Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4801
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Когда вводили одностороннее, тоже думали, что это разгрузит улицы. По факту - Абая и кенесары стоит :faceoff: Если раньше можно было спокойно проехать поэтим улицам, то сейчас туда лучше вообще не суваться. Это в начале я по наивности думала, что надо выруливать на односторонку, потеряв пару раз кучу времени и опоздав везде, где только можно было, теперь стараюсь не выезжать на эти улицы без особой необходимости.

 

Эту проблему создают 2 момента. Те кто выезжает на занятый перекресток, к примеру, на Валиханова. И гаишники, которые эти улицы игнорируют... Если этих проблем нет, то передвижение достаточно быстрое...


  • 1

#4802
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

на вацап закинули приказ мвд -

с 1.01.17 жезлы запрещены!!

тока пальцем тыкать и громко свистком свистеть ))))))

 

вощем на патрульках останавливать...

Какие-то странные реформы, кому эти жезлы мешали. Только хуже станет, как по-мне.


  • 0

#4803
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

плевать что машинам ездить негде будет и весь тот район встанет

Когда вводили одностороннее, тоже думали, что это разгрузит улицы. По факту - Абая и кенесары стоит :faceoff:  Если раньше можно было спокойно проехать поэтим улицам, то сейчас туда лучше вообще не суваться.

Это в начале я по наивности думала, что надо выруливать на односторонку, потеряв пару раз кучу времени и опоздав везде, где только можно было, теперь стараюсь не выезжать на эти улицы без особой необходимости.

Мне нравятся односторонние, стало лучше, чем раньше. Раньше слева нельзя было ехать — поворачивали налево; справа постоянно объезжаешь припаркованных и таксистов. В итоге едешь зигзагами. Сейчас спокойно встал на среднюю линию и едешь куда надо. А почему не разгрузились — понятно, во-первых под баслайны отдали 2 полосы, во-вторых проблема не только и не столько в этих улицах, проблема в перекрёстках.


  • 2

#4804
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

на вацап закинули приказ мвд -
с 1.01.17 жезлы запрещены!!
тока пальцем тыкать и громко свистком свистеть ))))))

вощем на патрульках останавливать...

Какие-то странные реформы, кому эти жезлы мешали. Только хуже станет, как по-мне.
Я за то чтобы везде поставили камеры и убрали с улиц попрашаек.
  • 2

#4805
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

проблема в перекрёстках

По хорошему односторонние улицы необходимо дополнять развязками. Сейчас хотя бы съездами, например с Кенесары на Республику, тем более там пустырь (остановку можно перенести). А так будь на Республика-Кенесары и Республика-Абая, ну и еще желательно на Валихановских перекрестках развязки, то стало бы дышать намного легче. Мне кажется надо обратится к мировому опыту быстрого строительства бетонных эстакад.


  • 1

#4806
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

тока пальцем тыкать и громко свистком свистеть ))))))


Хм... в темноте на перекрестках их и так только по жезлам было видно, сейчас вообще не увидишь.... опасян :faceoff:

А вообще в других странах как то обходятся без жезлов жеж.. и ничего.. Вон в Тае когда меня ихние ЖоПо меня тормозили - никаких проблем... и регулируют они без жезлом, и куда понятнее чем наши с жезлами :D
Скажем так - во всем мире обходятся без этих волшебных палочек, кроме части бывших советских стран.
Вон в Грузии, при их адском движении, у регулировщиков никаких жезлов и прекрасно справляются.
  • 0

#4807
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Но всё-таки думаю на рукава одежды необходимо нанести светоотражающую краску, чтобы в темноте взмахи рукой было лучше видно, ну и перчатки белые (как у Майкла Джексона), тоже с такой краской, или со стразами!  :D


  • 0

#4808
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Очень прошу рекомендации по моделям. Поворотный дисплей некритичен,но желателен

Как вариант SHO-ME Combo №3 A7, стоит в районе 45-50 тысяч, сам не использовал (но хочу :D ), но это одна из топовых "комбо" моделей, на форумах советуют :rolleyes:


  • 1

#4809
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

. Особого резалта я не заметил - как регулировщики регулировали движение по мере необходимости, так они регулируют. Правда, сейчас чуть поменьше стали вмешиваться, наконец-то. Bus lane'ы дело хорошее, безусловно.

Система работает, но наши водители выезжая на забитый перекресток парализуют её работу, а полицейские выходя на регулировку считают, что они ставленники бога на дороге.
Пару дней назад, здорово поспорили с отчитывавщимся начальником местной полицейской службы, т.к. на замечание коллеги, что регулировщики устраивают пробки заявил, что напротив - без его людей город встанет.
Пришлось брать слово и спрашивать у него, что первично в городе - регулировщик или светофор?
Потребовал, что бы они нещадно и с помощью технических средств, штрафовали за выезд на забитый перекрёстк. Что бы устроили месячник по этим нарушениям и быстро отбили бы охоту нарушать у выезжальщиков, как в свое время смогли тонировку за неделю содрать со всех машин и за месяц приучили всех пристегиваться, тогда и не надо будет выходить перекрестки регулировать вместо светофоров системы ITS.
  • 4

#4810
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Как пример, по Абая и Кенесары сейчас идет снос старья вдоль дорог (как еще меркур не снесли не понимаю).
Что будет там вместо старых домов?
Если налепят ЖК вдоль действующих дорог или аллейки (типа озеленение города), то это просто тупизм.
Эти две основные улицы надо расширять и чем больше тем лучше.

Но вот что то мне подсказывает что будет как всегда :cry: .
На той же Абылай хана просто тупо влепят бас лайн и плевать что машинам ездить негде будет и весь тот район встанет.

И тоже самое по другим улицам. Прежде чем где либо ввести бас лайн надо максимально расширить улицу. Пусть не добавится полос для машин, но зато для автобусов будет отдельная полоса.

Я бы ещё добавил над улицами надо сделать скоростные дороги на опорах! Женя, только где деньги на все проекты взять?
И расширив одну улицу, поток упрется в другую, третью... На всё денег нехватит.
Снос на Кенесары идёт по двум программам
- по программе ликвидации ветхого и аварийного жилья. Помните снесенные домики из камышита на Жуковский, с туалетами- скворечниками на улице?
- под перспективу расширения Кенесары. Денег на это пока нет.
Вместо снесенных по Кенесары домов будут разбиты скверы.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 29.12.2016, 20:07:09

  • 0

#4811
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

 

 

на вацап закинули приказ мвд -
с 1.01.17 жезлы запрещены!!
тока пальцем тыкать и громко свистком свистеть ))))))

вощем на патрульках останавливать...

Какие-то странные реформы, кому эти жезлы мешали. Только хуже станет, как по-мне.
Я за то чтобы везде поставили камеры и убрали с улиц попрашаек.

 

Это да, но речь же не идёт о том, чтобы их с улиц убрать, будут так же руками махать вместо палки.


  • 0

#4812
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

Кто нибудь ездил в аэропорт с убером? Быстро машина приходит? Как водители, спокойно принимают оплату с карты?


  • 0

#4813
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Кстати о баслаинах, сегодня заснял, преступление и наказание)))) Смотрите в левую часть экрана)))


  • 2

#4814
-Zuber-

-Zuber-
  • Гость
  • 26 сообщений

Кто нибудь ездил в аэропорт с убером? Быстро машина приходит? Как водители, спокойно принимают оплату с карты?

Ваш заказ падает одному из ближайших водителей, поэтому машина приедет быстро. Я, как водитель, дольше 5 минут до клиента ни разу не ехал - обычно приходится дольше ждать выхода клиента, чем ехать до него.

Система заточена на оплату с карты, не принять ее водители не могут, наоборот - рады, когда оплата идет по карте. 


  • 0

#4815
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
О, спасибо, завтра тогда затестим))
  • 0

#4816
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Новый кросс ASX от Митсубиси хорош:

2519751.jpg

2519753.jpg


Сообщение отредактировал Галант: 29.12.2016, 23:55:10

  • 0

#4817
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

концепт наверняка :-/

концепт от иксрея тож был фантастичен... а по факту раздутая зубила :shy:

 

зы.. по сцыле не ходил )))


Сообщение отредактировал ERLAND: 30.12.2016, 00:50:46

  • 0

#4818
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Видеорегистратор, установленный в Тесле, идущей по трассе на Автопилоте, заснял момент серьёзной аварии впереди.

Обратите внимание: Autopilot подаёт громкий аварийный звуковой сигнал и начинает экстренное торможение примерно за полсекунды до того, как произошла авария.
Магии здесь нет. Радары фиксируют резкое изменение дорожной ситуации намного быстрее и дальше, чем человеческий глаз. Как хорошо видно, водитель легковушки отвлёкся от дороги и не затормозил перед кроссовером. Однако Автопилот видит дальше, чем одна впереди идущая машина — и принял меры.
https://www.drive2.r...29&utm_term=URL
  • 0

#4819
powerhouse

powerhouse
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Новый кросс ASX от Митсубиси хорош:

 

Его надо в качестве постера к фильму Три Икс использовать :D  


  • 0

#4820
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

2 дня этим занимаюсь) Кто-то сомневается, что цены снизят; кто-то присоединяется к акции

 
 
Что за акция? Новогодняя какая то?
да баян там бородатый. В ватсапе этот спам уже года 3 ходит
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.