Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#1821
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Да вроде такие работы проводят без перекрытия дороги.
Не помню, Туран разве закрывали когда делали подземку?
А подземка там очень нужна.


Закрывали. Объезд был вокруг ХШ.
Да. 11 мес ездили в объезд вроде

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#1822
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

 

Да вроде такие работы проводят без перекрытия дороги.
Не помню, Туран разве закрывали когда делали подземку?
А подземка там очень нужна.


Закрывали. Объезд был вокруг ХШ.
Да. 11 мес ездили в объезд вроде

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

 

Ну значит и там если бы делали подземку (а Мираж уже сказал что будет надземный) сделали бы через парк объезд (временный).


  • 0

#1823
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вы посмотрите на цену этого чуда узавтопрома, лучше весту взять за эти деньги.

А вместо весты лучше корейца взять))))
  • 0

#1824
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

Вы посмотрите на цену этого чуда узавтопрома, лучше весту взять за эти деньги.

А вместо весты лучше корейца взять))))

 

Мое сообщение было именно в отношении старой нексии, то что сейчас собираются выпускать под брендом "Равон" это кажись авео или что то близкое. 

А корейцы дороже весты, если так думать то по чуть чуть можно и до майбаха или бентли добраться. Подумаешь чуть дороже.


  • 0

#1825
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

 

 

Воу воу ребята! Кажется назревает полная попа!

А почему НАДземные не строят? Они, наверное, дешевле. Не надо все подземные коммуникации переносить

 

Давайте честно взглянем на ситуацию, зимой при штормовом ветре и -25 хотя бы, Вы пойдете поверху?

Я нет.

Да и мое ИМХО, надземные переходы крайне не красивые и портят общую картину города.

Вон уродства на Бараева мало что ли?))) да и давайте признаем честно, не пользуется он популярностью.

А в подземке можно попутный бизнес сделать (мелочь всякую, цветы продавать) и туалеты сделать при желании.

 

Пешеход около Рамстора пустой, никто там не ходит, поэтому не думаю что он там нужен, там до перекреста пройтись 50 метров, людям лень вообще.


  • 0

#1826
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

 

Вы посмотрите на цену этого чуда узавтопрома, лучше весту взять за эти деньги.

А вместо весты лучше корейца взять))))

 

Ну по сути Равон и есть детище корейского автопрома - это разработка корейского подразделения GM.


  • 0

#1827
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

кто-то вроде уже выкладывал. авто ревью по равону

 


  • 0

#1828
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений
А вместо весты лучше корейца взять))))

Дим, это ты за "корейцев" или против "русских"? :D

сам же на ВАЗе гоняешь...

 

а у меня муки выбора. пока только выбора - начала сыпаться моя машинка - Сергей - специалист по Эбершпехерам приговорил мой автономный догреватель - говорит ремонт нецелесообразен, нужна замена. только зачем вам вообще на зажигалке догреватель!? 

в принципе ничего страшного - я все равно догреватель использовал как "ускоритель при прогреве" авто.

но ощущение что какая то запчасть авто не работает уже -50% работспособности машины :faceoff:  :D. хотя намомент приезда из Германии (март 2011) авто уже было 8 лет. и я на ней 5 лет гонял без проблем...вот теперь что-то 7-ми местное ищу...или маленькое - себя и сына в школу возить.


Сообщение отредактировал z000zzm: 08.11.2016, 16:28:47

  • 0

#1829
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
прокатился по городу и что то накипело. не хочу всю поездку 30 минутную выкладывать, но имхо начальнику УДП города давно по шапке не давали. Да и МВД что то с новыми инициативами заглохло. За 30 минут легко могу насчитать пол сотни нарушений по своему пути.  Т.е. сотня полицейских способна сделать выручку в бюджет 500млн тенге. при минимальном штрафе. У нас отчитываются о таких цифрах за месяцы работы.
На Ауэзова в районе казпочты парковка в 3 ряда. В итоге проезд только по одной полосе. При этом через перекресток возле Дома Быта стоят 2 жолполовца, зачем непонятно :faceoff:
На Желтоксан в районе драмтеатра стоянка перед пешеходниками не то что за 30 метров а непосредственно на переходе и ничего, выскакивают пешеходы меж машин сразу на дорогу.
На Желтоксан-Кенесары настолько хлебное место, но все равно не пользуются

проехало 3 !!! машины с полосы с которой не разрешено движение прямо, за перекрестком 3 гаишника, остановили только самого "простого" и то возможно из за грязной машины

Сообщение отредактировал DragonSAS: 08.11.2016, 17:07:39

  • 0

#1830
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Давайте честно взглянем на ситуацию, зимой при штормовом ветре и -25 хотя бы, Вы пойдете поверху? Я нет. Да и мое ИМХО, надземные переходы крайне не красивые и портят общую картину города.

 

Это смотря каким местом проектировать.

 

Да и надземные переходы бывают закрытые.


  • 0

#1831
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений
Например надземный через Бараева не удобен людям. Там чтобы наверх попасть надо по лестнице подниматься на уровень 3 этажа. Еще и закрученную винтом, следовательно плюс площадки расстояние выходит в 3 раза длиннее чем через дорогу. А подземный был бы более удобен и рационален для пешехода.
А В Сеуле и Гонконге видел что не только улицу под землей можно перейти, несколько кварталов под землей пересечь пешком

Сообщение отредактировал DragonSAS: 08.11.2016, 17:17:42

  • 0

#1832
parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений

прокатился по городу и что то накипело. не хочу всю поездку 30 минутную выкладывать, но имхо начальнику УДП города давно по шапке не давали. Да и МВД что то с новыми инициативами заглохло. За 30 минут легко могу насчитать пол сотни нарушений по своему пути.  Т.е. сотня полицейских способна сделать выручку в бюджет 500млн тенге. при минимальном штрафе. У нас отчитываются о таких цифрах за месяцы работы.
На Ауэзова в районе казпочты парковка в 3 ряда. В итоге проезд только по одной полосе. При этом через перекресток возле Дома Быта стоят 2 жолполовца, зачем непонятно :faceoff:
На Желтоксан в районе драмтеатра стоянка перед пешеходниками не то что за 30 метров а непосредственно на переходе и ничего, выскакивают пешеходы меж машин сразу на дорогу.
На Желтоксан-Кенесары настолько хлебное место, но все равно не пользуются

проехало 3 !!! машины с полосы с которой не разрешено движение прямо, за перекрестком 3 гаишника, остановили только самого "простого" и то возможно из за грязной машины

Вчера вечером стоял наблюдал за гаишниками на Ауэзова, возле архитектуры, там тоже модно парковаться в несколько рядов.

Стоит машина ЖП, кстати тоже 2 рядом, правда люстра сверкает, сами ЖП сидят внутри, у 2-х машин рядом уже сняты номера.

еще десяток машин в пределах видимости стоят вторым рядом на аварийках, но при этом ЖП просто кричит в матюгальник чтобы те убрали машины.

некоторые "слушаются" и проезжают на 10 метров вперед, пытаясь спрятаться друг за другом.

некоторым вообще пофик на крики в матюгальник, и они продолжают стоять - бесстрашные  :)

пока выкурил 3 сигареты (специально ждал исхода :))) ЖП не вылезли из машины и не подошли ни к одному из нарушивших


  • 0

#1833
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А В Сеуле и Гонконге видел что не только улицу под землей можно перейти, несколько кварталов под землей пересечь пешком

Ну это практически во всех крупных городах, по крайней мере в которых я бывал...

В Бангкоке, например, на Сухумвит можно обойти почти все центральные торговые центры, вообще не спускаясь на землю, по пешеходной эстакаде, которая идет под Skytrain.

Только нам до таких масштабов расти еще лет 100 :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 08.11.2016, 17:30:17

  • 0

#1834
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Дим, это ты за "корейцев" или против "русских"?

Ни то ни другое

смотря сколько денег

гранта за свои деньги была единственным вариантом(до 2млн, автомат, кондер)

А имея 4+ на весту, можно уже акценты/рио смотреть. Явно не хуже будут))))


  • 0

#1835
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А чего бы автодорогу не сделать под землей, а переход на уровне земли?

Водителям все равно, а пешеходам удобнее.


Сообщение отредактировал I_am_one: 08.11.2016, 17:37:28

  • 0

#1836
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

обзвонил Бипек-Авто и другие автосалоны. получается следующая картина - цены в млн. тенге

Vesta 3,6 - 4,6 - нет в наличии, предоплата на 01.2017

Largus 3,8 - 4,8 - нет в наличии, предоплата на 01.2017

Granta Liftback 2,26 в наличии

X-ray - 3,7 - 4,7 - нет в наличии, предоплата на 01.2017

Orlando 2014 5,52 - нет на тестдрайве, могут выкатить с шоурума.

Sorento 2016 12,0

VW Polo 4,6

Logan 2016 - АТ 4,43

Duster 1.6 МТ 2х4 4,56 

                 АТ 4х4 4,7

           2.0 МТ 4х4 5,3 (допов на 200 тыс.)

           2.0 АТ 4х4 5,2

причем Рено в Астане нет даже в шоуруме. только Павлодар, Усть-каман, Алматы.

первоначалка 10% везде кроме рено. по рено еще вопрос - т.к. прописка в Астане а автоцентр в Павлодаре. тудасюда кататься гемор тот еще...


  • 0

#1837
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

на вопрос о цене - Логан и Дастер разница в 100 тыс. - говорит - можете выбирать - или легковая в максималке или паркетник пустой...


  • 0

#1838
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Пипец цены :faceoff: Как будто люди тоже вдвое начали больше получать по сравнению с 2015 годом.

Ни одна машина из списка не стоит этих денег (в понимании качество+комфорт и удовольствие от езды, а твои деньги честно заработаны) :cry: . ИМХО

Уверен, если бы у нас сейчас как раньше была возможность таскать немецкий "шрот" хотя бы до 5-7 лет возрастом, 90% населения своими честными деньгами проголосовало бы за 5 летнюю ауди, фольц и т.д., чем за новый дастер или ларгус за почти 5 лямов :faceoff:

Получается тупая и безвыходная ситуация, деньги есть а купить что то качественное и красивое не можешь.

Арман, вот если бы ты сейчас за 5 лямов мог себе позволить купить 5 летний "новый" шаран, что бы выбрал? Новый дустер или шаран?

А те кто катают на новых корейцах (рио, серато и хендей) наверное почти все пересели бы на 3-5 летние камри из США или ОАЭ :-/

 

 

ГЫ)) Мираж сразу говорю, я не сравниваю со своей старушкой БМВ или еще чего.

А то знаю,Вы сейчас напишите что конечно для Джонни кроме его старушки все г.но.

Нет, я сам хочу машину побольше и повыше.

Но реально из списка машины не стоят этих денег. Почти во всех перечисленных либо сидел, либо катался.

Наверное они стояли бы этих денег, если бы у нас у всех доходы вдвое выросли с 2015 года. Типа что для меня сейчас 6 лямов это почти тоже самое что тогда 3 ляма были. За год зарабатывал 3 ляма, а теперь 6 лямов.

Но это ведь не так.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2016, 18:26:01

  • 1

#1839
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Ауэзова это отдельный повод для бомбежа пуканов.

После введения односторонней дороги там как была одна полоса - так и осталась. Возле госпиталя ветеранов все заставлено по обе стороны и ничего им не предъявишь - ПДД не нарушены. Свободны по факту полторы полосы. Между Богенбая и Дукенулы паркуются в два ряда по обе стороны родители, не желающие пошевелить булками в походе за своими чадами в школу.

Полиции не наблюдалось.

 

Я уже серьезно подумываю купить качественный видеорегистратор и открыть дорожный видеоблог. Хотя не уверен что это поможет, но хоть будет куда сливать негодование.


  • 1

#1840
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Езжу по Ауэзова часто, кроме казпочты и дом быта вообще не замечал проблем с проездом.

Хоть стоят в один ряд или в два.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.