Перейти к содержимому

Фотография

Автолюбители Астаны [часть 15]

астана авто

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#34346359
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.


Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy

Об использовании участка "Астана - Щучинск" км 18 + 772 - км 230 + 250 автодороги "Астана-Петропавловск" на платной основе

Административная ответственность водителей транспортных средств за нарушения Правил дорожного движения (с последними изменениями от 17.04.2014 г.)

Как вернуть ошибочно уплаченные деньги по штрафу?

Процедура смены водительского удостоверения в СпецЦОН (по состоянию на 03.02.2015)

 

Все вопросы по местам отдыха обсуждаются в топике Отдых близ Астаны

 

 

На АЗС Эталон действует система бонусов при оплате покупки (гсм и минимаркет) картами Казкома: 3% от суммы покупки.

 

На АЗС Аурика при оплате картами Казком начисляются бонусы 2% от суммы покупки.


  • 0

#2061
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

Да нееее, ребят всё намного проще, сразу запретить простым людям пользоваться машинами. :-/

Мне вот тоже интересно как они будут контролировать кто из гос служащих на авто, а кто на автобусе ездит. :D

Ну зато вокруг ДМ должно места прибавиться, может хоть свою старушку можно будет где бросить.

Не тешь себя надеждой, НИТ во всем равняется на госслужбу, а значит скорее всего и вам запретят пользование авто :)


  • 0

#2062
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Знаете, я сегодня в очередной раз убедился что дебилов и быдла у нас еще очень много на дорогах. :faceoff:

И не важно на какой машине это быдло передвигается, на шроте или крузаке.

Ситуация....

Знаете после Абудаби есть ЖК блатной биаевский. В нем еще отделение Казкома и парковка вдоль дома. За ним котеджный городок (там же садик сына) и там же можно срезать от Анвара на сауране через гос садик и выскочить через этот ЖК на Сыгынак.

Ну вот въезд на парковку с Сыгынака в две полосы.

Утром скапливается машин 15 и более вдоль дома в сторону выезда на Сыгынак. 

Большинство конечно адекваты и стоят и ждут, понимая что по встречке кто то может заезжать на территорию ЖК.

И каждый день находятся дебилы которым нужно быстрее всех и кто думает что он самый умный, а все остальные 15 человек лохи.

А на самом выезде упирается во встречную машину и начинает щимить тех кто честно стоял и ждал.

Так и я сегодня при заезде уперся в такого, принципиально не стал задом выезжать и пропускать, не на Сыгынак мне же выезжать жопой. Когда он со мной поровнялся, вытеснув другую машину (а машина у него была приличная, сравнительно молодой парень хорошо одетый) я у него спросил, нормально без психов

- Вот скажи ты правда думаешь что все те кто сзади тебя идиоты или лохи? Ты хоть представляешь сколько матерных слов с утра щас в твою строну?

Ответ:

- Брат только не обессудь, только не обессудь.

Видимо в глубине души понял что повел себя по свински.

Сына в садик сдал и назад, в итоге стоим вдоль дома и ждем каждый своей очереди и тут понеслась..... машин 5 от крузака до старой нексии по второму ряду.

Самое интересное что половина машин с номером знаменитого солнечного края :D

Почти все успели проскочить вторым рядом на Сыгынак, а один не успел, ему в лоб уперлась встречка.

Он козлина пытался вытеснить две машины передо мной, не получилось.

Пытался мне в крыло заехать, в итоге я уже не выдержал и опять у этого спросил он что самый умный?

Но там лицо напрочь было обезображено интеллектом :lol: Говорить что то было бесполезно.

Но самый прикол что открылась заднее окно и оттуда появилась девушка молодая которая еще и начала наебу.ть, мол что Вам жалко пропустить что ли, мол она опаздывает :faceoff:

Я просто в шоке был, показываю ей на хвост в машин 20 и спрашиваю, а мы что все не опаздываем? :mad:  Что то буркнула и видимо не желая быть посланной на три буквы закрыла окно.

Что в этот момент говорил водитель встречной машины о ездюке из теплого южного региона я не буду писать, культур мультур все таки :lol:

 

Мне вот интересно, с такой культурой общения, взаимоотношений, как мы будем ЭКСПО проводить? Позорище ведь :faceoff: .

У нас люди вообще не могут ни в очереди стоять, ни подождать, ни машину нормально припарковать. Каждый третий себя считает избранным. А когда делают замечания, то начинает ругаться как конченное быдло.  


Сообщение отредактировал Djoni_D: 11.11.2016, 16:08:13

  • 7

#2063
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Да нееее, ребят всё намного проще, сразу запретить простым людям пользоваться машинами. :-/

Мне вот тоже интересно как они будут контролировать кто из гос служащих на авто, а кто на автобусе ездит. :D

Ну зато вокруг ДМ должно места прибавиться, может хоть свою старушку можно будет где бросить.

Не тешь себя надеждой, НИТ во всем равняется на госслужбу, а значит скорее всего и вам запретят пользование авто :)

 

Ну ну, конституция им в помощь ;)


  • 0

#2064
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
Мне поеазалось или пассажира в яладе выкинуло???
  • 0

#2065
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Безопасность понятно но и прибавится пробок тоже.

 
Основная причина пробок не ограничение скорости, а старт-стопный режим. Если ехать без остановок, пробки не будет хоть при 60 кмч, хоть при 50-ти...
Кстати, давно обратил внимание, что в плотном потоке по городу, на более-менее длинных участках без остановок (например на участке от Меги до Рэдисона), скорость потока именно 50 - 55 кмч :D
 
 

Не тешь себя надеждой, НИТ во всем равняется на госслужбу, а значит скорее всего и вам запретят пользование авто :)


Как говорил один мой коллега по схожему поводу: за....ся

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Farmer: 11.11.2016, 16:44:08

  • 1

#2066
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Самое интересное что половина машин с номером знаменитого солнечного края

А вторая половина машин из солнечного края уже успела сменить номера, да? :laugh:  


  • 1

#2067
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А вот еще что интересно... Ограничение в 50 кмч это конечно классно... Но вот у нас все время ссылаются на зарубежный опыт... А в тех крупных городах за рубежом, где я ездил, кроме обычных улиц/дорог с ограничением 50кмч, есть магистральные улицы или выделенные магистрали, с ограничением 80 кмч. Расположение их, чаще всего, таково, что они позволяют относительно быстро переместиться из одного района города в другой.. а уже внутри района - пилить не торопясь...


  • 1

#2068
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Мы перенимаем международный опыт только на 50% :D  То что выгодно берем, что не выгодно, не берем :lol:


  • 0

#2069
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По мне не так первичные заставить соблюдать ПДД, а не смена ограничении скоростного режима. У нас такие ездюки есть, что хочется порвать из водительские права в клочья.

После дискусии с руководством местной полиции http://aif-kaz.kz/node/1486
и появления скрытого наблюдения изменении нет. Как нарушали так и нарушают. Рядность - это вообще для многих непостижимая наука...
Хочу запросить у полиции информацию об эффективности работы скрытого патруля с момента его запуска на дорогу.
  • 0

#2070
Denis555

Denis555
  • В доску свой
  • 1 427 сообщений

 Как нарушали так и нарушают. Рядность - это вообще для многих непостижимая наука...
Хочу запросить у полиции информацию об эффективности работы скрытого патруля с момента его запуска на дорогу.

Тяжело соблюдать рядность при таком качестве разметки, на Абылай-Хана ремонт только летом закончили, а разметку намалевали еще позже, и что, а нету ее уже, не видно, стерлась.


  • 1

#2071
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Налог в 21 200 за этот год за свою 2,8 заплатил.

Штраф в 22 000  заплатил. :faceoff:

Можно сегодня и выпить :D


  • 0

#2072
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Откуда столько скорых с 13 региона? Очень часто и много стал их у нас видеть.

Можно сегодня и выпить :D

Один вопрос - на что?!  :rolleyes:


  • 1

#2073
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Безопасность понятно но и прибавится пробок тоже.

 
Основная причина пробок не ограничение скорости, а старт-стопный режим. Если ехать без остановок, пробки не будет хоть при 60 кмч, хоть при 50-ти...
Кстати, давно обратил внимание, что в плотном потоке по городу, на более-менее длинных участках без остановок (например на участке от Меги до Рэдисона), скорость потока именно 50 - 55 кмч :D


Ну так и не говорю что это первопричина. Но тоже свою лепту маленькую вносит.

Как нарушали так и нарушают. Рядность - это вообще для многих непостижимая наука...
Хочу запросить у полиции информацию об эффективности работы скрытого патруля с момента его запуска на дорогу.

Тяжело соблюдать рядность при таком качестве разметки, на Абылай-Хана ремонт только летом закончили, а разметку намалевали еще позже, и что, а нету ее уже, не видно, стерлась.

Для начала хотя бы соблюдали где есть разметка. Думаю если вышколить народ то и там где нет разметки особых проблем не будет
  • 0

#2074
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Можно сегодня и выпить :D

Один вопрос - на что?!  :rolleyes:

На сдачу :lol:

На улице вроде похолодало, гололед наверное сейчас будет славный.


  • 1

#2075
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Для начала хотя бы соблюдали где есть разметка. Думаю если вышколить народ

 

Эех... а еще бы расстреливать на месте тех, кто выезжает на перекресток и блокирует его :mad:

 

Блин... где же хваленая интегра??? Уже всем пофиг на камеры, и на красный уже ездят....


Сообщение отредактировал Farmer: 11.11.2016, 18:04:28

  • 0

#2076
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Для начала хотя бы соблюдали где есть разметка. Думаю если вышколить народ

 

Эех... а еще бы расстреливать на месте тех, кто выезжает на перекресток и блокирует его :mad:

 

Блин... где же хваленая интегра??? Уже всем пофиг на камеры, и на красный уже ездят....

 

На красный не знаю, но вот поворот налево вторым рядом вижу каждый день почти на каждом перекрестке и толпами.


  • 0

#2077
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Откуда столько скорых с 13 региона?

 Может потому что казмедприбор их в Чимкенте делает


  • 0

#2078
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Налог в 21 200 за этот год за свою 2,8 заплатил.

Пересесть на мотор поменьше желания не возникало?


  • 1

#2079
anara_mtc@mail.ru

anara_mtc@mail.ru
  • Гость
  • 49 сообщений

спасибо всем за советы!


  • 0

#2080
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Налог в 21 200 за этот год за свою 2,8 заплатил.

Пересесть на мотор поменьше желания не возникало?

 

Пока нет, побольше и повыше да, но не меньше.


  • 0



Темы с аналогичным тегами астана, авто

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.