Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#281
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений
Сам переобуваюсь не из-за экономии денег (по факту её нет), а из-за экономии времени. Плюс свой двор. За час не напрягаясь перекинул с утра. Отбалансировать можно попозже, когда спадет ажиотаж. Правда обнаружил, что весной на монтажке одно колесо забортировали неправильно, перепутали направление вращения. Придётся переделывать (
  • 0

#282
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Переобувка в среднем 7-8 тысяч в год, переобуваюсь сам уже 7 лет, экономия на лицо, а зачем баллансировать если он не били когда снял, то не бьют и когда поставил.
  • 0

#283
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений
Cordiant Snow Cross по 12к за баллон

Третий год буду на таких ездить.

И как? Хотелось бы отзывов реального юзера :)


  • 0

#284
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Переобувка в среднем 7-8 тысяч в год, переобуваюсь сам уже 7 лет, экономия на лицо, а зачем баллансировать если он не били когда снял, то не бьют и когда поставил.

Колесо за сезон изнашивается. Износ в любом случае идет неравномерно. Соответственно, колесо начинает бить, хотя вы этого можете и не замечать. В городе это не так уж актуально, а на трассе на хорошей скорости становится чувствительным.

А насчет экономии в 7-8 тыс. тенге в год я скажу, что мне мое здоровье дороже. Не хочу я  ползать на карачках перед автомобилем и в грязи ковыряться  ради такой экономии.  Если бы я хотел экономить, то лучше бы стал подстригать себя сам и на лысо. А то ежемесячно приходится оставлять в парикмахерской по 2,5 тыс. тенге. И еще от домашнего интернета и цифрового телевидения бы отказался - еще порядка 10 тыщ в месяц экономия.  :D

Экономия времени? Так если вовремя поехать на шиномонтаж, когда еще нет ажиотажа, экономия времени будет небольшая. Там на монтаже несколько человек одновременно колеса перекидывают, много времени это не занимает. 

Ну да ладно. Спорить по данному поводу смысла не вижу. Каждый сам делает свой выбор.


Сообщение отредактировал Vred: 09.10.2016, 13:28:50

  • 4

#285
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ну тогда каждую неделю балансировать нужно, разбалансировка в грамм 5-7 будет)))
  • 3

#286
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Переобувка в среднем 7-8 тысяч в год, переобуваюсь сам уже 7 лет, экономия на лицо, а зачем баллансировать если он не били когда снял, то не бьют и когда поставил.

Колесо за сезон изнашивается. Износ в любом случае идет неравномерно. Соответственно, колесо начинает бить, хотя вы этого можете и не замечать.
На передних очень хорошо чувствуется биение.
Основное преимущество колес в сборе это то, что можно переобуться в нужный момент и все работы с колесами (перекидка, балансировка) можно делать вне ажиотажа.
  • 0

#287
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Так если не чего не ощущается, не бьёт, не тянет, всё одно нужно балансировать?

Я же говорю, тогда кажду неделю нужно делать балансировку, дисбаланс будет однозначно.
  • 0

#288
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Я же говорю, тогда кажду неделю нужно делать балансировку, дисбаланс будет однозначно.

Ну можно конечно и до маразма это дело довести. Никто ж не запрещает. Заодно и развал-схождение сюда добавить.


Сообщение отредактировал Vred: 09.10.2016, 13:41:58

  • 1

#289
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Это другое дело, по этому ставлю сам, не парюсь, езжу и наслаждаюсь)))
  • 0

#290
nekit2793

nekit2793
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Ребзя, как думаете, что в ближайшей перспективе можно приличного взять за ~1,5 млн, леворукое с бензиновым двигателем 1,6-2 литра? С оглядкой на цену обслуги, запчастей, надежности, ремонтопригодности и тд))


Сообщение отредактировал nekit2793: 09.10.2016, 13:39:58

  • 0

#291
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Так если не чего не ощущается, не бьёт, не тянет, всё одно нужно балансировать?
 

На передних очень хорошо чувствуется биение.

 

На самом деле если водитель стал чувствовать  биение колеса на руле, то это уже совсем плохо. Но это всего лишь доставляет дискомфорт. А в целом пусть и незначительное  биение колеса оказывает негативное воздействие на детали подвески и ступичные подшипники. Кроме того, в результате биения еще больше увеличивается неравномерный износ протектора. Плюс сюда нестабильное пятно в месте контакта протектора с дорожным покрытием, что ведет к увеличению тормозного пути. Правда, многих эти факторы не беспокоят: не ощущается же, не тянет и не бьет нигде.  ;)

И да,  специалисты  рекомендуют балансировать колеса после каждой их переустановки или ремонта.


Сообщение отредактировал Vred: 09.10.2016, 13:48:23

  • 1

#292
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Мда, вот я раньше гонял - приезжал на шиномонтажку и говорил, ребята, вы плохо отбалансировали, у меня на 170 км/ч биение начинается... :faceoff:  :lol:


  • 1

#293
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Переобувка в среднем 7-8 тысяч в год, переобуваюсь сам уже 7 лет, экономия на лицо, а зачем баллансировать если он не били когда снял, то не бьют и когда поставил.

Колесо за сезон изнашивается. Износ в любом случае идет неравномерно. Соответственно, колесо начинает бить, хотя вы этого можете и не замечать. В городе это не так уж актуально, а на трассе на хорошей скорости становится чувствительным.
А насчет экономии в 7-8 тыс. тенге в год я скажу, что мне мое здоровье дороже. Не хочу я  ползать на карачках перед автомобилем и в грязи ковыряться  ради такой экономии.  Если бы я хотел экономить, то лучше бы стал подстригать себя сам и на лысо. А то ежемесячно приходится оставлять в парикмахерской по 2,5 тыс. тенге. И еще от домашнего интернета и цифрового телевидения бы отказался - еще порядка 10 тыщ в месяц экономия.  :D
Экономия времени? Так если вовремя поехать на шиномонтаж, когда еще нет ажиотажа, экономия времени будет небольшая. Там на монтаже несколько человек одновременно колеса перекидывают, много времени это не занимает. 
Ну да ладно. Спорить по данному поводу смысла не вижу. Каждый сам делает свой выбор.

Не нужно утрировать, эконимя есть? Есть, это очевидно, я не в грязи переобуваю, а на асфальте, на корачки встать и что то в своей маш не сделать мне в кайф, кстати свои машины ремонтирую всё и полностью сам, и здоровье при этом не теряю, не тот случай когда о здоровье заботиться нужно))) и не вижу ни чего плохого в том что уже 20 лет как имею свои машинки для стрижки, и стрегусь на лысо, опять же экономия на лицо, только дело то не в экономии, а рациональном подходе к делам, но это моё ИМХО. Спор бессмысленно вести, о "вкусах" не спорят.
  • 3

#294
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

И как? Хотелось бы отзывов реального юзера :)

Шины как шины. Никаких фокусов не выкидывали. Но езда 100% по городу и размеренная. Ещё шипы теряют. Одно колесо поменял, с грыжей было, просто сдулось за ночь. В целом на 100% доволен


  • 0

#295
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Заметил сегодня что по городу ставят вот эту фигню на тротуары, подошел и пощупал голимый плассмас который задубеет и будет скользить под ногами пешеходов по первому снегу, чем думают те кто решил ставить это на тротуары?

Прикреплённые изображения:

  • fNEIltU5W-8.jpg

  • 0

#296
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Поменял резину на вианоре, заняло всего 13 минут, при этом помыли резину и загрузили в багажник, дороговато вышло, но платишь за сервис
  • 1

#297
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Так что белорусы тоже не святые. Сейчас я к ним и не езжу. Мало того, что они у черта на куличиках находятся, так еще и это их отношение к клиентам разозлило.

 

Белорусы это Вианор? Я вчера с утра там переобулась без очереди, хорошо, что не послушала советы на форуме, а то бы сейчас в очереди сидеть, ожидая снега, который идет с Щучинска  :D  Но так как я чайник, то теперь меня одолевают сомнения, а как понять, каков износ шин? Зимние, допустим, я меня в прошлом сентябре куплены у Вианора, Мишлен, может, еще не дохлые, по летним теперь задумалась. 


  • 0

#298
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Так что белорусы тоже не святые. Сейчас я к ним и не езжу. Мало того, что они у черта на куличиках находятся, так еще и это их отношение к клиентам разозлило.

Белорусы это Вианор? Я вчера с утра там переобулась без очереди, хорошо, что не послушала советы на форуме, а то бы сейчас в очереди сидеть, ожидая снега, который идет с Щучинска :D Но так как я чайник, то теперь меня одолевают сомнения, а как понять, каков износ шин? Зимние, допустим, я меня в прошлом сентябре куплены у Вианора, Мишлен, может, еще не дохлые, по летним теперь задумалась.
Неа. Вианор это отдельно оранжевое здание. Белорусы напротив были раньше, ща не вкурсе

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#299
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Может я чего-то не понимаю, экономить на шиномонтаже для чего? Мне честно спокойно когда колеса от балансируют на оборудовании и я буду спокоен что все хорошо.
  • 2

#300
Малайка

Малайка
  • В доску свой
  • 1 735 сообщений

 

Неа. Вианор это отдельно оранжевое здание. Белорусы напротив были раньше, ща не вкурсе

 

 

Отлегло   :D  А то я вчера мастера грозно допрашивала про то, все ли в порядке с моими колесами. Он помня меня мою рожу с прошлого сезона, как то боязно сказал, что да, все в порядке и с шинами, и с дисками.


Сообщение отредактировал Малайка: 09.10.2016, 15:08:46

  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.