Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#261
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Район Ильинки.
  • 0

#262
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Побояньте, плиз, насчет оплаты штрафа онлайн. Штраф-то оплатил (вину признаю полностью), но терзают сомнения - нужно ли переться на Жана жол, 6, чтобы снять из базы штраф? :spy:

Платил с каспи кошелелька. Приехал на Жанажол, там сказали зря приехал, штраф сам по себе снялся.


  • 1

#263
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Район Ильинки.

знаю там старая велодорожка есть кольцевая, новая стартует от туда же? 


  • 0

#264
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Резину и диски покупаю на Софиевке, после рынка центрального контора, по городу дешевле не нашел)))

Судя по всему, это Эйкос. Я тоже там покупаю по той же причине.

Сегодня купил у них Cordiant Snow Cross по 12к за баллон. При покупке у них комплекта резины шиномонтажка со скидкой (3360 тг), но в эти выходные она не работает :( Поеду в понедельник забирать и одевать резину.

 

Ищу отзывы о беспокрасочном удалении вмятин. Надо на крыле небольшую вмятину "вылечить"

Сегодня ремонтировал сколы на лобовом стекле в паркинге ТРЦ Ажар (Астана-молл). Они же занимаются удалением вмятин. По качеству не знаю.

 

Заехал в одно СТО (не буду показывать пальцем):

- замена колодок 2000 тенге

- проверка развала (т.е. заехали и оказалось, что все нормально) 1500 тенге

- настройка развала (т.е. заехали и оказалось, что требуется настройка) 3000 тенге

А что такого? Нормальные расценки.


  • 0

#265
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Район Ильинки.

знаю там старая велодорожка есть кольцевая, новая стартует от туда же?

Вот этого не могу знать, но думаю что где то там, может обновили?
  • 0

#266
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Пару слов про tyre&service. Решил в этот раз у них переобуться, т.к. у белорусов стало уже дороже, да и ехать мне было туда ближе. Эта экономия денег и бензина вышла мне боком. Поставили мне на ободе скол. Причем не столь разочаровал сам факт повреждения шины, как то, что потом все "мастера" и администратор стали дружно отнекиваться, мол, это не они. Я не стал бы зря обвинять людей, если бы не был на 100% уверен в их вине. Я каждый раз при смене резины внимательно осматриваю каждый баллон, прежде чем убрать на хранение, и в прошлый раз мне одели целые шины. Исправить свой косяк наотрез отказались, так и уехал от них с поврежденным баллоном. В общем я туда больше ни ногой. 

Я у белорусов прошлой осенью переобувался, так они даже не сказали мне, что два баллона на задней оси уже дохлые, вот-вот корт вылезет (тут моя вина - не уследил за углом установки колем и протектор сожрало). Запаковали колеса  в огромные пакеты и погрузили их мне в багажник. Так я и хранил комплект колес всю зиму в полной уверенности, что весной снова на них встану. А весной, когда все выяснилось, мне  пришлось в срочном порядке покупать четыре новых колеса (привод AWD, поэтому меняются все 4 колеса). Соответственно, незапланированные траты доставили массу неудобств, а также пришлось в срочном порядке ехать искать резину, в результате чего сорвались все запланированные на этот день мероприятия.

В другом случае они переобували мою машину и видели, что одна пара колес, которая стояла на передней оси, износилась больше той, которая стояла на задней оси. Но даже не потрудились поменять их местами и не подсказали мне о том, что пришло время провести эту процедуру в целях обеспечения равномерного износа всех колес.  Тупо поставили баллоны на те же места, где они стояли ранее. При этом чем они ставили на резине свои метки, я не понял, но эти белые иероглифы не смываются до сих пор, приходится с ними  ездить. 

Так что белорусы тоже не святые. Сейчас я к ним и не езжу. Мало того, что они у черта на куличиках находятся, так еще и это их отношение к клиентам разозлило.


Сообщение отредактировал Vred: 08.10.2016, 23:40:27

  • 1

#267
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ээ не, хватит мне очередей, спокойно во дворе меняю сам, благо давно уже купил комплект дисков.
  • 1

#268
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Мало того, что они у черта на куличиках находятся, так еще и это их отношение к клиентам разозлило.

надо социальный эксперимент провести с вианором: тоже приехать с сильно изношенными шинами и посмотреть на реакцию монтажников  :smoke:


  • 0

#269
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

 

Район Ильинки.

знаю там старая велодорожка есть кольцевая, новая стартует от туда же? 

 

Ух ты, теперь я знаю, где она заканчивается! По дороге от аэропортовского кольца к посту ЖолПол. После таблички "Кой бар")

А я всё думал, что как-то очень быстро что-то велосипедное там построили . Оказывается, точку Старт-Стоп. С парковкой, туалетами и еще что-то.


  • 1

#270
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Какими именно автомобилями, у Вас предложение или спрос?

Есть автомобиль на продажу
  • 0

#271
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Эт хде такую велодорожку сделали? - 23 км. длинной https://tengrinews.k...trovuyu-303693/

Это вроде напротив Гарден Виллидж. В сторону Кощей. Там асфальтированный съезд. Сделали в рекордные сроки. Около 2-3 недель из ничего (с пустого места).
Техники очень много было и практически постоянно стояли "блатные" авто и контролировали процесс.
Очень круто выполнили работу, что за фирма неизвестно. Асфальт катали с 10 вечера и часть дороги перекрывали без ущерба.
  • 1

#272
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Когда переобуваешься до снега никаких проблем не происходит. Практически на многих шиномонтажках внимательно смотрят на состояние колес, даже на базарских контейнерах. А когда Пик, там и сам уже не смотришь, главное переобуться.
  • 0

#273
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Вовремя записалась на шиномонтаж, в Щучинске такая картина с утра:
45e9a6ecb0ccd4dacaa2c935df86ec75.jpg
f4cd49d4cd3d2e860f4697a1621c7c27.jpg
  • 1

#274
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Cordiant Snow Cross по 12к за баллон

Третий год буду на таких ездить.


  • 0

#275
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
a2e5c2cdf6e5.jpg
Боровое! )

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.10.2016, 10:58:47

  • 0

#276
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Когда переобуваешься до снега никаких проблем не происходит. Практически на многих шиномонтажках внимательно смотрят на состояние колес, даже на базарских контейнерах. А когда Пик, там и сам уже не смотришь, главное переобуться.

Не согласен. Это не обоснование.  На шиномонтаже-вагончике ребята всегда говорят, если  в колесах имеется какой-то косяк. Даже если у них и идет завал.

Коме того, я всегда переобуваюсь вовремя, не дожидаясь крайней ситуации.


Сообщение отредактировал Vred: 09.10.2016, 11:12:24

  • 0

#277
Vred

Vred
  • В доску свой
  • 1 812 сообщений

Ээ не, хватит мне очередей, спокойно во дворе меняю сам, благо давно уже купил комплект дисков.

Раньше тоже были запасные диски и я переобувался во дворе сам. Но потом посчитал это не практичным, так как колеса надо балансировать,  для чего приходится все равно ехать на шиномонтаж и снимать их. Да и таскать  пустую покрышку легче, чем колесо в сборе. Плюс к тому я уже обленился, не хочется напрягаться по такому поводу.  :rotate:


Сообщение отредактировал Vred: 09.10.2016, 11:13:29

  • 0

#278
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Какими именно автомобилями, у Вас предложение или спрос?

Есть автомобиль на продажу

кАкОй???
  • -1

#279
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

яб хотел себе для покатушек какого нибудь не примечательного с виду динозавра с продвинутым турбовым двигателем

типа волги с 2jz

https://youtu.be/oqo5uB4p6qs?t=1m38s

 

кстати кто видел видос академика: уазик на 300 лс, вот это тема!  :dandy:

https://youtu.be/E5Ha8UR7k74?t=12m39s


Сообщение отредактировал TMA93: 09.10.2016, 11:39:28

  • 0

#280
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
На сегодня записи больше нет, народ массово ринулся на переобувку, хотя еще вчера вечером в он-лайн было почти все свободно
3bd5459d253f594920dae4661070e225.jpg
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.