте, где-то я читала, что эти данные копируются всего 2(!) раза в год!!! Наверное, еще не скопировали. А листок убытия вам дали? Если листок убытия есть - это ведь и говорит о том, что вы выписались на ПМЖ!
Мне кажется, просто данные еще не поступили. Хотя, когда я ходила узнавала в пенсионный, мне они сказали, что делают запрос в МП. Я не знаю где правда.
Листок сказали для них не документ. Они проверяют только базу.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#887
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

 

Здравствуйте.  Хочу на следующей недели ехать подавать на гражданство. Подскажите пожалуйста необходимый перечень документов, время приема на гражданство в Кировском районе. И какие сейчас там очереди на подачу документов на гражданство. Спасибо. 

Вторник 14.00-17.00, пятница 9.00-16.00. Список с перечнем документов Вам дадут на консультации (вторник 9.00-13.00, среда 9.00-12.00). Также на консультации инспектор Вас запишет на ближайшее свободное время на прием документов. Не знаю как сейчас с очередями, но в декабре записывали на полтора месяца вперед. Может что то за месяц изменилось, точно не скажу....

 

Спасибо большое.


  • 0

#888
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Одной из основных проблем мы считаем возить туда сюда детей т.к. они еще маленькие. Родственники есть в Алтайском крае, но туда добираться полтора-двое суток с 2-мя пересадками.

Здравствуйте! По поводу детей- в Омске детей без РВП не вписывают в заявление о принятии гражданства. Даже маленьких. Придется ехать с ними, сдавать все анализы вместе (кровь из вены, рентген), делать на детей миграционный учет и платить пошлину. Либо детям не получать РВП- после получения гражданства родителями- подаете отдельно на ребенка. Омск непреклонен в этом случае.

В Новосибирске знакомые оформляли РВП недавно совсем. Ребенка не брали. Спокойно вписали в заявление заявителя. Даже не спросили где. Без него откатали пальцы и поставили штампы в паспорт.

Я же с ребенком в Омске прошла все инстанции. При подаче документов на РВП инспектор попросила завести ребенка в кабинет. Предъявить так сказать)))

 

Вписывают, ребенку вчера только печать в приложение к свидетельству поставили, без РВП, анализов, отпечаткой...  По поводу личного присутствия ребенка кстати, в законах все прописано... (На сколько я помню, оно не требуется...)


  • 0

#889
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте! У нас возникла проблема. В пенсионном фонде не видят наш выезд на ПМЖ который мы оформили еще в ноябре. В миграционке сказали что они все занесли. Вобщем пинают нас друг к другу. Что делать, куда обращаться????? Устали уже от этой бесконечной тупости...

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

В надзорные органы обращаться. Перед этим желательно полистать закон или сходить к юристу... 


  • 0

#890
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Здравствуйте! У нас возникла проблема. В пенсионном фонде не видят наш выезд на ПМЖ который мы оформили еще в ноябре. В миграционке сказали что они все занесли. Вобщем пинают нас друг к другу. Что делать, куда обращаться????? Устали уже от этой бесконечной тупости...

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Это по-казахски... Я рекомендую с того, кто вам сказал, что все в базу занесли, взять письменное подтверждение. Распечатку, письмо, расписку. Для пенсионки это не конечно не документ, но сама постановка вопроса заставит инспектора МП заглянуть в ту самую базу еще раз, прежде чем ответить "на отвяжись"

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#891
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Еще вопрос) 20 января пересекли границу и на обратной стороне миграционки написано в течении 5 календарных дней обязательна регистрация в органах внутренних дел. Только сегодня увидели) кто нибудь может объяснить что это?)))

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#892
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Граждане кз и рф могут находится друг к друга в гостях до 30 дней без регистрации

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#893
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Граждане кз и рф могут находится друг к друга в гостях до 30 дней без регистрации

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Ой спасибо успокоили а то в свете последних событий с регистрацией для граждан РК у нас уже паника началась

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#894
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не будет ли каких-то штрафов? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Насколько я знаю, никаких штрафов не будет, но участвовать еще раз в данной программе - нельзя.
Попробуйте позвонить в Омск, на Лермонтова 179а (+73812367307) и узнать, можно ли подать документы, если у вас программа одобрена в другом регионе. Но, насколько я знаю, получать гражданство нужно именно в том регионе, куда подавали доки на программу. В этом весь смысл.
Я подавал на программу повторно-одобрили, первый раз на Новосиб-четыре года назад-отказался по семейным ,сдал книжку,причём в паспорте уже было рвп с регой.
А где вы сдали книжку?
В Новосибирске,в центральном фмс, аналог омского на Лермонтова
Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

  • 0

#895
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Здравствуйте! У нас возникла проблема. В пенсионном фонде не видят наш выезд на ПМЖ который мы оформили еще в ноябре. В миграционке сказали что они все занесли. Вобщем пинают нас друг к другу. Что делать, куда обращаться????? Устали уже от этой бесконечной тупости...

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

Читал соседнюю ветку,сегодня тоже почтой жены отправил документы,пмж есть,но паспорта поеду в понедельник сдавать,хотя вроде в законе об утрате не говорится,-только удостоверение и пмж...
  • 0

#896
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю Роберт Рамштайн вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • -2

#897
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений
Ребята,не подскажете график приёма консульства на Валиханова? Там же вроде не все дни приёмные?
  • 0

#898
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Ребята,не подскажете график приёма консульства на Валиханова? Там же вроде не все дни приёмные?

Знаю точно что на казахские праздники отдыхают. А так помоему среда неприемный день. Ну и суббота-воскресенье.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#899
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
В консульстве РК в омске Приемные дни: пн,вт, чт, пт. 9.30-12.30 и 16.00-17.00.
Утром прием документов, после обеда выдача справок. Я выше описывала процедуру.
  • 0

#900
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, кто на РВП подавал, справку о несудимости где брали? В цоне, или нужна с гербовой печатью,  в прокуратуре брали?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.