Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 47 424 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

z000zzm

z000zzm

I like to move it move it...

• В доску свой
  • 5 695 сообщений

лучше когда лобовое полностью греет. после 5 лет пользования для меня это критичный жирный плюс в пользовании. следующую авто буду стараться брать с обогревом лобового.

А доустановить этим авто нельзя?

не на всех. проблема в том, что из меньшинства 6-7-местных авто новая мне более-менее доступна только Chevrolet Orlando...

• 0

Odna_takaya

Odna_takaya
  • Гость
  • 21 сообщений

:lol: а регистратор есть? :lol:

Больше всего после всплеска эмоций я боюсь регистратора)) :lol:  который молча пишет и пишет...

Поэтому первым делом я отключила записывание звуков)) а то мало ли кто смотреть будет запись. 

• 0

anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

Вы нашли друг друга
:lol: :lol: :lol:
  • 0

Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Я вроде сам понаехавший много лет назад, но тем не менее навигацией не пользуюсь в городе вообще ни разу. Максимум могу номер дома по карте посмотреть но маршрут прокладывать не пользуюсь.

А я в Астане 15-ый год, но навигацией пользуюсь, особенно с левым берегом у меня плохо, на правом только номера домов обычно смотрю.

А еще ездила первое время с навигатором просто так, тестировала его, не соблюдала маршруты.

В итоге мне не скучно было, когда рядом постоянно звучал мужской голос и подсказывал мне, куда ехать :faceoff:

А то я ж одна за рулем постоянно, иногда скучно до жути :D

Тоже считаю, что ориентируюсь в городе. А вот сегодня вдруг заблудился на правом берегу. Продолжение Сатпаева (Мирзояна) после пересечения Момышулы. Проехал прямо почти до конца с целью "дворами" вырулить к Пирамиде и...потерял понимание, где я нахожусь, кружа среди серых новостроек. Увидел вдалеке новостройки Хайвилл, примерно рассчитал, в какую сторону ехать, выехал))

• 0

Djoni_D

Djoni_D

Вежливость города берёт!!!

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Юго Восток это вообще тот еще треугольник бермудский :D

Стараюсь там проехать пару раз днем, зафиксировать в голове ориентиры (дом, забор, магазин или еще что то на нужном повороте) и только потмо начинаю там ездить в любое время дня и ночи.

Но надо признать, зная по каким улица и куда как двигаться, то в час пик можно хорошо срезать и пролететь без пробок на Тауельсыздык или по 13-ой :D

Для меня (т.к. очень редко пользуюсь тем маршрутом) загадка это Чубары :D

Знаю только как срезать через мечеть в сторону Кабанбай батыра, но там уже пол города знает этот маршрут :lol:

Мне всегда интересно было, как люди живущие там объясняют гостям как проехать к их дома?

На Кабанбай батыра встречают сразу?

Сообщение отредактировал Djoni_D: 07.11.2016, 18:12:48

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Снова я про "ненужность" яндекс-карт.

К примеру сейчас сижу в офисе напротив СК Казахстан. Дом мой на Победы/Молдагуловой.
Самая короткая и обычная дорога из офиса в дом - по Иманова, потом на Республику и прямо до Молдагуловой.
Сейчас открыл Яндекс карты. Они мне говорят что этот маршрут именно сейчас не оптимальный по времени и будет на 9 минут ДОЛЬШЕ, нежели маршрут Ташенова/Республика/Ауэзова

Сообщение отредактировал M0bil: 07.11.2016, 18:23:43

• 0

I_am_one

I_am_one

Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

• В доску свой
  • 9 802 сообщений
Когда уже инспектора поставят рядом с бц алмата. Заколебали паркующиеся вторым рядом. Из за них колбаса до следующего перекрестка. Кто в крайнем правом упирается в них, начинает объезжать и тормозит весь поток едущий прямо. Зато после них правая полоса пустая уж до валиханова.
  • 0

nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 380 сообщений

В Москве вообще люди стали замечать, что Я.Навигатор специально через пробки ведет :D Может баг, а может и "фича"))

• 0

Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

старый еврейский отщепенец

• Модератор
  • 24 766 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Добрый Самаритянин)

Пользователю anara_mtc@mail.ru вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не помню, кто первый обратил внимание на мелкий шрифт на знаках с названиями улиц.
Обещал разобраться.
После разговаривал с Астана ЛРТ, они сами были против этих табличек, поднял вопрос на уровне замакима города - не был поддержан.
Пришлось поднять перед акимом города, был услышан и сейчас идет установка новых знаков, нормальной читабельности.
Но бабло на мелкие то потратили...
  • 4

JoeDoe

JoeDoe
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Снова я про "ненужность" яндекс-карт.

Так маршруты не будут всегда 100% оптимальными.
Точность зависит от многих факторов, в частности такого как достаточное кол-во автомобилей, проехавщих по интересующему вас маршруту, с работающим приложением за последнее время.
  • 0

Галант

Галант

Бешпармачник 1-го разряда

• В доску свой
  • 21 875 сообщений

Караганда, до боли знакомые, родные места:

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Но бабло на мелкие то потратили...

Интересно кто нибудь ответит за это? :-/

Кто подписывал эскиз, договор, акт приемки и т.д.

• 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

сейчас идет установка новых знаков, нормальной читабельности.

да у многих это недовольствие на счет мелкого шрифта.

• 0

YloveAst

YloveAst
  • Читатель
  • 925 сообщений

Воу воу ребята! Кажется назревает полная попа! Собираются делать подземный переход возле салтанат сарайы ближе к флагштоку (возле пешеходного перехода уже поставили столбы для забора). 

Это ж там опять на месяц - два ПОЛНОСТЬЮ перекроют самую важную артерию города. Мост на сары - арка - туране и так по утрам стоит. Ну и как всегда решили делать зимой.

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Что то "жвачные" активизировались, пока ехал, +у пяти различных впередистоящих машин открывались двери, показывалась башка и следовал плевок на асфальт.
Новую скотину в город завезли?
  • 1

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Воу воу ребята! Кажется назревает полная попа! Собираются делать подземный переход возле салтанат сарайы ближе к флагштоку (возле пешеходного перехода уже поставили столбы для забора). 

Это ж там опять на месяц - два ПОЛНОСТЬЮ перекроют самую важную артерию города. Мост на сары - арка - туране и так по утрам стоит. Ну и как всегда решили делать зимой.

А почему НАДземные не строят? Они, наверное, дешевле. Не надо все подземные коммуникации переносить

• 0

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да вроде такие работы проводят без перекрытия дороги.

Не помню, Туран разве закрывали когда делали подземку?

А подземка там очень нужна.

Ну а то что зимой будут делать :D

Тут несколько вариантов:

1. Зимой смета (бюджет) больше будет т.к. куча доп работ и сложные метеоусловия. :D

2. Не инженер, но может специально так задумано чтобы земля промерзла и можно было рыть без перекрытия дороги над подземкой? :spy:

3. У нас чиновники пока бюджет утвердят, пока три раза тендера проведут, пока с откатами порешают, уже и НГ наступит :D

Трасса в прошлом году на КГД (кусок от Астаны до Аршалов) тоже бетонироваться начала к осени :-/

А может все три в одном? ;)

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2016, 09:40:37

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Насколько я знаю, там делают прокол - ведут инженерные сети (воду) к строящемуся объекту в парковой зоне.
В дальнейшем, там предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода, но это только в проекте
  • 1

Djoni_D

Djoni_D

• В доску свой
  • 10 948 сообщений

Воу воу ребята! Кажется назревает полная попа!

А почему НАДземные не строят? Они, наверное, дешевле. Не надо все подземные коммуникации переносить

Давайте честно взглянем на ситуацию, зимой при штормовом ветре и -25 хотя бы, Вы пойдете поверху?

Я нет.

Да и мое ИМХО, надземные переходы крайне не красивые и портят общую картину города.

Вон уродства на Бараева мало что ли?))) да и давайте признаем честно, не пользуется он популярностью.

А в подземке можно попутный бизнес сделать (мелочь всякую, цветы продавать) и туалеты сделать при желании.

Сообщение отредактировал Djoni_D: 08.11.2016, 09:43:46

• 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2021 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.