Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#901
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Граждане кз и рф могут находится друг к друга в гостях до 30 дней без регистрации

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Ой спасибо успокоили а то в свете последних событий с регистрацией для граждан РК у нас уже паника началась

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

 

Дак это, что не шутка? Получается, что если я из РФ с РФ паспортом приеду в КЗ, мне нужно будет только через 30 дней регистрироваться, а человеку зарегистрированному к примеру в Астане, поехавшему к примеру в Кокчетав понадобится регистрироваться если он собирается там пробыть более 10- ти дней? 


  • 0

#902
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
О чём и речь.. теперь для комфортной жизни в КЗ нужно быть гражданином РФ или РБ

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#903
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Но не более 30дней.
Или великом в миграционную полицию и до 90дней.

Граждане рк срок до 10дней или сколько то мрп
  • 0

#904
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Здравствуйте, форумчане! Подскажите, кто на РВП подавал, справку о несудимости где брали? В цоне, или нужна с гербовой печатью,  в прокуратуре брали?

Не нужна справка,они сами запрос делают! 


  • 0

#905
Kuzina

Kuzina
  • Гость
  • 11 сообщений

Всем добрый вечер! через неделю собираюсь в Омск. подавать на первый паспорт, думала выезд на ПМЖ не делать. А тут выясняется, что без него теперь не получить пенсионные накопления. Можно ли сделать так - подать на выезд на ПМЖ и уехать в Омск. Там подавать на паспорт без отчества и с отчеством, получить их, прописаться и вернувшись в КЗ (по паспорту РФ конечно) закончить выписку на ПМЖ. То есть выписаться и  сдать удостоверение. Потом выехать в Омск и сдать паспорт КЗ в консульство. Подскажите.


  • 0

#906
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
kuzina
Только после выезда в РФ для подачи на паспорта РФ, ездить нельзя иначе Вам грозит штраф в 100мрп.
После приезда в Казахстан по паспорту РФ, воспользуйтесь методом Vako.
Паспорт и уд. Личности заберут в миграционной полиции в Казахстане.
Ехать в Омск сдавать не понадобится.
  • 0

#907
Kuzina

Kuzina
  • Гость
  • 11 сообщений

Mikki

Главное - мне нужна выписка на ПМЖ, иначе нынче пенсионный фонд перестал без неё выдавать пенсионные накопления.

Хочу сделать так:

1. подать на выезд на ПМЖ в миграционку в Павлодаре

2. выехать по УДО в Омск и подать-получить паспорта

3. выехать из Омска в Павлодар по паспорту РФ

4. завершить выписку на ПМЖ

5. выехать в ОМСк и сдать паспорт РК в консульство

 

Правильно ли будет?


  • 0

#908
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Mikki
Главное - мне нужна выписка на ПМЖ, иначе нынче пенсионный фонд перестал без неё выдавать пенсионные накопления.
Хочу сделать так:
1. подать на выезд на ПМЖ в миграционку в Павлодаре
2. выехать по УДО в Омск и подать-получить паспорта
3. выехать из Омска в Павлодар по паспорту РФ
4. завершить выписку на ПМЖ
5. выехать в ОМСк и сдать паспорт РК в консульство

Правильно ли будет?

Чтобы подать на выезд на пмж вас отправят выписываться и соответственно заберут удо. Выехать вы уже никуда не успеете по нему. А в чем проблема выехать по паспорту?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#909
Kuzina

Kuzina
  • Гость
  • 11 сообщений

 

Mikki
Главное - мне нужна выписка на ПМЖ, иначе нынче пенсионный фонд перестал без неё выдавать пенсионные накопления.
Хочу сделать так:
1. подать на выезд на ПМЖ в миграционку в Павлодаре
2. выехать по УДО в Омск и подать-получить паспорта
3. выехать из Омска в Павлодар по паспорту РФ
4. завершить выписку на ПМЖ
5. выехать в ОМСк и сдать паспорт РК в консульство

Правильно ли будет?

Чтобы подать на выезд на пмж вас отправят выписываться и соответственно заберут удо. Выехать вы уже никуда не успеете по нему. А в чем проблема выехать по паспорту?

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk

 

можно и по паспорту. Только УДО не заберут сразу, а через месяц. Вот в чем вопрос - могу ли я пока принимается решение о разрешении мне выезд уехать и подать на паспорт РФ. Получается что я выеду в РФ и там штамп выезда поставят, а потом в МП ПАвлодара я приду с паспортом, а там штамп о въезде нет, я же заеду по удо.


Сообщение отредактировал Kuzina: 27.01.2017, 23:22:12

  • 0

#910
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Mikki

Главное - мне нужна выписка на ПМЖ, иначе нынче пенсионный фонд перестал без неё выдавать пенсионные накопления.

 

Правильно ли будет?

Нет.

По Вашим шагам:

1. Ок. Но процесс выписки занимает около месяца , иногда чуть больше, при условии, что все нормально с документами и тд.

2. Ок. с Поправкой, после этого пользоваться документами РК нельзя. Выехали из Казахстана, если получили паспорта, то назад только по паспорту РФ, и никак иначе, иначе 100 МРП.

3 Отпадает

4. Завершать то нечего, так как у Вас забирают паспорт и уд личности РК. Поэтому заставят зарегистрироваться как иностранного гражданина, и потом уже делать выписку на ПМЖ ( У нас в Павлодаре миграционная делает именно так)

5. Сдавать будет нечего, так как паспорт РК уже заберут, поэтому :-)

 

Предлагаю альтернативный вариант. займет полтора месяца.

 

1. Подаете на выписку.

2. ждете месяц, сдаете уд.личности в РК.

3. едете в Омск по паспорту РК с выпиской на ПМЖ.

4. получаете первый-второй паспорт РФ, при необходимости делаете регистрацию (через ПВС может занять 3-5 дней, если без них то 3 недели)

5. сдаете паспорт РК в консульство.

 

 Итог: штраф 200 МРП не грозит, так как паспорт сдаете в консульстве, есть выписка на ПМЖ и ничего не нарушено. 

есть трудности, паспорт РФ получите только через два месяца ( в среднем), а не через неделю как  хотели, ну и жить некоторое время нужно будет в омске.

 

Опять таки для пенсионных нужен загран паспорт, это еще месяц (ну или до 4 если нет регистрации)


  • 0

#911
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

 

можно и по паспорту. Только УДО не заберут сразу, а через месяц. Вот в чем вопрос - могу ли я пока принимается решение о разрешении мне выезд уехать и подать на паспорт

 

Нельзя, штраф в 100 МРП обеспечен, так как будете пользоваться документами РК при пересечении границы имея гражданство РФ (дата прнятия решения), опять таки дата выдачи паспорта РФ будет раньше даты выписки на ПМЖ, что не должно быть.

 

И к тому же пока будет делаться первый паспорт РФ, паспорт РК забирается в МВД (ФМС) РФ.  Других документов у Вас не будет. Уд.личности пользоваться уже нельзя. Значит жить в Омске. ничего не выигрываете, а риски остаются.


  • 0

#912
Kuzina

Kuzina
  • Гость
  • 11 сообщений

Mikki

Спасибо. А процесс выписки на ПМЖ как гражданина РФ тоже долгий? 

В Омске жить не проблема, там сын у меня.


Сообщение отредактировал Kuzina: 27.01.2017, 23:31:05

  • 0

#913
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Mikki

Спасибо. А процесс выписки на ПМЖ как гражданина РФ тоже долгий? 

В Омске жить не проблема, там сын у меня.

Когда мы подавали на  выписку на ПМЖ, пол очереди были  люди с красными паспортами. Принцип тот же, также месяц. Только до этого их сначала заставляли перерегистрироваться в своих же квартирах как иностранцев ( та регистрация которая на 90 дней). Только до этого еще надо пройти процедуру изъятия и уничтожения документов РК и выдачи справки об утере гражданства РК. Занимает до 2 недель, и еще все время будут проверять на предмет нарушений.

 

 Поэтому отложите немного получение паспорта РФ на потом.


  • 0

#914
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Уважаемые форумчане! подскажите пож-та, какие требования к фотографиям на паспорта РФ? Планирую спокойно сделать в КЗ перед поездкой. 


Сообщение отредактировал Никиni: 28.01.2017, 10:52:00

  • 0

#915
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Уважаемые форумчане! подскажите пож-та, какие требования к фотографиям на паспорта РФ? Планирую спокойно сделать в КЗ перед поездкой.

35*45 не менее 80%, матовые на белом фоне без уголка. Но я бы вам советовала делать в России, они там знают как должно выглядеть фото, а здесь могут легко ошибиться, даже если скажете, что на паспорт РФ. У меня так было. На паспорт нужно 2 фото, там не долго сделать. И резать фото нельзя.
  • 0

#916
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 

Уважаемые форумчане! подскажите пож-та, какие требования к фотографиям на паспорта РФ? Планирую спокойно сделать в КЗ перед поездкой.

35*45 не менее 80%, матовые на белом фоне без уголка. Но я бы вам советовала делать в России, они там знают как должно выглядеть фото, а здесь могут легко ошибиться, даже если скажете, что на паспорт РФ. У меня так было. На паспорт нужно 2 фото, там не долго сделать. И резать фото нельзя.

 

Спасибо! 


  • 0

#917
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
У меня супруга на паспорт делала в Казахстане фото, и ей оно больше нравится, чем то которое сделали на загранпаспорт там в ателье в Омске.
Так что как повезет, я делал все в Омске,какая разница какая фото, лишь бы узнавали
  • 0

#918
Nastionish

Nastionish
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Добрый день. Подскажите список документов на гражданство? Будем подавать в г Омск САО 2 , вдруг у них свои нюансы . И нужен ли сразу выезд на пмж или можно сделать позже, уже к подаче на паспорт? Нет ли нововведений в новом году.
  • 0

#919
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Добрый день. Подскажите список документов на гражданство? Будем подавать в г Омск САО 2 , вдруг у них свои нюансы . И нужен ли сразу выезд на пмж или можно сделать позже, уже к подаче на паспорт? Нет ли нововведений в новом году.

Про нововведения выше было,выехать теперь нужно в течении 30 дней со дня выписки,так что имейте ввиду. 


  • 0

#920
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Форумчане, которые делали СНИЛС и ИНН по каз. документам - скажите, пожалуйста - для оформления надо оригинал паспорта  и СВОР или оригинал + нотариальная копия. Хочу , когда поеду подавать на гражданство, заодно сделать и эти доки, чтоб можно было госуслугами пользоваться


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.