Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#4861
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Дальше бензе расти вроде некуда.


Как это некуда, 300 т за литр будет, будем брать, и больше будет, будем брать, а 300 он будет стоить.
  • 0

#4862
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

По новостям передают что аи92 продают по 140 тенге, а 95-го якобы нет в продаже. Это правда?

Вчера на Аскаре заправлялся по 139.

 

Я думаю ничего здесь сложного нет.

Видя даже малейшую вероятность затора, останавливаюсь и жду, если хвост проезжает дальше перекрестка и ещё есть время - трогаюсь, пересекая перекресток.
Может мне везёт, но за все время, мне никто и ни разу возмущенно не посигналил.
А сегодня утром, передо мной было реальное стадо баранов.
Я стоял первым на второстепенной, основной поток шёл по Сарайшик. Прекрасно было видно, что дальше ехать невозможно, но стадо три раза выезжало и блокировало перекресток.
В четвёртый раз там нашёлся пастух и не стал выезжать, хотя ему и горел зелёный, остальные бараны послушно встали рядом с ним.
Не только дурной пример заразителен!

Вы прям в какой-то сказочной Астане живете. :)

У меня обычно происходит так: останавливаешься на стоп-линии, и тут же из соседнего правого или левого ряда выезжает дятел и становится перед тобой. Такое ощущение что у них в голове срабатывает сирена: "Свободное место! Уиуиуиуиууу!!"

Не говоря уже про бибикающих сзади и про тех, кто норовит приехать в зад: "Зеленый, естьже, ехать надо!"

 

Теперь насчет парковки: шел сегодня в Артем (слышите - шёл! Астана ЛРТ выполнил свою миссию, ссадил меня с личного транспорта  :D ) и насчитал 18 машин, торгующих только салютами. Все они стояли на парковочных местах вдоль дороги, занимая места, которые могли бы занять люди, приехавшие за покупками. А ведь кроме пиротехники, там торгуют еще дофига чем. Итого 25-30 мест занято. Полиция ездит мимо. :faceoff:


  • 2

#4863
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Ну если только нужно пополнить бюджет - на занятом перекрестке еще дополнительно поостанавливать машины, чтобы полностью закупорить проезд?

 
А сейчас выезжающие не создают затор? Несколькими постами выше пришлось ждать 3 смены светофора. Если интересно, могу сделать порцию фотографий, когда приходится ждать и не 3, а 5-6 смен светофора, из-за таких, кто не предугадал, что перекресток занят...

Еще раз повторяю - я за серьезное наказание водятлов которые не смотря ни на что прутся на занятый перекресток, но есть ул. Сагынак - довольно широкая и вот когда по Кабанбай батыра проезжаешь перекресток с ней (очень широкий), то еще половину проезжаешь на скорости, а дальше поток может неожиданно встать на перекрестке с Достык или из-за баранов, которые под знаком остановились высадить/посадить пассажира - вот в этом месте засада - я знаю сколько горит зеленый выезжаю с двигающимся потоком где-то на середине цикла (да и на начале), но гарантировать не могу, что проеду весь перекресток.
Конечно здесь вина проектировщиков не правильно спланировали потоки когда на узкий участок собирается проехать больше транспорта чем он может вместить, плюс остановка с кучей автобусов, которая отъедает полосу из 2х имеющихся и куча баранов которые останавливаются под знаком "остановка запрещена" и так же отъедают полосу - и как его проехать в час пик? И больше чем уверен что по городу есть не один аналогичный перекресток.

Сообщение отредактировал Alex-karaganda: 30.12.2016, 19:16:17

  • 0

#4864
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

С Экспо до ТЦ Тулпар 40 минут ехал. Гугл провел. Кстати он в курсе о параллельной дороге Валиханова)) Но людей о ней знающих всё больше. Скоро пробки наверное на ней будут.

а Вы на эту улицу с какого перекрёстка заезжаете?
Колитесь) у меня муж туда поехал в самый час пик, боюсь долго ждать его придётся
  • 0

#4865
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
С сембинова-кенесары до валиханова-иманова ехал больше часа. Фейспалм.жпг
  • 0

#4866
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

С сембинова-кенесары до валиханова-иманова ехал больше часа. Фейспалм.жпг

дуть надо было))))
  • 0

#4867
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

С сембинова-кенесары до валиханова-иманова ехал больше часа. Фейспалм.жпг

дуть надо было))))
Чет забыл)))))
  • 0

#4868
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 дуть надо было))))

Чет забыл)))))

Вы сейчас о чем вообще? О_о

Поделитесь секретами сокращения времени в пробках)


  • 0

#4869
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

Собираюсь на неделю оставить машину на открытой стоянке. Недавно здесь писали, что можно скинуть клеммы с аккумулятора, чтобы он не разряжался. Это действительно поможет или занести домой? Особых морозов не будет в ближайшие дни, но обычно аккум, допустим, на телефоне быстрее разряжается при минусовой температуре. 


  • 0

#4870
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Собираюсь на неделю оставить машину на открытой стоянке. Недавно здесь писали, что можно скинуть клеммы с аккумулятора, чтобы он не разряжался. Это действительно поможет или занести домой? Особых морозов не будет в ближайшие дни, но обычно аккум, допустим, на телефоне быстрее разряжается при минусовой температуре. 

За неделю ничего ему не будет.


  • 0

#4871
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
...Страна должна знать героев, как своих, так и чужих.

...ему только ай-ай-ай скажут. проще ключом по борту сделать невзначай. 

ключом по борту тоже не мера... сам как уголовник будешь :faceoff:

такому тока "стопхам" наклейка на весь лобаш, вот тогда будет думать!

Если по жощще тогда прогуляться по крыше/капоту - "хотел пройти по пешеходному переходу, зебра по памяти была в этом месте" :shy:

по идее если он занял твою траекторию, то претензий не должно быть )))


  • 0

#4872
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

ключом по борту тоже не мера... сам как уголовник будешь :faceoff:

такому тока "стопхам" наклейка на весь лобаш, вот тогда будет думать!

Если по жощще тогда прогуляться по крыше/капоту - "хотел пройти по пешеходному переходу, зебра по памяти была в этом месте" :shy:

по идее если он занял твою траекторию, то претензий не должно быть )))

К сожалению всё это - хулиганство разной степени тяжести. :( Увы.


  • 0

#4873
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Вы сейчас о чем вообще? О_о
Поделитесь секретами сокращения времени в пробках)

Надо дунуть))))
  • 0

#4874
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
Да ему ваши порчи имущества до звезды. Машина наверно служебная
  • 0

#4875
Tuk-tuk

Tuk-tuk
  • В доску свой
  • 2 143 сообщений

 

Собираюсь на неделю оставить машину на открытой стоянке. Недавно здесь писали, что можно скинуть клеммы с аккумулятора, чтобы он не разряжался. Это действительно поможет или занести домой? Особых морозов не будет в ближайшие дни, но обычно аккум, допустим, на телефоне быстрее разряжается при минусовой температуре. 

За неделю ничего ему не будет.

 

Ок, посмотрим :)


  • 0

#4876
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений



Вы сейчас о чем вообще? О_о
Поделитесь секретами сокращения времени в пробках)

Надо дунуть))))
IMG_0349.PNG
  • 0

#4877
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Собираюсь на неделю оставить машину на открытой стоянке. Недавно здесь писали, что можно скинуть клеммы с аккумулятора, чтобы он не разряжался. Это действительно поможет или занести домой? Особых морозов не будет в ближайшие дни, но обычно аккум, допустим, на телефоне быстрее разряжается при минусовой температуре.

Шесть дней при -30 простояла. Ничего не разрядилось
  • 0

#4878
спекулянт

спекулянт
  • Свой человек
  • 931 сообщений
 А еще помогает-Трусы на люстру – деньги в дом!  (с)
  • 0

#4879
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

"Пешим нарядам полиции запретят останавливать авто в Казахстане".

Хорошая новость, теперь можно будет предъявлять им, если стоят как попало, без конусов, маячков, и тд.

https://tengrinews.k...at-avto-309173/
 


Сообщение отредактировал nekit2793: 30.12.2016, 21:32:04

  • 0

#4880
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Собираюсь на неделю оставить машину на открытой стоянке. Недавно здесь писали, что можно скинуть клеммы с аккумулятора, чтобы он не разряжался. Это действительно поможет или занести домой? Особых морозов не будет в ближайшие дни, но обычно аккум, допустим, на телефоне быстрее разряжается при минусовой температуре.

Шесть дней при -30 простояла. Ничего не разрядилось
Когда это шесть дней -30 было в Астане?
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.