Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#3441
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

, старлайн подключил через кан шину чтоб не дербанить ключ,
 А это тут при чем - на новые машины и так сигналка подключается через кан-шину, скорее всего установили безключевой обходчик, который считывает код ключа.
  • 0

#3442
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Привет и спс Дрюхе за проданный бочковой Лотос 5/40 по вкусной цене.

На выходные предстоит замена прокладки м/у блоком и поддоном с последующей заменой масла и фильтров.


  • 0

#3443
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

сегодня в районе 17 лицея напротив входа в школу стоял гаишник. рядом с ним все как обычно высаживают детей, на пешеходке. отводил сына (сам паркуюсь у Триумфа Астаны) сказал ему что на ешеходке нельзя по ПДД высаживать же - говорит - я пока одного штрафую остальные высаживают. сказал ему - вы их задерживайте подольше, в следующий раз будут думать. а то пробка из за таких горе=-фодителей...

главное сами высаживают детей а потом впереди стоящимс сигналить начинают типа - че встал, утырок...

Часто такое вижу. Возле нашей школы удобно стало. Снегом всё припорошило, непонятно где дорога. Из двухколейки стало 4.  :D  :faceoff:


  • 0

#3444
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Спасибо Летти за наклейки! Рад знакомству!  :hi:

Сегодня будет чем заняться в гараже. 

Единственно не понял куда клеить. 

Я так понял гаишник всем рекомендовал на левый верхний край заднего стекла?

Почему на кузов нельзя? Или можно?


  • 1

#3445
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Почему на кузов нельзя?

следы на краске останутся же 


  • 0

#3446
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

я клеил в правый верхний угол. через 5 лет оторвалась. следы на стекле остались, оттер лезвием.


  • 0

#3447
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Спасибо Летти за наклейки! Рад знакомству! :hi:

И Вам спасибо, Галант! Рада была познакомиться :)

Единственно не понял куда клеить.

 

В ПДД написано, что:

«Шипы» — в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника — не менее двухсот миллиметров, ширина каймы — 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины

Я бы советовала на стекло, нежели на кузов, потому как со стекла снять легче весной. В левый верхний угол стекла клеят потому, что там знак наиболее виден, кмк


  • 1

#3448
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Возможно ли заменить водительские права при просроченном приписном свидетельстве?! 


  • 0

#3449
ssc_free

ssc_free
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
Какая связь между документами?
  • 0

#3450
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Возможно ли заменить водительские права при просроченном приписном свидетельстве?! 

Сомневаюсь. Вас отправят в военкомат делать новое приписное или военный билет.

 

Какая связь между документами?

Военник или приписное требуют у всех мужчин при прохождении нарколога и психиатра.


  • 1

#3451
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Возможно ли заменить водительские права при просроченном приписном свидетельстве?! 

 

приписной нужен только психу , разрулил с психом который в цоне , 

в цоне  псих  сговорочивеее и к нему доступ проще  , не дорого пару штук


  • -1

#3452
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

Возможно ли заменить водительские права при просроченном приписном свидетельстве?! 

 

приписной нужен только психу , разрулил с психом который в цоне , 

в цоне  псих  сговорочивеее и к нему доступ проще  , не дорого пару штук

 

 

 

То есть я правильно понял, вы за то что бы  психи свободно разЪезжали  по дорогам общего пользования?  :shy:

 

И вы потом говорите о культуре и правонарушениях на дороге??? :confused:


  • 1

#3453
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

 

приписной нужен только психу , разрулил с психом который в цоне , 

в цоне  псих  сговорочивеее и к нему доступ проще  , не дорого пару штук

То есть я правильно понял, вы за то что бы  психи свободно разЪезжали  по дорогам общего пользования?  :shy:

И вы потом говорите о культуре и правонарушениях на дороге??? :confused:

Не любой человек с просроченным приписным - псих.

Но сам подход - это да... Как мы можем хотеть порядка в стране, если даем взятки и открыто пишем об этом на форуме, как будто это норма? Еще и другим советуем.

Ценим собственное время выше законов страны, в которой живем.

Чему удивляться потом? Власть имущие мыслят такими же категориями.

 

Например мне прохождение психиатра вылезло в лютый геморрой длиной в полдня, но я сделал всё по закону и не жалею.


  • 1

#3454
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

 

То есть я правильно понял, вы за то что бы  психи свободно разЪезжали  по дорогам общего пользования?  :shy:

И вы потом говорите о культуре и правонарушениях на дороге??? :confused:

Вы и в правду думаете, что в псих.диспансере тест выявляет людей с психическими отклонениями? И психи, которые не состоят на учете, не ездят среди нас? 

Видели какой там тест?  :faceoff:


  • 0

#3455
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Вы и в правду думаете, что в псих.диспансере тест выявляет людей с психическими отклонениями? И психи, которые не состоят на учете, не ездят среди нас? 

Видели какой там тест?  :faceoff:

Я видел. Внимание к пришедшему в психдиспансер весьма пристальное.

Да, конечно, такие тесты отсеют не всех, но людей с явно неадекватным поведением выявят.


  • 0

#3456
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 

 

То есть я правильно понял, вы за то что бы  психи свободно разЪезжали  по дорогам общего пользования?  :shy:

И вы потом говорите о культуре и правонарушениях на дороге??? :confused:

Вы и в правду думаете, что в псих.диспансере тест выявляет людей с психическими отклонениями? И психи, которые не состоят на учете, не ездят среди нас? 

Видели какой там тест?  :faceoff:

 

 

Скажу больше, и психи, и наркоманы, и лишённые, и те у кого прав не было отродя, сам факт дать взятку возмущает... и всё таки  кто состоит на учёте легально поучить  справку невозможно...


  • 0

#3457
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Наклеил. Правда на машине заднее стекло изогнутое. Ориентировался на полоски подогрева.
2eb6a0c0ff59594e0753176ef98a15da.jpg
  • 1

#3458
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

Я видел. Внимание к пришедшему в психдиспансер весьма пристальное.

Да, конечно, такие тесты отсеют не всех, но людей с явно неадекватным поведением выявят.

Нуу, не знаю. Когда ходил за справкой и печатью в Форме 083/у, сложилось впечатление, что тест придумали для побора денег. Платишь 2000 тенге тебе дают анкету, проводят в комнату напоминающую школьный класс. Заполняешь, отдаешь и все. Вопросы рассмешили, по типу следующих:

Страдаете бессонницей?: (Да/Нет/Иногда)

Есть ли чувство обеспокоенности?:  (Да/Нет/Иногда)

Хотелось ли вам убить кого-нибудь?:  (Да/Нет/Иногда)

и т.д.

Третий вопрос, конечно, шутка) А убить хотелось  :D Короче таких вопросов 10-15, почти на автомате проставил везде "Нет". Сдал бумажку и получил заветную печать.


  • 0

#3459
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Нуу, не знаю. Когда ходил за справкой и печатью в Форме 083/у, сложилось впечатление, что тест придумали для побора денег. Платишь 2000 тенге тебе дают анкету, проводят в комнату напоминающую школьный класс. Заполняешь, отдаешь и все. Вопросы рассмешили, по типу следующих:

Страдаете бессонницей?: (Да/Нет/Иногда)

Есть ли чувство обеспокоенности?:  (Да/Нет/Иногда)

Хотелось ли вам убить кого-нибудь?:  (Да/Нет/Иногда)

и т.д.

Третий вопрос, конечно, шутка) А убить хотелось  :D Короче таких вопросов 10-15, почти на автомате проставил везде "Нет". Сдал бумажку и получил заветную печать.

А как давно это было?


  • 0

#3460
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

А как давно это было?

Посмотрел права, обновлял в сентябре прошлого года.

 

 

Привет и спс Дрюхе за проданный бочковой Лотос 5/40 по вкусной цене.

На выходные предстоит замена прокладки м/у блоком и поддоном с последующей заменой масла и фильтров.

Кстати, тоже у Дрюхи брал это масло. В прошедшие морозы хорошо себя показало, машина спокойно заводилась с первого раза с пульта.


Сообщение отредактировал It'sme: 29.11.2016, 19:10:23

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.