Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2821
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Так сколько градусов ночью было что так много не старых машин не завелось? У меня с утра даже дверь еле открылась

утром бы завелся..отдыхал часов до трех обеда (((.. надо было утром завести
  • 1

#2822
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

А че видео как НЕ заводится авто, никто не выкладывает? Или этим не хвастаются?

 

Если бы у  меня была экшен камера я бы выложил как я  40 минут снимал свечи с ларгуса (подозреваю что от моих пожеланий производителям они там все обделались, кому интересно гляньте на ютубе много такого веселого видео) потом отогревал  потом менял акк на свежий, потом вкручивал обоженные и отчищенные свечи и заводил машину и она... барабанная дробь!!! НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!  короче весь экшен часа на полтора))) вы б не осилили такой видос))))


  • 0

#2823
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Если бы у  меня была экшен камера я бы выложил как я  40 минут снимал свечи с ларгуса (подозреваю что от моих пожеланий производителям они там все обделались, кому интересно гляньте на ютубе много такого веселого видео) потом отогревал  потом менял акк на свежий, потом вкручивал обоженные и отчищенные свечи и заводил машину и она... барабанная дробь!!! НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!  короче весь экшен часа на полтора))) вы б не осилили такой видос))))

   :smoke:  можете сделать дубль? ))

 

PS: поэтому вызвал спеца... свечи поменять


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 19.11.2016, 23:12:10

  • 0

#2824
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Если бы у  меня была экшен камера я бы выложил как я  40 минут снимал свечи с ларгуса (подозреваю что от моих пожеланий производителям они там все обделались, кому интересно гляньте на ютубе много такого веселого видео) потом отогревал  потом менял акк на свежий, потом вкручивал обоженные и отчищенные свечи и заводил машину и она... барабанная дробь!!! НЕ ЗАВЕЛАСЬ!!!  короче весь экшен часа на полтора))) вы б не осилили такой видос))))

Вот сижу и боюсь, что меня такая же участь ждет. А с какими симптомами не завелась?

 

На просторах инета нашел вот такую штуку:

http://podogrev72.ru...start-mini.html

Думаю: попробовать поставить, что ли? Мне кажется, для отогрева замерзшей машины - самое то. Как думаете, товарищи?


  • 0

#2825
marlengo

marlengo
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений
Поставил на ночь машину на мойке Дельфин. Вчера почему-то не подумал даже об этом.
  • 0

#2826
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

В бытность владения праворукой тойотой ипсум и ниссан скайлайн проблема заводки авто после залитых свечей решалась только сушкой свечных голодцев.
Т.к. смысл только свечи сушить? Вы их только вкрутили в "мокрые" колодцы, и свеча снова мокрая, искру не даст

Сушил строительным феном, вначале воняет бензом нереально. Далее по мере испарения бензина запах пропадает. За это время фен даже блок двигателя немного нагревает.
Свечи просушил, прокалил.
Свечные колодцы просушил.
Аккум зарядил.
Если масло не в состоянии "гудрон", то после этих манипуляций должно авто завестись.


Сообщение отредактировал M0bil: 19.11.2016, 23:20:18

  • 0

#2827
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Аналог вебасты. Разница только в источнике питания. Ставить.
  • 0

#2828
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Почти полночь, а на ГПН пипец очередь.
8e053f69aa65.jpg
92-й по 134 тг.
  • 0

#2829
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Гпн всегда очередь. Летом по субботам там заправлялся. Не помню чтобы очередей не было.
  • 0

#2830
Alex-karaganda

Alex-karaganda
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

Почти полночь, а на ГПН пипец очередь.
92-й по 134 тг.

Что там больше недели назад кто-то из министерства нефти говорил, что бензин через неделю вернется к цене 125 тг. Вот лучше бы они молчали.
Чувствую, что спецом создают дефицит (бензин, газ) для поднятия цен, хотя не понятно чем на этот раз будут оправдывать - нефть на одном уровне, тенге не падал, хотя упало что-то другое может поэтому.
  • 0

#2831
мастер 36

мастер 36
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

 

 

Вот сижу и боюсь, что меня такая же участь ждет. А с какими симптомами не завелась?

 

 

Сначала  вроде как пошло, даже схватила пару раз, но блин свежий акк оказался далеко не свежим, не заряжал я его   ((( после 3х запусков категорически отказался  крутить стартер, Решил не мучить машину, спадут морозы потом займусь.


  • 0

#2832
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Аналог вебасты. Разница только в источнике питания. Ставить.

Не совсем. Webasto все же автономная система, с насосом принудительно гоняющим нагретую охлаждающую жидкость по контурам, а то что на ссылке - это обычный кипятильник.
Его эффективность намного ниже, но свою задачу в принципе он выполняет. У меня на Форде с завода такой стоит, честно говорят ни разу не использовал.
  • 0

#2833
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Не помню чтобы очередей не было.

В будние дни заправляюсь там, очередей нет. Ну две машины впереди это не очередь)

Женщина передо мной долго заправлялась. Вышла, всунула пистолет с 98, залезла в машину, взяла сумку, пошла оплачивать, через некоторое время вернулась, поменяла на 92, опять ушла. Пришла, пистолет поставила, опять ушла. Пришла, положила сумку, села, только потом поехала :faceoff:


  • 0

#2834
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
По поводу 4% на автомобили собранные в РК распространяется. Отцу брали Geely Emgrand 7. Кроме страховки и первоначально го взноса 10%. Ничего не платили. За три года переплата 300000 тг.
  • 1

#2835
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Аналог вебасты. Разница только в источнике питания. Ставить.

Не совсем. Webasto все же автономная система, с насосом принудительно гоняющим нагретую охлаждающую жидкость по контурам, а то что на ссылке - это обычный кипятильник.
Его эффективность намного ниже, но свою задачу в принципе он выполняет. У меня на Форде с завода такой стоит, честно говорят ни разу не использовал.
Принцип тот же - догреватель ОЖ. Имхо, лучше вебасто/ебершпехер ничего еще не придумали. Этот 2 часа греет ОЖ от розетки. Тоже танцы с бубнами - чтобы на работу в 8 уехать надо вставать за два часа до этого и топать во двор к розетке. Я в мерс поставил вебасто. В 07:30 он сам включается и начинает греть ОЖ. Как только температура ОЖ достигает 30 градусов вклюяается печка на обдув салона. В 07:40 можно ехать. Я люблю тепло и на личном комфорте деньги не экономлю.
  • 0

#2836
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений
Сочувствую всем, кто сегодня не завелся и хочу сказать - я не с вами))
Мороз ночью был сильный, несмотря на это, машина завелась всего раз, и то утром - в 8.15, поставила я ее при этом в 23.00. Днем однако сегодня остыл двигатель до -20 всего за 5 часов. Печаль, быстрее бы морозы закончились.
Вчера при выезде из Астаны на посту остановили и заставили ждать, пока фуры не развернутся, им выезд на автобан запрещен был, как и общественному транспорту. Сегодня с после обеда по выезду на магистраль аналогично - выезд закрыт дизельному и общественному транспорту.
  • 0

#2837
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Правильно, что фуры не выпускают. Потом на трассе стоят сутками и не могут отогреть.
  • 0

#2838
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Mr.Nur, -33 это детский лепет для целиноградцев.
Северяне начинают переживать, когда начинает давить ниже -42 с ветром.
Там, да, проблемы реальные начинаются.

Немного оффтоп, сняли про Мираса видеоролик)https://www.nur.kz/1...hundred5_pusher
  • 0

#2839
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Принцип тот же - догреватель ОЖ. Имхо, лучше вебасто/ебершпехер ничего еще не придумали. Этот 2 часа греет ОЖ от розетки. Тоже танцы с бубнами - чтобы на работу в 8 уехать надо вставать за два часа до этого и топать во двор к розетке. Я в мерс поставил вебасто. В 07:30 он сам включается и начинает греть ОЖ. Как только температура ОЖ достигает 30 градусов вклюяается печка на обдув салона. В 07:40 можно ехать. Я люблю тепло и на личном комфорте деньги не экономлю.

Я не планировал пользоваться ей каждый день. Хочу поставить, чтобы отогревать, если машина замерзла уже. Там уже так и так танцы с бубном будут.

При жизни в многоквартирном доме такая штука вообще малоюзабельна.


  • 0

#2840
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Не я, но мой земляк был.
Я топаю в бассейн. Там сейчас только земляки и плавают. )
  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.