Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4841
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 14-летняя школьница из Якутии решила зимнюю проблему автомобилистов

Подробнее: https://tengrinews.k...roblemu-309147/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

С реализацией идеи будут очень большие проблемы. Я бы даже сказал это практически невыполнимая задача в наших условиях. Попробуйте розетку в паркинг вывести если мне не верите.

 

Установка электроподогрева - 18 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?! Они там с дубу рухнули, что ли? Откуда такие цены? Я поставил за 3-4 тысячи, Галант за 8-10. Какой-то бред.

 

А я сегодня около рынка Асем сфоткал вот этого чудилу: припарковался прямо на пешеходке, загородил выезд автобусам с остановки. Телефона на лобовом нет, сигналка не работает.

Ну что ж, держи, Народный Контроль, заявление!

Страна должна знать героев, как своих, так и чужих.

IMG_20161230_111727.jpg IMG_20161230_111732.jpg

 

Видео: 


Сообщение отредактировал Kavin: 30.12.2016, 13:48:45

  • 1

#4842
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Кэвин, это дипмашина. Ничего водителю за это не будет. В посольство придет письмо через наш МИД с просьбой соблюдать ПДД и всё.
  • 2

#4843
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Прочитал дискуссию о пробках и т.д.
Все это полумеры, расширение полос на 1-2, регулировщики, светофоры и т.д.
Это латание дыр, и с каждым годом будет все хуже.

Чего огород городить, посмотрите страны где также культ личного авто, США или ОАЭ, к примеру.

Там в любом большом городе есть крупные магистральные улицы без долбанных светофоров и пешеходников и и поворотов налево каждые 300метров,  а то и чаще. С этих улиц съехать можно в основном только через развязки.
И если чуваку надо через весь город проехать, он выехал на эту улицу и не тошнит со всеми.

Если мне надо с ЖД вокзала на левый берег/экспо/аэропорт, зачем мне стоять на паре десятков этих светофоров?

Подозреваю что нужно ахулиард денег, чтобы только одну Республику/Амман/Орынбор сделать вообще без светофоров, только с развязками на Бегенбая/Бараева/ШарляДеГоля/Сарайшик/Сыганак/ХБТ.

Видимо денег нет, и не будет, да и не хватит не у кого крепкости яиц предложить такое решение.
Поэтому нам остается немного ныть в соц.сетях и юзать то что есть


Сообщение отредактировал M0bil: 30.12.2016, 14:39:42

  • 3

#4844
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

Вот первый попавшийся видос с ютюба.
Вождение в Dubai.
Водитель выруливает с паркинга, первые 4-5 минут выбирается с микрорайона, обычные улочки, светофоры, пешеходы, лежачие полицеские. Все как у нас.

Но потом...На 5-й минуте по развязке выходит на магистральную МохаммедБинЗаед РОАД и все, погнал, скорость высокая, вроде 100кмч разрешенная.
Ни одного светофора. Пешеходники все сверху дороги, отбойники, безопасность.


Ролик длится 18 минут, он за это время через весь город проехал.
А у нас за 18 минут куда ты доедешь?


Сообщение отредактировал M0bil: 30.12.2016, 14:34:20

  • 2

#4845
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Всех с наступающим 2017.

 

А что это у нас по пр Республике в сторону вокзала, после Сейфулина уже ул Джангильдина?

 

На перекрёстке стоит знак, информирует о том что Джангильдина.


  • 0

#4846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

МохаммедБинЗаед РОАД и все, погнал, скорость высокая, вроде 100кмч разрешенная.

 

Да, на ней 100. На некоторых участках снижают до 80. На магистральных трассах 120. Причем на магистральных трассах ограничена и минимальная скорость :) Сейчас точно не помню все значения, но на четерыхполосках в левом ряду минимальная скорость 90 ;)

 

Ни одного светофора. Пешеходники все сверху дороги, отбойники, безопасность.

 

Справедливости ради надо сказать что так там тоже далеко не везде. В Абу-Даби и Шарже попроще :D В других эмиратах обычные дороги и улицы.

В маленьких городках и ограничения скорости 60, и пешеходок полно, но самое занудное - это кольца :faceoff:  Ехал по каком то поселку севернее Шаржи - через каждые 200 метров - кольцо :faceoff:

 

Но само качество дорожного покрытия везде практически идеальное :smoke:

 

Ролик длится 18 минут, он за это время через весь город проехал.

 

Опять же справедливости ради надо сказать, что не через весь город. Ролик закачивается немного не доезжая моста через Дубай Крик, там еще минут 15 до границы с Шаржой.


  • 1

#4847
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Ни одного светофора. Пешеходники все сверху дороги, отбойники, безопасность.

 

Справедливости ради надо сказать что так там тоже далеко не везде. В Абу-Даби и Шарже попроще :D В других эмиратах обычные дороги и улицы.

В маленьких городках и ограничения скорости 60, и пешеходок полно, но самое занудное - это кольца :faceoff:  Ехал по каком то поселку севернее Шаржи - через каждые 200 метров - кольцо :faceoff:

Но само качество дорожного покрытия везде практически идеальное :smoke:

В Шардже вроде бинЗаедРоад продолжается. И еще одна есть такая же поперек, от побережья вглубь эмирата.

Ну мы же сравниваем столицу как никак, т.е. Астана и Дубаи. А другие эмираты - с ними можно Караганду сравнить, Петропавловск, ну и т.д.
 

 

Опять же справедливости ради надо сказать, что не через весь город. Ролик закачивается немного не доезжая моста через Дубай Крик, там еще минут 15 до границы с Шаржой.

 

Тем не менее пройденное расстояние не соизмеримо с тем что можно проехать у нас за то же время. У нас даже по объездной так не разогнатся. 
А у них это сквозная дорога через город


Сообщение отредактировал M0bil: 30.12.2016, 15:24:21

  • 1

#4848
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Прочитал дискуссию о пробках и т.д.
Все это полумеры, расширение полос на 1-2, регулировщики, светофоры и т.д.
Это латание дыр, и с каждым годом будет все хуже.

Чего огород городить, посмотрите страны где также культ личного авто, США или ОАЭ, к примеру.

Там в любом большом городе есть крупные магистральные улицы без долбанных светофоров и пешеходников и и поворотов налево каждые 300метров,  а то и чаще. С этих улиц съехать можно в основном только через развязки.
И если чуваку надо через весь город проехать, он выехал на эту улицу и не тошнит со всеми.

Если мне надо с ЖД вокзала на левый берег/экспо/аэропорт, зачем мне стоять на паре десятков этих светофоров?

Подозреваю что нужно ахулиард денег, чтобы только одну Республику/Амман/Орынбор сделать вообще без светофоров, только с развязками на Бегенбая/Бараева/ШарляДеГоля/Сарайшик/Сыганак/ХБТ.

Видимо денег нет, и не будет, да и не хватит не у кого крепкости яиц предложить такое решение.
Поэтому нам остается немного ныть в соц.сетях и юзать то что есть

Золотые слова! ППКС, как говорится.

У меня вопрос: почему не наказаны архитекторы, которые проектировали Левый берег? В пустой степи строили город и построили курятник! Теперь после них решают проблемы ЛРТшники, акиматчики, и так далее. Я понимаю, что возможно у них были другие входные данные, возможно не предполагали, что будет столько машин, но всё же кто-то должен ответить :(

 

Mr.Nour, это печально. Спасибо за инфу. Вообще я караулил этого дятла (на предмет поговорить) довольно долго, но он уехал аккурат в тот момент, когда я отошел буквально метров на 50. Недооценивать занятые пешеходки и нечищенные тротуары нельзя. Пару дней назад ночью мне из-за стоящей на переходе машины выскочил под колеса человек.

А несколько лет назад моя мать поскользнулась на снегу плохо очищенного тротуара и сломала руку со смещением. Поэтому очень хотелось хотя бы в глаза посмотреть человеку, но не срослось, увы.


Сообщение отредактировал Kavin: 30.12.2016, 15:30:56

  • 1

#4849
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
С Экспо до ТЦ Тулпар 40 минут ехал. Гугл провел. Кстати он в курсе о параллельной дороге Валиханова)) Но людей о ней знающих всё больше. Скоро пробки наверное на ней будут.
  • 0

#4850
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Про левый берег говорите, на Бараева (не нужный) может и нужный но не пользующийся пешеходами надземный переход, не лучше бы сделать его на Ркспублике возле есиля, такой же возле талисмана.


  • 1

#4851
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Тем не менее пройденное расстояние не соизмеримо с тем что можно проехать у нас за то же время. У нас даже по объездной так не разогнатся. А у них это сквозная дорога через город

 

Ну так я и не спорю... Ездить по дорогам ОАЭ одно удовольствие!!! Особо нравится, что практически ВСЕ дороги ночью освещены.


  • 0

#4852
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тем не менее пройденное расстояние не соизмеримо с тем что можно проехать у нас за то же время. У нас даже по объездной так не разогнатся. А у них это сквозная дорога через город


Ну так я и не спорю... Ездить по дорогам ОАЭ одно удовольствие!!! Особо нравится, что практически ВСЕ дороги ночью освещены.
Потому что там дороги планируют соображающие люди, а строят их честные граждане. У них же нет тендеров.
  • 0

#4853
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
По новостям передают что аи92 продают по 140 тенге, а 95-го якобы нет в продаже. Это правда?
В июне прошлого года купил 1000 литров 95-го на карте Эталона. На сегодня осталось 200 литров. Кто еще пользуется картами? Есть смысл брать тоннами? Дальше бензе расти вроде некуда.
  • 0

#4854
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

В этой ситуации считаю правильным, чтобы стояли гаишники и при работающем светофоре только отсекали поток, который забивает перекресток - где инспектора так делают довольно быстро все направления двигаются.

 

Не отсекал, а штрафовал...


  • 0

#4855
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

В этой ситуации считаю правильным, чтобы стояли гаишники и при работающем светофоре только отсекали поток, который забивает перекресток - где инспектора так делают довольно быстро все направления двигаются.

 
Не отсекал, а штрафовал...

Ну если только нужно пополнить бюджет - на занятом перекрестке еще дополнительно поостанавливать машины, чтобы полностью закупорить проезд?
Не всегда можно почувствовать когда встанет перекресток - т.е. двигаешься с потоком с 20-30 км/ч выезжаешь на перекресток и бац поток неожиданно встает, а ты на середине перекрестка - как такую ситуацию распознать не будешь же останавливаться на стоп-линии и ждать когда перекресток проедет впередиидущая машина, а инспектор со стороны может увидеть, когда поток может остановиться и заранее это остановить.
Я не про тех кто намерено выезжает, когда понятно, что не проедишь, а именно когда поток резко встаёт.
Легче предупредить затор - пока инспектор будет разбираться с 1-2 нарушителями перекресток будет стоять.
  • 0

#4856
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

А я сегодня около рынка Асем сфоткал вот этого чудилу: припарковался прямо на пешеходке, загородил выезд автобусам с остановки. Телефона на лобовом нет, сигналка не работает.

Ну что ж, держи, Народный Контроль, заявление!

Страна должна знать героев, как своих, так и чужих.

Мр.Нур ответил уже. ему только ай-ай-ай скажут. проще ключом по борту сделать невзначай. 


  • 0

#4857
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

14-летняя школьница из Якутии решила зимнюю проблему автомобилистов

Подробнее: https://tengrinews.k...roblemu-309147/
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

С реализацией идеи будут очень большие проблемы. Я бы даже сказал это практически невыполнимая задача в наших условиях. Попробуйте розетку в паркинг вывести если мне не верите.

 

Меня сия чаша минула. Ттт.


  • 0

#4858
colins

colins
  • В доску свой
  • 5 092 сообщений

 

У меня вопрос: почему не наказаны архитекторы, которые проектировали Левый берег? В пустой степи строили город и построили курятник! Теперь после них решают проблемы ЛРТшники, акиматчики, и так далее. Я понимаю, что возможно у них были другие входные данные, возможно не предполагали, что будет столько машин, но всё же кто-то должен ответить :(

Это ключевой вопрос. Просто какой major f**k up вышел с проектированием ЛБ. Никуда не годится. Чем думали спрашивается... 


  • 0

#4859
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Не всегда можно почувствовать когда встанет перекресток - т.е. двигаешься с потоком с 20-30 км/ч выезжаешь на перекресток и бац поток неожиданно встает, а ты на середине перекрестка - как такую ситуацию распознать не будешь же останавливаться на стоп-линии и ждать когда перекресток проедет впередиидущая машина, а инспектор со стороны может увидеть, когда поток может остановиться и заранее это остановить.
Я не про тех кто намерено выезжает, когда понятно, что не проедишь, а именно когда поток резко встаёт.
Легче предупредить затор - пока инспектор будет разбираться с 1-2 нарушителями перекресток будет стоять.


Я думаю ничего здесь сложного нет.
Видя даже малейшую вероятность затора, останавливаюсь и жду, если хвост проезжает дальше перекрестка и ещё есть время - трогаюсь, пересекая перекресток.
Может мне везёт, но за все время, мне никто и ни разу возмущенно не посигналил.
А сегодня утром, передо мной было реальное стадо баранов.
Я стоял первым на второстепенной, основной поток шёл по Сарайшик. Прекрасно было видно, что дальше ехать невозможно, но стадо три раза выезжало и блокировало перекресток.
В четвёртый раз там нашёлся пастух и не стал выезжать, хотя ему и горел зелёный, остальные бараны послушно встали рядом с ним.
Не только дурной пример заразителен!

Сообщение отредактировал -Mirage-: 30.12.2016, 18:14:04

  • 0

#4860
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Ну если только нужно пополнить бюджет - на занятом перекрестке еще дополнительно поостанавливать машины, чтобы полностью закупорить проезд?

 

А сейчас выезжающие не создают затор? Несколькими постами выше пришлось ждать 3 смены светофора. Если интересно, могу сделать порцию фотографий, когда приходится ждать и не 3, а 5-6 смен светофора, из-за таких, кто не предугадал, что перекресток занят...


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.