Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2921
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений

А что "0w" не в почете на ветке?


Я такое использую, весь год.
  • 0

#2922
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

у меня 0-20 уже четыре года залито, даже не подъедает


  • 0

#2923
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Разница в холодной прокрутке между 0в30 и 0в40 есть, небольшая но есть, разница между 5в и 0в существенная. Я езжу на 0в30 с осени 2011г, пробег на 0в30 около 110000, общий 326000, и все нормально, первый раз залил мотюль, т.к. в то время найти 0в30 было проблемно, потом перешел на Аддинол, один раз, залил на пробу петроканаду, петроканада каталась летом, т.ч. не могу сказать что там с холодным прокрутом. 


  • 0

#2924
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Вчера читая Ваши посты про бензин, решил не рисковать и по дороге с деревни залил полный бак на ГПН на трассе.

Машина мороз пережила достойно (для своих 20 лет и масла Титан 10/40 :faceoff: ), но вот в ночь с субботы на воскресенье глюкнул мотор печки.

Сел в машину, смотрю t почти 90, а в машине дубак.

И тут до меня доходит что я не слышу печку и не дует в ноги, баловался с климой, сбросил акум. Пофиг.

И только старый дедовский способ (удар кулаком по приборной доске в районе мотора печки) оживился мотор, пошел шум и горячий ветер с воздуховодов.

Вот думаю мотору конец или на морозе глюк был?

Что бы поменять моторчик печки надо всю приборку снимать :faceoff:  Работы на весь день наверное.


  • 0

#2925
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

С сигналкой вчера намудрил, в итоге автозавод по "t" отключился.
С утра ключом завелась. 0w20 залито. Крутит легко.


  • 0

#2926
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Заводы-изготовители рекомендуют, например, Тойоте 0-20, 5-20...Но они не рассчитывают, что авто будет ездить по 10-20 лет..

Сколько помню, на СТО всегда говорят : пробег выше 100-150 тыс, нулевку не лить...в интернете также такой инфо полно..

А как вы проверяете, что все нормально??
  • 0

#2927
It'sme

It'sme
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

...

И только старый дедовский способ (удар кулаком по приборной доске в районе мотора печки) оживился мотор, пошел шум и горячий ветер с воздуховодов.

Вот думаю мотору конец или на морозе глюк был?

Что бы поменять моторчик печки надо всю приборку снимать :faceoff:  Работы на весь день наверное.

У меня такое было на Lexus ES. Заклинило лопасть печки. Почитав форумы, вылечил - снял салонный фильтр и рукой прокрутил лопасть. Больше проблема не повторялась до самой продажи авто.


  • 0

#2928
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Салонные фильтра стоят под капотом.

На тройке и старой пятерке (е34)этот мотор меняется через капот, под лобовым стоит.

На 7-ке и 5-ке (е39) стоит под консолью, сзади магнитафона.

Что бы снять придется панель скидывать.

Ладно, найду время, поеду к ребятам, пусть смотрят.


  • 0

#2929
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

Может быть износ щеток на моторчике, стукнул, контакт появился, моторчик крутится.


  • 0

#2930
Dobriy GOLOSTOP

Dobriy GOLOSTOP
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

На улице ветер, ощущается как -38  :ninja:  Вот всегда думала что для авто ветер по-барабану. Металл не может остыть ниже, чем температура за бортом. Это людям холодней на ветре. После позавчера задумалась... -30 машинка заводилась, -31 с ветром - нет. Сейчас автозавод, кое как договорилась с сигналкой  :faceoff:

 

Добрый день,

 

Ветровая нагрузка имеет существенное значение в связи с тем, что она влияет на скорость охлаждения корпуса автомобиля, а затем всего, что под ним за счет конвективного теплообмена. 

Помимо этого усиливается приток холодного воздуха через радиаторную решетку и любые щели/зазоры если они имеются в пространство под копотом.

С уважением


  • 0

#2931
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

У друга BMW X5 2014 года. В СКО живет.

дизель?

 

ДВ, вечером загорелась машина во дворе, прям пламенем полыхало. Далеко от нашей стояла, поэтому не вышли, но кажется рядом стоящие машинки пострадали. Погасили с помощью пожарной машины. Вот и думаю, вроде мороз на улицу, а как загорится так все нипочем огню

это не белый мерседес в районе магазина Орбита?

у братишки нива там стоит, рядом с мерсом...вроде не задело.

 

Заводы-изготовители рекомендуют, например, Тойоте 0-20, 5-20...Но они не рассчитывают, что авто будет ездить по 10-20 лет..

Сколько помню, на СТО всегда говорят : пробег выше 100-150 тыс, нулевку не лить...в интернете также такой инфо полно..

А как вы проверяете, что все нормально??

был пассат с пробегом под 300 000. лил shell helix ultra 0W-40. за 5 лет не жрал ни грамма от замены до замены.

на шаране пробег 290 000, лью 5W-40 (крайний раз уже на шелл не поехал, посчитал что 25000 дорого за замену масла с фильтром). но шаран жрет масло. на 10 000 км. 2-3 литра наверное


Сообщение отредактировал z000zzm: 21.11.2016, 10:41:36

  • 0

#2932
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Пробег под 400 тысяч, последние тысяч 50 лью 5ку, до этого всю дорогу нулевку лил, машине десять лет в январе будет. Все 10 в Астане. Не было ни разу чтоб с первого раза не завелась, горшков 8 правда, думаю это основную роль играет.
  • 0

#2933
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Как масло влияет на мотор, узнают последующие владельцы )))
  • 0

#2934
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Вчера читая Ваши посты про бензин, решил не рисковать и по дороге с деревни залил полный бак на ГПН на трассе.
Машина мороз пережила достойно (для своих 20 лет и масла Титан 10/40 :faceoff: ), но вот в ночь с субботы на воскресенье глюкнул мотор печки.
Сел в машину, смотрю t почти 90, а в машине дубак.
И тут до меня доходит что я не слышу печку и не дует в ноги, баловался с климой, сбросил акум. Пофиг.
И только старый дедовский способ (удар кулаком по приборной доске в районе мотора печки) оживился мотор, пошел шум и горячий ветер с воздуховодов.
Вот думаю мотору конец или на морозе глюк был?
Что бы поменять моторчик печки надо всю приборку снимать :faceoff: Работы на весь день наверное.

Глюк.
У меня также вчера было. Удар кулаком не помог. Заглушил/вкл, прогазовал и заработало. Клапан наверное завис ))
  • 0

#2935
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Я бы 0ку не лил.
5ка оптимально, щас доезжу на 10ке мару тыс и поменяю на 5ку.
  • 0

#2936
Merzhan

Merzhan
  • В доску свой
  • 1 191 сообщений

Салонные фильтра стоят под капотом.

На тройке и старой пятерке (е34)этот мотор меняется через капот, под лобовым стоит.

На 7-ке и 5-ке (е39) стоит под консолью, сзади магнитафона.

Что бы снять придется панель скидывать.

Ладно, найду время, поеду к ребятам, пусть смотрят.

щетки на моторчике печки стерлись. 3500 работа стоила в прошлом году. 


  • 0

#2937
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В сказки всё знающих СТО-ошников я уже давно не верю))

У моей честный пробег под 140 тыс. 8 лет машине.
До меня было залито какое-то дерьмо с индексом 5w40. И звук работы двигателя был не здоровый, и расход больше положенного.
Залил 0w20 по мануалу. Все нормализовалось. Шепчет. Не подъедает ни грамма. Расход нормализовался.

ЗЫ. Читаю американские форумы хондаводов. Судя по ним, в  Канаде вообще почти поголовно "0w" льют, и пробеги у многих очень солидные.
И все замечательно работает.


Сообщение отредактировал M0bil: 21.11.2016, 11:43:53

  • 0

#2938
Hartlaner

Hartlaner
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений

ГПН открылся на шоссе Алаш, около 12 месяцев


  • 0

#2939
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Я вчера вынул щуп и понюхал его. Масло светло-коричневое, разит бензином и уровень намного выше чем раньше был. Диагноз: бензин в масле.

Заведу машину и сразу же поменяю на 0w40. Втопку эксперименты! Всю жизнь ездил на нулевке, нет, решил сэкономить и поэкспериментировать!

Купил свечи BOSCH трёхконтактные. Но что-то там зазоры какие попало. Пытался выправить зазор - на одной свече что-то хрустнуло. Как думаете, сломал центральный электрод?

Поеду на всякий случай куплю комплект родных Brisk.

 

Позвонил узнать насчет промывки форсунок на стенде - сказали 15000. О_о. Это нормальные цены?


Сообщение отредактировал Kavin: 21.11.2016, 11:51:03

  • 0

#2940
RuslanRamazanov

RuslanRamazanov
  • Свой человек
  • 518 сообщений

Позвонил узнать насчет промывки форсунок на стенде - сказали 15000. О_о. Это нормальные цены?

без снятия за 12 000 находил.

в сентябре сам чистил. может смысл в паркинге прочистить самому, если инструмент есть.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.