Перейти к содержимому

Фотография

Услуги АО "Казпочта" (EMS) - 3 [часть 3]

* * * * - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#11366218
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений

*
Популярное сообщение!

Call center Казпочты: +7 (727) 259-06-05
Call center EMS Kazpost: +7 (727) 259-67-67

Таможенный досмотр (Информационно-логистичекий центр "ЮГ"): +7 (727) 330-60-59, вн. 5223 или 5148 (сильно не ругайтесь, девушка на разборе не виновата в задержке вашей посылки)

Отслеживание почтовых отправлений через КазПочту.

Отслеживание почтовых отправлений через Почту России.

Удобный ресурс "Где посылка".

Централизованное отслеживание почтовых отправлений UPS, USPS, FedEx, DHL и Canada Post: http://packagemapping.com/

еще одно отслеживание http://www.track-trace.com/ работает со многими службами


Касательно растаможки:
Цитата:
Условия и нормы перемещения товаров в международных почтовых отправлениях
Товары, пересылаемые в адрес физического лица и не предназначенные для производственной или иной предпринимательской деятельности, перемещаются через таможенную границу Республики Казахстан с полным освобождением от уплаты таможенных платежей и налогов и без применения к ним мер нетарифного регулирования при соблюдении следующих норм:
1) вес не превышает 31 (тридцать один) килограмм;
2) общая стоимость не превышает сумму, эквивалентную 1000 (тысяча) евро включительно.
3) Частота перемещения не чаще 1 раз в месяц.

Офис ЕМС теперь на Панфилова 1а, 2739099, 2739038. Отдел доставки - 2739260, 2739264

Обсуждение других провайдеров - в теме "Международные почтовые услуги"

Обсуждение курьерских служб - в теме "Курьерские услуги по Казахстану"

Первая часть темы
Вторая часть темы
 

Вы забивайте данные, забивайте ;)
https://docs.google....p=sharing#gid=0


Сообщение отредактировал Fiona: 08.09.2014, 11:18:14

  • 32

#2101
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений

самое главное воруют только смартфоны,остальную мелочь электронную нафиг им не нужна!

Попросил продавца пока еще не отправленного телефона не указывать на этикетке что это телефон. Авось проскочим.
Короче отменил я новый заказ А1 на Xiaomi Online Store, реально высокий риск что опять сопрут ((. Дождусь восстановления денег на карте и поищу в других магазинах где можно не Сингапуром привезти. В крайнем случае, тыс за 80 тут найду.
  • 0

#2102
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

Балин, заказал же дочке не вовремя(

Теперь остается ждать.

А вообще, есть мысли куда писать? Всем вместе надо бы!


Сообщение отредактировал Patrol_S: 18.11.2017, 17:15:48

  • 0

#2103
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Подключились новостные агентства: https://tengrinews.k...osyilok-331339/

 

Народ активно пишет. С горечью пополняю список. 

 

Казпочта как обычно сожалеет о случившемся, но делать ничего не торопится.

 

А меж тем решение было озвучено не однократно. Если бы Казпочта была заинтересована именно в поимке злодеев то сделать это можно на раз-два. Смартфон эта такой предмет, в котором есть уникальный код IMEI. Современные технические средства позволяют по IMEI отследить любой телефон. Достаточно пробить не засветился ли где в Р.К. украденый телефон с конкретным кодом IMEI и станет понятно где воруют посылки. 


  • 0

#2104
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

https://www.nur.kz/1...propazhu-s.html


  • 0

#2105
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

немножко в защиту нашей почты :

гдет с годик назад прошла инфа,что сингапуром лучше не слать

мол процент неприятностей оч велик

 

с тех пор шлю только китайцами и шведами

тьфу тьфу тьфу

пока нормуль

 

В данный момент висят два пакета с злое**чим статусом из Нидерландов,тоже думал что тырят только Сингапур,а вот не тут то было!!!Так что под угрозой не только Сингапур а и все остальные доставки!!!

 

 

 

Подключились новостные агентства: https://tengrinews.k...osyilok-331339/

 

Народ активно пишет. С горечью пополняю список. 

 

Казпочта как обычно сожалеет о случившемся, но делать ничего не торопится.

 

А меж тем решение было озвучено не однократно. Если бы Казпочта была заинтересована именно в поимке злодеев то сделать это можно на раз-два. Смартфон эта такой предмет, в котором есть уникальный код IMEI. Современные технические средства позволяют по IMEI отследить любой телефон. Достаточно пробить не засветился ли где в Р.К. украденый телефон с конкретным кодом IMEI и станет понятно где воруют посылки. 

 

А по идее Казпочта вообще забила на это,мне ответили так,что они не имеют никакого отношения к таможне,то есть и к пропажам тоже!По идее они правы,это абсолютно разные конторы Таможня и Казпочта,вот тут уже надо долбить таможню в этом случае,так как пакеты до Казпочты даже не доходят!

Также прочитал новости(кстати очень хорошо что новостные сайты это осветили) там фотка мешка разорванного,и как кто то писал что наши таможенники должны были сразу делать акт на эти мешки и не принимать их,что бы можно было предъявить уже перевозчику,но судя по всему этого никто не сделал,что и наталкивает уже совсем на другие мысли...........


  • 0

#2106
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

https://news.mail.ru/society/31679483/ тоже в теме.


  • 0

#2107
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

 

 

самое главное воруют только смартфоны,остальную мелочь электронную нафиг им не нужна!

Попросил продавца пока еще не отправленного телефона не указывать на этикетке что это телефон. Авось проскочим.
Короче отменил я новый заказ А1 на Xiaomi Online Store, реально высокий риск что опять сопрут ((. Дождусь восстановления денег на карте и поищу в других магазинах где можно не Сингапуром привезти. В крайнем случае, тыс за 80 тут найду.

 

Я искренне рад за то, что ты принял правильное решение. Я все же, не дожидаясь получения акта и не открыв спор (хотя надеюсь, что скоро его получу), супруге купил новый A1 с гарантией 1 год за 82000 в Алматы. Если интересно, напиши в личку, дам адрес магазина (не реклама). Будем ждать новостей о крысах с таможни.


Сообщение отредактировал Emilien_: 18.11.2017, 20:22:16

  • 0

#2108
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Что делать при пропаже посылки, разъяснили в АО "Казпочта"
 https://tengrinews.k...osyilki-331349/
 


  • 0

#2109
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Если обнаружены посылки без содержимого, мы созваниваемся с владельцем украденной посылки и оповещаем его о том, что посылка пришла без вложения и ему необходимо прийти в почтовое отделение, проверить полученную посылку на месте и заполнить соответствующее заявление

 

Что то никто не звонил и не говорил,а поставили только перед фактом выписанным актом и все)))и даже пакетов не было пустых в моем отделении)

 

Также, согласно правилам ВПС, владельцу посылки возмещается объявленная стоимость посылки либо, если ее стоимость не указана, ему возвращается 30 СПЗ (Специальное право заимствования, 1 СПЗ равно 475 тенге, применяется при международных взаиморасчетах. - Прим. автора), то есть 45 долларов. 

 

а вот тут о чем говорят я что то не пойму???

 

Мы также провели переговоры с представителями почтовых администраций (Сингапура, Малайзии и других стран), через которые транзитом следуют наши посылки, чтобы они выбирали другие, более безопасные транзитные страны для отправки посылок в Казахстан. Кроме того, по договоренности с Почтой Сингапура все посылки от них теперь будут упаковываться в двойные мешки с усиленной пломбой и будут отправляться транзитом не через аэропорт Куала-Лумпура, а через аэропорты Дубая и Гонконга", - заключили в компании.

 

а вот это уже хоть чуть чуть но обнадеживает,может все таки больше не будет таких массовых краж?

Кстати прибавился еще один пакет из Нидерландов,итого 2 уже точно потеряны и один что то ходит по таможне подозрительно.

Напрашивается вопрос,тут как бы речь идет про сингапурские посылки и пакеты,типа там где то тырят,но как объяснить пропажу нидерландских пакетов?Они же идут по другому маршруту,верно??так значит воруют не именно в транзитных странах где сингапур идет???
 


  • 0

#2110
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

 

Если обнаружены посылки без содержимого, мы созваниваемся с владельцем украденной посылки и оповещаем его о том, что посылка пришла без вложения и ему необходимо прийти в почтовое отделение, проверить полученную посылку на месте и заполнить соответствующее заявление

 

Что то никто не звонил и не говорил,а поставили только перед фактом выписанным актом и все)))и даже пакетов не было пустых в моем отделении)

 

Также, согласно правилам ВПС, владельцу посылки возмещается объявленная стоимость посылки либо, если ее стоимость не указана, ему возвращается 30 СПЗ (Специальное право заимствования, 1 СПЗ равно 475 тенге, применяется при международных взаиморасчетах. - Прим. автора), то есть 45 долларов. 

 

а вот тут о чем говорят я что то не пойму???

 

Мы также провели переговоры с представителями почтовых администраций (Сингапура, Малайзии и других стран), через которые транзитом следуют наши посылки, чтобы они выбирали другие, более безопасные транзитные страны для отправки посылок в Казахстан. Кроме того, по договоренности с Почтой Сингапура все посылки от них теперь будут упаковываться в двойные мешки с усиленной пломбой и будут отправляться транзитом не через аэропорт Куала-Лумпура, а через аэропорты Дубая и Гонконга", - заключили в компании.

 

а вот это уже хоть чуть чуть но обнадеживает,может все таки больше не будет таких массовых краж?

Кстати прибавился еще один пакет из Нидерландов,итого 2 уже точно потеряны и один что то ходит по таможне подозрительно.

Напрашивается вопрос,тут как бы речь идет про сингапурские посылки и пакеты,типа там где то тырят,но как объяснить пропажу нидерландских пакетов?Они же идут по другому маршруту,верно??так значит воруют не именно в транзитных странах где сингапур идет???
 

 

Та же история. Никто не звонил, смс-уведомлений не было. Сам узнавал. Посылку не выдали, акта с 6 ноября нет:).

И да, ты прав. Воруют не в транзитных странах, а в нашей великой.


  • 0

#2111
blackride

blackride
  • Свой человек
  • 566 сообщений

РЕБЯТА у кого был случая, что пришли получать в супермаркет посылок из Китая посылку допустим безтрековую (хотя неважно), взяли талон, где написан ряд и ячейка. НО ПОЭТОМУ ряду и ячейки НЕТ посылки?

У меня такой случай, на что почтовики говорят: "Ну, может клиент ее перекинул в другую ячейку (ящик)". Ага, смотрели и в других рядом стоящих ящиках - ее нет. Взяли номер телефона, пообещали позвонить ЕСЛИ ЧТО.

Искал на сайте где подать на розыск - убрали эту возможность. Позвонил в call-центр, а там по номер-треку присвоенному казпочтой сказали то что я уже знаю, что посылка у Вас в супермаркете посылок. Пришлось долго объяснять, что ее там физически нет. После того как объяснил - составили запрос на "розыск" 5-ти дневный.

Кто то может подскажет как дейстовать, если было подобное? Я понимаю, что за безтрековую можно сделать возврат средств на али. Но дело не в деньгах, а в том, что ожидание нужного товара и непонятно какого, потому что куча всего идет и ты не знаешь что стащил вор.

Сразу был против этой системы, которую создали идиоты или создал идиот, где любой может подойти - оторвать этот пищальный штрихкод, положить в карман и спокойно выйти с чужими посылками. Это сверх маразма.


  • 0

#2112
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Ну что? Кому кошмаров на ночь?

Казпочта в своих объяснениях пытается нам рассказать что посылки воруют везде, кроме как у них. Какие то транзитные страны у них вечно виноваты. 

К сожалению как так получается когда посылка прибывает в Казахстан нормальной, таможится как положено, а потом оппа! внезапно обнаруживают недовес и вскрытие (!!!) они объяснить не в состоянии. А таких случаев у меня уже с десяток. 

Я обращаю ваше внимание именно на факт таможенного оформления! На таможне происходит идентификация содержимого посылки, т.е. до этого момента вообще не очень понятно что внутри смартфон или ещё какое электронное устройство. А меж тем 90% сворованных посылок это именно смартфоны, причём одной и той же марки! 

 

Снимок7.JPG

 

Ну и расширенный список: 

 

Снимок8.JPG

 

 

 


  • 0

#2113
Dinara_kz

Dinara_kz
  • В доску свой
  • 6 753 сообщений

Претензию нужно будет писАть в Казпочту, таможенную службу. Будут друг на друга катить баллон. А затем в прокуратуру. Но это должно быть коллективное письмо. И еще подключить соц сети. Только так можно привлечь внимание.


  • 0

#2114
Emilien_

Emilien_
  • Гость
  • 13 сообщений

Претензию нужно будет писАть в Казпочту, таможенную службу. Будут друг на друга катить баллон. А затем в прокуратуру. Но это должно быть коллективное письмо. И еще подключить соц сети. Только так можно привлечь внимание.

Есть на форуме толковые юристы, которые могут помочь инициировать эту процедуру?


  • 0

#2115
acter

acter
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

https://www.zakon.kz...-massovuyu.html

https://www.zakon.kz...i-propazhu.html


  • 0

#2116
бара-куда

бара-куда
  • В доску свой
  • 1 055 сообщений

Посылка Сингапурской почтой мешок 4714 прошла сегодня таможню. Товар куплен 11.11.17 Отправлен продавцом 17.11.17 За три дня :dandy:  :dandy:  :dandy: Первый раз так быстро. Жду мешок 4715, отправлен в этот же день.


  • 0

#2117
S.Carter

S.Carter
  • Свой человек
  • 982 сообщений

Приветствую! Ребята, сведущие в теме подскажите пожалуйста заказал на ебее посылочку и выдали трекер вида 

CNAWJ*********** цифры вместо звезд, написано dhl ecomerce, что это за служба? Вроде обычной почтой должны были отправить а тут dhl, это тот самый  DHL который доставляет посылки в течении 6 рабочих дней или мне не питать иллюзий и ждать месяц как и обычные поставки с Китая?


  • 0

#2118
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

В общем мало-помалу список растёт: 

https://docs.google....W5ds/edit#gid=0

 

уже 21 случай кражи телефонов за 2 последних месяца! Воры резко активизировались! 


  • 1

#2119
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

немножко в защиту нашей почты :
гдет с годик назад прошла инфа,что сингапуром лучше не слать
мол процент неприятностей оч велик
 
с тех пор шлю только китайцами и шведами
тьфу тьфу тьфу
пока нормуль

Две последние посылки из Швеции пришли вскрытые. Все тюбики с краской помяли, чудом ничего не выпало.
Три посыли из штатов просто не дошли. Трекинг доходит до кз и пропадает.
Про Китай промолчу. За последние пару месяцев примерно треть не доходит.
  • 0

#2120
batyrLAN

batyrLAN
  • В доску свой
  • 1 722 сообщений

Уровень отношения к клиентам у Казпочты, монополиста почтовых услуг, не удивляет.

Сегодня, 21 ноября, в 10:00 утра я пришёл в отделение почты №57, на Ходжанова 9, город Алматы, за получением посылки, отправленной моей маме, пожилому человеку, пенсионерке, которой тяжело ходить. Перед походом я взял у неё оригинал её удостоверения личности.
Придя в 10 утра, я увидел огромную толпу в 20 человек. ожидающей своей очереди.Я занял очередь. В 12:00 (через два часа!!!) пришла моя очередь. Я дал бумажку сотруднику по имени Азамат номер трек-посылки и удостоверение личности моей мамы. И тут же сказал, что он не выдаст мне посылку, так как за посылкой должен придти сам хозяин посылки или по доверенности другой человек. На мои просьбы, доводы и увещевания, что у меня оригинал удостоверения личности моей мамы, что я простоял на ногах больше двух часов, что моя мать не может сама прийти, что больше не будет возможности у неё забрать посылку на него не подействовали. Он начал ссылаться на замызганный кусок бумаги, где написано это правило. На мою просьбу позвать начальника отделения он сказал, что он сам начальник и всё равно не отдаст посылку, что я могу жаловаться куда угодно и дал телефон 1499.

Я позвонил по этому номеру телефона. Ждать пришлось почти 20 минут. в 12:30 мне ответила сотрудница по имени Марал. На мою жалобу, что мне не выдают посылку и на мою просьбу войти в положение и позвонить в это отделение, чтобы мне выдали посылку, она как заведённая начала твердить, что такие правила. На мою просьбу дать ФИО начальника отделения №57, чтобы проверить, не соврал ли мне Азамат, она сказала, что не владеет этой информацией, что они только могут дать адреса и телефоны отделения связи. Ту информацию, которую я могу самостоятельно найти в Интернете и без помощи службы поддержки. На мою просьбу соединить со старшим смены, которая могла бы дать мне нужную информацию, Марал заявила, что её телефон не может этого делать. Короче, бред какой-то: информацией не владеет, переправить звонок не может... Марал оказалась абсолютно некомпетентна в своих обязанностях. Она якобы заполнила мою жалобу под номером 10072682, но при этом, не указала в ней ни имя сотрудника, который отказал мне в выдаче посылки, ни жалобу на некомпетентность самой Марал, вообще ничего, только общие слова.

Уважаемая Казпочта, вот объясните мне пожалуйста, почему вы злоупотребляете положением естественного монополиста? Почему клиенты должны два часа терпеть неудобства, созданные вами, чтобы получать отказ? Почему ваши трусливые сотрудники упираются в инструкции, написанные на замызганном клочке бумаги и не идут навстречу клиентам? Почему я не могу получить качественную услугу в вашей телефонной службе поддержки клиентов? Когда прекратится бардак в Казпочте? Я уже не говорю о случаях воровства содержимого посылок сотрудниками Казпочты, о случаях которых пишут даже в онлайн-новостях Мейл.ру!

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.