Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

Farmer

Farmer

Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

• Модератор
  • 46 408 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.

• 0

мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Так есть день жестянщика 

есть день шиномонтажника

этот день как будет называться?

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

У друга BMW X5 2014 года. В СКО живет.

Утром выехал с теплого гаража в ОМСК. Было -35-37. Доехал нормально, нигде не глушил машину.
В ОМСКЕ приехал на место, заглушил. Через 15 минут вышел - а она уже не заводится. Причем не то что не схватывает, а даже не пытается. 
Просто сама машина решила что в такой мороз заводится - это не безопасно. Жесть.
Сейчас везут эвакуатором к диллеру

Сообщение отредактировал M0bil: 19.11.2016, 12:43:12

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Так есть день жестянщика 

есть день шиномонтажника

День безответсвенного автовладельца

• 0

M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 426 сообщений

Моя Honda cегодня ночью заводилась 2 раза. Хотя все прошлые дни только 1 раз.

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Так есть день жестянщика 

есть день шиномонтажника

День общественного транспорта

• 0

Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 003 сообщений

День безответсвенного автовладельца

Вот это Вы в точку попали!

А вообще я хочу себе электрический разогреватель тосола. Пользоваться им постоянно я не смогу - живу на пятом этаже. Но вот в случае, если машина замерзнет - почему бы не постучаться с переноской к соседям и не предложить им 1000 тенге за свет, чем платить 10 тыс. отогревальщикам, которые изнасилуют машину?

P.S.: Прогулялся пешком в своем зимнем скафандре, не замерз, хотя ощутимо холоднее чем вчера.

Сообщение отредактировал Kavin: 19.11.2016, 13:21:26

• 0

parchom

parchom
  • В доску свой
  • 2 069 сообщений
прогрев стоит на минус 18, с 12 ночи начала заводиться каждые 3 часа
Надо бы куда нибудь скататься чобы конденсат повылетал, лень выходить из дома ))
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений
Обе мафынки завелись вторая со второй попытки и оба с пульта утром в 9 заводил прогрев у обоих 25 минут

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

Ruslan-bayk

Ruslan-bayk
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений

а тем временем машина с -31 до - 25 уже прогрелась

Свечи высуши и пробуй. Должна завезтись.

Газ при такой температуре заправляют???
Чет баллон пустоват. Хотел заправить. Нашел простую горелку, как у кровельщиков. Инвертор не нужен, теперь баллон подзаправить надо бы))) если кто знает где заправить можно, комплект для отогрева бесплатно дать могу.

Марленго: инвертер не нужен. Газ если заправлю, наберу)))
Инвертор видел в мегаспорте на абая в охото рыбалке 10 000 кажется.

Отправлено с моего SM-G7102 через Tapatalk
  • 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений
Во дворе все в паркинги попрятались, остались лишь квадратный Патрол соседский, да моя Калифорния - оба дизельные путешественники.
В обоих баках наверно пластилин вместо солярки. Хотя я заправил полный бак омской летней солярки перед морозами (что бы избежать конденсата) и добавил антигеля, но думаю, что текучести у неё на таком морозе нет.
Хочу провести эксперимент - запустить Webasto и попробовать завести бус, что бы знать на будущее, способна ли на это машина с летней соляркой и антигелем при такой низкой температуре.
  • 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Как зарядить аккумулятор - куда обращаться, можете порекомендовать?

• 0

Timoscha

Timoscha
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Аккумуляторный центр. Там и зарядят и плотность нужную выставят. Их несколько,погуглите,который Вам территориально ближе. Мы свой недавно на СТО Bardahl заряжали на Абая Брусиловского.
  • 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

Если стоит сигналка с автозаводам, что мешает выставить запуск по таймеру или по температуре, по моему в любой сигналке есть такая функция. Дело даже не в том заведется или нет, просто машину жалко когда она заводится при температуре  -30. Я вчера не поставил на охрану, так сегодня утром машина завелась спокойно, но какие звуки она выпускала  :faceoff:  аж  ножом по сердцу. Так что автозавод по таймеру в такую погоду нужен и я думаю не стоит экономить на топливе в такие морозы. А конденсат это фигня в банке он собирается, а когда выехал несколько раз погазовал он и выльется.

• 0

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

А конденсат это фигня в банке он собирается, а когда выехал несколько раз погазовал он и выльется.

Только когда он замёрзнет, "фигня" эта причинит массу неудобств.

• 0

C.Esprit

C.Esprit
  • В доску свой
  • 1 057 сообщений

А конденсат это фигня в банке он собирается, а когда выехал несколько раз погазовал он и выльется.

Это сколько должна работать машина на прогреве что бы в "банке" собралось пару ведер воды. У меня оду зиму машина не глушилась 6 часов на холостых и что то не затопило.

• 0

marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Таксисты-то не теряются. От Янушкевича 1 до Дворца школьников - 900 тенге.

• 0

Вячеслав Владимирович

Вячеслав Владимирович
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Это сколько должна работать машина на прогреве что бы в "банке" собралось пару ведер воды. У меня оду зиму машина не глушилась 6 часов на холостых и что то не затопило.

На моей при 4 прогревах при -40 замёрзла, 

Сообщение отредактировал Вячеслав Владимирович: 19.11.2016, 15:18:31

• 0

Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 419 сообщений

Аккумуляторный центр. Там и зарядят и плотность нужную выставят. Их несколько,погуглите,который Вам территориально ближе. Мы свой недавно на СТО Bardahl заряжали на Абая Брусиловского.

Аккумулятор нужно заряжать перед морозами, а сейчас там такой аншлаг творится, народ ломанулся заряжать, проверять.

Если стоит сигналка с автозаводам, что мешает выставить запуск по таймеру или по температуре, по моему в любой сигналке есть такая функция. Дело даже не в том заведется или нет, просто машину жалко когда она заводится при температуре  -30. Я вчера не поставил на охрану, так сегодня утром машина завелась спокойно, но какие звуки она выпускала  :faceoff:  аж  ножом по сердцу. Так что автозавод по таймеру в такую погоду нужен и я думаю не стоит экономить на топливе в такие морозы. А конденсат это фигня в банке он собирается, а когда выехал несколько раз погазовал он и выльется.

В тарахтении каждые 3-4 часа тоже ничего полезного нет, еще вопрос что вреднее, просто запуск при -30 или такой "подогрев", если топлива не жаль, то проще совсем не глушить.

• 0

-Mirage-

-Mirage-

UN7BKP/RA1AME

• В доску свой
  • 15 009 сообщений

Если это к моему посту, то я имел ввиду конденсат, образующийся в топливном баке, а не в глушителе. Вода в системе питания дизельного двигателя - очень неприятная вещь.
На бусе, кстати есть сигналка с автозаводом по температуре, но я не использую её - нет необходимости.
  • 0

Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 292 сообщений
Заехал в SCT насчет замены антифриза. Мастер говорит надо подпилить какие-то патрубки. Автоленд не отвечает. Жалко почти новую машину под нож отдавать. Официалы только за работу 15 тысяч зарядили. Моя озадачена.
  • 0

Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.