Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#301
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Заметил сегодня что по городу ставят вот эту фигню на тротуары, подошел и пощупал голимый плассмас который задубеет и будет скользить под ногами пешеходов по первому снегу, чем думают те кто решил ставить это на тротуары?

Это для слепых - контурные плиты, чтобы смогли ориентироваться на улице.
  • 1

#302
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Может я чего-то не понимаю, экономить на шиномонтаже для чего? Мне честно спокойно когда колеса от балансируют на оборудовании и я буду спокоен что все хорошо.

Экономия не на балансировке а на перекидке резины, плюс резина и диски меньше портятся - но это уже как вопрос философии
  • 1

#303
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Не в экономии дело, хотя она тут пресутствует, это факт, ну не нравиться мне все эти сервисы, монтажки, и сервисмЭны.

Когда захотел, вышел спокойно поменял, о какой потере здоровья может идти речь, незнаю, с таким подходом и на улицу выходить то опасно, не приведи случай чего подхватишь)))

Да и как не в кайф со своей машиной поковыряться)))

Сейчас вот буду перекидывать диски, передние колодки поменяю, обслужу суппорта, смажу напраляйки, противоскрипные пластины новые поставлю, ну разве сервис по замене колодок будет всю эту процедуру делать? А тут сам, аккуратно, ещё и краской серебренной жаростойкой обновлю. Ну это мой фетиш)))
  • 2

#304
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
А для чего тогда зарабатывать деньги если потом экономить?
  • 2

#305
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Зы, товарищ долгое время работал на биойле в монтажке, так вот был у них один чудик, мужик на гелике приехал резину менять, тоже думал что всё спойко будет, а монтажник ему заднее колесо взял и не затянул, у гелика то оно на трасе выскочило, так что не факт что всё путём будет, а стоять следить за каждым движением, ну его нахер такой сервис
  • 0

#306
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Зы, товарищ долгое время работал на биойле в монтажке, так вот был у них один чудик, мужик на гелике приехал резину менять, тоже думал что всё спойко будет, а монтажник ему заднее колесо взял и не затянул, у гелика то оно на трасе выскочило, так что не факт что всё путём будет, а стоять следить за каждым движением, ну его нахер такой сервис

Для выбора хорошего сервиса как раз таки и пользуюсь этой веткой форума потому как подскажут форумчане всегда где хороший сервис.
  • 1

#307
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Зы, товарищ долгое время работал на биойле в монтажке, так вот был у них один чудик, мужик на гелике приехал резину менять, тоже думал что всё спойко будет, а монтажник ему заднее колесо взял и не затянул, у гелика то оно на трасе выскочило, так что не факт что всё путём будет, а стоять следить за каждым движением, ну его нахер такой сервис

Еще хотелось бы сказать, что хозяева таких сервисов должны сами следить за тем каких специалистов набирают на работу.
  • 0

#308
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Ну это всё лирика, моло кому хотелось бы потом всё это обьяснять и доказывать что я не верблюд.

Ни чего против сервисов и иже к ним обращающимся не имею.

Я делаю сам)))
  • 0

#309
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Заметил сегодня что по городу ставят вот эту фигню на тротуары, подошел и пощупал голимый плассмас который задубеет и будет скользить под ногами пешеходов по первому снегу, чем думают те кто решил ставить это на тротуары?

Это вообще для чего?
Alex уже ответил. Не знал.

7a926717dc8c.jpg
В Боровом.
Автобан чистый.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 09.10.2016, 16:11:24

  • 0

#310
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
Грибы не собирали, в Боровом?
  • 0

#311
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Грибы не собирали, в Боровом?

http://vse.kz/topic/...chast-8/page-64
Дабы не оффтопить.
  • 0

#312
newctuser

newctuser
  • Гость
  • 18 сообщений

Только что с Tyre&Service. За шиномонтаж R16 (55 профиль) отдал 6300 (5300 работа и 1000 материалы), хотя в их прайсе работа 4800. Видимо, поднимают цены к сезону.


  • 0

#313
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Не согласен. Это не обоснование. На шиномонтаже-вагончике ребята всегда говорят, если в колесах имеется какой-то косяк. Даже если у них и идет завал.
Коме того, я всегда переобуваюсь вовремя, не дожидаясь крайней ситуации.

Когда завал, они как раз и молчат.
  • 0

#314
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Только что с Tyre&Service. За шиномонтаж R16 (55 профиль) отдал 6300 (5300 работа и 1000 материалы), хотя в их прайсе работа 4800. Видимо, поднимают цены к сезону.

В 16.30 переобувал за R15 отдал 3250.
  • 0

#315
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

Только что с Tyre&Service. За шиномонтаж R16 (55 профиль) отдал 6300 (5300 работа и 1000 материалы), хотя в их прайсе работа 4800. Видимо, поднимают цены к сезону.

В 16.30 переобувал за R15 отдал 3250.
Ну намана так разница то, в 2 раза

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#316
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

Ну намана так разница то, в 2 раза

ониж от профиля считают, все что выше 60 - 2600 тг., а все что ниже - 5 тыщ.


  • 0

#317
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Пару слов про tyre&service. Решил в этот раз у них переобуться.... В общем я туда больше ни ногой.

йожики продолжали грызть кактус)  Прошлый год отписывался тут ровно с таким же резюме. Если без матов, то там грустно всё.
 
 

Мало того, что они у черта на куличиках находятся, так еще и это их отношение к клиентам разозлило.

надо социальный эксперимент провести с вианором: тоже приехать с сильно изношенными шинами и посмотреть на реакцию монтажников   :smoke:

два раза присутствовал при таком. Пару лет назад летнюю резину настоятельно рекомендовали сменить по куче мотиваций купить на служебный Авенсис, а в этом году летом Миража после поездки в Грузию Ирина Германовна заставила заменить пару колес.
  • 0

#318
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ёжики давно пользуют услуги вианора. Эти целинные лезут на кактус)
  • 1

#319
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Не в экономии дело, хотя она тут пресутствует, это факт, ну не нравиться мне все эти сервисы, монтажки, и сервисмЭны.

Когда захотел, вышел спокойно поменял, о какой потере здоровья может идти речь, незнаю, с таким подходом и на улицу выходить то опасно, не приведи случай чего подхватишь)))

Да и как не в кайф со своей машиной поковыряться)))

Сейчас вот буду перекидывать диски, передние колодки поменяю, обслужу суппорта, смажу напраляйки, противоскрипные пластины новые поставлю, ну разве сервис по замене колодок будет всю эту процедуру делать? А тут сам, аккуратно, ещё и краской серебренной жаростойкой обновлю. Ну это мой фетиш)))

Мне не в кайф ковыряться в машине без условий (гараж и т.д.), но я тоже переобуваюсь во дворе, потому что ценю своё время и нервы. Поэтому поддерживаю точку зрения.

Кроме того, с самостоятельной переобувкой и балансировкой раз в 1-2 года выходит существенная экономия по деньгам.

У меня за 5 лет уже и диски-железки окупились :)

 

Сегодня пару раз уже поскользнулся на летней резине, аж АБС сработала.


Сообщение отредактировал Kavin: 09.10.2016, 19:56:48

  • 1

#320
Fishing in Astana

Fishing in Astana
  • Постоялец
  • 412 сообщений
А я под балконом меня прокладку ГБЦ))) чё за пуля у меня в голове?!)))
  • -1



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.