Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2901
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Товарищ один налил в отдельные бутылочки разных масел и сейчас на морозе сравнивал. Говорит жиже всего мобил 0/40, следом идёт генезис 0/40. Всякие 5/30 как мёд. Правильно писали- первая цифра вязкость при внешних условиях, вторая цифра-вязкость прогретого масла (в рабочем режиме) Ну и база конечно играет далеко не последнюю роль.
  • 1

#2902
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Просьба, подсказать где можно в этот неурочный час заправить за нал бензина???
  • 0

#2903
Revizorr

Revizorr
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Устал уже ездить спрашивать.
  • 0

#2904
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Просьба, подсказать где можно в этот неурочный час заправить за нал бензина???

Неужели негде, все по талонам что ли?
  • 0

#2905
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Устал уже ездить спрашивать.

Я сегодня днем в 13-00 заправилась Аи-92 на Аурике по Ташенова, я подъехала, а парковщик с колонок снимает объявление "По талонам". Только там цена была по 135.


  • 0

#2906
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Грельщики по-любому заведут. Скорее всего, без них бы Вы не завелись...так как "чуть подогрел"

Без них бы никак... так как 2 недели машина на улице стояла... как раз в морозы... вчера с утра думал заведусь... не вышло... пришлось пригласить...
Потом правда узнал... у соседа пушка есть тепловая... знал бы прикуп...
Вторую по теплу буду заводить... с алматы привезли... там масло хз какое.. черное... а я на механике ездить не умею... чтобы съездить поменять... пусть стоит пока
Стисняюсь спросить, но все же: вы где на права сдавали???
  • 0

#2907
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

ща вроде на автомате сдавать можно со спец пометкой в правах...

или еще не ввели такое?


Сообщение отредактировал TMA93: 20.11.2016, 22:39:00

  • 1

#2908
Astao777

Astao777
  • Свой человек
  • 611 сообщений

На улице ветер, ощущается как -38  :ninja:  Вот всегда думала что для авто ветер по-барабану. Металл не может остыть ниже, чем температура за бортом. Это людям холодней на ветре. После позавчера задумалась... -30 машинка заводилась, -31 с ветром - нет. Сейчас автозавод, кое как договорилась с сигналкой  :faceoff:


  • 0

#2909
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений
Ну я тоже механку видел последний раз 10 лет назад, сейчас вряд ли смогу просто так сесть и поехать
  • 0

#2910
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

"настоящие мужики дергают ручку" 575a51e0815e87d94e4ca9b113287e63.gif

14062994675084.gif

:D


  • 3

#2911
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Думаю, опыт не пропьешь... как-то сел на МКПП.. пару раз заглох... .дело было зимой... на светофорах непривычно было вначале, потом память восстановилась)))
  • 0

#2912
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Заряженный аккум, чистые свечи И ХРЕН ТАМ!!!!

Не завелся. Даже не схватывало толком.

Оставлю до среды-четверга, куплю новые свечи. Если и тогда не заведется - буду таскать на галстуке пока не пропердится  :mad:

Мне в таком случае только теплый паркинг помогал. Ночь в тепле и заводится без танцев.


  • 0

#2913
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Просьба, подсказать где можно в этот неурочный час заправить за нал бензина???

Я бы проехался по окраинам, типа Угольной, например, там и Эталон, и еще какие-то заправки. Сам заправлялся на Норсе по Пушкина в субботу, кажется, вообще никого не было. И газ всегда был на Угольной под мостом.


  • 0

#2914
Dadiva

Dadiva

    Добрейшей души человек

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Бензин за наличные есть на заправке compass, за инфекционкой старой, по 131.
  • 0

#2915
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Капитан-Атом вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#2916
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Купил в алмате... 10 лет назад... в этом году просрочил с заменой... опять купил... в астане...
А чо?

За 10 лет ниразу не ездили на механике?
  • 0

#2917
SerNaz

SerNaz
  • Частый гость
  • 67 сообщений
ДВ, вечером загорелась машина во дворе, прям пламенем полыхало. Далеко от нашей стояла, поэтому не вышли, но кажется рядом стоящие машинки пострадали. Погасили с помощью пожарной машины. Вот и думаю, вроде мороз на улицу, а как загорится так все нипочем огню
  • 1

#2918
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Бензин за наличные есть на заправке compass, за инфекционкой старой, по 131.

в Алмате тоже компас АЗС есть. В Астане светло-зеленого цвета?
  • 0

#2919
lekseich

lekseich
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Вчера на зеленом ойле и кмг 92-ой по талонам. Заправился на Аурике, которая в конце Турана, ближе к кольцу по 135 тенге.

Не знаю, что за вред от масла нулевки для двигателя, но в двух машинах залито мобил 0-40, на одной пробег 200 с чем то тысяч, на второй 400 с половиной тысяч, проблем нет.


  • 0

#2920
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Показывает -31. Посмотрим как заведется машина после почти двухдневного простоя.
Когда выключал завод по температуре, машина была заведена. 10 минут прошли и машина остановила двс, но подсветку сама не выключила. Пару часов на морозе горели габариты. Надеюсь проблем не будет. После этого завелась нормально.
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.