Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#841
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Месяц уже прошел, появлюсь в Омске только в феврале.... Будут ругать? Что приехала поздно????

У меня с момента принятия решения до подписания решения прошло больше месяца - никто ничего не сказал, даже решение не хотели давать подписывать, типа на паспорт подавайте - тогда и подпишите. Не переживайте, это не так важно сколько прошло времени, тем более прошло не так много, не пол года ведь?
----------------------
А теперь кто знает, я въехала как гражданка РК, выезжаю как РФ, мне на российской таможне миграционку отдавать, которую я заполняла когда въезжала как гражданка РК??? или себе на память оставить?
До таможни есть 2 часа, очень жду ответов.
  • 0

#842
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений
----------------------
А теперь кто знает, я въехала как гражданка РК, выезжаю как РФ, мне на российской таможне миграционку отдавать, которую я заполняла когда въезжала как гражданка РК??? или себе на память оставить?
До таможни есть 2 часа, очень жду ответов.

 

 

Вам вообще не было необходимости брать мигр карточку на таможне т.к. у Вас в паспорте была печать РВП. Достаточно было её показать. Ну раз взяли, оставьте на память, если хочется))


Сообщение отредактировал Михаил_86: 22.01.2017, 16:01:57

  • 0

#843
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вам вообще не было необходимости брать мигр карточку на таможне т.к. у Вас в паспорте была печать РВП. Достаточно было её показать. Ну раз взяли, оставьте на память, если хочется))


Ого, даже так! А я и не знала. Спасибо большое за информацию!
  • 0

#844
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Кто подскажет,если мы не уложимся в 30дней со дня выписки,что будет означать новая регистрация?Неужели опять потом делать выезд на пмж по-новой,или это  по-  другому делается.Если решение на сайте не появится,придется наобум ехать,а вдруг что не так,как потом возвращаться с выпиской на ПМЖ?Как-то неясно... Вот уж действительно сюрприз от МП эти 30 дней! 


Сообщение отредактировал l@ena: 22.01.2017, 20:51:48

  • 0

#845
Ivan05

Ivan05
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Здравствуйте.  Хочу на следующей недели ехать подавать на гражданство. Подскажите пожалуйста необходимый перечень документов, время приема на гражданство в Кировском районе. И какие сейчас там очереди на подачу документов на гражданство. Спасибо. 


  • 0

#846
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Народ, подскажите когда подавать на РВП в Омске нужно ли везти детей в собой. Пишут везде по разному. Видимо в разных регионах все равно разные требования. И как долго они рассматривают? Много ли желающих на подачу РВП в Омске?
  • 0

#847
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Народ, подскажите когда подавать на РВП в Омске нужно ли везти детей в собой. Пишут везде по разному. Видимо в разных регионах все равно разные требования. И как долго они рассматривают? Много ли желающих на подачу РВП в Омске?

Конечно детей везти нужно, ведь им нужно будет проходить медкомиссию! Не знаю про весь Омск, но в том ФМС, куда хожу я, САО2 именно на РВП запись и людей всегда оооочень много. Прежде чем сдать доки на рвп, вы должны прийти в ФМС на консультацию, где вам дадут список доков и скажут что где сдавать. Если вы пл программе Соотечественники, перед этим вам нужно попасть на Лермонтова 179а и поставить штамп в вашу зеленую книжечку. Только после этого есть смысл идти в ФМС и да, сразу после въезда встать на миграц. учет, а потом только ехать на Лермонтова.
Рассматривают РВП 60 дней.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 23.01.2017, 10:24:59

  • 0

#848
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Добрый день, подскажите, пожалуйста, я сегодня ознакомился с решением о гражданстве и меня направили в кабинет для подачи на паспорт, выдав 2 бумажки которые я должен отдать им в том кабинете. Я спросил про ПВС, что хочу сделать ускорено паспорт. Сказали что так как я иду по программе то я обязательно должен получить паспорт через них а не через ПВС, типа те карточки которые вам выдали должны лежать в вашем деле.

Вопрос всем кто проходил через ПВС, как было у вас, говорили ли что только через них, и грозит ли мне чем если всё равно пойду через ПВС?


  • 0

#849
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Вопрос всем кто проходил через ПВС, как было у вас, говорили ли что только через них, и грозит ли мне чем если всё равно пойду через ПВС?

Я по программе, получяла паспорта через ПВС нио чем подобном не слышала. Через ПВС всё будет так же как и без и карточки и всё остальное. Просто через ПВС эти карточки передаются быстро и сразу куда надо, а через уфмс медленно, вот и вся разница. Ну и еще, наверное, если госпошлину по программе за паспорта возвращают, то в случае с ПВС ее не вернут за 2 паспорта это 600 руб..
--
У меня теперь другая проблема. Как сделать постоянную прописку без листка убытия? Куда обращаться, в уфмс, мфц или паспортный стол по месту жительства?????
Кстати сдала сегодня доки в МП на уничтожение потратила 3 часа.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 23.01.2017, 13:24:07

  • 0

#850
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений

Народ, подскажите когда подавать на РВП в Омске нужно ли везти детей в собой. Пишут везде по разному. Видимо в разных регионах все равно разные требования. И как долго они рассматривают? Много ли желающих на подачу РВП в Омске?

Конечно детей везти нужно, ведь им нужно будет проходить медкомиссию! Не знаю про весь Омск, но в том ФМС, куда хожу я, САО2 именно на РВП запись и людей всегда оооочень много. Прежде чем сдать доки на рвп, вы должны прийти в ФМС на консультацию, где вам дадут список доков и скажут что где сдавать. Если вы пл программе Соотечественники, перед этим вам нужно попасть на Лермонтова 179а и поставить штамп в вашу зеленую книжечку. Только после этого есть смысл идти в ФМС и да, сразу после въезда встать на миграц. учет, а потом только ехать на Лермонтова.
Рассматривают РВП 60 дней.
Olga_s_a спасибо Вам за ответ.
  • 0

#851
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Olga_s_a спасибо Вам. По поводу вашего вопроса, vaco писал в старой теме о листке убытия при прописке http://vse.kz/topic/...post&p=34124723


  • 0

#852
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
26.01 идем подавать доки во ВГ по программе в Омск. Кто подавал, скажите много ли отказов? Вроде посмотрели на сайте трудвсем по моей профессии ( бухгалтер, имею кучу сертификатов) есть вакансии. Или в Новосиб лучше подавать?
  • 0

#853
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

... Кто подавал, скажите много ли отказов? Вроде посмотрели на сайте трудвсем по моей профессии есть вакансии. Или в Новосиб лучше подавать?

 

Отказы на программу бывают, по каким причинам врятли кто ответит. Но при отказе, никто не запрещает подать документы повторно в этот же или в другой регион. Некоторые мои знакомые стали участниками программы со второго раза. По поводу выбора города, это только Вам решать, в зависимости от личных предпочтений и обстоятельств.Сервис обслуживания населения в Омских ФМС оставляет желать лучшего. Насчёт работы это тоже индивидуально, но кажется что в Омске с этим делом похуже, в плане кол-ва вакансий и ЗП (имел опыт поиска).  А в целом город Омск довольно неплохой и красивый, но его нужно облагородить, надеюсь в бюджете страны найдутся на это деньги. :)


Сообщение отредактировал Михаил_86: 23.01.2017, 15:58:16

  • 0

#854
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Да это верно Вы говорите. Все индивидуально. Просто хочется конечно с первого раза пройти.
  • 0

#855
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Да это верно Вы говорите. Все индивидуально. Просто хочется конечно с первого раза пройти.

А жить вам тоже без разницы в каком городе Омск, Новосиб? Я бы выбрала Новосиб на вашем месте.
  • 0

#856
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Да это верно Вы говорите. Все индивидуально. Просто хочется конечно с первого раза пройти.

Вы почитайте на Новосибирской ветке форума,как там с приемом документов,может и это повлияет на ваше решение!


  • 0

#857
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений

Да это верно Вы говорите. Все индивидуально. Просто хочется конечно с первого раза пройти.

А жить вам тоже без разницы в каком городе Омск, Новосиб? Я бы выбрала Новосиб на вашем месте.
Да, нам без разницы. Хотим потом в другой регион махнуть, где нет программы .
  • 0

#858
Михаил_86

Михаил_86
  • Постоялец
  • 312 сообщений

 

 

Да это верно Вы говорите. Все индивидуально. Просто хочется конечно с первого раза пройти.

А жить вам тоже без разницы в каком городе Омск, Новосиб? Я бы выбрала Новосиб на вашем месте.
Да, нам без разницы. Хотим потом в другой регион махнуть, где нет программы .

 

С этого надо было начинать)))  Основной проблемой при оформлении, я считаю это регистрация и жильё.  Если в одном из городов, есть где остановится и зарегистрироваться, езжайте туда. 


Сообщение отредактировал Михаил_86: 23.01.2017, 18:39:56

  • 0

#859
Anny777

Anny777
  • Гость
  • 39 сообщений
Одной из основных проблем мы считаем возить туда сюда детей т.к. они еще маленькие. Родственники есть в Алтайском крае, но туда добираться полтора-двое суток с 2-мя пересадками.

Сообщение отредактировал Anny777: 23.01.2017, 21:21:12

  • 0

#860
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Всем в очередной раз здравствуйте. Столкнулась я с очередной проблемой, сдала вчера паспорт и удо на уничтожение, поехала в Омск на прописку, а с меня каз. паспорт требуют, т.к. квартира была куплена по каз.паспорту. Я в полнейшем шоке, вообще теперь не знаю что делать, поеду сегодня назад в Кз в МП, буду просить вернуть паспорт.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 24.01.2017, 07:18:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.