Перейти к содержимому

Фотография

Омск [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1702

#821
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А почему не хотите в Казахстане сдать паспорт? Мы сдали в Казахстане и бесплатно. Нужно было 2 ксерокопии паспорта с фото, 2 ксерокопии миграционки, мы еще делали по 2 ксерокопии страниц где есть печати и 3 заявления от руки образцы они дают.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#822
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

В Консульстве необходимы:
1.заполненное заявление (форму и консультацию дают в здании через дорогу, на 4 этаже в отделе переводов),

2. оригинал КЗ паспорта
3. копия паспорта РФ (лицо)
4. копия уведомления об убытии
Вроде ничего не забыл)

Оригинал уведомления и адресный лист убытия остануться у Вас.

Копию паспорта КЗ (разворот с фото) у нас еще брали...
ещё вроде бы заплатить нужно, вот отсюда и вопрос, реквизиты брать уже в консульстве? И ещё говорят можно заплатить не за каждого члена семьи, а один раз за всех, что для этого нужно, вписать их всех в одно заявление? Подскажите может кто уже так делал.
Мы всех членов семьи вписали в одну справку. Заплатили аак за одну услугу 10 баксов плюс 5 комиссия

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#823
strangalia

strangalia
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений



В Консульстве необходимы:
1.заполненное заявление (форму и консультацию дают в здании через дорогу, на 4 этаже в отделе переводов),

2. оригинал КЗ паспорта
3. копия паспорта РФ (лицо)
4. копия уведомления об убытии
Вроде ничего не забыл)

Оригинал уведомления и адресный лист убытия остануться у Вас.

Копию паспорта КЗ (разворот с фото) у нас еще брали...
ещё вроде бы заплатить нужно, вот отсюда и вопрос, реквизиты брать уже в консульстве? И ещё говорят можно заплатить не за каждого члена семьи, а один раз за всех, что для этого нужно, вписать их всех в одно заявление? Подскажите может кто уже так делал.
Процедура в консульстве следующая. Утром приходите с указанными выше документами и копиями, заполняете заявление, сдаете служащему в окошко, он смотрит-если все в порядке, дает Вам листок с реквизитами в банк. Оплачиваете в банке и с 16.00 до 17.00 сдаете ему же квитанцию и получаете справку об утрате гражданства. Один может сдать за всю семью. И справка на всю семью может быть одна с перечислением всех имен. Может кто-то из знакомых по доверенности сдать Ваши документы. Банк буквально за углом. Заявление очень простое, говорят сейчас где-то информаторы появились, не стоит деньги тратить на заполнение этого заявления-все очень просто сами справитесь. Служащий всего один принимает документы. Но такой молодец-только медалью наградить. Пока всех не примет и доки все не раз даст - работу не заканчивает. Не смотря на то что часы приема проходят. Предельно вежливо.
  • 1

#824
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А почему не хотите в Казахстане сдать паспорт? Мы сдали в Казахстане и бесплатно. Нужно было 2 ксерокопии паспорта с фото, 2 ксерокопии миграционки, мы еще делали по 2 ксерокопии страниц где есть печати и 3 заявления от руки образцы они дают.

Мы уже выписались на ПМЖ, поэтому унас только один путь через консульство  :)


  • 0

#825
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Процедура в консульстве следующая. Утром приходите с указанными выше документами и копиями, заполняете заявление, сдаете служащему в окошко, он смотрит-если все в порядке, дает Вам листок с реквизитами в банк. Оплачиваете в банке и с 16.00 до 17.00 сдаете ему же квитанцию и получаете справку об утрате гражданства. Один может сдать за всю семью. И справка на всю семью может быть одна с перечислением всех имен. Может кто-то из знакомых по доверенности сдать Ваши документы. Банк буквально за углом. Заявление очень простое, говорят сейчас где-то информаторы появились, не стоит деньги тратить на заполнение этого заявления-все очень просто сами справитесь. Служащий всего один принимает документы. Но такой молодец-только медалью наградить. Пока всех не примет и доки все не раз даст - работу не заканчивает. Не смотря на то что часы приема проходят. Предельно вежливо.
strangalia спасибо за подробное описание  :) 
  • 0

#826
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А почему не хотите в Казахстане сдать паспорт? Мы сдали в Казахстане и бесплатно. Нужно было 2 ксерокопии паспорта с фото, 2 ксерокопии миграционки, мы еще делали по 2 ксерокопии страниц где есть печати и 3 заявления от руки образцы они дают.

Мы уже выписались на ПМЖ, поэтому унас только один путь через консульство :)
Мы тоже выписались еще до того как получили паспорта рф.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#827
Nastya_B

Nastya_B
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

А почему не хотите в Казахстане сдать паспорт? Мы сдали в Казахстане и бесплатно. Нужно было 2 ксерокопии паспорта с фото, 2 ксерокопии миграционки, мы еще делали по 2 ксерокопии страниц где есть печати и 3 заявления от руки образцы они дают.

Мы уже выписались на ПМЖ, поэтому унас только один путь через консульство :)
Мы выписались в ноябре, паспорта муж получил в декабре а я в январе, и сдали он декабре а я в январе.

Отправлено с моего LG-K430 через Tapatalk
  • 0

#828
Evgesha E

Evgesha E
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Собираемся ехать подавать на "Наурызные" праздники на РВП. Регистрироваться будем в Ленинском округе. Напишите пожалуйста, кто недавно проходил эту процедуру, что да как, поподробнее.  


  • 0

#829
Asgardte

Asgardte
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Добрый день! Прдскажите пожалуйста, кто подавал на подъемные и компенсацию комиссии за РВП и гражданство. Что и как делать? Куда обратиться?
  • 0

#830
dmitry_1

dmitry_1
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Добрый день! Прдскажите пожалуйста, кто подавал на подъемные и компенсацию комиссии за РВП и гражданство. Что и как делать? Куда обратиться?

В первую очередь нужно записаться на прием в уфмс на лермонтова для этой процедуры. Очередь не близкая. А в остальном все просто. Приходишь, заполняешь заявление, показываешь копии и оригиналы российского паспорта и свидетельств о рождении детей. Отдаешь квитанции со штампом уфмс "копия верна" и ждешь

Отправлено с моего HTC Desire 326G dual sim через Tapatalk
  • 0

#831
Демон-13

Демон-13
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Все получил решение на себя жену и ребенка(тот что без РВП:)

Хотя на сайте уведомление только на меня, а на жену до сих пор нет. Уже нервничать начал, ребенок ведь в её заявление был вписан, думаю может придумали, что то новенькое:))) Обошлось:) 


  • 0

#832
l@ena

l@ena
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений

Все получил решение на себя жену и ребенка(тот что без РВП :)

Хотя на сайте уведомление только на меня, а на жену до сих пор нет. Уже нервничать начал, ребенок ведь в её заявление был вписан, думаю может придумали, что то новенькое :))) Обошлось :)

Поздравляю!Когда документы подавали?


  • 0

#833
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Кто-нибудь обращался  в этом году в ЕПНФ?Сейчас читала,что они посылают запрос в МП,а паспорта оказываются действительными,поскольку информация из консульства два раза в год приходит!Получается придется полгода ждать когда базы обновятся?!


Елена, какие документы собирали для листка убытия? Есть ли волокита в МП?
  • 0

#834
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Nastya_B Спасибо, а вы загран паспорт уже получили? Через ПВС?


Уточните, пож, что значит через ПВС?
  • 0

#835
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

 

И еще, пока мы находимся в кз у нас появился еще один бейбик. Можно ли его будет при подаче на гражданство вписать в мое заявление? И бейбика нету в св-ве переселенца, будут ли с ним проблемы? Это же Омск все таки:-)

В Омске вписать ребенка без РВП в заявление родителей нельзя. Есть офиц.ответ начальника ФМС, я делала запрос, мне ответили. После получения гражданства вами, родителями, подавать на гражданство ребенку.

 

В Омске вписать ребенка без РВП(которому не исполнилось 14 лет) в заявление родителей МОЖНО! У меня тоже есть оф. ответ от главного управления по миграции. Да и закон соответствующий есть. 

 

А Вы не могли бы мне сообщением скинуть этот официальный ответ?


  • 0

#836
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Уточните, пож, что значит через ПВС?
Паспортно Визовый Сервис, ускоряют получение паспортов, правда за большие деньги
  • 0

#837
Anastasion

Anastasion
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

 

Уточните, пож, что значит через ПВС?
Паспортно Визовый Сервис, ускоряют получение паспортов, правда за большие деньги

 

Ого, это интересно))) А на сколько ускоряют? И каких именно паспортов? Загран могут за 2 недели сделать что ли? И обычный с отчеством тоже быстрее и если да, то на сколько?


  • 0

#838
blakav

blakav
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Ого, это интересно))) А на сколько ускоряют? И каких именно паспортов? Загран могут за 2 недели сделать что ли? И обычный с отчеством тоже быстрее и если да, то на сколько?
Точно не скажу, сам ещё не дошёл этого пункта. Но говорят что за 3-4 дня могут уже 2 паспорта сделать. А вот с загран паспортом что-то сроки не намного быстрее обычного но цена высокая. Тут на форуме недавно опять эта тема подымалась по поводу ПВС.
  • 0

#839
olga_s_a

olga_s_a
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

А на сколько ускоряют? И каких именно паспортов? Загран могут за 2 недели сделать что ли? И обычный с отчеством тоже быстрее и если да, то на сколько?

У меня получилось 5 дней 2 паспорта. Первый делали 3 дня, второй 2 дня. По сумме один паспорт 4400 вместе с госпошлиной.
Это по внутреннему паспорту. Загран, насколько я знаю, чуть дороже. А вот по срокам не подскажу - не заказывала.
По поводу того, что дОрого. В моей ситуации, проезд Павлодар-Омск и обратно =2000 руб, ожидание паспорта без ускорения 10 дней, с выходными =14. Я за эти 2 недели те же 2400 просто проем+намотаю свет, воду и газ. Оно тоже на тоже выходит.

Сообщение отредактировал olga_s_a: 21.01.2017, 09:31:02

  • 0

#840
Никиni

Никиni
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Вот уж не знаю, радоваться или начинать переживать......

Подали на гражданство 8 ноября. Честно ждала 3 месяца. Сегодня заглянула на сайт( вот просто, попробовать) - "решение принято 13.12.2016" Теперь не знаю с какого числа решение вывесили на сайт!!!

Месяц уже прошел, появлюсь в Омске только в феврале.... Будут ругать? Что приехала поздно????

Гражданство дали- этоооо плюююс!!!!

узнала поздно-  этооо мииинус!!!))))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.