Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#861
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Да это бред. Справку им покажите, что паспорт сдан и уничтожен.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#862
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да это бред. Справку им покажите, что паспорт сдан и уничтожен.

Дело в том, что справки этой у меня еще нет, мне ее только через 2 недели выдадут. Я так понимаю, что до этого времени никуда и соваться не следует.
  • 0

#863
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Мы покупали квартиру в омске по кз паспортам. Зарегестрировались вдвоем с женой. Потом получили российский паспорт и пришли в тот же паспортный с новыми документами. Нам спокойно прописали и никакой справки не требовали. Может вам к начальству папортного стола обратиться?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#864
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Нас спокойно прописали и никакой справки не требовали. Может вам к начальству папортного стола обратиться?

Ну у меня такая же ситуация, получается, но наверное у вас на момент регистрации кз документы еще на руках были? А в свидетельство на право собственности вы вносили изменения в связи со сменой гражданства до или после постоянной регистрации?
Пойду к начальнику, конечно, хотя я понимаю, что фактических доказательств на сегодняшний день, что я это я - у меня нет. =((((((
  • 0

#865
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
У вас может перевод паспорта остался нотариально заверенный. Может его показать.

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#866
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

У вас может перевод паспорта остался нотариально заверенный. Может его показать.

Делала несколько раз, но на руках не осталось.
  • 0

#867
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Всем добрый день, подскажите пожалуйста кто уже прошёл военкомат в Омске. В какой военкомат идти, областной или тот в каком округе я прописан? И как я понял что не имея пока СНИЛС, ОМС, и регистрации туда можно не соваться?


  • 0

#868
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Показаться в местный военкомат нужно в течение 10 дней после регистрации. Снилс и омс нужны будут когда вас на анализы пошлют. Такчто их можно сделать попозже

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#869
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

 

Все получил решение на себя жену и ребенка(тот что без РВП :)

Хотя на сайте уведомление только на меня, а на жену до сих пор нет. Уже нервничать начал, ребенок ведь в её заявление был вписан, думаю может придумали, что то новенькое :))) Обошлось :)

Поздравляю!Когда документы подавали?

 

Подавал 18.10.2016

На сайте появилось 13.01.2017

Решение 26.12.2016

А уведомление жены(ребенок был вписан в её заявление) на сайте до сих пор не появилось. Хотя в документах даты решений у меня и у жены разные...

 

 

В Омске вписать ребенка без РВП(которому не исполнилось 14 лет) в заявление родителей МОЖНО! У меня тоже есть оф. ответ от главного управления по миграции. Да и закон соответствующий есть. 

 

 

 

 

 

 

 

А Вы не могли бы мне сообщением скинуть этот официальный ответ?

 

http://vse.kz/topic/...post&p=34276862

 

Всем в очередной раз здравствуйте. Столкнулась я с очередной проблемой, сдала вчера паспорт и удо на уничтожение, поехала в Омск на прописку, а с меня каз. паспорт требуют, т.к. квартира была куплена по каз.паспорту. Я в полнейшем шоке, вообще теперь не знаю что делать, поеду сегодня назад в Кз в МП, буду просить вернуть паспорт.

Где то я это уже слышал :(

 

Мы покупали квартиру в омске по кз паспортам. Зарегестрировались вдвоем с женой. Потом получили российский паспорт и пришли в тот же паспортный с новыми документами. Нам спокойно прописали и никакой справки не требовали. Может вам к начальству папортного стола обратиться?

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

У меня вопрос, Ольга и Дмитрий, вы куда обращались для изменения данных в свидетельстве о собственности, в Росреестр или в МФЦ? Так как я не помню, где именно это можно сделать... Да, Дмитрий, не могли бы вы назвать точную дату, когда меняли данные в свидетельстве о недвижимости? 

 

 
Делала несколько раз, но на руках не осталось.

 

А там где делали перевод, попробуйте запросить, у них в архиве должен остаться... 

 

Показаться в местный военкомат нужно в течение 10 дней после регистрации. Снилс и омс нужны будут когда вас на анализы пошлют. Такчто их можно сделать попозже

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk

Напомните мне, регистрироваться нужно после получения второго паспорта или первого? 


  • 0

#870
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Показаться в местный военкомат нужно в течение 10 дней после регистрации. Снилс и омс нужны будут когда вас на анализы пошлют. Такчто их можно сделать попозже
Спасибо Дмитрий.
  • 0

#871
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Одной из основных проблем мы считаем возить туда сюда детей т.к. они еще маленькие. Родственники есть в Алтайском крае, но туда добираться полтора-двое суток с 2-мя пересадками.

Здравствуйте! По поводу детей- в Омске детей без РВП не вписывают в заявление о принятии гражданства. Даже маленьких. Придется ехать с ними, сдавать все анализы вместе (кровь из вены, рентген), делать на детей миграционный учет и платить пошлину. Либо детям не получать РВП- после получения гражданства родителями- подаете отдельно на ребенка. Омск непреклонен в этом случае.

В Новосибирске знакомые оформляли РВП недавно совсем. Ребенка не брали. Спокойно вписали в заявление заявителя. Даже не спросили где. Без него откатали пальцы и поставили штампы в паспорт.

Я же с ребенком в Омске прошла все инстанции. При подаче документов на РВП инспектор попросила завести ребенка в кабинет. Предъявить так сказать)))


  • 0

#872
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Подскажите пожалуйста, при подаче на загранпаспорт необходим военик, а то на сайте госуслуг прочитал что он необходим.

И как я понял, прописка во втором паспорте уже должна быть и желательно постоянная, чтобы быстрее сделался загранпаспорт.


  • 0

#873
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Военник спрашивают только у лиц призывного возраста. До 27 лет. Мне годов больше, поэтому в МФЦ билет не спрашивали

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#874
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Демон-13, мы еще свидетельство о собственности на квартиру еще не меняли. Емли бы вы не сказали, я бы еще не скоро об этом задумался. Но тем не менее при наличии свидетельства с казахскими паспортными данными, нам ничто не помешало прописаться в своей хате по российским паспортам

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#875
egoruschka

egoruschka
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем здравствуйте,кто может подсказать какие доки нужны чтобы подать заявление для принятия гражданства дочери,ей 11лет.Сами неделю назад с супругой стали гражданами РФ,дочери хотели сделать в Посольстве РФ в Астане, но так как выписались из КЗ там сказали, чтобы мы оформляли гражданство дочери в Омске.
  • 0

#876
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Здравствуйте, кто недавно спрашивал о гражданстве ребенку без рвп. Я нашла официальный ответ мне по этому вопросу из Москвы. Текст ответа прилагаю
IMG_20170125_083757.jpg

Сообщение отредактировал olga_s_a: 25.01.2017, 08:46:50

  • 0

#877
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений


Одной из основных проблем мы считаем возить туда сюда детей т.к. они еще маленькие. Родственники есть в Алтайском крае, но туда добираться полтора-двое суток с 2-мя пересадками.

Здравствуйте! По поводу детей- в Омске детей без РВП не вписывают в заявление о принятии гражданства. Даже маленьких. Придется ехать с ними, сдавать все анализы вместе (кровь из вены, рентген), делать на детей миграционный учет и платить пошлину. Либо детям не получать РВП- после получения гражданства родителями- подаете отдельно на ребенка. Омск непреклонен в этом случае.
В Новосибирске знакомые оформляли РВП недавно совсем. Ребенка не брали. Спокойно вписали в заявление заявителя. Даже не спросили где. Без него откатали пальцы и поставили штампы в паспорт.
Я же с ребенком в Омске прошла все инстанции. При подаче документов на РВП инспектор попросила завести ребенка в кабинет. Предъявить так сказать)))

Спасибо большое за ответ. Аж от сердца отлегло. Будем пытаться через Новосиб.
  • 0

#878
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Добрый день! Кто может сталкивался с такой проблемой вобщем знакомые подали на программу на Калининград, им пришло одобрение и они получили книжку переселенца. и в силу некоторых обстоятельств не могут туда поехать. Программа у них заканчивается в июле этого года. Они хотят поехать в Омск. Вопрос следующий : как им быть ждать июля и подавать на Омск или можно как то закрыть эту программу и подать заново? Не будет ли каких-то штрафов? Заранее благодарю за ответ.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#879
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Не будет ли каких-то штрафов? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Насколько я знаю, никаких штрафов не будет, но участвовать еще раз в данной программе - нельзя.
Попробуйте позвонить в Омск, на Лермонтова 179а (+73812367307) и узнать, можно ли подать документы, если у вас программа одобрена в другом регионе. Но, насколько я знаю, получать гражданство нужно именно в том регионе, куда подавали доки на программу. В этом весь смысл.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 25.01.2017, 17:02:09

  • 0

#880
Роберт Рамштайн

Роберт Рамштайн
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Не будет ли каких-то штрафов? Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Насколько я знаю, никаких штрафов не будет, но участвовать еще раз в данной программе - нельзя.
Попробуйте позвонить в Омск, на Лермонтова 179а (+73812367307) и узнать, можно ли подать документы, если у вас программа одобрена в другом регионе. Но, насколько я знаю, получать гражданство нужно именно в том регионе, куда подавали доки на программу. В этом весь смысл.
Я подавал на программу повторно-одобрили, первый раз на Новосиб-четыре года назад-отказался по семейным ,сдал книжку,причём в паспорте уже было рвп с регой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.