Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2781
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Термостат же не может открываться до 80 градусов? Температура ОЖ падает на светофоре пока машина не прогрета. Чем сильнее ставишь обдув на печке тем заметнее стрелка температуры ОЖ тянется вниз.
  • 0

#2782
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Позавчера вернулся в Астану. Машина простояла трое суток на морозе, думал могут возникнуть проблемы - заснял процесс заводки для бортжурнала, а машина даже не чихнула.
[/Media][media]
  • 1

#2783
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

В тарахтении каждые 3-4 часа тоже ничего полезного нет, еще вопрос что вреднее, просто запуск при -30 или такой "подогрев", если топлива не жаль, то проще совсем не глушить.

 

Не нужно передергивать, за ночь машина завелась 2  раза при температуре на улице 28-30 град. выставлен порог -18 двигателя, прогрев 15 минут, итого 30 минут на холостых. Можно порог температуры выставит 25 и заведется один раз за ночь. Если кому приятнее играть в угадайку завелась - не завелась с утра и бегать вокруг машины с бубном и колдовать, как говорится вперед с песней. У меня нет на это время с утра, я больше потеряю чем 3 литра топлива на прогрев. А при температуре меньше 23 я просто отключаю таймер и усё.  


  • 4

#2784
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
Всем привет. Ночью прилетел, ну у вас тут и морозяка. С утра завелся сразу, чуть покрутил для масла. Масло свежее, аккум и свечи старые.
Тестю сигналку ставить поехали, купили последнюю а93 в дело техники. на днях буим устанавливать.

Отправлено с моего M3s через Tapatalk
  • 0

#2785
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Это сколько должна работать машина на прогреве что бы в "банке" собралось пару ведер воды. У меня оду зиму машина не глушилась 6 часов на холостых и что то не затопило.

Достаточно раза 4 завестись за ночь и наутро можете обнаружить забитый выхлопной тракт. У меня на тойоте раньше такая проблема каждую зиму была.

Не знаю отчего зависит этот конденсат: от бензина, от состояния воздушного фильтра, но факт что проблема это распространенная и крови портит немало.


  • 0

#2786
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 

не нужно передергивать......

И в мыслях не было,  я как акын, че вижу то и пою, вечером глянь в окно, прям как новогодняя елка двор, кругом машины мыргают.


  • 0

#2787
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
В ойле по сейфуллина который 92 по талонам

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk

Сообщение отредактировал Ruslan-bayk: 19.11.2016, 16:16:43

  • 0

#2788
Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 019 сообщений
Синойл очередь за бензином .

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

#2789
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

и 200 и 300 и даже по 500 тенге сделают за литр, будем покупать, и друг другу жаловаться, какой дорогой у нас бензин :-/


  • -1

#2790
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

Это сколько должна работать машина на прогреве что бы в "банке" собралось пару ведер воды. У меня оду зиму машина не глушилась 6 часов на холостых и что то не затопило.

Достаточно раза 4 завестись за ночь и наутро можете обнаружить забитый выхлопной тракт. У меня на тойоте раньше такая проблема каждую зиму была.

Не знаю отчего зависит этот конденсат: от бензина, от состояния воздушного фильтра, но факт что проблема это распространенная и крови портит немало.

 

Значит от авто зависит вернее от особености проложенной выхлопной системы, было более 10 различных марок за 20 лет, но тойотой не владел, такой проблемы не было


  • 0

#2791
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
У отца рав4, неделю заводился и не ездил, воды было 2 ведра как раз ))

Отправлено с моего LG-H818 через Tapatalk
  • 0

#2792
TMA93

TMA93

    ★★★★★

  • В доску свой
  • 6 508 сообщений

не знаю везение или нет: заправился на ГПН по Абая без проблем, был 3-им в очереди, 92 второй заливают спокойно сколько хош


  • 0

#2793
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Газ есть на безымянной заправке под промзоновским мостом, что на Угольной. 24/7, машин очереди нет. 

Аккум отогрел в горячей воде за час. Теперь не могу никак чертов магикар настроить на запуск по времени или температуре...


  • 0

#2794
Armadin

Armadin
  • В доску свой
  • 3 313 сообщений

Таксисты-то не теряются. От Янушкевича 1 до Дворца школьников - 900 тенге.

 

Ну не знаю. Сегодня вызвал через Индрайвер от Петрова до вокзала за 800.


  • 0

#2795
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Газ есть на безымянной заправке под промзоновским мостом, что на Угольной. 24/7, машин очереди нет. 

Аккум отогрел в горячей воде за час. Теперь не могу никак чертов магикар настроить на запуск по времени или температуре...

Лучше по температуре, сперва установить время прогрева, потом температуру для запуска. И самое главное функция автозавода не будет работать при функции "свободные руки"


  • 0

#2796
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

В общем замерз стоявший на улице Сорик. Снял клемму с акума, чтобы сигналка зря не пыталась.

Думаю, во вторник как потеплеет прикурю машину от стоящего в теплом (+20) гараже РАВчика.

Эх надо было купить паркинг на распродаже по 650 тысяч...  :faceoff:  Сейчас они наверное по 2-3 млн.


  • 0

#2797
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

 

Газ есть на безымянной заправке под промзоновским мостом, что на Угольной. 24/7, машин очереди нет. 

Аккум отогрел в горячей воде за час. Теперь не могу никак чертов магикар настроить на запуск по времени или температуре...

Лучше по температуре, сперва установить время прогрева, потом температуру для запуска. И самое главное функция автозавода не будет работать при функции "свободные руки"

 

Не могу понять по мануалу, как это сделать. 


  • 0

#2798
Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Бывает установщики не ставят датчик на ДВС, сигналка берёт температуру с салона, у соседа так всю ночь работает прадо.

 

А так при -40, и прогреве в 20 минут, машина заводится два три раза за 12 часов.


  • 0

#2799
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

 

 

Газ есть на безымянной заправке под промзоновским мостом, что на Угольной. 24/7, машин очереди нет. 

Аккум отогрел в горячей воде за час. Теперь не могу никак чертов магикар настроить на запуск по времени или температуре...

Лучше по температуре, сперва установить время прогрева, потом температуру для запуска. И самое главное функция автозавода не будет работать при функции "свободные руки"

 

Не могу понять по мануалу, как это сделать. 

 

Нажимаешь одновременно кнопки 1-2 на брелке( 2сек) сиренна один раз крякнит и вспышка аварийки один раз. Потом нажимаешь 4 кнопку ( для выбора времени прогрева) 12 раз после каждого нажатия будет сигнал сирены (дожидайся звука сирены только потом нажимай следующий раз, быстро но без суеты :dont: ), как нажмешь 12 раз подожди 5 сек. сирена несколько раз крякнит (подтвердит вход ), после нажмешь кнопку на брелке 1- 5мин., 2-15мин., 3-25мин. прогрева. Все это делать нужно на машине не включенную на охрану. Это только установка времени прогрева, дальше объяснять  :smoke:


  • 0

#2800
C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 079 сообщений

Бывает установщики не ставят датчик на ДВС, сигналка берёт температуру с салона, у соседа так всю ночь работает прадо.

 

А так при -40, и прогреве в 20 минут, машина заводится два три раза за 12 часов.

Ну это легко проверить, нажатием 4 кнопки на Меджекаре, минут через 20 нажать если покажет при нынешнем морозе около нуля значит датчик не установлен на ДВС . двигатель быстро не остывает.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.