Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#921
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Добрый вечер! Подскажите, можно ли подать на РВП в регионе, затем вернуться, и после получения только выехать на ПМЖ из РК? (при подаче на РВП требуется временная регистрация по-момеу)


  • 0

#922
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Миграционка не в восторге от этого, но по факту думаю все форумчане так и делали

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#923
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Миграционка не в восторге от этого, но по факту думаю все форумчане так и делали

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Спасибо


  • 0

#924
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

niucya сказал(а) 04 Янв 2017 - 12:27: А после получения РВП вы где фактически проживали (находились) ? В РФ или КЗ ? РВП по программе или на общих основаниях ? Если это вы мне то проживаю в РК

 

Извините, что не сразу ответила - редко на форуме бываю. Дело в том, что в законе четко указано, что, если после получения РВП вы находитесь за границей РФ более 180 суток, то вас могут лишить этого самого РВП. Я, например, конкретно из-за этого дергаюсь, потому как после получения РВП в декабре уехала в КЗ на праздники, и из-за работы уже 2 недели выехать не могу. А там еще неделя на подачу на гражданство, потом еще ожидание решения 3 месяца (надеюсь), уже 4 получается. Так что на вашем месте я бы побеспокоилась по срокам


  • 0

#925
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Форумчане, которые делали СНИЛС и ИНН по каз. документам - скажите, пожалуйста - для оформления надо оригинал паспорта  и СВОР или оригинал + нотариальная копия. Хочу , когда поеду подавать на гражданство, заодно сделать и эти доки, чтоб можно было госуслугами пользоваться

Оригинал паспорта+РВП

 

ИНН сразу заполнял анкету с отчеством и местом рождения по СВОР  выдали через 5 дней с отчеством и местом рождения как надо.

 

СНИЛС  сначала сделали без отчества, но госулуги не работали ( не предусмотрен формат казахстанского паспорта), потом попросил сделали снилс с отчеством используя данные СВОР.

После получения паспорта РФ с отчеством перерегистрировался в госулугах и авторизовался в  МФЦ ( На Чкалова)

 

Сам номер СНИЛС остался тот же.  К нему вся привязка как у нас  было к ИИН.


  • 0

#926
niucya

niucya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Mikki, спасибо большое. Вы наш проводник по бушующим волнам переселения. 


  • 0

#927
Inspiration2017

Inspiration2017
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Итак, первый паспорт готов! Вчера подали, сегодня получили без отчества. Уря-я-я-я-я-я-я!!!!! :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:  :super:

Сфоткали себе на память, т.к. у нас сразу же его забрали. Ощущения непередаваемые, тем более в свете того, что думали будут готовить месяц. Теперь 100% могу утверждать * через паспортно-визовый сервис за деньги реально ускоренно делают паспорта.

Спасибо добрым людям, кто подсказал про такую возможность. 

Здравствуйте, интересно, что за паспортн-визовый сервис, что он облегчает, каким образом и за какие деньги?


  • 0

#928
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Здравствуйте, интересно, что за паспортн-визовый сервис, что он облегчает, каким образом и за какие деньги?

Официальное, законное предприятие, которое всё сделает за тебя быстро и качественно, НО дорого.
По каждой операции заключается договор, ничего криминального я не увидела.

Прикреплённые изображения:

  • 20170117_100935.jpg

Сообщение отредактировал olga_s_a: 30.01.2017, 08:19:31

  • -1

#929
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем привет,кто открывал счет в КЗ для получения пенсионных подскажите - какие банки с них не снимают свой процент
  • 0

#930
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет,кто открывал счет в КЗ для получения пенсионных подскажите - какие банки с них не снимают свой процент

В пенсионном фонде есть список банков с которыми они работают. Уточните список у них. Мы открыли в Казкоме.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#931
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Я открывала в народном банке. Там , как и во всех банках берут 1% за обналичивание. Но за безналичный перевод комиссия в зависимости от суммы от 500 до 3000 тенге. перевод делала в декабре.
  • 0

#932
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений
Спасибо,уточним
  • 0

#933
Mikki

Mikki
  • Свой человек
  • 954 сообщений
Не реклама.
Сбербанк Казахстан если вклад пролежал более 30дней то выдача без удержания процентов. Если до 30дней то 1%

Сбербанк РФ не знаю какой вклад но отдали сразу.
Правда сумму более 150 000 рублей надо резервировать.
  • 0

#934
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Требуются на завод сварщики-аргонщики, токари-фрезеровщики для работы в Омске. можно с КЗ паспортом. Писать в личку

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 1

#935
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Не реклама.
Сбербанк Казахстан если вклад пролежал более 30дней то выдача без удержания процентов. Если до 30дней то 1%

Сбербанк РФ не знаю какой вклад но отдали сразу.
Правда сумму более 150 000 рублей надо резервировать.

Да в народном мне тоже так сказали.
  • 0

#936
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Всем добрый день. Сегодня был в Кировском УФМС на консультации по гражданству. Инспектор очень приятная девушка, объяснила какие нужны документы для подачи  на гражданство. Записала меня в очередь на подачу документов аж на середину марта, так что кто будет планировать подавать на гражданство рассчитывайте, что доки сдадите после консультации примерно через месяц. зато одно радует не надо стоять около УФМС ночами караулить свою очередь. приятное нововведение. Может кому пригодиться такая информация.   


  • 1

#937
sinilga22

sinilga22
  • Свой человек
  • 621 сообщений

Всем привет,кто открывал счет в КЗ для получения пенсионных подскажите - какие банки с них не снимают свой процент

Казком, Народный, Форте банк, Цесна, Евразийский - с этими банками у ЕНПФ договор о снятии пенсионных без % комиссии

Я открывала в Цеснабанке. Сняла пенсионные в день поступления, без %


Сообщение отредактировал sinilga22: 31.01.2017, 13:59:00

  • 0

#938
olyalog

olyalog
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Уважаемые переселенцы, есть ли у кого то заявление на выплату подъемных и госпошлин в формате ворд? Скиньте пожалуйста!


  • 0

#939
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений


Всем привет,кто открывал счет в КЗ для
получения пенсионных подскажите - какие банки
с них не снимают свой процент

Казком, Народный, Форте банк, Цесна, Евразийский - с этими банками у ЕНПФ договор о снятии пенсионных без %
Я открывала в Цеснабанке. Сняла пенсионные в день поступления, без %
Спасибо

Сообщение отредактировал egoruschka: 01.02.2017, 01:00:32

  • 0

#940
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Наши получили загранки в Омске, пошли в Павлодарский пенсионный. А там говорят у нас нет данных о сдаче Ваших удо в мигр. полицию . Пошли в миграционку, там говорят с момента выписки в течении 2-3 мес придёт подтверждение с Астаны, ждите! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.