Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3421
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Только что немного понервничал, на перекрёстке Акмешит и Сыганак если кто видел паровозик из трех машин, я стоял в соседнем ряду. При мне три машины стукнулись. Перед этим мерс два раза в шашки поиграл.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#3422
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В случае паровозика страховая виновника всем платит или только за одну непосредственно впереди стоящую машину?


  • 0

#3423
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений

В случае паровозика страховая виновника всем платит или только за одну непосредственно впереди стоящую машину?

Всем.


  • 1

#3424
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Позвоните Антону из Белого списка (сверху темы закреплен список).

Зачем Антон. У нас мастер Летти есть))))


  • 0

#3425
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
кто проверит? Летти, вы обладатель множества наклеек, может затестите? "ШЕТ"

Пока даже один знак не наклеила :faceoff:  Сапожник без сапог))

Надо бы машинку сначала помыть, а мне все некогда))

Зачем Антон. У нас мастер Летти есть))))

Не) Камеры не устанавливала, пока только парктроники чинила


Сообщение отредактировал ~Letti~: 29.11.2016, 09:13:27

  • 0

#3426
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Всем.

А если сумма не покрывает всех, тогда какая процедура? У страховки же есть максимальная сумма выплаты.


  • 0

#3427
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

В случае паровозика страховая виновника всем платит или только за одну непосредственно впереди стоящую машину?

Всем.

Выплачивает всем страховка виновника. Но у нее есть лимит на страховую выплату, так что когда участников много, может и не хватить всем. Там уже в судебном порядке с виновника только.


  • 1

#3428
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Чот ваще жесть на дорогах, пробки

Отправлено с моего M3s через Tapatalk

Да, чет сегодня или машин много или что.

Ночь теплая была, выходил утром - можно без перчаток и шапки ходить.


  • 0

#3429
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

 

В случае паровозика страховая виновника всем платит или только за одну непосредственно впереди стоящую машину?

Всем.

Выплачивает всем страховка виновника. Но у нее есть лимит на страховую выплату, так что когда участников много, может и не хватить всем. Там уже в судебном порядке с виновника только.

1. Предельный объем ответственности страховщика по одному страховому случаю (страховая сумма) составляет (в месячных расчетных показателях):

1) за вред, причиненный жизни или здоровью каждого потерпевшего и повлекший:

...

2) за вред, причиненный имуществу одного потерпевшего,в размере причиненного вреда, но не более 600;

     3) за вред, причиненный одновременно имуществу двух и более потерпевших, — в размере причиненного вреда, но не более 600 каждому потерпевшему. При этом общий размер страховых выплат всем потерпевшим не может превышать 2 000. В случае превышения размера вреда над предельным объемом ответственности страховщика страховая выплата каждому потерпевшему осуществляется соразмерно степени вреда, причиненного его имуществу.

 

 в этом году 600 МРП = 1 272 600 тенге


  • 1

#3430
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

@feliz.muito, Спасибо! 


  • 0

#3431
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Всем привет!

Глянул седня доки по машине 30-го истекает срок страховки :faceoff:  нус жду от Вас где кто как страхуется.


  • 0

#3432
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Странно, мне по всем машинам за неделю до окончания страховщики начинают названивать и предлагать свои услуги с доставкой
  • 0

#3433
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений
нус жду от Вас где кто как страхуется.

Я традиционно у Тамары 

http://topoil.kz/ind...nformation_id=6


Сообщение отредактировал I_am_one: 29.11.2016, 10:42:55

  • 2

#3434
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Всем привет!

Глянул седня доки по машине 30-го истекает срок страховки :faceoff:  нус жду от Вас где кто как страхуется.

 

я тут, привозят 


  • 0

#3435
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений

Странно, мне по всем машинам за неделю до окончания страховщики начинают названивать и предлагать свои услуги с доставкой

 

вот почему - то не звонят что странно на первую машинку когда истекал срок так доставали звонками.

А тут жинка говорит глянь доки на вторую по моему говорит срок должен страховки подойти вот и глянул а там 30-е. :faceoff:


  • 0

#3436
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я традиционно у Тамары 

http://topoil.kz/ind...nformation_id=6

Аналогично. Или Тамара, или Дрюха всегда позвонят/напишут, да еще и страховку привезут. Спасибо им!


  • 0

#3437
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Странно, мне по всем машинам за неделю до окончания страховщики начинают названивать и предлагать свои услуги с доставкой


вот почему - то не звонят что странно на первую машинку когда истекал срок так доставали звонками.
А тут жинка говорит глянь доки на вторую по моему говорит срок должен страховки подойти вот и глянул а там 30-е. :faceoff:
А я всегда ставлю в календаре в мобиле дату истечения страховки на месяц раньше и все. Напоминает телефон сам.))

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 1

#3438
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

сегодня в районе 17 лицея напротив входа в школу стоял гаишник. рядом с ним все как обычно высаживают детей, на пешеходке. отводил сына (сам паркуюсь у Триумфа Астаны) сказал ему что на ешеходке нельзя по ПДД высаживать же - говорит - я пока одного штрафую остальные высаживают. сказал ему - вы их задерживайте подольше, в следующий раз будут думать. а то пробка из за таких горе=-фодителей...

главное сами высаживают детей а потом впереди стоящимс сигналить начинают типа - че встал, утырок...


  • 0

#3439
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений

Позвоните Антону из Белого списка (сверху темы закреплен список).

Он мне хорошо камеру поставил, тоже китайскую.

 

Антон установил старлайн А93 на рио сестренки. Как всегда все объяснил на пальцах как чаго, старлайн подключил через кан шину чтоб не дербанить ключ, договорились об установке гсм модуле на будущее. вообщем сработал как всегда на 5!!!


Сообщение отредактировал kvadraD: 29.11.2016, 12:33:56

  • 0

#3440
promenade

promenade
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте автолюбители! Подскажите пожалуйста где можно сделать квалифицированную диагностику. У меня машина Нисан Мурано 2007 года, стучит при движении, езжу уже продолжительное время со стуком. Заехала в автоцентр "СарыАрка" на диагностику, говорят причина в коробке или переднем мосте или в раздатке. Нужно вскрывать все, стоит 150 тыс., потом только найдут причину. Неужели нет специалистов которые определят причину стука без разбора всех деталей. Посоветуйте плиз.. 


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.